Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Наступление на наших детей началось


Рекомендуемые сообщения

Ну то есть надо замалчивать? Нет такой проблемы и все тут? Почему-то с той же наркоманией - несмотря на то, что это социальная болезнь - разумным считается как раз обратное. Да, конечно, кое-где наркоманию потихоньку легализуют. Но это далеко не повально происходит и я не возьмусь утверждать, что именно вследствие.

Конечно, это не тема для ток-шоу или бульварной газеты. Но, как известно, события, предоставленные сами себе, имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.

Таким образом наиболее разумным представляеться предоставить решение проблемы специалистам в этом вопросе, скажем психиаторам. А в обществе создать прочное устремление порицать любые провления таких отклонений и неприятие на органическом уровне. Также же как порицают в нашем обществе наркоманов (и отвественность за преступления в этой сфере у нас ростет, а вот количество наркоманов по сравнению с 90 - тыми заметно упало это просто непопулярно), гомиков, и прочих больных людей.

-------

Если хотите то реакция однозначного порицания как выбрас антител противостоящих социальному заражению и разложению нашего общества по европейскому типу.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно то, что он не стыдится, осознает свое проблему, понимает, что это проблема и не собирается потакать этому - достойно как минимум не престыжения, а поощрения, конечно же до тех пор, пока он не трогает дочь с сексуальными целями.

 

Речь не о поощрении. Вы действительно не понимаете, что для решения проблемы её нужно назвать и признать её наличие?

 

Ну то есть надо замалчивать? Нет такой проблемы и все тут?

 

Вы это серьезно? Или, если это касается ваших детей, то это одно, а если чужих - то другое? Т.е. если он, зная свою проблему, не пошел к другому врачу за помощью, а вылез в сеть - то он молодец? Это какбэ не замолчал свою проблему и надо его поощрить? Уже не знают чем себя засветить в сети. А если бы он просто пошел к врачу, то это замалчивание проблемы?

 

А откуда вы знаете, как он ведет себя с дочерью? Может прямого контакта не было, потому что у него страх перед законом все же есть, но ведь и косвенными действиями можно нанести ребенку психологическую травму.

 

jonleon, вам бы самому к психиатру сходить, а не троллить JBN

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

jonleon, вам бы самому к психиатру сходить, а не троллить JBN

 

Я никого не троллю и психиатра честно посещаю раз в год на переаттестации, А Вы?

Я Вам по секрету даже больше скажу- мне периодически на работе пытаются втюхать тестирование вновьпоступающих сотрудников,,, но я постоянно отмазываюсь,, ибо это очень скучно и тестирование я всегда считал это самым примитивным методом психологии,,, ну то уже мои проблемыsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно? Или, если это касается ваших детей, то это одно, а если чужих - то другое? Т.е. если он, зная свою проблему, не пошел к другому врачу за помощью, а вылез в сеть - то он молодец? Это какбэ не замолчал свою проблему и надо его поощрить? Уже не знают чем себя засветить в сети. А если бы он просто пошел к врачу, то это замалчивание проблемы?

 

А откуда вы знаете, как он ведет себя с дочерью? Может прямого контакта не было, потому что у него страх перед законом все же есть, но ведь и косвенными действиями можно нанести ребенку психологическую травму.

Дело не совсем в этом, я даже не удивлюсь если этот психолог просто изучал реакцию людей на эти 'откравения', потому как эти 'правила' которые он там понаписал я уже слышал не далее как... лет много назад в шоу Опры... да грешен иногда нет-нет да посматривал. И реакция действительно оправдывает все ожидания. :) Это скорее плохо.

 

jonleon, вам бы самому к психиатру сходить, а не троллить JBN

:D Нет, от чего же, почтенный jonleon очень приятен мне в общении, и я с удовольствием с ним беседую. Обидно только что ему со мной так быстро 'уже все понятно'... ну да я думаю это пройдет. :).

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не маловато, только на переаттестации, не?

 

А у меня переаттестаций с психиатром нет, знаете ли. Как-то не было нужды в данной врачебной помощи.

 

Но, если есть у вас проблемы, требующие внимания данного врача, то да, удачи в посещениях.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardenia,Можт и маловато,, вон сержант тот тоже должен был проходить, а коллегу чет застрелил...

 

Психиатра (ну или хотябы психолога) ,я считаю, как флюорографию,,, раз в год нужно пройти каждому,,, Вот можт у Вас комплекс кастрации, откуда Вы знаете?smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так вы ж мне диагноз поставили - теперь знаю. Я так понимаю, вы у нас форумный психолог (психиатр).

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, jonleon стесняюсь спросить.

Вот у вас под аватаркой - дискурсмонгер, вы как, по основному назначению (разжигатели войн) или по совместительству (философ). Вы так невинно от троллизма отнекались...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так вы ж мне диагноз поставили - теперь знаю. Я так понимаю, вы у нас форумный психолог (психиатр).

 

Я по этой специальности никогда не работал и не хочу,, поэтому на Ваш счет это просто предположение,,, Но Вы всетаки задумайтесь,, зависть к пенису такая штукаacute.gif

 

Кстати, jonleon стесняюсь спросить.

Вот у вас под аватаркой - дискурсмонгер, вы как, по основному назначению (разжигатели войн) или по совместительству (философ). Вы так невинно от троллизма отнекались...

 

Ну какое разжигание войн? Просто некоторые люди уже настолько закостенели в своих взглядах на жизнь,,,sad.gif причем вроде бы еще и не совсем старенькие люди, а рассуждают так будто бы им уже под 70 и ничего нового воспринимать не могут и просто не хотят,,, Это же очень скушно и грустноsad.gif А два курса философского факультета когдато таки было в жизни,,, давно правда, но отпечаток в сознании оставилоnoexpression.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вы знаете, как он ведет себя с дочерью?

Понятия не имею. Я и статью не читал и не собираюсь, потому что неинтересно - выше уже писал. Я не защищаю конкретного персонажа, я говорю о том, что нельзя сделать вид, что нет проблемы, и она рассосется. Я против того, чтобы делать из этого шоу, тем более если речь идет не о профессионалах а о всяких Опрах и прочих Малаховых. Я считаю, что в данном конкретном случае подход должен быть аналогичен той же наркомании - а это просвещение в первую очередь. Чтобы предотвратить бесплодную дискуссию, сразу скажу, что назвать просвещение пропагандой будет передёргиванием. Равно как и пропаганду - просвещением.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назвать просвещение пропагандой будет передёргиванием. Равно как и пропаганду - просвещением.

Вот очень меткое замечание, с учетом как у нас любят делать это (у нас = в стране).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. Я и статью не читал и не собираюсь, потому что неинтересно - выше уже писал. Я не защищаю конкретного персонажа, я говорю о том, что нельзя сделать вид, что нет проблемы, и она рассосется. Я против того, чтобы делать из этого шоу, тем более если речь идет не о профессионалах а о всяких Опрах и прочих Малаховых. Я считаю, что в данном конкретном случае подход должен быть аналогичен той же наркомании - а это просвещение в первую очередь. Чтобы предотвратить бесплодную дискуссию, сразу скажу, что назвать просвещение пропагандой будет передёргиванием. Равно как и пропаганду - просвещением.

А где граница? Не приведет ли «просвещение» к гораздо худшим последствиям. Напомню, что именно с просвещения все началось в Европе. С борьбы с той же гомофобией, али уже забыли, «люди не любят нас, потому что не понимают», но это ничего, просветили. :) Борьба с наркоманией наряду с просвещением, основана на обязательном общественном порицании и однозначной оценке явления. То что мы имели наблюдать тут нечто совершенно другое. К такому результату приводит просвещение без однозначной оценки, точнее, к еще более печальному.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приведет ли «просвещение» к гораздо худшим последствиям.

Может - при подмене понятий, как я выше писал. Но отсутствие - точно приведет. Разница понятна?

Борьба с наркоманией наряду с просвещением, основана на обязательном общественном порицании и однозначной оценке явления.

А почему здесь должно быть по-другому? Тут я полностью согласен.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может - при подмене понятий, как я выше писал. Но отсутствие - точно приведет. Разница понятна?

А почему здесь должно быть по-другому? Тут я полностью согласен.

:) Что такое просвещение, которое наряду с фактами, дает и морально-этическую оценку явления?

--------------------

Впрочем ладно, мы и так отошли от изначальной темы. Просвещение в том числе и культурное ничем не отличается от пропаганды, кроме, разве что словоблудия человека дающего определение этим понятиям.

 

Давайте вернемся к тому с чего начали итак вы согласны с тем что человек, открыто без стеснения написавший публично о том что его возбуждает его собственная маленькая дочь согласно нашей с вами культуре, по крайней мере общей ее части есть моральный урод, или это не так?

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвещение в том числе и культурное ничем не отличается от пропаганды, кроме, разве что словоблудия человека дающего определение этим понятиям.

Вот то, о чем я говорил. Подмена понятий.

А по поводу второго вопроса - ну, к такому типу у меня отношение примерно как к "художнику" Павленскому :pardon:

Что касается самого явления, то это относится не к морали, а к психиатрии, насколько я могу судить. Моральная сторона - только факт вынесения подробностей на публику. Почему и сравниваю именно с Павленским.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, о чем я говорил. Подмена понятий.

А по поводу второго вопроса - ну, к такому типу у меня отношение примерно как к "художнику" Павленскому :pardon:

Что касается самого явления, то это относится не к морали, а к психиатрии, насколько я могу судить. Моральная сторона - только факт вынесения подробностей на публику. Почему и сравниваю именно с Павленским.

Прекрасно, наркомания тоже всего лишь болезнь, зависимость и являеться объективно говоря только медицинской проблемой... да??? :D

Это ли не подмена понятий но уже с вашей стороны?

Спрошу еще раз:

Давайте вернемся к тому с чего начали итак вы согласны с тем что человек, открыто без стеснения написавший публично о том что его возбуждает его собственная маленькая дочь согласно нашей с вами культуре, по крайней мере общей ее части есть моральный урод, или это не так?

Или вы отказываетесь дать этическую оценку действиям этого человека несмотря на то что согласились с этой необходимостью?

А почему здесь должно быть по-другому? Тут я полностью согласен.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я не дал?

А по поводу второго вопроса - ну, к такому типу у меня отношение примерно как к "художнику" Павленскому

Т.к. выносить проблемы подобного характера на публичное обсуждение - это отдельное уже расстройство. Термин "Моральный урод" считаю технически некорректным (не только в данном случае, а вообще), потому что как сама мораль, так и отказ от неё - вещи не врождённые, а приобретаемые.

П.С. Я понял, в чём проблема. У нас разные понимания "осуждения". Вы, к примеру, считаете, что это - конкретные какие-то санкции, допустим, штраф или побивание камнями :) А я считаю, что правильное проявление чувств в данном случае - брезгливость. И не только в данном. Человек, агрессивно осуждаемый обществом, может чувствовать себя героем (и казаться таковым другим - что еще опасней). В конце концов, нас с детства учат, что идти против течения - достойный выбор. Всевозможные меньшинства именно так это и воспринимают. Но никто в здравом уме не хочет быть осмеянным и оплёванным.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну камнями оно, конечно, надежнее... но пускай хоть так, главное хоть какое-то выражение осуждения всех этих действий, а не 'поддержка понимание и сочувствие'.
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выражение осуждения всех этих действий, а не 'поддержка понимание и сочувствие'.

Если маятник качнется в ту сторону, значит, нас ждёт очередная коррекция морали. И вот камни (при побивании) будут лететь именно на эту сторону весов. Маятник нужно успокаивать, а не раскачивать. Потому что "с той стороны" только радуются, что мы им помогаем.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маятник качнется в ту сторону, значит, нас ждёт очередная коррекция морали. И вот камни (при побивании) будут лететь именно на эту сторону весов. Маятник нужно успокаивать, а не раскачивать. Потому что "с той стороны" только радуются, что мы им помогаем.

Я не спорю, что радикальные методы неуместы и невозможны, (я неоднократно подчеркивал что это лишь мое личное идеализированное мнение) однако позиция отторжения всей этой дряни должна быть твердой, невжно в чем она будет выражена, пускай в презрении и насмешках.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, склихасовские, я так и не понял - 3,415доргов, педофилов, лгбт и прочая-прочая большевисско-коммунистическая нечисть, которая ниспровергает традиционные устои и устраивает революции общественных моралей/устроев должны быть (1) сначала забиты камнями, а потом пожалеты как болезные?

или

(2) сначала пожалеты, а потом, если начнут поднимать голову, забиты камнями?

 

ну, чтоб не допускать повторения 1917-1922 и 1991-1998

 

???

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, склихасовские, я так и не понял - 3,415доргов, педофилов, лгбт и прочая-прочая большевисско-коммунистическая нечисть, которая ниспровергает традиционные устои и устраивает революции общественных моралей/устроев должны быть (1) сначала забиты камнями, а потом пожалеты как болезные? или

(2) сначала пожалеты, а потом, если начнут поднимать голову, забиты камнями

 

ну, чтоб не допускать повторения 1917-1922 и 1991-1998

 

???

Ну мы склоняемся ко мнению что просто заплеваны... теперь весь вопрос как, насмерть или нет...

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной, в том числе психический, нуждается в поддержке, пока не проявит себя социально опасным (злонамеренно или не очень распространяет опасный вирус или просто на людей с топором кидается). В этом случае уже и насильственная изоляция уместна и принудительное лечение. (Кстати, как с этим в России сейчас? Могут ли психа/алкоголика/туберкулезника признать социально опасным и в каком случае?)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное соревнование в красноречии. Спор ради спора.

Называние большевиков и коммунистов нечистью, а тем белее приравнивание их (всех) к пидарасам, педофилам, лгбт - считаю возмутительным и некорректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

мне вот что до сих пор непонятно - в отличие от национал-социализма (ненависть и желание смерти по национальному признаку), с этим то как раз всё очень четко-конкретно: социально-опасен, нуждается в принудительном излечении, при невозможности излечения - подлежит уничтожению, проявления большевизма (ненависть и желание смерти по классовому призаку) в России СЕЙЧАС считаются признаками больного общества или здорового?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...