Симферопольский Форум: Конец бесплатной парковке на рыночной площади? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Конец бесплатной парковке на рыночной площади? походу настал северный звёр...

#141 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 00:13

Просмотр сообщенияzachott сказал:

Оставил 10 копеек на паркомате, сфоткал это на мобильный и пошел. В принципе, для суда доказательство того что вы оставили оплату за минуту у вас уже будет.
бред. Доказательством может быть только ЧЕК об оплате, а не фото непонятно кем, когда и где сделанное...

ЗЫ. Я не юрист, я ИТшник... и тем не менее мне надо будет не больше минуты, что бы усомнится и доказать суду не аутентичность предоставленных "доказательств" в виде фото с мобильника...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

Поблагодарили: 3 :

#142 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 00:38

Просмотр сообщенияNikolas (25 февраля 2013 - 00:13) писал:

бред. Доказательством может быть только ЧЕК об оплате, а не фото непонятно кем, когда и где сделанное...

ЗЫ. Я не юрист, я ИТшник... и тем не менее мне надо будет не больше минуты, что бы усомнится и доказать суду не аутентичность предоставленных "доказательств" в виде фото с мобильника...


Хм, вы вероятно никогда не участвовали в судебных заседаниях, если беретесь утверждать что вы за минуту докажете суду не аутентичность представленного снимка с мобильного телефона. Я с такой же уверенностью могу сказать, что вам это не удастся, если снимок сделан с правильным ракурсом, а лучше маленький видеоролик, то он, вместе с аппаратом, которым он сделан, отдается на экспертизу, которая дает заключение что запись аутентичная.
Нарушение права не всегда выражается действием. Иногда оно выражается бездействием - ,например, невыдачей чека.
Так что не только ЧЕК является доказательством вашего стремления оплатить, но и все другие действия, направленные на оплату. А вот эти действия вы и фиксируете на фото (видео).

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 1

#143 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 07:59

докажите что время фотографии настоящее :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#144 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 09:27

Про бесплатные минуты думал, что прикорвался, 10 минут стоишь бесплатно.
Но раз закон говорит, что по истечении времени "капают" эти 10 минут, то так тому и быть. И это правильно...

Вот был 23-го на ж/д, подходит ко мне парковщик и говорит: стоянка платная и бла-бла-бла, а я ему да я на 10 минут...
Он, как ни странно, сразу развернулся и пошел прочь. В итоге простоял я там минут 20-ть, по истечении 10 минут рыскал глазами парковщика, дабы денешку ему заплатить, но ни тут то было - его и след простыл(


#145 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 10:33

ИМХА zachott резвится и вопрос чисто в теоретической области. Ясен пень, что доказательством оплаты будет платежный документ, а не фото или видеоролик. Далее, любой суд истребовав инструкцию к паркомату пошлет накуй оставлятелей 10 коп. на его крышке.
Кроме этого, где гарантии, что после фото вы не подбежали и захапали монетку обратно.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1
Sky

#146 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияNikolas (25 февраля 2013 - 07:59) писал:

докажите что время фотографии настоящее :).......

На табло терминала-паркомата есть дата и время. Если брать правильный ракурс - это видно на фото. Лучше конечно записать 5-10 секундный видеоролик с панорамой в том числе и паркомат с датой,временем зацепить. С другой стороны есть положения НБУ, в котором написано что монеты являются платежным средством и обязательны к приему в качестве такового на всей территории Украины. И непринятие монет автоматом-паркоматом является нарушением моего права на использование монет в качестве платежного средства. А поскольку автомат пользует конкретное юр. лицо. значит именно это юр лицо нарушает мои права. Да и много ещё чего можно тут подтягивать к теме паркоматов.

А вообще конечно с Одином соглашусь, что это больше теория.)) На практике пацарапает тебе парковщик машину и всё. Они то ответственности за сохранность авто не несут.

Нашел тарифы на парковки. Они таки утверждены в конце января 2013 года, поэтому так и активизировался процесс в феврале.

А вот тут можно посмотреть перечень парковок в городе с указанием их общей плащади.

Судя по всему после мая 2013 в городе появятся новые парковки.

И таки да: тариф на парковку - стоимость одного места в один час (абзац 10 п.2 ПОРЯДКУ формування тарифів на послуги з утримання майданчиків для платного паркування транспортних засобів, пост КМУ N 258 от 02.03.2010 р.)

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#147 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 760
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 13:03

Просмотр сообщенияarrpoSt1m (25 февраля 2013 - 09:27) писал:

Про бесплатные минуты думал, что прикорвался, 10 минут стоишь бесплатно.
Но раз закон говорит, что по истечении времени "капают" эти 10 минут, то так тому и быть. И это правильно...

Вот был 23-го на ж/д, подходит ко мне парковщик и говорит: стоянка платная и бла-бла-бла, а я ему да я на 10 минут...
Он, как ни странно, сразу развернулся и пошел прочь. В итоге простоял я там минут 20-ть, по истечении 10 минут рыскал глазами парковщика, дабы денешку ему заплатить, но ни тут то было - его и след простыл(


Правильно,соблюдать правильные законы,которые помогают убрать хаос с парковками и коррупцию.Почему наши паркоматы заточены на час,а не поминутно,как во всем мире?А если Вам надо 20 минут постоять,зачем Вам оплачивать час?И после этого Вы говорите о соблюдении законов...Здесь скорее надо вести речь о законном нарушении глупого закона.Млять,кому в голову могло прийти (по крайней мере так было там раньше...если не ошибаюсь) в голову запрещать остановку на дороге мимо выхода из аэропорта Центральный?И мент всегда дежурил..чтобы карать грубейшие нарушения :)

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#148 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияzachott сказал:

А поскольку автомат пользует конкретное юр. лицо. значит именно это юр лицо нарушает мои права. Да и много ещё чего можно тут подтягивать к теме паркоматов.

Имха не нарушает. Тут публичный договор, по условиям которого вы в т.ч. обязуетесь оплатить те или иными купюрами, оговоренными согласно надписей паркомата и оговоренное время владельцем, а не 10 копеечными монетами оставленными на его крышке или 5 минут которое вам нужно. Если впадать в маразм и следовать этой логике, я могу взять в магазине буханку хлеба и положить деньги рядом на полочку, сфоткать свой поступок и свалить из магаза, типа дальше не моя печаль, бред. :pardon:
Тоже самое на счет времени пользования. Вы же не оплачиваете в кинотеатре просмотр только одного интересующего вас фрагмента, а платите за все кино в целом.
Хотя конечно нужно было делать время кратное хотя бы 30 минутам.
Но в любом случае есть граждане которые доколебутся до отсутствия градации времени паркомата до секунды.

Орда и время Орды пришло

#149 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 15:51

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Тоже самое на счет времени пользования. Вы же не оплачиваете в кинотеатре просмотр только одного интересующего вас фрагмента, а платите за все кино в целом.


очень уместная аналогия. в кинотеатре платится за кино, а на парковке за парковку, а не за часы.


#150 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияOdin (25 февраля 2013 - 15:41) писал:

Имха не нарушает. Тут публичный договор, по условиям которого вы в т.ч. обязуетесь оплатить те или иными купюрами, оговоренными согласно надписей паркомата и оговоренное время владельцем, а не 10 копеечными монетами оставленными на его крышке или 5 минут которое вам нужно.


Не согласен.
1. Условия договора/сделки (в данном случае публичной оферты) не могут противоречить действующему законодательству (точнее - актам гражданского законодательства, ч.1. ст.203 ГКУ)
2. Ограничение в использовании монет в качестве платежного средства по оплате услуг является нарушением ст.3 ЗУ "О платежных системах..."
3. Статья 215 ГКУ. Недействительность сделки.
1)Основанием недействительности сделки является несоблюдение в момент совершения сделки стороной (сторонами) требований, установленных частями первой-третьей, пятой и шестой статьи '203 настоящего Кодекса.
2) Недействительной является сделка, если ее недействительность установлена законом (ничтожная сделка). В этом случае признание такой сделки недействительной судом не требуется.
4. Статья 216 ГКУ. Правовые последствия недействительности сделки.
1) Недействительная сделка не создает юридических последствий, кроме тех, которые связаны с ее недействительностью.

Ну в общих чертах примерно так. Так что не имеет право (с юридической точки зрения) оператор парковки установить ограничение типа "платить только купюрами по 5 грн и ниипет!" Это будет нарушением требований ГК и такой договор публичной оферты будет ничтожным в этой части.
ЗЫ. Вот если у него стоит несколько паркоматов, один из которых принимает все купюры + монеты, а другие только купюры по 5 грн, тогда это не является нарушением и такой договор публичной оферты не является ничтожным, поскольку имеется возможность оплаты денежным знаком любой формы.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#151 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:20

Просмотр сообщенияOdin (25 февраля 2013 - 15:41) писал:

Но в любом случае есть граждане которые доколебутся до отсутствия градации времени паркомата до секунды.


Вспомните ситуацию с тарификацией телефонных разговоров: сначала тоже оператор говорил - минута и ниипет! Типа: техника по другому не может!
А в последствие когда за них предметно взялись, оказалось что и техника может и вообще это не проблема...

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#152 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 18:14

Просмотр сообщенияzachott (25 февраля 2013 - 16:20) писал:

Вспомните ситуацию с тарификацией телефонных разговоров: сначала тоже оператор говорил - минута и ниипет! Типа: техника по другому не может!
А в последствие когда за них предметно взялись, оказалось что и техника может и вообще это не проблема...

Мысли по поводу реализации посекундной тарификации парковки?
На счет недействительности сделки. Прикольно, ага. Как будете приводить стороны в первоначальное состояние в данном случае? А еще они не дают сдачи, сволочи, а у меня только 500 грн. :whistle:
Ну а если серьезно, то

Цитата

1.322) платіжний пристрій - технічний пристрій (банківський автомат, платіжний термінал, програмно-технічний комплекс самообслуговування тощо), який дає змогу користувачеві здійснити операції з ініціювання переказу коштів, а також виконати інші операції згідно з функціональними можливостями цього пристрою;
из того же закона о платежных системах.
Кому не нравится, идет менять или паркуется где то в другом месте. Все просто и никаких нарушений прав чЮловеков

Орда и время Орды пришло

#153 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 18:39

Просмотр сообщенияOdin (25 февраля 2013 - 18:14) писал:

из того же закона о платежных системах.

Цитата

1.322) платіжний пристрій - технічний пристрій (банківський автомат, платіжний термінал, програмно-технічний комплекс самообслуговування тощо), який дає змогу користувачеві здійснити операції з ініціювання переказу коштів, а також виконати інші операції згідно з функціональними можливостями цього пристрою;
Кому не нравится, идет менять или паркуется где то в другом месте. Все просто и никаких нарушений прав чЮловеков

Ну а кто Вам сказал, что "функциональные возможности пристрою" не позволяют принимать купюру менее 5 грн или монеты? Или не позволяют давать сдачи? Позволяют, ещё как позволяют. Вот такой например. Или такой. Или такой.

Вопрос в желании Оператора установить или настроить данный агрегат на прием таких купюр или монет. А вот это уже сознательное умышленное ограничение условий.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#154 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 18:46

Просмотр сообщенияCooper (24 февраля 2013 - 19:06) писал:

Да я законы знаю, и знаю где их читать не в интернете :). А так - за ссыль спасибо, кому-нибудь пригодится ;).

Этой фигней вынесешь мозг парковщикам на глушняк, если будет желание конечно :beer2:
http://zakon4.rada.g...w/115-96-%D0%BF


#155 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 18:53

Просмотр сообщенияsvlad (25 февраля 2013 - 18:46) писал:

Этой фигней вынесешь мозг парковщикам на глушняк, если будет желание конечно :beer2:....
http://zakon4.rada.g...w/115-96-%D0%BF


Аж никак. Если парковщик грамотный (фантастика!) он достанет вот этот документ, тыцнет в его пункт 3 и пункт 25, и пойдет спокойно дальше курить бамбук. )))

ЗЫ. А то ещё по указанному вами документу парковщик начнет к вам "пристегиваться" и требовать выполнения из него п. 11, 12 и 17. По 17 Вы кстати должны будете снять с машины зеркала и отключить аккумуляторную батарею.)))
17. Транспортні засоби, що знаходяться на автостоянках, повинні бути зачинені на замки, зняті з гальм та передач і зафіксовані від довільного руху. ... Скло дверцят повинно бути зафіксоване в піднятому положенні, зовнішні дзеркала та щітки зі скла зняті, акумуляторна батарея відключена.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#156 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 19:11

Просмотр сообщенияzachott (25 февраля 2013 - 18:53) писал:

Аж никак. Если парковщик грамотный (фантастика!) он достанет вот этот документ, тыцнет в его пункт 3 и пункт 25, и пойдет спокойно дальше курить бамбук. )))

ЗЫ. А то ещё по указанному вами документу парковщик начнет к вам "пристегиваться" и требовать выполнения из него п. 11, 12 и 17. По 17 Вы кстати должны будете снять с машины зеркала и отключить аккумуляторную батарею.)))
17. Транспортні засоби, що знаходяться на автостоянках, повинні бути зачинені на замки, зняті з гальм та передач і зафіксовані від довільного руху. ... Скло дверцят повинно бути зафіксоване в піднятому положенні, зовнішні дзеркала та щітки зі скла зняті, акумуляторна батарея відключена.

Документ действующий, на основании его выписана юлькина постанова, в шапке видно, просто если поставят шлагбаум, то все, разве постебаццо журналом, но раньше взвоют арендаторы и арендодатели, лично мне т.ц. с прарковкой на 50 - 100 машин не интересен, а так думают уже многие :)


#157 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 19:17

Просмотр сообщенияsvlad (25 февраля 2013 - 19:11) писал:

Документ действующий, на основании его выписана юлькина постанова, в шапке видно...

Ух, ну это явная ошибка восприятия. В "шапке" его нет, он есть в пункте 3 и пункт этот говорит о том, что данный документ не имеет ничего общего с парковками, а точнее с правилами парковки.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#158 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 19:21

Просмотр сообщенияn00ne (25 февраля 2013 - 15:51) писал:

очень уместная аналогия. в кинотеатре платится за кино, а на парковке за парковку, а не за часы.

Да совсем не уместная.))
Парковка исчисляется в часах
"тарифи на послуги - вартість надання послуг з розрахунку на одне місце для платного паркування за одну годину".

А в кино мы платим за фильм, а не за один час фильма.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#159 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияzachott (25 февраля 2013 - 19:17) писал:

Ух, ну это явная ошибка восприятия. В "шапке" его нет, он есть в пункте 3 и пункт этот говорит о том, что данный документ не имеет ничего общего с парковками, а точнее с правилами парковки.)))
да ну ладно, пкму сделано на основании правил благоустройства и этого советского реликта, я конечно уже ничего кроме НКУ не читаю, но раньше шапка была такая, но это все-равно фигня, главное, если ставят будку, будут драть, вон дримтаун дерет и куку :D


#160 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2013 - 19:48

Просмотр сообщенияzachott сказал:

Ну а кто Вам сказал, что "функциональные возможности пристрою" не позволяют принимать купюру менее 5 грн или монеты?


Оффтопик:

А в америках ночью магазины без продавцов, да...

А кто сказал, что симферопольские паркоматы принимают только 5 грн? Шкандаль на счет копеек и размахивание нормативами по этому поводу раздувал не я. Может и есть такие паркоматы, но тут стоит именно такой, поэтому будьте любезны скармливать ему купюры, а не монеты, так что нарушений тут никаких нет. Умысел/не умысел то такое, подозреваю, что брали дешевле, а не лучший вариант.
зы. подозреваю, что паркоматов кушающих монеты номиналом в 1 коп. не существует.

Просмотр сообщенияzachott сказал:

Парковка исчисляется в часах
"тарифи на послуги - вартість надання послуг з розрахунку на одне місце для платного паркування за одну годину".

Пример может и показался не корректным, но стоны про мне надо на 4 мин 30 сек, а плачу за час исходили не с моей стороны :pardon: Поэтому имха, если брать за расчетную единицу фильм и нормативное время парковки то пример сойдет, но не суть.
Главное хотя бы 50% на реальные нужды города уходили.

Орда и время Орды пришло

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей