Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Наступление на наших детей началось


Рекомендуемые сообщения

А куда делись наши офицеры после революции?

А никуда не делись. Большинство воевало за РККА. В полный рост с криком ура во время ВОВ как раз белогвардейцы бегали по старой привычке. Ну а со временем, дух можно у любого сломать. Ну и да, шутов прибавилось и эрзаца культуры :pardon:

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никуда не делись.

Ладно... не буду юродствовать.

Odin, те кто был верен присяге - тот висел на столбах от Симферополя до Севастополя или с камнем рядками на дне в балаклаве.

А те, что

Большинство воевало за РККА
... уже разок изменили :whistle:/>/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, для Вас наверное будет откровением, но офицер служит не режиму, он не служит, ПР или БЮТ, Сталину или Николаю №2, а служит Родине и своему народу - это настоящий офицер, остальное от лукавого.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Оурэлл вообще то антисоветчик редкостный.

Ирония судьбы, что его предсказания сбываются не в почившем в бозе СССР, а в Европе.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а служит Родине и своему народу - это настоящий офицер

и после этих фраз сделать подборку видео из ю-тюба...

Odin, а вы офицер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть звание, что это меняет?

Если вы клоните к тексту присяги, то это такое. Если командование начнет "чудить" и при этом есть сила направленная на благо твоему народу и Родине, то почему и нет. Исторически, как раз правота перешедших белых офицеров на сторону красных подтвердилась. История не знает сослагательных наклонений, а исторически большевики и коммунисты той эпохи доказали свое кредо, подняв Российскую Империю/СССР до небывалых высот во всех отношениях.

Кстати анализ текстов присяги императору, временному правительству, присяги от 1939, 1947 или нынешние, то очень интересные моменты можно наблюдать.

Ну а ютуб то такое, там много чего показывают.

 

Ладно... не буду юродствовать.

Odin, те кто был верен присяге - тот висел на столбах от Симферополя до Севастополя или с камнем рядками на дне в балаклаве.

Ну почему же, можно и по юродствовать, поднять статистику, сколько перешло, сколько командовало и на каких должностях, а кого и вешали свои же бывшие коллеги за сделку "с дьяволом" ну и поднять документы того времени об отношении большевиков и лично Ленина к буржуазным военспецам :pardon:

зы. только это тема не данного обсуждения

зы.зы. бунты всегда были и будут в смутное время, и они не показатель общей картины.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть аккаунт в ВК, присоединяйтесь к группе РКС и приглашайте своих друзей!

 

Это группа для тех, кто всерьез обеспокоен политикой государства в отношении детей.

Ювенальная юстиция, которая пытается взять последний бастион у нас и в России — это не шутка и не благие намерения. Речь идет о разрыве связей между поколениями. Ее цель не сколько в том, чтобы отобрать у нас детей физически, сколько отобрать их духовно — прервать ту нить, которая связывает нас, остановить передачу нашего нравственного опыта и не только.

 

РКС (Родительское Крымское Сопротивление) — группа, объединяющая родителей, преподавателей, всех неравнодушных людей, прежде всего, проживающих в Крыму, кто не приемлет ювенальных принципов в семейной политике. Присоединяйтесь к нам и приглашайте своих друзей!

 

Это будет наш первый шаг в структурировании и организации большинства. Иначе все проспим.

 

http://www.youtube.com/watch?v=fJNF9j7wHTE

 

Ювенальная юстиция в действии. Инцидент в Севастополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как группа в ВК сможет помочь?

 

Цитирую свои же слова, сказанные по этому поводу на другой площадке:

 

Я могу предложить вариант как нам организоваться так, чтобы в конечном итоге это действительно позволило на что-то влиять в нашей жизни, а не ограничиваться только порицанием и негодованием.

 

Первое. Создается группа в ВК, посвященная родительскому сопротивлению (я считаю, что соцсети в данном случае — самый мощный инструмент для организации, почему, объясню чуть позже). Я считаю, что нельзя ограничиваться только борьбой с ювенальной юстицией, потому что никто не знает чему нам (родителям) придется противостоять завтра: закрытию детских поликлиник, ювенальной юстиции, реформам образования или чему-то еще.

