Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Конец бесплатной парковке на рыночной площади?


Рекомендуемые сообщения

Но в любом случае есть граждане которые доколебутся до отсутствия градации времени паркомата до секунды.

 

Вспомните ситуацию с тарификацией телефонных разговоров: сначала тоже оператор говорил - минута и ниипет! Типа: техника по другому не может!

А в последствие когда за них предметно взялись, оказалось что и техника может и вообще это не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вспомните ситуацию с тарификацией телефонных разговоров: сначала тоже оператор говорил - минута и ниипет! Типа: техника по другому не может!

А в последствие когда за них предметно взялись, оказалось что и техника может и вообще это не проблема...

Мысли по поводу реализации посекундной тарификации парковки?

На счет недействительности сделки. Прикольно, ага. Как будете приводить стороны в первоначальное состояние в данном случае? А еще они не дают сдачи, сволочи, а у меня только 500 грн. :whistle:

Ну а если серьезно, то

 

1.322) платіжний пристрій - технічний пристрій (банківський автомат, платіжний термінал, програмно-технічний комплекс самообслуговування тощо), який дає змогу користувачеві здійснити операції з ініціювання переказу коштів, а також виконати інші операції згідно з функціональними можливостями цього пристрою;
из того же закона о платежных системах.

Кому не нравится, идет менять или паркуется где то в другом месте. Все просто и никаких нарушений прав чЮловеков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из того же закона о платежных системах.

1.322) платіжний пристрій - технічний пристрій (банківський автомат, платіжний термінал, програмно-технічний комплекс самообслуговування тощо), який дає змогу користувачеві здійснити операції з ініціювання переказу коштів, а також виконати інші операції згідно з функціональними можливостями цього пристрою;

Кому не нравится, идет менять или паркуется где то в другом месте. Все просто и никаких нарушений прав чЮловеков

Ну а кто Вам сказал, что "функциональные возможности пристрою" не позволяют принимать купюру менее 5 грн или монеты? Или не позволяют давать сдачи? Позволяют, ещё как позволяют. Вот такой например. Или такой. Или такой.

 

Вопрос в желании Оператора установить или настроить данный агрегат на прием таких купюр или монет. А вот это уже сознательное умышленное ограничение условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я законы знаю, и знаю где их читать не в интернете :). А так - за ссыль спасибо, кому-нибудь пригодится ;).

Этой фигней вынесешь мозг парковщикам на глушняк, если будет желание конечно :beer2:

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/115-96-%D0%BF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой фигней вынесешь мозг парковщикам на глушняк, если будет желание конечно :beer2:....

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/115-96-%D0%BF

 

Аж никак. Если парковщик грамотный (фантастика!) он достанет вот этот документ, тыцнет в его пункт 3 и пункт 25, и пойдет спокойно дальше курить бамбук. )))

 

ЗЫ. А то ещё по указанному вами документу парковщик начнет к вам "пристегиваться" и требовать выполнения из него п. 11, 12 и 17. По 17 Вы кстати должны будете снять с машины зеркала и отключить аккумуляторную батарею.)))

17. Транспортні засоби, що знаходяться на автостоянках, повинні бути зачинені на замки, зняті з гальм та передач і зафіксовані від довільного руху. ... Скло дверцят повинно бути зафіксоване в піднятому положенні, зовнішні дзеркала та щітки зі скла зняті, акумуляторна батарея відключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж никак. Если парковщик грамотный (фантастика!) он достанет вот этот документ, тыцнет в его пункт 3 и пункт 25, и пойдет спокойно дальше курить бамбук. )))

 

ЗЫ. А то ещё по указанному вами документу парковщик начнет к вам "пристегиваться" и требовать выполнения из него п. 11, 12 и 17. По 17 Вы кстати должны будете снять с машины зеркала и отключить аккумуляторную батарею.)))

17. Транспортні засоби, що знаходяться на автостоянках, повинні бути зачинені на замки, зняті з гальм та передач і зафіксовані від довільного руху. ... Скло дверцят повинно бути зафіксоване в піднятому положенні, зовнішні дзеркала та щітки зі скла зняті, акумуляторна батарея відключена.

Документ действующий, на основании его выписана юлькина постанова, в шапке видно, просто если поставят шлагбаум, то все, разве постебаццо журналом, но раньше взвоют арендаторы и арендодатели, лично мне т.ц. с прарковкой на 50 - 100 машин не интересен, а так думают уже многие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ действующий, на основании его выписана юлькина постанова, в шапке видно...

Ух, ну это явная ошибка восприятия. В "шапке" его нет, он есть в пункте 3 и пункт этот говорит о том, что данный документ не имеет ничего общего с парковками, а точнее с правилами парковки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень уместная аналогия. в кинотеатре платится за кино, а на парковке за парковку, а не за часы.

Да совсем не уместная.))

Парковка исчисляется в часах

"тарифи на послуги - вартість надання послуг з розрахунку на одне місце для платного паркування за одну годину".

 

А в кино мы платим за фильм, а не за один час фильма.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ну это явная ошибка восприятия. В "шапке" его нет, он есть в пункте 3 и пункт этот говорит о том, что данный документ не имеет ничего общего с парковками, а точнее с правилами парковки.)))

да ну ладно, пкму сделано на основании правил благоустройства и этого советского реликта, я конечно уже ничего кроме НКУ не читаю, но раньше шапка была такая, но это все-равно фигня, главное, если ставят будку, будут драть, вон дримтаун дерет и куку :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто Вам сказал, что "функциональные возможности пристрою" не позволяют принимать купюру менее 5 грн или монеты?

Оффтопик:

А в америках ночью магазины без продавцов, да...

А кто сказал, что симферопольские паркоматы принимают только 5 грн? Шкандаль на счет копеек и размахивание нормативами по этому поводу раздувал не я. Может и есть такие паркоматы, но тут стоит именно такой, поэтому будьте любезны скармливать ему купюры, а не монеты, так что нарушений тут никаких нет. Умысел/не умысел то такое, подозреваю, что брали дешевле, а не лучший вариант.

зы. подозреваю, что паркоматов кушающих монеты номиналом в 1 коп. не существует.

 

Парковка исчисляется в часах

"тарифи на послуги - вартість надання послуг з розрахунку на одне місце для платного паркування за одну годину".

Пример может и показался не корректным, но стоны про мне надо на 4 мин 30 сек, а плачу за час исходили не с моей стороны :pardon: Поэтому имха, если брать за расчетную единицу фильм и нормативное время парковки то пример сойдет, но не суть.

Главное хотя бы 50% на реальные нужды города уходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

А в америках ночью магазины без продавцов, да...

А кто сказал, что симферопольские паркоматы принимают только 5 грн? Шкандаль на счет копеек и размахивание нормативами по этому поводу раздувал не я. Может и есть такие паркоматы, но тут стоит именно такой, поэтому будьте любезны скармливать ему купюры, а не монеты, так что нарушений тут никаких нет. Умысел/не умысел то такое, подозреваю, что брали дешевле, а не лучший вариант.

зы. подозреваю, что паркоматов кушающих монеты номиналом в 1 коп. не существует.

 

 

Пример может и показался не корректным, но стоны про мне надо на 4 мин 30 сек, а плачу за час исходили не с моей стороны :pardon:. Поэтому имха, если брать за расчетную единицу фильм и нормативное время парковки то пример сойдет, но не суть.

Главное хотя бы 50% на реальные нужды города уходили.

Да я нормативку приводил, чтобы народ немного поднаторел в законах - подзаконных. Может и призадумались да иногда обнаглевших парковщиков слегка озадачивали. ))

Конечно, в основном здесь была теоретическая беседа, на практике я сказал как может быть - царапнули по машине и свободен со своей гривной.

ЗЫ. Вывод: главное, чтоб не было войны.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа-товарищи! Не пора-ли устроить платную парковку перед магазином "Таир", что на пр. Победы, 56 (ост. ул. Буденного) ?

http://maps.yandex.ua/-/CVRlR-3R

зы

Это вообще-то пешеходный тротуар, но пройти там днем весьма затруднительно, разве что по проезжей части пр. Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи! Не пора-ли устроить платную парковку перед магазином "Таир", что на пр. Победы, 56 (ост. ул. Буденного) ?

http://maps.yandex.ua/-/CVRlR-3R

зы

Это вообще-то пешеходный тротуар, но пройти там днем весьма затруднительно, разве что по проезжей части пр. Победы.

Ну так гвоздиком их, гвоздиком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...