Симферопольский Форум: Наступление на наших детей началось - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (27 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наступление на наших детей началось ветер ювенальной юстиции задул уже и у нас

#1 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

  Отправлено 04 октября 2012 - 14:07

Ювенальная юстиция наступает

На прошлом родительском собрании всех родителей попросили заполнить анкету. Основными вопросами в анкете были:
  • знаете ли вы Конвенцию о правах ребенка?
  • приходится ли вам наказывать своего ребенка, если да, то как вы его наказываете?
  • знает ли ваш ребенок о своих правах?
  • знаете ли вы телефоны соцслужб и т.п.?

и т.д.

Далее, вчера во всей школе, в каждом классе прошел классный час, посвященный правовому образованию детей.

Чувствуете, куда дует этот ветер?

Я думал рано или поздно открыть эту тему, но не думал, что ее придется открывать так скоро. В этой теме я начну выкладывать различные материалы по ювенальной юстиции.

Хочу сразу отметить, что ювенальная юстиция может наступать под совершенно разными обличьями, потому что ее основное лицо уже давно известно и в очень неприглядном свете. Поэтому она будет маскироваться под "благие намерения".

Сейчас она вовсю наступает в России, грозя сокрушить основной фундамент государства — семью. Смогут ли граждане России дать ей отпор — еще под вопросом!

Мы должны уже сегодня готовиться к этой заразе. Разбираться в этой проблеме самим. Рассказывать своим близким и знакомым. Распространять информацию. Все это очень серьезно. И об этом будет подробно рассказано в этой теме.

Прошу администраторов закрепить эту тему как важную.

Я уже публиковал эту картинку в теме "Россия сегодня и завтра", но т.к., возможно, не все ее видели, я повторяю ее здесь в варианте, адаптированном под Украину.

Изображение




#2 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 14:20

Для начала 4 части репортажа немецкого телевидения о ювенальной юстиции в Германии:

Первый ролик из этой серии рассказывает историю обычной немецкой семьи (мамы с двумя детьми), которую органы ювенальной юстиции разрушили из-за доноса бывшего гражданского мужа. А когда в дело вмешалась прокуратура, ювенальные приставы попросту украли одного из детей прямо из школы.

Часть 1.



Поблагодарили: 5 :

#3 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 14:22

Активная семейная политика в Германии привела к произволу властей, безнаказанному и даже вредительскому вмешательству государства в отношения детей и родителей.

Эдельтраут Шмидт, директор немецкой школы:
«Решения Агентства по Делам Молодёжи никем даже не ставятся под сомнение,
будто они имеют какой-то священный статус»


Эти ролики рассказывают о реальных случаях разрушения благополучных семей, которые происходят в Германии — стране, считающейся образцом демократии и социальной ответственности. Главное, что никто не может воспрепятствовать чиновникам, которые наделены властью вмешиваться и разделять семьи по своему усмотрению.

Эльмар Бергман, бывший судья по семейным делам в Германии:
«Изъятие ребёнка разрушает семью.
Но шансы противостоять такому изъятию очень малы»


Второй ролик серии рассказывает историю о матери, которая обратилась за семейной консультацией к чиновникам. Они помогли – изъяли её ребёнка из семьи. Мальчик плакал, вырывался, умолял его не забирать… А через два года без матери сын решил покончить с собой.

Часть 2.



Поблагодарили: 4 :

#4 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 14:26

«В Германии с 2005 по 2008 число случаев перевода детей
под опеку увеличилось на 26%, достигнув 32 000 в год»

Источник: Федеральная Служба Статистики Германии


При создании любого социального института необходимо чётко понимать организацию его работы. Относительно создания института ювенальной юстиции были хорошо продуманы предписания, основанные на «презумпции злого умысла», механизм принуждения в лице Агентства по делам молодёжи, поддерживаемого немецким государством, и главная санкция — изъятия ребёнка из семьи без лишних разбирательств и разъяснений. И хотя эти принципы сами по себе являются бесчеловечными и антигуманными, они также содержат серьёзные недостатки: отсутствует механизм обратной связи, который позволял бы родителям противостоять воровству детей и разлучению своих семей.

Томас Мейзен, Немецкий институт семейного и детского права:
«Я считаю, что мы бы сделали большой шаг вперёд, если бы существовали независимые учреждения,
которые в случаях, когда родители считают, что с ними обращаются неправильно,
были бы способны разобраться в ситуации и рассмотреть суть жалобы»


Третий ролик серии показывает безвыходность ситуации, сложившейся в обычной немецкой семье из-за произвола ювенальной юстиции. Дочь в течение последних 22 месяцев изолирована от семьи из-за доноса одной знакомой, подозревающей мать в нарушении прав ребёнка. За это время немецкие чиновники не дали никаких официальных объяснений и даже не встретились с матерью для беседы.

Кевин Фехнер, брат изъятой девочки:
«Семье, по сути, пришёл конец»


Часть 3.



