Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Наступление на наших детей началось


Рекомендуемые сообщения

Всякое благо можно перевернуть с головы на голову. В самой по себе ювенальной юстиции нет ничего плохого, даже скорей наоборот, изначально идея заключалась что бы освободить ребенка от уголовной ответственности. С другой стороны, зная систему, рвение и недалекость наших чиновников это будет ацкий ад. На Западе ее кстати, тоже перевернули с ног на голову.
Для ввода ювенальной юстиции Украине нужно несколько факторов:
1. Более чем достойный жизненный уровень наших граждан, а не среднестатистическая з/п как на плакате ПР;
2. Систему социальной помощи и реабилитации граждан.
3. Массовое открытие доступных секций, кружков, домов культуры и прочее.
4. Массовая работа в школах "по прививке" духовных ценностей, патриотизма, морали.
5. Полноценно возобновить работу участковых и инспекторов по работе с несовершеннолетними.
6. Оградить жесткой цензурой "общество потребления".
7. Реальная, а не иллюзорная ответственность чиновников.
8. Не мало важно также учитывать то, куда будут забирать детей, в гадюшник или в учреждение соответствующее высоким социальным стандартам.
9. Не впадать в слабоумие Запада.
Это на вскидку. Пока этого нет, ювенальная юстиция для Украины это абсолютное зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 526
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Sirius' post='172836']
Первый, самый простой шаг: многие зарегистрированы на различных других форумах, в соцсетях, и пр. площадках. Разместите на них листовку из первого сообщения (вот ссылка на картинку: http://img-fotki.yan...f27371e_XXL.jpg). Добавьте небольшой сопроводительный текст о том, почему эта тема начинает подниматься у нас
[/quote]


дык уж в первых рядах :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sirius' post='172847']
Но сейчас, уже, как говорится, не сходя с места, можно делиться ссылкой на эту тему со своими знакомыми, друзьями, товарищами — по аське, скайпу, почте...
[/quote]

Уже активно занимаюсь этим.

Все что можно делать - надо делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть немного [url="http://ruskline.ru/news_rl/2012/03/21/bezzakonie_yuvenalnoj_yusticii_na_ukraine/"]информации.[/url]
Кое что уже протащили. У нас.
[quote]На Украине каждый год искусственными социальными сиротами становятся 10 000 детей, которых чиновники отнимают у родителей и сдают в детдом, разрушая семьи. А из детдома мальчики обычно идут на тюремную зону, девочки - «на панель», многие выпускники детдомов заканчивают суицидом.
[/quote]Нафига нам такие чиновники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='terrible' post='172851']
Sirius, а что если как-то адаптировать эту листовку под Украину?
[/quote]
Да, ее надо адаптировать под Украину. Я уже занялся этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lazermaster' post='172852']
За 2100грн уже можно свой цветной лазерник купить и печатать хоть до усеру.
[/quote]
Тут Сева недавно считал себестоимость одной страницы на лазернике. Получалось: 11 коп/стр, если мне не изменяет память. Тут получается 21 коп за страницу, причем двустороннюю и цветную, без всех сопутствующих хлопот: перезаправок принтера, покупки бумаги и т.д.

Что касается: с двух сторон или с одной, можно на обеих страницах указать "продолжение на обороте", "начало на обороте". Просто односторонняя печать намного дешевле не будет, а лист все равно тратится.

Наш личный опыт двусторонних листовок показал: читают обе стороны [i](если текст написан нормально)[/i].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kot_obormot' post='172832']Убивать и взрывать - ошибочно - не поможет, пока ты один. Система сотрет таких в один момент.[/quote]

[quote name='Sirius' post='172833']Сева, я согласен с тобой. Но наша задача, как граждански ответственных людей, — для начала дать этому отпор в цивилизованном русле. И чтобы это сделать — нужно в первую очередь пробудить людей. И не просто пробудить, а научить их видеть. Понимать суть.[/quote]

Да, да, это все само собой. Я не о том.

Я вообще мирный и, чего уж там, трусоватый. Но если загонят в угол - даже сам себя боюсь. Так было в школе: одноклассники издевались, я их избегал, но если доходило до серьезного - кидался. Никакие приемы не считал запрещенными. Ставил подножки. Тыкал циркулем. Пинал в ухо. Надо мной смеялись, за то, что я кусаюсь - и потрясенно молчали, когда я порвал зубами руку однокласснику. А почему нет, если челюстные мышцы - единственные по-настоящему накачанные?

Так и в рассматриваемой ситуации. Да, дать отпор "цивилизованно" нужно. Каждый здравомыслящий человек должен стремиться решить дело миром. И каждый должен быть готов драться за своих детей. Понадобится - и убивать тоже. Всеми доступными методами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sirius' post='172866']
Да, ее надо будет адаптировать под Украину.
[/quote]
Такс, не судите строго, понимаю что сделано по дилетантски но уж как есть. Будем считать черновым вариантом.

[attachment=19040:ЮЮ - укр.jpg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]terrible[/b]
Наверно — имелось в виду не просто перевести, а сделать выборку в похожую таблицу из действующих законов и планируемых к принятию.
Ну и перевести — тоже очень нелишне. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schwein' post='172880']
terrible Наверно — имелось в виду не просто перевести, а сделать выборку в похожей таблице из действующих законов и планируемых к принятию.
[/quote]
Само собой разумеется. И эта картинка ни на что высокое не претендует. Как говориться сделано "на коленке" :whistle:
Но с другой стороны, если вспомнить, что законодательство России и Украины содрано с законодательства СССР с небольшими косметическими изменениями, то думаю большой разницы не должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выпускать на украинском - сразу поправки:

ми виховуємо дітей, утримуємо від поганої [color="#FF0000"]поведінки[/color], якщо необхідно - караємо.

Красный столбик, сверху вниз: ми маємо [color="#FF0000"]право на огляд[/color] будь-якої сім'ї та право вилучення ... [color="#FF0000"]на наш розсуд[/color] без суду.

Дитина [color="#FF0000"]у кожному[/color] випадку... [color="#FF0000"]повинна[/color] скаржитись...

Права дитини вище прав батьків. У бітьків [color="#FF0000"]презумпція невинності[/color] (невинуватості) - тут бы уточніть, но точно не презумпція винності.

Ми - особлива інстанція, [color="#FF0000"]непідзвітна [/color]...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schwein' post='172880']
Наверно — имелось в виду не просто перевести, а сделать выборку в похожую таблицу из действующих законов и планируемых к принятию.
Ну и перевести — тоже очень нелишне. Спасибо!
[/quote]

Лично я имел в виду пока изменить надписи "В России считают" на "У нас считают", и "граждане России" на "граждане Украины".

Что касается конкретных законов, планируемых к принятию, то лично я пока не знаю о таких планах нашего правительства. Но буду эту тему изучать. А поднимаю я эту тему потому, что считаю, что работа про разъяснению сути ЮЮ должна начаться раньше, чем извините, петух в задницу клюнет. Иначе в решающий момент мы можем просто не успеть донести до наших людей суть ЮЮ.

[i]Я уже почти закончил ту адаптацию листовки, о которой я сказал парой строк выше.[/i]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i]А вот и новости. Читая следующую новость, в ней не видно ничего криминального. Пока все, что мы видим — это благие цели, с которыми очень трудно спорить. Но что уже не может не настораживать — это создание инфраструктуры, инфраструктуры на которую завтра вполне может опереться ювенальная юстиция. Интересно, а кто-нибудь на государственном уровне озабочен тем, чтобы профинансировать внешкольные учреждения, нормальные спортивные секции и т.п. Для чего создается такой бюрократический аппарат? Как может помочь социальный работник в поиске работы и лечении, если в стране нет промышленности и рынок труда сжимается с каждым годом?[/i]


[size="5"][b]В стране продолжается набор армии ювенальных работников[/b][/size]

Недавно Сергей Тигипко похвалился, что за последние годы улучшилось обеспечение пособий на рождение ребенка. Правда, забыл упомянуть, что раньше пособия разносили на дом почтальоны, а теперь всех мамочек перевели (в принудительном порядке!) на банковские карточки. Кстати, а профессию почтальона теперь вообще запланировали упразднять. Это не забота о людях. Это сосредоточение всех финансовых потоков и операций в руках банкиров. То есть почти все государственные функции будут напрямую подконтрольны банкирам! http://meridian.in.ua/news/8211.html

Также Сергей Тигипко рассказал, что помогать семьям с детьми в скором времени будут… «социальные участковые». Их задача (внимание!) – «вовремя понять, кому нужна помощь, предотвратить многие проблемы» (? – как обычно, абстрактно и туманно, что удобно для «ловцов рыбки в мутной воде»: великих махинаторов и манипуляторов сознанием простых людей). [color="#0000FF"][size="3"][b]Опыт Евросоюза свидетельствует – вместо «помощи семьям», которую никто не мешает оказывать и сегодня, на самом деле в наше общество внедряется механизм прямого вмешательства во внутреннюю жизнь наших семей![/b][/size][/color]

Набор 12 тысяч таких работников уже начат по всей стране. А в Херсонской области, по словам Тигипко, штат социальных участковых уже подготовлен… Механизма же защиты или обуздания не в меру ретивых (а то и заинтересованных) агентов формируемой новой спецслужбы – нет.

[i]Вот как красиво пишут об нововведении на Днепропетровщине:[/i]


[size="4"][b]На Днепропетровщине в три раза увеличится штат соцработников[/b][/size]

Для повышения качества социального обслуживания семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, в центрах социальных служб для семьи, детей и молодежи дополнительно вводится 671 должность.

Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Новые работники усилят эффективность реализации ряда региональных проектов, направленных на поддержку социально незащищенных слоев населения. В частности, региональный проект «Семья для ребенка», инициированный губернатором Александром Вилкулом. Этот проект предусматривает предупреждение социального сиротства и устройства детей в семейные формы воспитания. Новые социальные работники начнут работу со 2 июля 2012 года.

Также Мария Пустовая отметила, что главный принцип работы областной власти заключается не в ожидании обращений за помощью, а в непосредственном внимании к каждой семье и совместном решении сложных вопросов. Каждая семья и ребенок, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, должны получить поддержку и помощь. В Днепропетровской области в штат центров социальных служб для семьи, детей и молодежи вводится дополнительно 671 специалист по социальной работе. Каждый социальный работник будет обеспечен рабочим местом, в том числе, компьютерной техникой. Его средняя заработная плата составит около 2 тыс. грн.

«Все социальные работники прошли специальные подготовительные курсы. С ними работали специалисты центров социальных служб для семьи, детей и молодежи, которые имеют опыт работы в социально незащищенных семьях. Каждый специалист будет предоставлять семьям психологические, социально-педагогические, юридические и информационные услуги», - сказала Мария Пустовая.

За специалистами будут закреплены определенные территории в селе, районе или городе. В сотрудничестве с образовательными учреждениями, милицией, службой по делам детей они будут проводить анализ информации о семьях, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах. Далее они будут работать непосредственно с семьями и помогать вместе решить сложные вопросы. В частности, оказывать поддержку в сборе и оформлении документов для получения государственных социальных выплат, пособий, субсидий. Специалисты будут способствовать трудоустройству родителей, получению образования и профессии, лечению, социальной реабилитации.


[i]Таким образом на введение ювенальной юстиции у нашего государства есть деньги и не малые. Не нужно нашему государству восстанавливать промышленность и сельское хозяйство, не нужно восстанавливать медицину (пусть по прежнему лечатся в Германии и Израиле), не нужно возрождать науку и ремонтировать дороги!

Оказывается нужно все средства вкладывать в ювенальную юстицию, чтобы выстроить новый трубопровод - наладить еще больший поток детей, импорт ценного сырья за рубеж! Сейчас он работает в пол силы, но вот будет сдан новый механизм и принимайте иностранцы наших детей для любых ваших нужд! Наши чиновники для вас ничего не пожалели![/i]

[url="http://sovest.dnepro.org/2012/5006.html#more-5006"][i]источник[/i][/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Lara Kroft[/b], спасибо за поправки. Уже не буду переделывать картинку.
Выкладываю в текстовом варианте таблички на русском и украинском языках ( с учетом поправок Лары)
Если [b]Sirius[/b] или кто-то ещё будут делать уже по нормальному листовку на украинском, пусть будет им в подспорье.

[attachment=19041:ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ.doc] Изменено пользователем terrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Исправил картинку в первоначальном сообщении.[/b] Заменил также ссылки дальше по тексту, где я ссылался на картинку.

http://fotki.yandex.ru/users/eot-su-crimea/view/617863?page=0

Адаптацию под украинский язык сделаю чуть попозже. Lara Kroft, LisaAlisa буду рассчитывать на вашу вычитку текста на украинском языке, когда покажу макет листовки на украинском. Но это я уже сделаю завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь люди уже выложили ряд листовок по ЮЮ на Украине:

http://sovest.dnepro.org/listovki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off]мдя...
это конечно не по теме а скорее так воспоминания...
когда-то у нас (у кого ещё не скажу) была такая идея - создать интернет-портал ну и своеобразное движение по гражданской самозащите, где бы люди могли узнать или получить начальные консультации по различным вопросам связанным с их защитой в самом широком смысле слова. Основная идея была - человек должен знать, как защитить себя и свою семью от различных угроз. То есть, например, как грамотно защититься от наезда коллектора, гаишника, вот и такого социального работника и т.д. и т.п до простого гопника. Вот был такой проект... по сути на борде, когда я начинал тему по гражданской безопасности и самозащите, это было такое начало его практической части с точки зрения прикладных навыков. Другие люди должны бы были заниматься остальными вопросами... но вот на этом в принципе всё и остановилось.А видно зря... как, что и почему людям всё больше и больше требуется знать как защищать себя, в том числе и от государства...
эххх... мечты-мечты...[/off]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное единодушие перед богомерзким западом (они будут красть наших детей, вот оно как), а проблему семьи алкашей, забивающих на своих детей (или заставляющих их попрошайничать на бутылку), как предлагается решать? Так и воспитывать следующее поколение всем подъездом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexk' timestamp='1349365476' post='172895']
Забавное единодушие перед богомерзким западом (они будут красть наших детей, вот оно как), а проблему семьи алкашей, забивающих на своих детей (или заставляющих их попрошайничать на бутылку), как предлагается решать? Так и воспитывать следующее поколение всем подъездом?
[/quote]
а как это решалось раньше при том же Союзе? а оно ведь решалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexk' post='172895']
Забавное единодушие перед богомерзким западом (они будут красть наших детей, вот оно как)
[/quote]
Алексей, там вот на этом благодушном Западе уже Германия и Франция воют от ювенальной юстиции. А в нашем коррумпированном обществе вы представляете себе последствия, когда социальный работник получит право вторгаться в дела любой семьи, при этом ни за что не отвечая в принципе? Ни за последствия принятия своих решений, ни за что.

Проблема ведь не в социальном патронате. А в том, какие формы предлагаются для его осуществления. И кто их предлагает. И как это все наложится на наше криминальное по сути государство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Лют[/b], подтягивайся :)) я крайне редко участвую в массовых мероприятиях остро-социального толка, наверное, даже впервые. Но мимо этого пройти не могу. Почему - описано у меня в ЖЖ.

[quote name='alexk' post='172895']
а проблему семьи алкашей, забивающих на своих детей (или заставляющих их попрошайничать на бутылку), как предлагается решать? Так и воспитывать следующее поколение всем подъездом?
[/quote]


таких семей на порядок меньше, чем тех, кто нормален или находится близко к границе нормы. Всем подъездом - не самый плохой вариант. Более того, естественный для гражданского общества. К слову, система лишения родительских прав отлично работает и сейчас именно в направлении таких семей. Она работает ровно настолько, насколько это нужно с минимальной погрешностью. Сочинять на этом фоне велосипед, который катком проедется по всем детям страны - я может резко скажу, но мне будет похуй на всех остальных, если полезут в мою семью. И мне будет точно так же похуй, если меня станут убеждать, что возможная ошибка, случившаяся со мной, это все ради тех двух имбецилов, родившийхся у алкашей.

И я тоже буду стрелять в любого ювенального инспектора, если он вздумает за мой счет выполнить план.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...