Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Наступление на наших детей началось


Рекомендуемые сообщения

"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. "

Тавтология какая-то.

Если какие-то вещи не входят в круг твоих понятий, значит твои понятия слабы. Узки. Ограничены. Поэтому эти вещи тебе непонятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 526
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У племянника спросил тот же вопрос, ему 11 лет. Ответ приятно удивил:

- человек, который живёт в деревне и работает в колхозе, логично же)

- а что он там делает?

- ну урожай собирает, работает на ферме, точнее в сообществе фермеров :|

- ну, говорю, ты молодец, в отличии от твоей сестры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Если бы все люди думали над каждым словом или действием — мы жили бы совсем в другом мире. Но нет, мы живём там, где живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, круг понятий ограничен всегда. Тем более странно пенять на это ребёнку :pardon:

 

ТараканЕсли бы все люди думали над каждым словом или действием — мы жили бы совсем в другом мире. Но нет, мы живём там, где живём.

Я просто задумался над приведённой FreeLSD цитатой и сделал вывод. Цитата мне показалась странной. Она неправильная))

Это не лично к кому-то обращение. Не по теме. Просто задумался над цитатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, круг понятий ограничен всегда. ..

Да. Но приведённое вами выше высказывание мне не понравилось. Я считаю его неправильным. Глупым. Извините.

Я пояснил почему. Никаких претензий у меня ни к кому нет. Ну, разве что, к автору цитаты)))

 

Мне больше нравится это:

"То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разве что, к автору цитаты

Козьма Прутков-то? К нему уж точно странно было бы предъявлять претензии в серьёзности :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к ним :)

 

"Козьма́ Петро́вич Прутко́в — литературная маска, под которой в журналах «Современник», «Искра» и других выступали в 50—60-е годы XIX века поэт граф Алексей Константинович Толстой, братья Алексей, Владимир и Александр Жемчужниковы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козьма Прутков-то? К нему уж точно странно было бы предъявлять претензии в серьёзности :pardon:

Да мне как-то фиолетово, сказал это Козьма Прутков или Вениамин Веточкин. Честно.

Я высказал своё собственное мнение.

Я проанализировал сказанное и сделал СВОЙ вывод. Вы можете согласиться со мной или с Козьмой Прутковым.

 

FreeLSD, нафига вы цитируете в серьёзной теме несерьёзных личностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к ним :)"Козьма́ Петро́вич Прутко́в — литературная маска, под которой в журналах «Современник», «Искра» и других выступали в 50—60-е годы XIX века поэт граф Алексей Константинович Толстой, братья Алексей, Владимир и Александр Жемчужниковы."

Это как-то должно помешать мне проанализировать цитату и сделать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ выводы?!!!

 

Ну а так-то когда-то и роженицы в поле землёй пуповину присыпали. И считали это правильным. А ещё акушеры после посещения моргов и вскрытий не мыли руки и шли роды принимать.

 

Борь, я знаю ЧТО ТАКОЕ Козьма Прутков.

 

Если честно, то ДО ТОГО как увидел цитату у FreeLSD, я не знал чья это цитата. Посмотерл в интернете. Интернет у меня есть. Да, у меня кнопочный телефон, но интернет есть. Странно? Может быть.

Что такое Козьма Прутков я знаю ещё со школы. А вот то, что это именно ИХ цитата я не знал.

Двойка мне. По химии. Гривадий Горпожакс поставил.

Я достаточно ВСЁ пояснил?

 

ВЫ, блин, правда не понимаете о чём я говорю?

Стебётесь?

Подкалываете?

Учите меня?

Я вам что, первоклассник какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б**ть, это 3,14..ц какой то...

 

Саааань, поверь, вот ни разу не знал, что это написал К.Прутков ,пока Лёша не сказал кто афтар

Про Пруткова читал в школе, уж сорян, я тоже немножко, совсем чуть-чуть, но всё-таки как и ты образован и иногда наши знания даже совпадают, как оказалось.

 

Лёша написал в единственном числе, я подправил... да, прости, гордыня, решил повыйоживаться, блеснуть знаниями и зачатками эрудизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гривадия Горпожакса - не знал.. у нас химию преподавала "никакая" химичка, я был ленив и химию не знал и не знаю, что правда не помешало мне иметь по ней 4

 

Если позволишь, то про "несерьезную цитату" - ну, ты же задумался, а насколько она соответсвтует твоему вектору... и даже дал своё мнение по этому поводу... ну и супер.

 

Я вот судя по твоему мнению глуп, ибо цитата по твоему мнению глупа, но мне она понравилась.

вот лично я - увидел в ней смысл... готов признать свою недалекость, штош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б**ть, это 3,14..ц какой то...Саааань, поверь, вот ни разу не знал, что это написал К.Прутков ,пока Лёша не сказал кто афтарПро Пруткова читал в школе, уж сорян, я тоже немножко, совсем чуть-чуть, но всё-таки как и ты образован и иногда наши знания даже совпадают, как оказалось.Лёша написал в единственном числе, я подправил... да, прости, гордыня, решил повыйоживаться, блеснуть знаниями и зачатками эрудизма...

 

Ёпдыдь, что по поводу приведённой цитаты ты можешь сказать?

Согласен с цитатой, хер от кого она, от мудьмы мудькова или ещё от кого, или смысл цитаты тебе кажется несколько расплывчатым и неправильным?

Простой вопрос.

Сорян, ответ твой уже увидел.

 

Почему МОЕМУ вектору? Какой у меня вектор? Блин, правда интересно. Кидай в "мою" тему. Какой у Таракана вектор.

Глупая цитата. Смысл у цитаты расплывчат. Если её внимательно рассмотреть и проанализировать. Нельзя оправдать своё незнание чего-то только тем, что ЭТО не входит в круг твоих интересов.

Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой ответ - в ней есть смысл (апд. опять таки - строго ИМХО)

 

Попробовать пояснить как Я её понимаю? ты это хочешь от меня услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я вот судя по твоему мнению глуп, ибо цитата по твоему мнению глупа, ..

Вот совсем недавно, дай ог памяти.. вчера, ты мне писал что Я обобщаю!))))))))))))))))

 

Где я писал что ты глуп?????????????????????

Обобщаешь?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой ответ - в ней есть смысл (апд. опять таки - строго ИМХО)Попробовать пояснить как Я её понимаю? ты это хочешь от меня услышать?

 

Послушай, я не знаю как так получается, но мне кажется, что мы друг-друга нифига не понимаем.

Давай просто прекратим всю эту возню, а?

 

Давай опять о детях и что они отвечают на вопрос кто такие колхозники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься, это была лёгкая провокация, отсыл к твоему удивительному заявлению, что "тост" (прости-прости, конечно цитата, но и как тост - тоже зайдет на ура) - глуп.

 

Лёша очень четко сформулировал мысль, обосновывающий логичность этого тоста применительно к ребячьему "колхозничеству" (круг понятий ограничен всегда. Тем более странно пенять на это ребёнку).

 

Ты же считаешь этот тост неправильным и глупым. Право имеешь.

 

Я считаю, примерно как и ЛЁша... потому и стебанул немного твою императивность в клеймении тоста и авторов его (кого-то из великолепной четверки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вы играетесь в жизнь. А те, кто серьёзно к этому относится, — страдают и с ума сходят!»

Есть маты:

https://www.youtube.com/watch?v=afF4Pn3pBi8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про колхозника - задал вопрос своим детям... о почти 15 и почти 22 годках... попросил не подсматривать гуглы и ютюбы... интересно что напишут...

 

апд. со старшей не прокатило, :(

"Работник колхоза.

Но чаще используют слово в обозначении человека с манерами из деревни"

 

апд. апд. а с младшей интересней :)

 

- который не идет в ногу с модой

у нас эта такое значение

а зачем тебе?

 

- и всё? другое значение слова знаешь?

 

- нет

 

- а что такое колхоз? знаешь?

 

- чета связанно с сельскохозяйственных предприятий вроде

 

- ага. спасибо. просто было интересно.

с ребятами обсуждали - знают ли дети про колхозы и что это такое и кто такие колхозники

 

- ааа ну я думала ты про слэнг

а так эта вроде когда коллективно ведут сельское хозяйство

вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл цитаты тебе кажется несколько расплывчатым и неправильным?

А у Пруткова все расплывчатые ) Они двоюродные братья коанов, если вдуматься :chih:

Но что касается конкретно этой - то она вполне прозрачна и по сути перефразирует мой более ранний пост про уровни незнания.

Меня удивляет, что кто-то вообще в принципе может усмотреть в этом что-то неправильное и тем более обидное :shock:

Чего же тогда от детей ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

проект «Цифровая среда».

 

Мы уже рассказывали вам, что активно развиваем проект «Цифровая среда».

Благодаря ему школьники могут проходить по нашей карте в школу, подтверждать льготный или оплачивать проезд в общественном транспорте.

А родители – получать уведомления о проходе детей в школу, а также самостоятельно формировать школьное меню и оплачивать его прямо в нашем приложении

 

Мы подготовили инструкцию, в которой показываем, как выбрать рацион и оплатить заказ.

Все подробности – в видеоролике

 

Сейчас к проекту подключено уже более 300 школ Крыма.

Узнать о реализации проекта в вашей школе можно у классного руководителя или директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...