Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Из чего складывается опыт водителя


Рекомендуемые сообщения

Вообще я хренею крайне удивлен этому.

:) поворотник был включен ,а дальше -не соблюдение дистанции ...как гриться кто последний тот и папа ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю - маневр из левого ряда для меня был непонятен и нелогичен.

Костя, не из левого ряда он не поворачивал) Маневр совершен в пределах полосы движения, доступной только для проезда одного транспортного средства, даже не наехав на встречку. Так что вилять он мог по ней сколько ему хотелось :whistle: До завершения маневра все равно там обьезжать его никто не имел права. Так что все кто ехал за джипиком должны были с вынужденным фатализмом ожидать, даже стоя тупо на проезжей части, пока тот таки повернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворотник меня ни к чему не обязывает. В этой ситуации я его воспринял как сигнал к перестроению в правый ряд.

 

Ты правильно рассуждаешь, но только в том случае если бы там было две полосы в одну сторону. Но там нет правого и левого ряда)

Там есть своя сторона движения и встречная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, по факту это двухполосная дорога, так что он ехал по одной единственной полосе - вашей.

 

 

Помеха справа, убедится в безопасности маневра - все херня. Да?

 

Может и не херня, но в итоге вы будете виноваты, и можете сотрясать воздух и кричать о несправедливости вечно, только безрезультатно. Се ля ви.

 

 

зы

Сколько вы за рулем позвольте спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворотник меня ни к чему не обязывает. В этой ситуации я его воспринял как сигнал к перестроению в правый ряд.

 

Еще как обязывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 ряда. На видео прекрасно видно, как едут одновременно 2 машины и ни одна из них не вылазит на встречку.

 

Там нет двух рядов, я тебе сразу сказал, ширина ряда регламентирована ГОСТом, это можно промерять и понять, что там нет второго ряда. То, что там "могут" разъехаться две машины впритык - не значит, что там два ряда, да и это видно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно обязывает к повышенному вниманию и готовности к какому-либо маневру со стороны впереди идущего авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, не совсем так, если разметки нет вообще на полотне, то по пдд, водители должны визуально самостоятельно делить дорогу на две полосы, если же есть одна разделительная по центру (как в данном случае), то это однозначно двухполосная дорога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как обязывает ;)

если был включен не менее, чем за 50м до совершения маневра)

а кол-во полос определяется, измерив ширину проезжей части

Полоса движения — продольная полоса на проезжей части шириной не менее 2,75 м, обозначенная или не обозначенная дорожной разметкой и предназначенная для движения нерельсовых транспортных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же есть одна разделительная по центру (как в данном случае), то это однозначно двухполосная дорога.

ну я имела ввиду тоже самое, но только не настолько обширно пояснила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там две полосы движения:

И там было два раза по 2,75 м :)

Костя, фиолетово сколько там метров)) Есть сплошная разметка посреди дороги, если бы там была предусмотрена вторая полоса то она была бы РАЗМЕЧЕНА))) Но ее там НЕТ :) Значит в данной дороги есть твоя и встречная) Логику к правилам бесполезно тулить. Мой так постоянно попадает, когда начинает рассуждать логически. Два штрафа лежит уже почти год (техосмотр то отменили) только потому что попадал тупо и из за логики.

 

Первый раз припарковался за проезжей частью, но до 30 метров от автобусной остановки. Пофиг, 30 метров в ПДД, и не написано что на проезжей части, просто 30 метров от остановки и все, хоть на встречке)))Хотя по логике машина припаркована вообще за полосой движения и никак не могла мешать заехать автобусу для высадки пассажиров.

Второй раз: ЖД-переезд к какому то заводу по дороге по городу, 2 полосы движения, но вот когда делали ремонт дороги повторно разметку не нанесли. Пересек переезд во втором ряду, потому что по правой стороне ехал автобус, и так как там перед переездом есть его остановка, решили что он таки там остановится. Фиг, поехал дальше, маневр не возможно было совершать из за того что там следом ехало еще что то. И... Попадос) В ПДД есть пункт что если НЕТ разметки то водитель должен считать что там ОДНА полоса движения, и должен переезжать такой переезд по крайней правой полосе. Все, привет)) Нарушение ПДД в части пересечения не регулируемых переездов :acute: А логику можно в одно место засунуть и не искать ее в ПДД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку можно на конкретный пункт.

Давай перефразирую)) Полосы определяются наличием разметки: есть разметка-есть полоса, нет ее- нет полосы.

Вот в своем случае ты руководствуйся не логикой, поместиться или не поместиться вторая машина, а есть или нет нарисованная вторая полоса, если разметка на дороге (сплошная разделительная полоса имеется) есть, а вторая не нарисованная, то там ОДНА полоса. К словам можно долго цепляться, но суть от этого не измениться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда по твоей логике джип уже нарушил, когда опережал меня в пределах одной полосы?

 

Если не пересек сплошную то это не нарушение, потому как может быть классифицировано не как обгон, а как объезд :) Если наехал на сплошную- значит нарушил))

Если сплошная, а по твоей полосе движения едет что то тихоходное, типа трактора, велосипеда, мопеда, то показав левый поворот, но оставаясь в пределах полосы, ты можешь его обьехать :)

По твоему регистратору нельзя сказать остался джип в пределах полосы или пересекал сплошную.

Хотя есть еще один аспект: скорость. Потому как находились в пределах населенного пункта, и скорость ограничена до 60 км/час. Так что мог свободно нарушать скоростной режим.

Ты с какой скоростью ехал там? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, нет, он же на встречку не выехал, просто ширина этой одной полосы, позволяет произвести *опережение*, а не обгон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Правила применения дорожной разметки

3.1. Общие требования

3.1.1. Номера и изображение разметки приведены в приложении 2.

3.1.2. При разметке дорог ширина полосы движения должна приниматься с учетом категорий дорог согласно требованиям действующих строительных норм и правил. На дорогах, элементы поперечного профиля которых не соответствуют требованиям действующих строительных норм и правил, ширина размечаемой полосы движения не должна быть менее 3,0 м; допускается уменьшение ширины полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений на режим движения.

 

 

 

Дороги I категории (автомагистрали и автострады) имеют ширину проезжей части более 15 м с разделительной полосой, разделяющей проезжие части противоположных направлений. Для каждого направления предусматривается две и более полос движения. Ширина полосы — 3,75 м. Продольный уклон проезжей части не превышает 3 %. Пропускная способность такой дороги — свыше 7 000 автомобилей в сутки.

Дороги II категории с асфальтированным покрытием при ширине проезжей части не менее 7,5 м (ширина каждой полосы движения — также 3,75 м) имеют продольный уклон не более 4 % и пропускную способность от 3 000 до 7 000 автомобилей в сутки.

Дороги III категории с шириной проезжей части не менее 7 м и уклоном не более 5 % строят по облегченным техническим требованиям. Их пропускная способность от 1000 до 3 000 автомобилей в сутки. Ширина полосы движения — до 3,5 м.

Дороги IV категории с простейшим покрытием могут иметь уклон до 6 % и способны пропустить от 200 до 1000 автомобилей в сутки. Ширина полосы движения не превышает 3 м.

Дороги V категории имеют покрытие низшего типа или не имеют его вовсе. Продольный уклон — до 7 %. Способны пропускать до 200 автомобилей в сутки.

 

категорию дороги, думаю, определить не сложно. широкая она, очень широкая))) так что ширина одной полосы может быть в данном случае 3,5м или 3,75м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел трактовки термина "объезд", но мне кажется, что этот термин касается недвижимого объекта

Ну насколько помню то термин Обгон может быть применен только если маневр происходит по встречной полосе. Так давай исходить из того что если он не выезжал на встречку то правила разметки не нарушал и обгона не совершал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid,

Я нигде не употреблял термина "обгон".

 

Та ёле пале)))

тогда по твоей логике джип уже нарушил, когда опережал меня в пределах одной полосы?

 

Тогда отвечу так как спросил:

НЕТ, не нарушил, если остался при маневре в пределах полосы. Раздражает когда понимают о чем речь но докапываются именно до формулировки слов. Все равно могу пояснить только так как трактуют правила, но не цитировать же именно их постоянно. В данном случае получается что в лоб что по лбу, суть от этого измениться? Или надо именно по книжному? По книжному лень :) Учись тогда на собственных шишках и попадаловах, считая что если бы влупил тот джип то был бы прав. А вот и не прав, и любой мент тебе это доказал бы, используя твой же регистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безопасная дистанция – расстояние до транспорт­ного средства, движущегося впереди по той же полосе, которое в случае его внезапного торможения или оста­новки позволит водителю транспортного средства, дви­жущегося сзади, избежать столкновения без выполне­ния какого-либо маневра;

если бы стукнули его, то были б виноваты сами. это ж просто очевидно. водителю джипа можно приписать максимум агрессивный стиль езды, но это по ПДД не наказуемо :acute:

 

как я уже писал выше, если ширина дороги превышает 7м, то по ГОСТу ширина полосы может составлять 3,5 м. именно так дорога и размечена.

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid,

Следуя твоей логике моей полосы. Полоса предназначена для движения одновременно двух транспортных средств? Или там все же две полосы?

Это не логика. Я не найду счас тебе именно пункта, потому что иногда там написано так шо ногу сломишь, пока поймешь.

Сколько читаю все эти законы о предпринимательстве, изменения ПДД... :blink:

В твоем конкретном случае надо руководствоваться тем что дорога имеет разметку, то есть на нее не забили, и не оставили как Бог пошлет, ее нарисовали. Она там делит на твою и встречную. Но не нарисовали разделительную на две полосы в одну сторону движения. Значит ты забываешь о том что там поместиться 2 авто. НЕ разметили- значит нет ее, одна и точка.

"Обгонять", опережать, обьезжать в пределах полосы, не превышая 60 км/час (скорость в населенном пункте) можешь. Маневрировать для поворота в пределах этой полосы может кто угодно, в том числе и с маневром забрасывания ТС влево с выворотом потом для резкого правого поворота.

 

Если кто найдет обоснование этого по пунктам ПДД честь и хвала :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, а если бы я в него въехал, то меня бы сделали виноватым?
не будь регистратора, с какой-то вероятностью сделали бы тебя - дистанция вот это вот, все дела и прочий бред, который безграмотные "водилы" выше понаписали. А так после замеров будет видно, что чудак на санйонге перестроился не в тему, хотя вообще от таких лучше подальше держаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...