Желая перестраховаться, чиновники берут под надзор все семьи, где возникает хоть небольшая вероятность опасности для ребёнка. Казалось бы, можно оправдать ошибки немецких чиновников: они спасают детей от жестокости со стороны родителей. Однако, к сожалению, многие дети подвергаются побоям и сексуальному насилию в приёмных семьях, выбранных для них Агентством по делам молодёжи.

Профессор Йоханнес Кламмт, председатель комиссии
по выяснению обстоятельств смерти 5-летней Леа-Софии:
«Ни информация, которая поступала в разные отделы, ни сведения,
которыми обладали различные работники Агентства по Делам Молодёжи,
никогда не сводились в одно целое».


Следующий ролик рассказывает три чудовищные истории о детях, которые были изъяты Агентством по делам молодёжи и переданы в приёмные семьи, пребывание в которых стало для них настоящим адом: один ребёнок умер от голода, второго заморозили в холодильнике, а третьего заставляли заниматься проституцией.



Поблагодарили: 3 :

#5 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 14:31

Уве Ипот, профессор университета Билефельд по вопросам семейного и уголовного права
«Детей разлучают с родителями с такой нелепой поспешностью, что
можно говорить уже об отдельных случаях государственной кражи детей!»


Как уже рассказывалось в предыдущих статьях, немецкое агентство по делам молодёжи (институт ювенальной юстиции) не контролируется сторонними службами и учреждениями. Отсюда следует как минимум две серьёзные проблемы данной организации.

Во-первых, родители сталкиваются с невероятно сложной борьбой с государственной машиной за право воспитывать собственных детей. Битва за семейное счастье может длиться долгие годы, так как отсутствуют институты, которые могли бы отменить решение ювенальных приставов.


Журналисты немецкого телеканала ML-ZDF
«Только Европейский суд по правам человека в Страсбурге восстановил справедливость.
Изъятие детей было признано серьезным нарушением прав человека».


Во-вторых, отсутствие надлежащего контроля провоцирует чиновников на использование «серых» схем и на получение дохода на чужом горе. Например, немецкое агентство по делам молодёжи может самостоятельно заключать контракты с фирмами, которые специализируются на передаче детей приёмным родителям, и оплачивать их дорогостоящие услуги за счёт налогоплательщиков. При этом любая информация о взаимодействии агентства и фирмы засекречена согласно закону о защите данных. Более того, чиновники из агентства по делам молодёжи доходят до абсурда и требуют, чтобы родители сами оплачивали содержание изъятых у них детей!

Следующий ролик серии рассказывает о немецкой фирме, которая успешно зарабатывает на ювенальной юстиции – пишет чиновникам рекомендации по изъятию детей, проводит без ведома родителей диагностику детей, а затем передаёт их приёмным родителям и получает за это большие деньги из бюджета.


Часть 4.



Поблагодарили: 3 :

#6 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 14:42

Добавлю несколько слов от себя.

Возможно, кто-то не поймет, почему одна анкета и классные часы в школе встревожили меня. На всякий случай, я поясню этот момент.

Мне непонятно, почему вопрос защиты прав детей должен подниматься отдельным образом. Дети и взрослые — все являются гражданами Украины и подчиняются общим для всех законам, начиная от Конституции, и заканчивая уголовным кодексом.

Зачем в школе вводить такие анкеты? Что, разве не видно, бьют ребенка в семье или нет? Угрожает ли что-то его физическому здоровью и жизни или нет?
Разве нет обычных механизмов по защите детей? У нас нет милиции? Или обычных органов соцопеки?


Все начинается с малого. Я уверен на все 100%, что под давлением Запада эту заразу будут пытаться внедрить у нас под любым соусом. И от своих попыток Запад никогда не откажется. Они будут методично проталкивать это в нашей стране. Так или иначе. Под одним видом или другим. Я в этом абсолютно уверен.

И поэтому наша задача — понять суть ювенальной юстиции. Не отдельные страшные случаи — будь то на Западе или в пилотных регионах России, а саму ее схему и суть. Чтобы завтра мы могли распознать эту схему в любых законах, под какие бы формулировки ювенальная юстиция не спряталась бы.


#7 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 15:00

Слышала что ЮЮ становится средством для заработка, т.е находят нарушения в благополучных семьях и угрожая отобрать ребенка просят "откупные".

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

Поблагодарили: 1

#8 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 15:05

LisaAlisa, да, так и есть. А теперь можно представить себе, во что выльется полная неподконтрольность органов ЮЮ в нашем насквозь прогнившем государстве. В котором криминал пронизывает все сферы жизни государства.

Это станет отличным способом заработка. А также способом подавления любых попыток противостоять власти.


#9 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 15:11

И ведь тех, кого надо действительно наказывать никто и не тронет... У нас тут в соседнем подъезде "мадам" третьего родила, за всю беременность я ни разу не видела ее трезвой, только вышла из роддома - снова синючая ходит, с коляской. Старших кроет матом, воспитываются они сразу всеми ее сожителями + бабушка.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#10 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 15:29

Изображение


Поблагодарили: 2 :

#11 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 998
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 15:30

Просмотр сообщенияLisaAlisa (04 октября 2012 - 15:00) писал:

Слышала что ЮЮ становится средством для заработка, т.е находят нарушения в благополучных семьях и угрожая отобрать ребенка просят "откупные".

Фактически - это узаконенное похищение ребенка или шантаж с целью получения выкупа.
По поводу отслеживания возможных законов в духе ЮЮ: любой закон, который тем или иным способом может вмешаться во внутренние дела семьи, считать попыткой протащить ЮЮ.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#12 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 15:32

Sirius,
Вот эту картинку из первого поста надо печатать и клеить повсюду... Сколько я сам интересовался вопросом ЮЮ, когда впервые начали говорить о первых проявлениях этой заразы в России - понял что это полный пипец. А если этот пипец возвести в степень коррумпированности страны - вообще получается пушистый северный зверек. Надо народ знакомить с этой заразой.
Как всегда готов помочь технически.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#13 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 15:38

Я не имею детей. Не готов нести ответственность за ребенка и его воспитание. Это мне представляется очень серьезным процессом.
И если ситуация изменится и у меня появится свой ребенок - это будет означать, что я готов и материально и морально. Готов отвечать, растить, воспитывать и защищать. Это будет для меня главнее всех идиотских законов, вместе взятых. Если мой ребенок захочет остаться со мной, то никакая чиновничья тварь его не отберет. Буду посылать нахуй, буду бить сам и нанимать гопников, перееду в другую, не затронутую раком общества страну; не поможет - буду убивать и взрывать. Его отберут только через мой труп. Потому что мой ребенок - единственное, за что я буду бороться до конца.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#14 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 15:41

Это просто жесть, если такое протянут в нашей стране - наступит реальный беспредел.
Даже не знаю, хоть бери и сваливай на необитаемый остров.

Суки, как же я ненавижу власть!

upd

Инквизитор, блин, вот дружище, реально тут я с тобой согласен на 1000% - тут уже вполне уместно насилие и революция!


#15 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 998
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 15:44

Инквизитор, ответ на твой горячий пост: В нашеё стране ЮЮ будет работать, как средство управления людьми. Убивать и взрывать - ошибочно - не поможет, пока ты один. Система сотрет таких в один момент. А вот напечатать четко и понятно вот ту каритинку...! Что бы ВСЕ осознали опасность.
Ювенальная юстиция - уничтожение твоей семьи!

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#16 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 15:49

Сева, я согласен с тобой. Но наша задача, как граждански ответственных людей, — для начала дать этому отпор в цивилизованном русле. И чтобы это сделать — нужно в первую очередь пробудить людей. И не просто пробудить, а научить их видеть. Понимать суть. Потому что, как я уже сказал выше, ювенальную юстицию будут прятать всеми мыслимыми и немыслимыми способами под обличьем "благих" законов. Увидеть их неблагость, суметь вовремя распознать — потребует от общества понимания сути ювенальной юстиции и сути тех процессов, в которых мы все живем.

Также скоро мы увидим, удастся ли гражданам России дать отпор ЮЮ. От этого будет многое зависеть.


#17 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 15:53

Первый, самый простой шаг: многие зарегистрированы на различных других форумах, в соцсетях, и пр. площадках. Разместите на них листовку из первого сообщения (вот ссылка на картинку: http://img-fotki.yan...073ca28_XXL.jpg). Добавьте небольшой сопроводительный текст о том, почему эта тема начинает подниматься у нас. Дайте ссылку на эту тему, чтобы люди приходили и читали. Это не потребует больших затрат времени, но уже будет начато информационное противодействие.

Если потребуется листовка в другом разрешении, то разные варианты разрешения можно получить здесь:
http://fotki.yandex....w/617863?page=0

Справа под картинкой есть ссылка "В другом размере". Нажимаете на нее и выбираете нужный размер.
Потом нажимаете "Код для вставки на сайт или в блог" и получаете ссылку на картинку.


Поблагодарили: 2 :

#18 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 998
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 16:04

К листовке обязательно нужны пояснения. И даже несколько примеров. А народ сделает перепосты... Да и тем, кто в инете не сидит надо бы знать. А это расклейка листовок с этой табличкой.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#19 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 16:07

Может напечатать листовок да по городу расклеить, хотя бы с целью внесения нужных мыслей в головы людей, чтобы задумались и осознали потенциальную угрозу. В общем поддержу Lazermaster.
По деньгам - тоже надо организовывать, думаю многие тут согласятся скинуться для этого дела (я включительно).


#20 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 16:07

Да, пояснения нужны. В течение недели будет написан текст для второй стороны листовки. Эта тема как раз позволит понять в какой форме нужно писать, чтобы это было доступно людям.


Поделиться темой:


  • (27 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей