Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Остановочный беспредел от городских властей Симферополя


Нужно ли переносить остановки площадь "Куйбышева" в г. Симферополе?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли переносить остановки площадь "Куйбышева" в г. Симферополе?

    • Да
      18
    • Нет
      26


Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время городские власти г. Симферополя намерены перенести остановку площадь "Куйбышева" с проспекта Кирова (походу на "Свободу") на проспект Победы и остановку площадь "Куйбышева" с кольца площади "Куйбышева" (походу в "Марьино") на улицу Киевскую, где сейчас останавливаются маршрутки, возле Дворца Пионеров. Как житель города Симферополя и, как человек пользующийся услугами КРПП "Крымтроллейбус" я считаю, что данные действия со стороны властей города очень ошибочно и данный ход просто запутает не, то, что приезжих, но и местное население города. Увеличится количество аварийных ситуаций в особенности в зимнее время, на планируемой остановке на проспекте Победы, так, как данная остановка будет находится на уклоне и если сзади троллейбуса будет стоять другое транспортное средство, то троллейбус вполне может создать ДТП из-за отката назад, "+" еще, то, что если на остановке будет на дорожном покрытии наледь, то троллейбус просто с ней не вырулит или покатится опять таки назад. Так, что, как житель нашего прекрасного города и, как человек пользующийся услугами КРПП "Крымтроллейбус" я против такого не обдуманного хода от наших городских властей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг таким образом рассосется вечная пробка на Куйбышатнике?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг таким образом рассосется вечная пробка на Куйбышатнике?

LisaAlisa вряд ли. Потому, что хотят перенести именно троллейбусные остановки, а пробки у нас в городе образуются зачастую из-за маршруток на остановках и перед ними. Троллейбусные остановки перенесут, а маршрутки, как останавливались так и будут останавливаться на старых остановках троллейбуса и вечная пробка на кубике, как была так и останется...

Изменено пользователем nic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААааа... Семен семеныч... Подумалось что все скопом перенесут.

Не думаю что что-то получится, по итогу будет хаос со всех сторон, ибо за траликами растянутся и маршрутки. Плюс еще обеспечить безопасный переход на другую сторону, на пр. Победы подземка в удручающем состоянии, как захожу так боюсь что на голову рухнет.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так создают видимость бурной деятельности.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не выйдет.

Перенесут.

Пенсионеры поднимут жуткий хай, потому что вместо логично вписанных в инфраструктуру остановок получится феерическая дурость, из-за чего оным пенсионерам придется пилить на один переход больше до рынка. К тому же на остановке на Киевской (где сейчас маршрутки стоят) место есть только для одного троллейбуса, а дальше - пешеходный переход и кольцо. Чем грозит торчащий жопой на выезде с кольца троллейбус, понятно и ежу.

Троллейбусники возмутятся, т.к. для них нововведение понижает абсолютно все характеристики транспортной ситуации на этом участке до уровня "через жопу".

Маршрутчики порадуются.

Пробки нихрена не уменьшатся. Нужно сильно постараться, чтобы не знать, что причина пробок - вовсе не троллейбусы.

Власти неожиденно (как всегда) обнаружат, что от их некомпетентных нововведений не только не стало лучше, но даже наоборот - выгода не увеличилась, а жалоб прибавилось - почешут репы, попробуют разработать менее дебильный вариант, получат только более дебильный - и вернут все назад.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бородина перенесли остановку троллейбусов вместе с маршрутками ( на старом месте поставили забор и никто не останавливается)....

Как водителю авто - мне нравится ( разгрузили кольцо капитально), а как пассажиру , не знаю pardon.gif

Торгующим на этих остановках можно только посочувствовать.

На Победы , у винзавода переход есть подземный, а вот на Киевской нет...

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда информация о переносе?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сильно постараться, чтобы не знать, что причина пробок - вовсе не троллейбусы.

Инквизитор, троллейбус создает пробку если он ломается и, то если он ломается настолько неудобно, что его не возможно нормально объехать не выйдя на встречку или если ложиться контактная сеть, а на остановка пробки разводят именно маршрутки, которых у нас в свое время развели несчитанное множество. Симферополь всегда был лидером по количеству маршруток на душу населения в Украине. А еще автотранспорт, который часто бросают их владельцы на остановках. Так, что не надо вешать всех собак на троллейбусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать на Победы остановку у подземного перехода, то кольцо встанет.... а выше по Победы нет смысла

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кубике если снести магазино-ларьки, то получится отличная полоса-карман для общественного транспорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем снести именно все.

Может кто знает точно и скажет, но мне кажется что построены с нарушением ( нет достаточного расстояния до проезжей части).

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что не надо вешать всех собак на троллейбусы...

А я, блин, о чем, по-вашему, написал?

 

или если ложиться контактная сеть

Такого не наблюдал ни разу. максимум - локальные обрывы. Ну и чтоб два раз не вставать: http://tsya.ru

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает точно и скажет, но мне кажется что построены с нарушением ( нет достаточного расстояния до проезжей части).

 

Ох... если бы за эти нарушения у нас что-то сносили — это был не Симферополь... а какой-то совсем другой город :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вы бы грамматические ошибки поправили. Шрифт есть, жирный-полужирный есть, элементарной грамотности нет.

 

Овномагазоларьки снести, виновных в даче-браче судить-закрыть, карман сделать, третью полосу воплотить, остановки перенести, все для блага человека, рядового человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бородина перенесли остановку троллейбусов вместе с маршрутками ( на старом месте поставили забор и никто не останавливается)....

Как водителю авто - мне нравится ( разгрузили кольцо капитально), а как пассажиру , не знаю pardon.gif

имхо - все правильно, и вышезацитированное этому подтверждение. когда остановку там переносили, тоже столько бурления "умов просветленных" было, ан нет, только на пользу пошло, и кольцо разгрузилось.

 

ЗЫ. ТС Вы забыли, кроме шрифта жирного, еще восклицательных знаков побольше =)

Изменено пользователем GaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бородина перенесли остановку троллейбусов вместе с маршрутками ( на старом месте поставили забор и никто не останавливается)....

Как водителю авто - мне нравится ( разгрузили кольцо капитально), а как пассажиру , не знаю

Там все очень здорово получилось, но там 1) перенесли таки всех (и маршрутки, и троллейбусы), 2) нет отягчающих обстоятельств в виде выезда с кольца и отрицательного наклона.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GaD, Не путайте мягкое с теплым! На Бородино остановка была как раз сразу за кольцом, в отличии от этой ситуации, и решилась она там как раз в удалении от кольца, а тут грядет повторение. Разницу видите?

П.С. Вы водитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кирова , по моему ситуация гораздо сложнее, чем возможная на ППобеды... в часы пробок управляется гайцами в ручном режиме ( довольно плохо). Пробки до Института Мресурсов. и что то делать надо... Раз не получилось перенаправить маршрутки другими улицами, значит просчитывают другой вариант с переносом остановок.

Я не специалист - обыкновенный водитель, но хочется верить что занимаются этим вопросом Специалисты.

Может карманы сделают достаточной длины?? На Киевской гораздо сложнее, да и деревья там роскошные, на сколько я помню... и опять же отсутствие перехода...

Что бы безопасно дойти от бывшей остановки до предполагаемой ( ПП) придется пройти ТРИ перехода!

Меня терзают смутные сомнения что народ так ходить будет - ломанутся все по Киевской...

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ничего не делать, то ситуация с пробками в принципе не изменится. А существующий набор условий, имеющихся на данном участке, оставляет властям весьма скудный выбор мер.

Но существующий уклон - это реальная проблема. При ухудшении погодных условий троллейбусы начнут сползать.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ухудшении погодных условий троллейбусы начнут сползать.

А чо "начнут" ? Уже не раз ползали - как гололед, так и ездят юзом. С остановкой в данном месте будут ездить еще чаще и сбивать всё сзади.

Нормуль.

 

Понятно, что ситуация с пробками хреновая. Но меры, принимаемые нашими мэрами, делают ее только хуже.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меры, принимаемые нашими мэрами, делают ее только хуже.

сам не припомню. не приведете ли навскидку 2-3 примера с хреновым переносом остановок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...