Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Из чего складывается опыт водителя


Рекомендуемые сообщения

Девять страниц об одном маневре. Весело. Меня гораздо больше раздражают другие моменты.

(...)

про едущих по центру или колонны - плюсую. Бесит жестко.

по поводу обгоняющих - отмечу со своей стороны: обгоняете - обгоняйте так, чтоб не создавать неудобств. А то бывает - видишь, едет сзади спешащий, уступаешь, устраиваясь в правую полосу, где поток сильно медленнее, а он и не думает увеличить скорость, а всё так же попёрдывает, как ему удобно. В результате пока он мимо тебя соизволит проехать, надо матерясь тормозить, чтоб не впилиться в попу сонно едущего перед тобой, которого уже догнать успел от метров 300 первоначального расстояния, пока пропускал того "типа спешащего".

В результате иной раз предпочитаешь сам увеличить скорость, чтоб обогнать впередиидущих, а не заниматься вежливостью в одни ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor: я хотел сказать, что раздражительность - вещь заразная, и легко передаётся орально-... (не смог подобрать соответствующего медицинского термина) путём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык меня все таки волнует вопрос №1 - наличие разметки 1.1 по осевой отменяет наличие 2-х полос или нет? Или главное, чтобы там было 2,75 м для каждой полосы?
кол-ва полос там столько, сколько нужно для безопасного проезда - если там поместятся 8 велосипедов, значит там 8 полос, 2.75 на полосу определяется только при документировании дтп, разметка 1.1 в данном случае только отделяет встречную полосу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - вы юрист или сотрудник ДАI?
ну, я такой себе доморощенный юрист, формально юридического образования у меня нет, и я не гаишник )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сто лет такого холивара не было
это не холивар, холивары начинаются тогда, когда, например, проезд кольца обсуждается )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если читать внимательно, то можно увидеть

 

який рухався праворуч у попутному напрямку прямо

 

 

який рухався справа у попутному напрямку прямо.

 

т.е. виновный "подрезал" при повороте направо. получается, что поворачивали со второй полосы. на вашем видео ситуация совершенно другая. при повороте джипа направо, вы находились не справа от него, а существенно сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я могу сказать про джип, это:

 

расстояние до впереди идущего джипа должно быть обратно пропорционально размеру вашей заработной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я за Евпаторией сейчас, на море. У меня мобильный интернет, весьма дохлый причем. Прочитать все 12 (?) страниц мне просто нереально с таким инетом, а повторяться тоже не хочется.

 

От себя могу сказать, что как только джип включил правый поворотник — водителю сзади надо сразу увеличивать дистанцию. Потому что кто знает - может джип решил припарковаться. Виновным джип, теоретически, может быть только в том случае, если вы шли справа от него, а он ударил вас в бок. Не увидев вас, например, из-за мертвой зоны. А вы шли на опережение. Вероятность того, что водитель сзади ударит джип в бок - крайне низка, на мой взгляд, а поэтому виноват будет водитель сзади, т.к. удар, скорее всего, пришелся бы в правый задний угол. А значит - несоблюдение дистанции.

 

Заходил в поворот джип абсолютно нормально, там по-другому зайти, по-моему, просто нереально. Разве что тупо прыгать через бордюр всеми колесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. удар, скорее всего, пришелся бы в правый задний угол. А значит - несоблюдение дистанции.
серьезно? а то что-то судебная практика с вашим мнением категорически несогласна )))
там по-другому зайти, по-моему, просто нереально
реально - снизить скорость и сместиться хотя бы на полметра правее, чтобы едущий сзади и правее (одновременно - бывает же такое?) не пытался проскочить. Изменено пользователем aaa800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пытался проскочить.

А кто то пытался? Не где то там в практике, а конкретно в этом случае?))

А то на видео что то в упор пытающихся нету, а значит джип считал что он успеет завершить этот маневр, и он его завершил безаварийно, и за счет повышенной скорости в том числе.

Если бы джип ехал медленнее то сзади едущему пришлось бы или остановиться, или обезжать по левой стороне с перестройкой по ряду и еще и возможно с пропусканием того кто едет по левой стороне, что смысла не имело так как быстрее было продолжать двигаться просто притормозив и дать закончить завершить маневр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация вполне аналогичная

специально нарисовал :D не трудно догадаться, что ваша ситуация на первом фото, ситуация из судебных дел на втором фото. разницу замечаете?

1233.jpg 321321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что-то судебная практика с вашим мнением категорически несогласна

 

Обоюдка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоюдка?
нет, Loperamid страниц 10 назад спросил - кто был бы виновен, если бы в ситуации на его видео он ехал бы быстрее и ударил бы достаточно резко поворачивающий джип. Ответ - виноват был бы джип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Loperamid страниц 10 назад спросил - кто был бы виновен, если бы в ситуации на его видео он ехал бы быстрее и ударил бы достаточно резко поворачивающий джип. Ответ - виноват был бы джип.

 

Огоспаде. Я и ответил. Да джип. Если бы удар был в правый борт. Если в, а ладно, ЖОПУ, то не джип :)

 

Харе уже, из пустого в порожнее. Давайте следующее видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в последний раз, специально для вас.

 

1233.jpg 321321.jpg

 

джип заранее занял правильную полосу для поворота направо. если уж и сейчас не согласны, то можете при такой же ситуации примять впереди идущую машину. посмотрим на вашем примере как получится :whistle:

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в последний раз, специально для вас.

top, если пересмотреть видео, то можно заметить, что джип левым задним колесом в 20-30 см от сплошной был, как раз, как на втором Вашем рисунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...