Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Из чего складывается опыт водителя


Рекомендуемые сообщения

Вот только не забывать что чайник,за рулем без году неделя, а не мнить себя шумахером - и тогда все получится,первое время кататся по загороду ,или ночами -без трафика спокойней ,постепено пробовать ездить днем по городу ...через некоторое время будет мысль - и как это я раньше немог ехдить -все ж легко и просто ...:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я к тому, что удачный - неудачный день и все такое, оно не должно становиться поводом для неверия в свои силы. Ну не получилось. СЕГОДНЯ. А дальше действительно возникнет ощущение, что ты всю жизнь так делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно потом почти отпустить руль. Он сам возвращается туда куда нужно, можно и скорректировать при необходимости.

собственно что и было сказано ранее :)

то бы выпрямлять машину руль крутить не надо сразу - дай ему выравниваться самому. Я не говорю бросить штурвал, я говорю про "дать ему делать свою работу самому".

;)

Скоро на ручнике разворачиваться будешь )))) Привод то передний, можно и финтануть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше учитесь с горки трогаться без ручника :))) в жизни ты на ручник ее ставить будешь гораздо реже, чем просто тормозить и трогаться дальше с тормоза. Классический пример - светофор на Толстого перед Троллейбусной. Там всегда пробка и тянуться в этой пробке понемножку можно только играя тормозом-газом и сцеплением, несмотря на то, что ног всего две :))) С ручником там заманаешься, время потеряешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник зато незаменим, если очень крутой подъем, или если надо заехать задом в горку. Хотя... я никогда практически им не пользовалась. разве что на грунтовке или гололеде.... в общем, это уже из разряда нестандартных ситуаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йепать, никогда так не заморачивался :) Это же сколько тогда положений у педали тормоза (ай, не тормозит - о, схватило - о, остановились - пля, откуда тут гололёёёёёдддддд...) и у педали газа (чезанах? - ооо, трогаемся - тронулись - едем - быстро! - аааа!!! - пля, откуда тут гололёёёёёдддддд...) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, выбрось все книжки нах :))) практика и только практика плюс элементарный набор базовых знаний, полученный от старших товарищей обеспечит тебе необходимый навык вождения. Книжки только с толку собьют, когда там у одного сцепления позиций как в кама-сутре....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,в моем понимании тоже 2 положения -есть сцепление(отжатая педаль),нету сцепления(выжатя педаль) ,мож за 4 года что-то поменялось и терь на учебных авто какие нить супер-пупер-мега-педали ?:)

А с ручника трогаться вапще легко в горку -намного легче чем с педали тормоза(там часто правой ногой сразу на две педали жмешь или резко резко бросаешь тормоз жмешь газ ,но это тока на своей,знакомой машине ,а не чужой,да еще и впервый раз...) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, мне как-то с ручника заморочно. Трогаюсь на любых машинах без проблем хоть с тормоза, хоть с ручника, но все-таки ручником неудобнее - столько движений совершать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пофиг - с ручником, или без него, одной правой по тормозу и газу или правой на газ, левой на тормоз :)

Кость, я тебя потом научу ездить левой ногой на тормозе, правой на газе - вот там точно сойдешь с ума поначалу :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять всегда должен, и без передач.

А если так, как ты спрашиваешь - естественно R (ракета!).

Сцепление просто выбрасываешь (болгаркой отпилить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоишь на горке, тормоз выжат вместе со сцеплением, воткнута первая передача. Чтобы начать двигаться, бросаем тормоз, перекидываем ногу на газ, для того чтобы поймать машину без отката, чуть приотпускаем сцепление. В момент (как-то он еще называется, я уж не помню) между недодавленным газом и неотпущенным сцеплением машина останется стоять на месте. Сложность заключается в том, чтобы этот момент поймать, и не допустить отката назад или заглохшего двигателя. А потом также плавно отпускаешь сцепление, дожимаешь газ - и едешь. Если резко бросить сцеплениеи газануть - получится что тронешься с пробуксовкой. Но это в общем неплохо, хуже, если откатишься в стоящую сзади машину :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно научиться правой ногой, ставя ее под углом - давить на тормоз и газ одновременно, чисто раллийный прием :) А левая рулит сцеплением. Намного более безопасно и удобно, только привыкнуть чуть :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автомате всего две педали. Выжимаешь тормоз - машина стоит, отпускаешь тормоз - она сама едет. если стоит в горку - то при отпущенном тормозе она не поедет никуда, ни назад ни вперед, а поедет только когда надавишь на газ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомате ничего такого вообще не будет. Почему я тебе и сказал - бери автомат.

Геморроя никакого нет, а то, что пишет Лара - это просто уметь надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин замучите хлопца... Советчики...

 

Наталья хоть все в рамках дозволенного а это ?

ставя ее под углом - давить на тормоз и газ одновременно, чисто раллийный прием :rofl: А левая рулит сцеплением. Намного более безопасно и удобно,
На пятом вождении ? У инструктора инфаркт и 9-ку потом восстанавливать ? :)

 

Это года через три практики простой езды осваивать нужно ....

 

Хотя вот почему то до сих пор непонятно почему вначале я на горке всегда машину на ручник ставил ? Потом ведь она вроде ехать назад и не собиралась. Стояла как вкопанная, и вперед потом преспокойненько ехала. Причем почти сама...

 

Практика нужна !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ну тут срок не важен. Кстати, чем раньше - тем лучше. А инструктор.. Да это его проблемы :)

А так - это вполне нормальный прием. Кстати, был удивлен, когда увидел за рулем женщину-таксиста - она именно так ездила, и весьма аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это года через три практики простой езды осваивать нужно ....

не факт, в принципе проще сразу учиться именно так ,чем потом доучиваться:)

а так -пятка на тормозе,носком на газу или наоборот,кому как удобнее....

кстати еще в плюс газ+тормоз -

Что делать, если нужно экстренно затормозить при гололеде? Новички обычно жмут до упора на педаль тормоза — колеса блокируются, автомобиль теряет управление и выписывает пируэты на застывших колесах, как на коньках. Для торможения на скользкой дороге лучше использовать один из трех приемов: тормоз с газом, прерывистое и ступенчатое торможение.

 

Первый прием — одновременное нажатие на педали тормоза и газа. Передаваемый на колеса от двигателя крутящий момент будет препятствовать их блокировке, следовательно, торможение будет более эффективным, чем при заблокированных колесах. Сложность этого метода в том, что нужно тонко чувствовать баланс между крутящим и тормозным моментами на колесах. В противном случае двигатель может заглохнуть от такого насилия, и это осложнит ситуацию. (с)http://automaster.pp.ru/pravila-dvizheniya-avto-v-usloviyax-gololeda.html

Изменено пользователем maloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...