Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ОСМД Люкс vs ALL


Рекомендуемые сообщения

из происходящего в целом по стране.

понятно))) никаких веских аргументов.

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно))) никаких веских аргументов.

а какие должны быть аргументы? имена, фамилии, адреса или что? если Вы не поняли, о чем я, тогда да - аргументов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие должны быть аргументы? имена, фамилии, адреса или что? если Вы не поняли, о чем я, тогда да - аргументов нет.

конструктивные предложения и примеры для обсуждения.

а так-разговор ни о чём. Мне напоминает - А баба яга против)))

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к соплям висящим по всему городу? особенно в частных секторах (Крылова и выше)

 

в частных секторах 99% всех соплей - это сопли укртелекома, горсвета и крымэнерго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://crimea.kp.ua/daily/press/detail/4571/

6я с лишним минута

"Свич - это оборудование, которое используется для маршрутизации"

 

В остальном даже познавательно

 

Возможно что действительно формулировка было не совсем удачна и верна с точки зрения технической терминологии. Правильнее было бы конечно сказать вместо свич - роутер. Но при этом не стоит забывать о так называемых в народе "управляемых свичах". Не сомневайтесь, даже если человек и употребил не совсем корректное название сетевого устройства, дело свое он знает хорошо, ибо не одна сеть в Крыму построена его руками и нормально работает.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - почему ваш сотрудник голыми держит провод, по которому провайдер якобы 220 подаёт? При демонтаже я тоже перчаток не заметил. А ведь высотные работы с сетями под напряжением. И не всегда питание от ящиков идет(где вы заблаговременно обкусили провода не обратив внимание на телефон провайдера). Не так ли?

 

Я объяснялл, что мы всегда изначально обкусываем провода со всех сторон, а уж потом их демонтируем. Поэтому ни переменных 220, ни постоянных 56 в них уже нет. Есть определенная методика демонтажа подобных сетей и мы её строго придерживаемся.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они даже пусть и не мечтают))))

Да и врядли они на мой дом полезут. наслышаны о Севастопольской 3\2

пару лет назад они пообещали за несколько дней зайти на наш дом одному из моих квартирантов.

Вот и пришлось им дать понять кто в доме хозямн. Больши никаких поползновений с их стороны.

И на этом им огромное спс. Ценю

 

Не Лена, они к тебе ещё будут подходить. Я новому руководству очень рекомендовал с тобой познакомится. Думаю, что тебе это тоже будет интересно, ибо у них подход к строительству сетей кардинально поменялся с приходом нового руководства. Так что, кто старое помянет... )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поддерживаю ни чью позицию. с одной стороны я за то, что бы навели порядок. считаю, что проффесорам и им подобным тут явно не место, но с другой стороны я за здоровую конкуренцию. Инфосервис тут очередной рычаг для отжатия лишних. имхо.

 

Знаете, за год - полтора мы еще никого не "отжали", хотя, чего греха таить, нам предлагали некоторые "замутить такую тему". Но мы всем четко и ясно отвечаем: ребята, вы все в одинаковых условиях. Для всех одна цена на техусловия и на размещение сетей. Никаких привилегий и никаких поблажек. Придираемся исключительно к неправильно сделанным сетям. На том стоим и не могЁм иначе.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно))) никаких веских аргументов.

Лена, чего ты к человеку пристала?)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли их от меня в большую ж....у!!!

Никаких подходить

а если бы я жил в вашем доме и хотел бы подключиться к триолан? мне к вам как подходить?

прошу выдать триолану техусловия для подключения меня к сети триолан? или в Инфосервис? тот дает техусловия, а вы потом не пущаете? тогда как? кто у вас главнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, за год - полтора мы еще никого не "отжали", хотя, чего греха таить, нам предлагали некоторые "замутить такую тему". Но мы всем четко и ясно отвечаем: ребята, вы все в одинаковых условиях. Для всех одна цена на техусловия и на размещение сетей. Никаких привилегий и никаких поблажек. Придираемся исключительно к неправильно сделанным сетям. На том стоим и не могЁм иначе.))

 

а отжимать никого и не нужно. достаточно создать такие условия, что все "лишние" сами отожмутся. что в общем то и делается. далее белорусский или российский сценарий.

цензура в сми, закон о клеве, инфосервисы - звенья одной цепи. имхо. ;)

и это печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли их от меня в большую ж....у!!!

Никаких подходить

Сегодня я разговаривала с новым руководством крымэнерго в отношении самокиша 4 и моего дома. не поверишь, завтра они приезжают, делают осмотр, затем направляют "требование" (так обозвали предписание) в жэо о немедленном устранении нарушений. Плюс. я ещё попросила решить вопрос по демонтажу транзитных соплей.

Короче, разговор был предметным и полезным. гаражников предупредила что их ожидает и предложила в течении суток\. добровольно демонтировать свои силовые кабеля. как только приедут на демонтаж, я тебе сразу сообщу.

А что касается триХолана, не расстраивай меня пжлст, пусть проходят мимо, тем более подвалы уже им никто не предоставит, а захламлять крышу не собираюсь. Володя! это просьба к тебе лично. Пусть проходят через самокиша 10а, там всё равно никто за порядком не следит.

 

ну вот опять..."я не пущу","я не хочу".Если лично Вы не хотите, а с пяток человек желают Триолан?Или им теперь менять местожительство?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы я жил в вашем доме и хотел бы подключиться к триолан? мне к вам как подходить?

прошу выдать триолану техусловия для подключения меня к сети триолан? или в Инфосервис? тот дает техусловия, а вы потом не пущаете? тогда как? кто у вас главнее?

да у нас возможностей нет

1.подвалы выкуплены собственниками. Итак, уговорили пропустить двоих. Третий- да нас просто пошлют

2. Второй момент, давайте каждый жилец захочет для себя ровно 76 провайдеров. В Симферополе их уже 90.

3. Крыши использовать нельзя.

4. Куда мне размещать триолан?

5. Сколько на доме нужно иметь таких, чтобы всех всё устраивало.

Для дома решено: троих хватит с головой. Третий у меня укртелеком- самый главный нарушитель.

Вот когда инфосервис наведёт с ними порядок, вот только после этого могут предлагать переговоры с триоланом.

А у инфосервиса получается так, укртелеком им не по зубам, и убирать их хлам как то тяжеловато, а вот навязать одного из 90 провайдеров-это легко.

Так ребята, почему вы все ищите лёгкие пути? залезть на чистый дом- ума особого не нужно.

Поэтому просьба, требование и совет:

Пусть Инфосервис для начала решит вопрос по реконструкции старых сетей и только тогда будет предметный разговор.

Шахты в пяти подъездах заняты кабельщиками девком (от них уже все ушли) и укртелекомом.

А давать транзит- для меня очень глупо, если в доме нет возможности пользоваться триоланом

 

Пример Москвы. Я ещё раз повторюсь, там уже поделён рынок и всех всё устраивает. Два, три провайдера для дома- вот такие условия в Москве. И ни одной слаботочки на газе не висит. Трубы все прокрашены в жёлтый цвет. Фасады чистые.

 

Просьба к Инфосервису:

не нужно на этот рынок всех тянуть. моему дому достаточно трёх!!! Но никак не 90

И почему я должна делать какие то привелегии для Вашего триолана? Мне своих местных нужно поддерживать.

Давайте уже Симферополь переименуем в Симферохарьков!!

п.с Для остальных. Я хочу порядка, а для того чтобы все мои планы были реализованы, необходимо идти на встречу существующим на доме провайдерам, а их три. От них требовать реконструкии сетей можно в одном случае, если они гарантированно и стабильно будут получать прибыль, а это возможно при стабильной работе. Они и так конкурируют между собой, не поднимая цены на услуги. И ещё, сколько проводов по комнате должно проходить? Я вот например пользуюсь как фарлайном, так и волей. У воли взяла кабельное, а фарлайна- интернет. Плинтус в моей квартире не расчитан на пучок слаботочных проводов. он расчитан на один кабель..

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к Инфосервису:

не нужно на этот рынок всех тянуть. моему дому достаточно трёх!!! Но никак не 90

И почему я должна делать какие то привелегии для Вашего триолана? Мне своих местных нужно поддерживать.

Давайте уже Симферополь переименуем в Симферохарьков!!

 

это не Вам решать. в этой теме уже говорили, что Вы слишком много на себя берете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не Вам решать. в этой теме уже говорили, что Вы слишком много на себя берете.

Не вам мне указывать! Это первое. И Вы, не на моём месте! Поэтому не лезьте в чужой огород со своими советами. если бы вы жили в ОСМД, вы могли поставить вопрос на голосование. И ваше желание будет исполнено большинством, если проголосуют конечно. Этим и отличается ОСМД. А если жилец желает использовать ради своих желаний не только часть своей квартиры, а и фасад дома- это в ОСМД это не проходит.

Поэтому с вашими амбициями жить либо в частном доме, либо при жеке, либо воспользоваться модемом.

Договор между Инфосервисом и ОСМД:

Условие!!!

Только при согласии членов ОСМД. А для этого нужно кворум голосов и на основании протокола, но не на основание одного из проживающий в доме.

Я беру ровно столько, сколько мне положено по закону

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс, это вопрос может решиться по-другому. в лучшем случае исковым заявлением потенциального клиента совместно с триоланом, в худшем заявлением в прокуратуру на Вас. ;)

 

простите, а как кому какать в своей квартире Вы тоже решаете? ведь общие коммуникации используются же. может там кто-то много кушает, а не положено в ОСМД. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс, это вопрос может решиться по-другому. в лучшем случае исковым заявлением потенциального клиента совместно с триоланом, в худшем заявлением в прокуратуру на Вас. ;)

 

простите, а как кому какать в своей квартире Вы тоже решаете? ведь общие коммуникации используются же. может там кто-то много кушает, а не положено в ОСМД. :lol:

Читайте законы про ОСМД. А троллей здесь и так достаточно на этом форуме. Я ликбезом бесплатно не занимаюсь. Вот когда купите квартиру в нашем доме, вот тогда и поговорим. А пока не вижу смысла тратить на вас своё время.

Мне тема интересна только потому, что здесь пишет посты юрист инфосервиса. А так как у нас с ними договорные отношения я и веду переписку чисто по рабочим вопросам, на основании договорных отношений.

Всего хорошего

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ликбезом бесплатно не занимаюсь.

 

а разве кто-то просил?

 

Вот когда купите квартиру в нашем доме, вот тогда и поговорим.

 

спасибо, не нуждаюсь.

 

А пока не вижу смысла тратить на вас своё время.

 

никто не заставляет. ;)

 

Мне тема интересна только потому, что здесь пишет посты юрист инфосервиса. А так как у нас с ними договорные отношения я и веду переписку чисто по рабочим вопросам, на основании договорных отношений.

 

переписка на этом форуме предусмотрена договорными отношениями?)))))))))))))) есть личные сообщения, если это конечно предусмотрено договором. :D

 

Всего хорошего

 

и Вам удачи!

 

имел как-то дело с одними товарищами, которые почти аналогичным способом управляли садовым товариществом на ЮБК. писали себе уставы, переизбирали друг друга, рассказывали кому как дышать и т.п. но это было лет 5 назад где-то... гл.бух (заместитель председателя) недавно освободилась, а председатель вроде еще нет. вот так бывает... а тогда выше них были только звезды. ;)

 

если Ваша цель навести порядок, то кто же против? наводите! а решать за людей, что им делать и как Вы не имеете никакого права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли их от меня в большую ж....у!!!

Никаких подходить

 

Не, Лена, посылать их будешь сама - тебе это Уставом ОСМД положено.))) Меня спросили насчет твоего дома - я ответил: да есть, знаем, председатель строгая, но справедливая. найдете общий язык - выдадим техусловия. Не найдете - не выдадим. Ибо решение ОСМД в данном случае первично.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу им оказалось просто невмоготу работать по закону. Так таким не место тогда на рынке услуг, ибо назвался груздем - лезь в корзину.

согласна. Нам фасада для них может не хватить))

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдете общий язык - выдадим техусловия. Не найдете - не выдадим. Ибо решение ОСМД в данном случае первично.

 

объясните пожалуйста, какая связь между ТУ и личными предпочтениями этой дамы? по-моему тут уже криминалом попахивает. Ваша же задача выдать ТУ и проконтролировать их соблюдение. я правильно понимаю?

 

оснований для отказа в осуществлении хозяйственной деятельности предпрития нет никаких, если есть ТУ и они выполняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните пожалуйста, какая связь между ТУ и личными предпочтениями этой дамы?

Грубо говоря — ОСМД это как бы уже совсем не коммунальная, а вполне такая себе частная собственность. Соответственно владелец оной волен решать — пускать вас провода тянуть по его дому, или не пускать. В данном ОСМД, как я понимаю, право принятия таких решений доверено председателю, т.е. осмд люкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...