Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ложь и недоговорки в "свободных" сми


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

А чего ждать от укроСМИ, если даже постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев, заявил, что Советский Союз на Нюрнбергском процессе сфальсифицировал обвинения против украинских националистов. Но там дела украинцев-националистов и не рассматривались! Процесс продолжался с ноября 1945-го по октябрь 1946 года, судили только лидеров нацистской Германии и Национал-социалистической рабочей партии (НСДАП). А вообще, чегой-то это чмо только Советский Союз обвинил, тогда значит и Польша врала про жертвы...

 

Чего ждать от укроСМИ, если украинцам вбита в голову фантастическая история происхождения украинцев и государства украинского. Можно только удивляться фантазии историков-фаентастов, начиная с Грушевского, которые сумели заставить народ безоговорочно поверить в эту фантастику...

 

У себя в России вы вправе удивляться чему угодно. В том числе и тому, что весь цивилизованный мир считает именно вашу историографию фантастической.

 

Борьба украинского народа против коммунизма, к слову, не ограничивалась УПА. Были украинские батальоны Роланд и Нахтигаль, Waffen SS Галичина, которую возглавил Евген Побигущий, командир Роланда, и которая впоследствии стала Первой Украинской. Несмотря на то, что и Степан Бандера (сидевший в целенбау - бункере для полит. заключенных в конц. лагере Заксенхаузен большую часть войны) также упоминался в документах Нюрнбергского процесса, подозреваю, что фальшивые обвинения СССР относились как раз к Галичине. Большая часть участников этой дивизии эмигрировала в Канаду, где дело их причастности к военным преступлениям под давлением СССР было рассмотрено и вынесен вердикт об их невиновности.

 

Вообще говоря, называть дипломата соседней страны чмом могут только хамы. Уверен, вы к ним не относитесь.

 

Что касается поляков, то украинцы с ними найдут общий язык, если СССР (то есть, простите, Россия) перестанет вбрасывать дезинформацию.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "договориться" с поляками знаю напрямую от аборигенов Галитчины. Отношение с Польшей у них сводится к "мы повернем нашу землю". А план достаточно примитивный - вступить в ЕС и заселить украинцами польские земли.

 

Вот только я их не расстраиваю тем, что у поляков такие же планы. Скупить у нищих украинцев земли и здравствуй Великая Польша. И у них помайданить не получится.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs619919.vk.me/v619919783/1b57/wwrRwvQEVAs.jpg
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть участников этой дивизии эмигрировала в Канаду, где дело их причастности к военным преступлениям под давлением СССР было рассмотрено и вынесен вердикт об их невиновности.

Насчет Канады и комиссии Дешена - данная комиссия полностью рассмотрела дела только 174(!) человек из 774(!) заявленных в Канаде. Причем, в эти 174 дела входили и немцы и прибалты и оун и галичина, вобщем вся шушера постфашистского пространства. Без комментариев.

И кстати, не только под давлением СССР, но и под давлением общественности, особенно той, что сидела в концлагерях.

 

Что касается поляков, то украинцы с ними найдут общий язык, если СССР (то есть, простите, Россия) перестанет вбрасывать дезинформацию.

вы имеете в виду документы о резне поляков ОУН?

 

У себя в России вы вправе удивляться чему угодно. В том числе и тому, что весь цивилизованный мир считает именно вашу историографию фантастической.

даже не знаю что попросить аргументировать: "фантастической" или "весь цивилизованный мир".

Изменено пользователем AndreyVN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю что попросить аргументировать: "фантастической" или "весь цивилизованный мир".

Достаточно уточнить - "весь мир англо-саксонской цивилизации", - и всё встанет на свои места.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравилось фраза:

Искренняя просьба: уберите, пожалуйста, свободу слова туда, куда вы запихали ответственность слова. Выньте хранящуюся в этих анналах истории ответственность на белый свет, отряхните и используйте! Отсутствие цензуры означает повышение требований к себе, а не вседозволенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспоминания про события марта в Севастополе

http://topwar.ru/43191-zapiski-dobrovolca.html

есть про то как СМИ делали горячие новости из Севастополя, после чего севастопольцы устроили на них охоту.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось на просторах...

http://espreso.tv/article/2014/04/07/scho_otrymayut_separatysty_yaki_tak_khochut_v_rosiyu

 

Даже не представлял, что у нас в Крыму всё так плохо.

Просто армагиздец какой-то :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zergulio.livejournal.com/1157850.html

Диалог с Ланой, крымчанкой из США с кобурой и яйцами


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/04/14/11/1397497071_1117714822.jpg

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.newsru.com/russia/17apr2014/babit_free.html

Андрей Бабицкий отстранен от работы на американском "Радио Свобода" за согласие с Путиным по Крыму

 

... на сайте "Радио Свобода" его фамилии среди действующих сотрудников уже нет, а на "Эхе Кавказа" удалена страница автора и его блог


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1532037_546248412156250_2270568665343203363_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина: Монополия на правду хуже лжи

http://topwar.ru/45138-ukraina-monopoliya-na-pravdu-huzhe-lzhi.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтересовало, кто же автор)

вроде нашелся первоисточник, журналистка из Нововолынска:

 

Давно хочу поделиться тем, что накипело. Просто факты. То, что видно и слышно в Крыму.

Сразу хочу попросить прощения у всех жителей Украины, не считайте нас предателями, мы с вами. Здесь в Крыму не все поголовно ватники и

перебежчики, остались еще трезвомыслящие адекватные люди и патриоты Украины. Не у всех есть возможность переехать на материк. Мы еще

надеемся..

 

когда Нововолынск стал Крымом?

Изменено пользователем AndreyVN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтересовало, кто же автор)

вроде нашелся первоисточник, журналистка из Нововолынска:

 

Давно хочу поделиться тем, что накипело. Просто факты. То, что видно и слышно в Крыму.

Сразу хочу попросить прощения у всех жителей Украины, не считайте нас предателями, мы с вами. Здесь в Крыму не все поголовно ватники и

перебежчики, остались еще трезвомыслящие адекватные люди и патриоты Украины. Не у всех есть возможность переехать на материк. Мы еще

надеемся..

 

когда Нововолынск стал Крымом?

Тоже престарелая дочь офицера?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Вы вообще довольны тем набором гражданских свобод, которые есть в России? Вас не притесняют?

— Я недоволен, но если бы я жил в Германии, во Франции, в США или в Англии, я тоже не был бы доволен. Нам рассказали, что там есть какое-то счастье, как бисквитный торт, — приди и ешь. Но там нет никакой пресловутой свободы. Если ты плюнул в полицейского – три года получи. Если ты ударил его по голове дубинкой – шесть лет получи. Когда я был в США в 2009 году, рассказывал им, как мы, нацболы, в Нижнем Новгороде захватываем здания и не отдаем их под снос. Они говорят: у нас тоже в Нью-Йорке такое было — приехали и посадили 265 человек. И никто про них никогда не вспомнил. Просто их нет.

Я за свободу, я против застройки и против путинского милитаризма, но я знаю, что этим разговорам про свободу в США и Европе не надо верить. Там они жрут своих оппозиционеров, перемалывают и выплевывают. Самый свободный этнос в мире – русские. В России все что угодно можно сказать, русские ничего не боятся, а там – проблема.

http://www.rosbalt.ru/piter/2014/04/30/1263586.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stopfake.org

Сайт разоблачений фальшивок

 

++++++++++++++++++++++++++++

 

27 августа 2012 в 04:24

Служба внешней разведки России создает ботов для социальных сетей за 30 млн. рублей

По сообщениям Lenta.ru, служба внешней разведки (СВР) России в начале года провела 3 закрытых тендера на разработку методик «формирования общественного мнения» через социальные сети.

Техническое задание звучит как «разработка специального программного комплекса автоматизированного распространения информации в крупных социальных сетях и организации информационной поддержки мероприятий по подготовленным сценариям воздействия на заданную массовую аудиторию социальных сетей».

 

Программный комплекс состоит из трех модулей, «Диспут» (4,41 миллиона рублей), «Монитор-3» (4,99 миллиона рублей) и «Шторм-12» (22,8 миллионов рублей). Заказчик — «Войсковая часть N54939».

Все три системы тесно связаны между собой, на первом этапе отрабатывает система «Диспут»- отвечает за «исследование процессов формирования сообществ интернет-центров распространения информации в социальных сетях».

Следом работу подхватывает система «Монитор-3», отвечающая за «разработку методов организации и управления в интернете виртуальным сообществом привлеченных экспертов, предусматривающих постановку заданий, контроль работы в социальных медиа и регулярное получение от экспертов информации в заданных предметных областях»

Наконец, система «Шторм-12» вбрасывает нужную информацию в соцсеть.

 

Монитор-3" и «Диспут» планируется закончить в 2012 году, а «Шторм-12» — в 2013-м. Исполнителем всех трех тендеров стала компания «Итеранет», неоднократно привлекающаяся к выполнению госзаказов в интересах спецслужб.

Источник:

http://habrahabr.ru/post/150269/

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++

http://advego.ru

Здесь можно купить статью, заказать наполнение форума на заданную тему, кампанию лайков и комментов и пр. Советую заглянуть в магазин статей раздел "Политика". Вас ждут сюрпризы)))

++++++++++++++++++++++++++++++++++

http://66.ru/news/politic/114343/

Интересное интервью с интересной личностью, хоть и баян. Наверняка он не один на стезе.

Изменено пользователем Запорожец за Дунаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Вы вообще довольны тем набором гражданских свобод, которые есть в России? Вас не притесняют?

— Я недоволен, но если бы я жил в Германии, во Франции, в США или в Англии, я тоже не был бы доволен. Нам рассказали, что там есть какое-то счастье, как бисквитный торт, — приди и ешь. Но там нет никакой пресловутой свободы. Если ты плюнул в полицейского – три года получи. Если ты ударил его по голове дубинкой – шесть лет получи. Когда я был в США в 2009 году, рассказывал им, как мы, нацболы, в Нижнем Новгороде захватываем здания и не отдаем их под снос. Они говорят: у нас тоже в Нью-Йорке такое было — приехали и посадили 265 человек. И никто про них никогда не вспомнил. Просто их нет.

Я за свободу, я против застройки и против путинского милитаризма, но я знаю, что этим разговорам про свободу в США и Европе не надо верить. Там они жрут своих оппозиционеров, перемалывают и выплевывают. Самый свободный этнос в мире – русские. В России все что угодно можно сказать, русские ничего не боятся, а там – проблема.

http://www.rosbalt.ru/piter/2014/04/30/1263586.html

По-моему, просто не надо зацикливаться на Путине. Правители приходят и уходят, а Родина остается. Именно Родина, а не безликие термины "страна", "государство". На референдуме ведь голосовали за то, чтобы быть вместе с Россией, а не за то, хотите ли Вы жить в путинской России. Россия всегда останется Россией и ее ценности будут вечными несмотря ни на что. Вспомните из истории, как в революцию и гражданскую хотели совсем отречься от всего царского прошлого, мол, все там было плохо, кровавые царские палачи душили народ, а мы "наш, мы новый мир построим". А в войну вспомнили и князя Александра Невского и графа Михаила Голенищева-Кутузова и графа Александра Суворова. Путин когда-нибудь уйдет, Россия останется. Какой она будет, думаю, зависит от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...