Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Из чего складывается опыт водителя


Рекомендуемые сообщения

А кто знает, на перекрестке можно развернуться на красный свет? А на зеленый?

На зеленый — свободно, пропустив встречных и если нет знака запрещающего поворот налево. А на красный — нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на краснйы можно ЕСЛИ вы уже выехали на перекрёсток. Ибо Вы обязаны завершить манёвр даже после включения красного света... ну и естественно если запрещающего развороту знака нет :)

 

Я опять не прав?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, ИЗВЕРГ!!!! :) хотя не.. ЧИТЕР! Во! :whistle:))))

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. а должно быть 1-3 сантиметра. если бы стоящая передо мной машина отъехала назад на 30 см, я бы забеспокоился.

...

 

1-3 см. хотя бы на 25 градусной горке и без ручника - как-то сказочно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком положении нужно транспортировать пострадавшего при переломе таза?

На животе?

На сколько часов зимой можно наложить жгут?

Зимой не помню. А так не более 2-х часов.

 

Открытый перелом голени, кровотечение - где нужно наложить жгут? Кровотечение, возможно, венозное.

Чуть ниже колена. В любом случае выше кровотока на 15 см.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, ну про жгут это еще в школе учила) Так не повторяла после того ни разу :pardon:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, Хы))) А ты уже разбаненен на Крымском? :pardon:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь 3 вопроса из билетов ПДД по медицине.

 

1. В каком положении нужно транспортировать пострадавшего при переломе таза?

2. На сколько часов зимой можно наложить жгут?

3. Открытый перелом голени, кровотечение - где нужно наложить жгут? Кровотечение, возможно, венозное.

1. Не знаю. Могу предположить, что сидя, но не взялся бы транспортировать, не зная наверняка. Позвонил бы в скорую. Если последняя не могла бы приехать, тогда проконсультировался бы у них. Или же заглянул бы в памятку.

 

2. Опять же. Не знаю на сколько часов. Насколько я понимаю, нельзя накладывать на длительное время, чтобы не вызвать обморожения соответствующих тканей, куда не будет поступать кровь.

 

3. Т.к. внизу не знаю где пережимать, наложил бы жгут на бедро, чтобы пережать яремную вену (кажись, так называется). Опять же предпочел бы проконсультироваться у врачей по телефону или свериться с памяткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему:

http://idioteka.com/uploads/images/9/0/1/d/1/b16dfcf69d.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... похоже, с названием — яремной вены — я дал маху. Че-то думал, так называется вена, что проходит в нижней половине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Транспортировка при переломе таза - лежачая, спиной вниз, валик под колени.

2. Час-полтора зимой.

3. Выше места ранения.

 

PS это не гугл. Продолжим дальше? :shiftyninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по медицине считаю не совсем уместными. Большая часть людей здесь пишущих медиками становится не собираются и оказывать первую помощь при таких сложных случаю описанных в вопросах тоже.

 

А некоторые :pardon: собираются стать водителем транспортного средства и поэтому основные правила нужно знать тем более что Виктор не задал ничего особо сложного соизмеримого с переломом таза....

 

Можно было хотя бы из вредности повыпендриваться и спросить а зачем буксировать что ли бо в гололед ? Каков вопрос таков и ответ. Но вы повелись ! Виктор легко победил !!! Ура ! :shiftyninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Выше места ранения.

подобный мой ответ Лоперамид забраковал :shiftyninja:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegator, ну по кровотечениям надо знать, а то Скорая может и не успеть приехать... А про таз так точно пусть медики транспортируют. Так надежнее. А то можно и добить неправильной транспортировкой.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegator, так это с билетов ГАИшных вопросы :shiftyninja:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобный мой ответ Лоперамид забраковал

В голени нельзя остановить кровотечение, накладывая жгут выше раны, но ниже колена. Так как артерии пролегают между болшеберцовой и малоберцовой костью и жгутом их не прижать надежно. Поэтому надо накладывать жгут на бедре, чуть выше колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Выше места ранения.

шея тоже подходит под ответ :shiftyninja:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, там был намек на венозное кровотечение :shiftyninja:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, и давай рассуждать тогда еще и так. Открытый перелом это чаше всего прорыв костью передней части кожи голени а не икроножной мышцы, так зачем передавливать бедро?)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas,

шея тоже подходит под ответ :shiftyninja:

Никыч)) Страшно спросить куда наложишь жгут при ранении головы :pardon:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...