 

Второе. Каждый, кому не безразлична, прежде всего, тема борьбы с ювенальной юстиции, вступает в эту группу. Для начала нам нужно будет заполнить эту группу контентом. При этом нужно стараться, чтобы материал не был слишком эмоциональным, чтобы он был достаточно взвешенным, трезвым и апеллировал не только к чувствам, но, прежде всего, к разуму. Потому что материал из серии "ужас-ужас-ужас" или конспирологического заговора может вызвать (вполне справедливо) у многих людей чувство, что цель всей этой борьбы — манипуляция. А наша первая цель — это трезвый анализ, и четкое и ясное понимание, с чем мы имеем дело и что на нас движется. Конечно, эмоций тут невозможно избежать полностью, потому что тема очень эмоциональная по своей природе. Для каждого из нас дети — это самое дорогое, что у нас есть. Но трезвость сохранять нужно.

 

Третье. После того, как в группе появляется достаточный контент для донесения до людей сути ювенальной юстиции, можно приглашать своих друзей, приятелей, знакомых. Хотя, можно делать это и сразу.

 

 

Теперь я расскажу для чего все это нужно и как это будет работать. Потому что очевидно, что одними соцсетями мир не изменишь.

 

Наша главная слабость — это неорганизованность. Давайте представим себе на секунду, что нас всего 30 человек, которые понимают, что такое ювенальная юстиция, чем она нам грозит и которые объединились для того, чтобы противостоять ей. Много это или мало? С одной стороны очень мало, а с другой стороны — если каждый из нас подключит 10 своих друзей, знакомых по детской площадке, нас уже будет 300. Теперь вопрос — как их подключить? Ведь мало просто рассказать им о ЮЮ и услышать: "пусть только попробуют забрать у меня ребенка", "конечно я против" и т.п. Организованности от этого не прибавится. Значит, нужно создать некий центр притяжения, точку сбора. Вот такой точкой сбора и будет группа в соцсети. С одной стороны, группа в соцсети ни к чему человека не обязывает. Он может просто подписаться на нее и читать материал, который будет в ней появляться. Но с другой стороны, человек, понимает он это или нет, становится частью организованной структуры. Он читает материал, поднимает свой уровень понимания проблемы, находится в курсе самых последний событий. Если завтра мы захотим начать какое-то организованное противодействие, мы будем знать где искать людей: в нашей группе. Через соцсети можно очень быстро распространять информацию. Не зря ведь американцы так активно использовали соцсети, когда поджигали Ближний Восток и ломали там одно государство за другим. Только они использовали тогда соцсети для разрушения, а мы будем использовать их для противостояния.

 

Пойдем дальше. Итак, сначала мы способствуем образованию круга людей, которые, что называется в теме. Этих людей можно еще назвать сочувствующими, присматривающимися, колеблющимися. Далее, кто-то из этих людей может занять более активную позицию и тогда скооперировавшись, мы можем проводить дискуссионные клубы. Найдя помещение, выдвинув повестку обсуждения, мы сможем приглашать на них людей, не только зарегистрированных в соцсети, но и, что называется, с улицы. Для чего нужны такие обсуждения: во-первых, для просвещения людей — живое общение всегда на порядок эффективнее виртуального, во-вторых, для преодоления нашей атомизации, когда каждый сидит в своей раковине и видит своих собеседников через экран компьютера. В-третьих, такие обсуждения заставляют актив лучше разбираться в теме, потому что одно дело: когда тебе кажется, что ты все понимаешь, а другое — когда ты пытаешься аргументированно донести свою точку зрения до других. Тогда ты обретаешь новый уровень понимания.

 

Итак, задача первого уровня: это создание сообщества людей, обеспокоенных темой ювенальной юстиции, их структурирование и продвижение знания о том, что происходит, в это сообщество. Работа при этом должна идти как в виртуальном пространстве, так и в реальной жизни.

 

 

Теперь о втором уровне. Если общественное движение будет опираться только на структуру и больше ничего, то такое движение не будет эффективным. Люди должны чувствовать, что объединяясь, они получают нечто большее, чем реализацию своей потребности в общественной деятельности. А именно: защиту.

 

Представьте себе на секунду, что у нас, наконец, образовалось сообщество родителей, которые разделяют некую совокупность идей, хорошо понимают их, и которые структурированы. Пусть таких родителей будет всего 300 для начала. Представьте себе, что не дай бог у кого-то из этих родителей начались проблемы с соцслужбами, — я говорю о самом худшем варианте, если остановить вторжение ЮЮ на государственном уровне нам не удастся. Как вы считаете, есть ли разница: когда родитель остается один на один с системой и должен с ней бороться в одиночку или когда у него за спиной стоят 300 родителей, готовых выйти на улицу вместе с ним и отстаивать его перед органами соцопеки? 300 человек способны поднять общественный шум, привлечь внимание прессы и т.д. — если они организованы и понимают, что они делают и во имя чего. Я не случайно выделил слово "понимают", потому что Идея на сегодня — это самое мощное оружие. Просто многие не понимают силу Идеи. Когда идея овладеет массами, она станет движущей силой. Когда каждый родитель до глубины души будет понимать, что рано или поздно все это может коснуться и его. Когда он будет понимать это разумом, а не только на эмоциональном уровне, когда он будет понимать, что спрятаться или отсидеться не получится, вот тогда он будет способен выйти и встать плечом к плечу с другими родителями, чтобы отстоять своего со-товарища.

 

Без идеологической сплоченности — это невозможно. И я не говорю тут о какой-то политике, каких-то политических убеждениях и т.п., я говорю лишь о глубоком понимании сути проблемы.

 

Сопротивление можно построить только на таком фундаменте. Сообщество людей — глубокое понимание ими сути проблемы — структурированность и организованность — готовность защищать друг друга плечом к плечу перед Системой.

 

И я говорю только о конституционных методах защиты. Никаких "пасть порву, моргала выколю".

 

 

Теперь о конкретном. Первый пункт я уже выполнил, создав позавчера группу в ВК под названием "Родительское Крымское Сопротивление (РКС)" по аналогии с российским движением "РВС (Родительское Всероссийское Сопротивление)": vk.com/rks_group. (Хотя шел я к этому уже давно). Сейчас в ней уже свыше 40 человек.

 

По второму пункту: тут все зависит от тех, кто читает эту тему. Хотите участвовать: присоединяйтесь!

 

Я считаю, что существование таких форумов, как наш — это первый шаг к нашей деатомизации. Чем форум лучше соцсетей? Он позволяет общаться большому количеству людей на совершенно разные темы. Но при этом многие из этих людей могут не пересекаться друг с другом даже на виртуальной площадке. Чем лучше группы в соцсетях? Они позволяют лучше организовывать людей под какую-то конкретную тему.

 

И еще один момент: в соцсетях уже есть всеукраинские группы, посвященные ювенальной юстиции. Можно было бы вступить в них, там уже есть масса контента, но почему я считаю правильным создание отдельной группы? Потому что конечная цель — выйти из виртуала в реал. Поэтому нужно создавать группу именно региональную. Создать ее чисто симферопольской — на мой взгляд, слишком сильно сужать наше потенциальное сообщество, а крымский масштаб считаю более оптимальным.

 

Сразу скажу, что материал в группе будет предоставляться следующим образом: от частного к общему, от общего к частному.

 

Нельзя писать только о ЮЮ на Западе или в России, постить кучу роликов из Норвегии и т.д., т.к. люди не поймут, почему это касается нас. Здесь должен быть здоровый баланс. Показываем, что происходит у нас, потом, а к чему это уже привело в Европе, а потом: как ЮЮ пытается закрепиться окончательно в России, а потом снова что происходит у нас и т.д.

 

Т.е. человек должен видеть проблему с одной стороны глобально, а с другой стороны, все время получать локальную информацию: из наших СМИ, газет, ТВ и т.д. Чтобы ощущать, что завтра все это постучит к нам в дом. И пусть информации будет меньше, но она будет качественной. Наша цель — не завалить людей информацией, а поднять их на новый уровень понимания проблемы. И в конечном итоге, вывести их на активную гражданскую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если командование начнет "чудить" и при этом есть сила направленная на благо твоему народу и Родине, то почему и нет. Исторически, как раз правота перешедших белых офицеров на сторону красных подтвердилась.

ОХ... :stena:/>

видать вас ждут личные грабли.

А "командование" не может чудить по определению!

Вам дадут ПРИКАЗ и вы обязаны его выполнить.

Загружали в печки Освенцима рядовые вермахта евреев - тоже выполняли приказ... (кстати- повесили :unsure:/> )

 

п.с.Если бы я был бы ментом, то действовал бы - "по обстановке", но ни в коем случае не стрелял/отдавал приказ на пальбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дадут ПРИКАЗ и вы обязаны его выполнить.

Преступные приказы подчиненный ОБЯЗАН НЕ ВЫПОЛНЯТЬ. Как-то так это звучало, кажется. Кто решает, преступный приказ или нет, возгникает вопрос? А вот кому выполнять, тот и решает. И несет за это ответственность.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступные приказы подчиненный ОБЯЗАН НЕ ВЫПОЛНЯТЬ.

"Ежели кто из офицеров солдатам, под командой его сущим, что-нибудь прикажет, которое к службе Его Величества не касается и службе солдатской непристойно, тогда солдат не должен офицера в том слушать, и имеет сие в военном суде объявить, за сие оный офицер, по состоянию дела, от воинского суда накажется". Толкование добавляло: "Команда офицерская более не распространяется над солдатами, токмо сколько Его Величества и Его государства польза требует и что к Его Величества службе не касается, то и должность солдатская того не требует чинить".

О как!

пардон перед Сириусом, за флейм вокруг важной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что у нас из этого вытекает? Величества, увы, нет, так что каждый действует исходя из понимания пользы Государства. Так оно и было.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорим теперь об Украине, разобрав подробно статью от 12 апреля 2013 года, посвященную внедрению криминальной (читайте ювенальной) юстиции на Украине.

 

... сначала речь шла о реализации принципов ювенальной юстиции, против чего активно выступила значительная часть общественных организаций и даже церковь. Правда, аргументы, приводимые противниками этого новшества, были и остаются далекими от истины. Ведь основная задача ювенальной юстиции — не линчевать родителей, к примеру, за повышение голоса на своих детей, а повысить уровень защиты прав ребенка в государстве.

 

Обратите внимание, как между делом защитили ювенальную юстицию, сказав, что аргументы общественных организаций и церкви далеки от истины.

 

 

А в названии самой Концепции слово «ювенальная» решили заменить на «уголовная»

 

Т.е. они даже не скрывают, что речь идет о той же ювенальной юстиции только под другим ракурсом и названием.

 

 

... а на смену им предлагаем более гуманные способы перевоспитания, которые дает нам восстановительное правосудие, медиация (примирение) и служба пробаций.

 

Вполне благородные цели, с небольшими оговорками.

 

 

Помимо проблем с реализацией мероприятий, предусмотренных Концепцией развития уголовной юстиции в отношении несовершеннолетних в Украине, есть недостатки и в ее содержании, которое, по мнению правозащитников и в частности детского омбудсмена Юрия Павленко, является неполным, поскольку защищает исключительно права детей, имеющих проблемы с законом. При этом в Концепции не упоминается О НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, СТАВШИХ ЖЕРТВАМИ И СВИДЕТЕЛЯМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Следовательно, этот документ можно считать только первоначальным этапом реализации масштабного плана мероприятий в сфере уголовной юстиции, направленных на защиту прав детей..

 

А вот и самое главное. Т.е. нам говорят — это только начало. Раз вы так против ювенальной юстиции (на самом деле, вы просто не понимаете, что все это ради ваших детей!), то мы будем действовать постепенно. Сначала дадим шанс оступившимся детям (интересно, а если этот «деть» изнасиловал или убил кого-то, а такие случаи тоже происходят на Украине, они тоже будут мирить его с пострадавшими?). А уже потом перейдем к окончательной реализации МАСШТАБНОГО плана мероприятий, направленных НА ЗАЩИТУ ПРАВ ДЕТЕЙ.

 

 

Также предполагается, что в скором будущем в Украине за каждым учебным заведением будет закреплен ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ОФИЦЕР МИЛИЦИИ. Целью этого новшества в школьной среде является, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

 

А не «прежде всего»? Чего журналист не договаривает? Говорил бы уж прямо, что в каждой школе введут должность омбудсмена, который должен следить за соблюдением прав ребенка. Т.е. сегодня учителя не могут распознать, когда жизни ребенка угрожает опасность, не могут определить, что ребенка бьют дома, из-за чего он плохо учится, и соответственно, подать сигнал в органы опеки? Нет, нам нужен офицер милиции в каждую школу.

 

И еще: они говорят о «предотвращении». А каким образом они собираются «предотвращать» преступления? Хочу обратить ваше внимание, что каждый раз, когда нам говорят о профилактике и предотвращении, можно практически со 100%-ной уверенностью говорить о том, что речь идет о Ювенальной юстиции.

 

Потому что есть только один способ предотвращать детскую преступность — это заниматься самими детьми: строить по всей стране спортивные площадки, создавать бесплатные кружки, открывать спортивные секции, популяризировать футбол, баскетбол, волейбол и прочие виды спорта. Пресекать распространение в школах или поблизости с ними наркотиков. Не допускать открытия ночных клубов рядом со школами и т.д. и т.п.

 

Цитата: « ... Следовательно, нужно изменить подход к борьбе с детской преступностью, в основе которого должна стать профилактика с целью недопущения совершения преступления...»

 

Страну восстанавливать надо! Ценности возвращать, пионерские кружки или их аналоги воссоздавать, спортивные клубы по всей стране открывать, смертную казнь за продажу наркотиков вводить, а не школьного офицера милиции в кабинеты школы сажать!

 

Но цель-то понятна: надо любой ценой ввести ювенальную юстицию на Украине, прикрываясь при этом красивыми лозунгами. Потому что иначе эта общественная братия с Церковью на пару не дает облагодетельствовать страну такими нужными ювенальными законами.

 

Родительское Крымское Сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ждём секс-просвет у нас?

 

С уроков секспросвета в Европе детей увозят на «скорой»

 

Около десяти подростков-шестиклассников были госпитализированы в ходе урока обязательного «секспросвещения» в школе города Боркен в Германии. Один из детей потерял сознание прямо на уроке по обязательному половому просвещению, остальные оказались в предобморочном состоянии.

 

Шестиклассник гимназии при выполнении задания учителя по схематическому разрезу полового органа упал в обморок. Другие его одноклассники тоже побледнели и почти задыхались. «Это был страшный момент», — заявила директор этой гимназии.

 

Учительница секспросвещения испугалась и вызвала скорую помощь. В общей сложности десять учеников были доставлены в больницу прямо с урока по секспросвету, сообщает пресс-служба международного общественного движения «Русские матери» со ссылкой на немецкое сетевое издание derwesten.de (ссылка на оригинальную статью: http://www.derwesten.de/politik/campus-karriere/notarzteinsatz-beim-sexualkunde-unterricht-an-gymnasium-in-borken-id8121639.html).

 

Немецкая учительница секспросвета называет это «цепной реакцией», которую она не может объяснить. Напомним, в Германии уроки сексуального воспитания обязательны для всех школьников.

 

источник

 

Sex-prosvet.png

 

 

Беспокоит будущее наших детей?

Самоорганизация начинается с элементарных вещей: подпишитесь на группу Родительское Крымское Сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья выше была явно переведена с пристрастием. Вот Google Translate, как по мне достаточно точный:

 

Emergency use during sex education lessons at a school in Borken: A student collapsed, several others were, according to the school board then pale and hyperventilating. Ten students were taken to hospital. Most have since recovered.

 

At one school, a sixth grader Borkener has collapsed when labeling a schematic longitudinal section of primary sex organs. Given their classmates maladen other students were pale and began to hyperventilate. "It was a scary moment," says the headmistress of Remigianums, Dorothea Meerkötter.

 

 

 

On the fear that the eleven and twelve year old students could be seriously ill, the biology teacher alerted the emergency physician. A total of ten students were brought by the rescuers to the hospital and examined there. Meanwhile, could so headmistress Meerkötter, most healed home. Some of them had not heard of the afternoon.

 

How did the enigmatic "chain reaction", the teacher can not explain, "It is a curiosity." (dor)

 

Emergency use in sex education classes at school in Borken | WAZ.de - Read more on:

 

Кстати, такое обыденное отношение к сексу, из которого и следуют эти уроки, наверное свойственно именно немцам. В Берлине реклама игрушек из секс-шопов вполне спокойно может висеть на столбе или афише.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, такое обыденное отношение к сексу, из которого и следуют эти уроки, наверное свойственно именно немцам. В Берлине реклама игрушек из секс-шопов вполне спокойно может висеть на столбе или афише.

Я думаю, это не свойство немцев, а, скорее, часть "денацификации" немецкого народа. Германия всегда была мощным конкурентом для США и Великобритании, поэтому кинуть ее как можно ниже, в том числе за счет пробуждения Низа — является и являлось одним из инструментов.

 

Такое же, ведь, творилось и до прихода Гитлера. Гитлер, приходя к власти, заговорил о здоровье нации и о сексуальной морали народа (как это не покажется кому-то удивительным). Потому что нужен был здоровый, нормальный немец. Который и обеспечил потом экономический прорыв. (Понятно, что не без помощи крупного капитала, стоявшего за Гитлером и все же...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, кстати давно считается, что если Германия объединится с Россией, а в этот союз обязательно влезет и Франция, то англосакам по обе стороны океана придет пигедец вместе с их сателлитами.

Поэтому немцев точно также стараются загнать в стойло.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так еще Бисмарк говорил что только Россия может быть надежным союзником для Германии. Жаль только что придурковатый ефрейтор Бисмарку не поверил.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, придурковатый ефрейтор Бисмарку верил.

Не сложилось многое.

Подробнее можно почитать тут

Политику завоевания новых земель в Европе Германия могла вести только в союзе с Англией против России, но и наоборот: политику завоевания колоний и усиления своей мировой торговли Германия могла вести только с Россией против Англии.

...

Однако наша дипломатия не подумала ни о союзе с Россией против Англии, ни о союзе с Англией против России; как же, ведь в обоих этих случаях война становилась неизбежной.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём секс-просвет у нас?

 

С уроков секспросвета в Европе детей увозят на «скорой»

 

Около десяти подростков-шестиклассников были госпитализированы в ходе урока обязательного «секспросвещения» в школе города Боркен в Германии. Один из детей потерял сознание прямо на уроке по обязательному половому просвещению, остальные оказались в предобморочном состоянии.

 

Шестиклассник гимназии при выполнении задания учителя по схематическому разрезу полового органа упал в обморок. Другие его одноклассники тоже побледнели и почти задыхались. «Это был страшный момент», — заявила директор этой гимназии.

 

 

Эта статья и видео Волхва породили такой вопрос: а со скольки лет вы согласны начинать сексуальное воспитание своего ребенка? 6-й класс - это где-то 12-13 лет. С учетом нынешнего времени и доступности различных видов информации - ИМХО самое время. Раньше можно было и до 15 потянуть. Либо ограждать ребенка от контактов с внешним миром и бдить, чтоб не увидел или не услышал чего лишнего.

 

По данному случаю (детё потеряло сознание)- скорее вопрос в преподнесении информации.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это не свойство немцев, а, скорее, часть "денацификации" немецкого народа. Германия всегда была мощным конкурентом для США и Великобритании, поэтому кинуть ее как можно ниже, в том числе за счет пробуждения Низа — является и являлось одним из инструментов.

 

Такое же, ведь, творилось и до прихода Гитлера. Гитлер, приходя к власти, заговорил о здоровье нации и о сексуальной морали народа (как это не покажется кому-то удивительным). Потому что нужен был здоровый, нормальный немец. Который и обеспечил потом экономический прорыв. (Понятно, что не без помощи крупного капитала, стоявшего за Гитлером и все же...)

 

Я тут вижу явное противоречие - если это часть "денацификации" - то почему такое же творилось до прихода Гитлера?

Но и по существу - все-таки немцы относятся к интиму не так, как русские - с одной стороны держат личное за закрытой дверью, с другой - не делают вид, что секса нет и не стесняются о нем говорить, а также не считают его чем-то зазорным (о том, что у нас не так, намекает слово "Низ" в ответе выше). Отсюда, мне кажется, следуют и секс-просвещение в школе, причем как правильно было замечено как раз в таком возрасте, после которого уже может быть поздно.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вижу явное противоречие - если это часть "денацификации" - то почему такое же творилось до прихода Гитлера?

Не вижу никакого противоречия.

 

Ключевая фраза: "Германия всегда была мощным конкурентом для США и Великобритании". Именно этим были обусловлены процессы, которые протекали в Германии до Гитлера. Денацификация же лишь продолжила то, что делалось тогда. Только с еще большей яростностью, т.к. на этот раз Германия была официально осуждена всем миром как агрессор, чем не преминули воспользоваться на всю катушку США и Великобритания. Со всей своей англо-саксонской безжалостностью.

 

Так что, в чем тут противоречие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого противоречия.

 

Ключевая фраза: "Германия всегда была мощным конкурентом для США и Великобритании". Именно этим были обусловлены процессы, которые протекали в Германии до Гитлера. Денацификация же лишь продолжила то, что делалось тогда. Только с еще большей яростностью, т.к. на этот раз Германия была официально осуждена всем миром как агрессор, чем не преминули воспользоваться на всю катушку США и Великобритания. Со всей своей англо-саксонской безжалостностью.

 

Так что, в чем тут противоречие?

 

"Денацификация (нем. Entnazifizierung) — люстрация, комплекс мероприятий, направленных на очищение послевоенного немецкого и австрийского общества, культуры, прессы, экономики, образования, юриспруденции и политики от влияния нацистской идеологии." Как она могла продолжить что-то, что происходило еще до прихода нацистов к власти?

 

Более того, идея того, что США и Великобритания целенаправленно идеологически уничтожали Германию не соответствует историческим фактам. Во-первых, пик соперничества Великобритании и Германии приходится на конец 19 века, когда Германия стала единой империей и начала активное развитие промышленности. На это время приходится правление в Великобритании королевы Виктории, та самая викторианская эпоха, в которую любые упоминания о физиологической стороне любви были строгим табу - даже если бы Великобритания и хотела бороться с немцами "путем пробуждения Низа" - у нее не было ни средств, ни содержания, чтобы вести такую информационную войну. Во-вторых, США и Великобритания были заинтересованы, чтобы коммунизм не продвинулся на Запад, на этом фоне расшатывать Германию идеологически было совсем не удобно. Можно также вспомнить, что США в 20 веке помогали Германии как минимум дважды - план Дауэса, приведший к эпохе "золотых 20х" и расцвету культуры, и после войны плана Маршала, который сделал возможным немецкое экономическое чудо и способствовал превращению лежащего в руинах и голодающего государства в одно из самых сильных экономик Европы.

 

Теперь про англо-саксонскую безжалостность после войны, с точки зрения самих немцев:

 

В 1950 Институт анализа общественного мнения в Алленбахе (Allenbasher Institut für Demoskopie) провёл социологическое обследование населения, задав единственный вопрос "Каковы ваши впечатления о поведении оккупационных войск держав — победительниц? Ответы распределились (в процентах от общего числа опрошенных) по четырём категориям:

«Присутствие было вообще незаметно»: Английских — 47 %; Американских — 36 %; Французских — 28 %; Советских — 4 %

«Осталось приятное впечатление»: Английских — 16 %; Американских — 15 %; Французских — 7 %; Советских— 1 %

«Осталось неприятное впечатление»: Английских — 26 %; Американских — 32 %; Французских — 35; Советских — 24 %

«Осталось в высшей степени неприятное впечатление»: Английских — 11 %; Американских — 17 %; Французских — 30 %; Советских — 71 %

http://ru.wikipedia.org/wiki/Германия_в_1945—1949_годах

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я доволен такой статистикой, и я горжусь своим дедом! На днях была хорошая передача, где показывали свидетелей присутствия русских солдат в немецких городах, как они описывали то, что казалось им "ужасно" и показывали тех немцев, которые вникли в то, что творили их солдаты, и тех, кто не смог простить после этого даже своих отцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...