Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

название рыб


Рекомендуемые сообщения

Serega555, ИМХО нужен, особенно для успешного старта нового аквариума. Фильтр поможет быстрее установиться сбалансированному азотному циклу, в результате которого колонии бактерий, успешно заселившие пористую поверхность фильтра, при прогоне воды через него, будут производить очистку воды от продуктов жизнедеятельности рыб, разлагать токсичный аммиак и проч. Ведь Вам, конечно же, захочется рыб запустить по максимуму, а растений (прижившихся) у вас еще пока по минимуму. В новый аквариум очень рекомендуется купить "биостартер" - собственно баночка с полезными колониями бактерий для быстрого установления биологического равновесия. Для этих же целей можно воспользоваться водой из "старого" аквариума.

 

Так, чтоб я спросоня чего не упустила насчет применения фильтров, типа зачем они нужны, в доступной форме почитайте вот это:

 

Одно из назначений фильтра, и видимо, наиболее важное, это создание условий для поселения колонии бактерий. Они заселяют наполнитель внешнего канистрового или внутреннего фильтра, губки, мочалки и др. фильтровальные материалы. Течение приносит им пищу и кислород. После запуска нового аквариума уровень нитритов возможно до конца первого месяца будет высоким, а потом придет в норму. Вот именно процесс от начала до этого момента и называется "запуском аквариума".

 

Таким образом, продукты жизнедеятельности проходят путь от сильнотоксичного аммиака до слаботоксичных нитратов. Этот процесс можно считать самым важным, хотя кроме этого происходит много других химико-биологических процессов, в результате которых воде накапливаются фосфаты и др. вещества. В принципе, это очень упрощенная схема, есть еще и денитрация анаэробными бактериями и другие процессы, но это выходит за рамки данной темы и в принципе не столь существенно для пресноводного аквариума, хотя становится началом обширной темы для морского.

 

У начинающих любителей основной всех бед является неправильное кормление. В результате гниения корма в воде образуется много азота и продуктов его переработки, что и является истинной причиной ухудшения состояния рыбок и последующих болезней и гибели.

 

В Вашем случае можно приобрести внешний фильтр, чтоб не занимал лишнее место в аквариуме, а где купить, чтоб не ошибиться с характеристиками - я уже засоветовала пару своих любимых магазинов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите нужен ли фильтр под такой объём воды или нет?

фильтр и освещение нужны в любом случае на любой аквариум. А по рыбкам могу только добавить крытый рынок на центральном, может покупать там и не желательно, а вот проконсультировать продавцы смогут уж точно.

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я там брал на рынке своих 9 рыбок (2 золотых 3 барбуса и 5 неонов) на вопрос они уживаются и живут дружно,на что мне ответили да вообще не каких проблем) на 2 день барбусы гоняли по всему аквариуму залотых)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, у нас на работе жили мирно золотые, скалярии и барбусы, особо не кусались, правда аквариум литров 250-300 был. Барбусы держались в основном своей стайкой (шт 7-8 их было).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как владелец вуалехвоста, от себя добавлю.

хана растениям :wacko:. те. которые на фото рядом с золотой - были съедены в первую очередь. далее в расход пошли растения на твердом, полудеревянном стебле с большими и жесткими листьями. сейчас аквариум с золотой рыбой стоит без растений вообще. изверги они :zlo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару золотых отдам товарищу у него и аквариум по больше)) подскажите какие растения\водоросли ещё желательно докупить? сильно густых не хочу, что бы там даже рыб не было видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жили "микроселедки" - тетрагоноптерусы. Очень забавно корм хавают. И подвижные, барбусы их и не трогали особо. Сами по себе мирные.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барбусы как я понял задиры вредные ещё те? докопаются до всех до кого смогут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

барбусы как я понял задиры вредные ещё те? докопаются до всех до кого смогут?

 

 

особенно суматранские (полосатые).

Хотя были одно время солнечные барбусы (желтые) - те довольно тихие были.

Но с вуалехвостами все проще: не обожрать хвосты у этих коров - себя не уважать. Разве что гупии их не трогают, наверное со страху.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нагреватель подойдёт ли такой? либо посоветуйте модель какую лучше купить http://aukro.ua/show...item=2669890854

 

 

200 Вт на аквариум до 150 л?? Странное заявление... может все-таки от 150 л...?

Вам на свои 50 л терморегулятора 75 Вт с головой хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ребенок черепаху просит.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса, если ты серьезно настроена, то надо поспрашивать, кто-то из знакомых как раз свою черепаху пристроить не знал кому.

А я бы от такой красавицы не отказалась... :rolleyes:

 

http://img15.nnm.ru/f/5/1/9/1/640183b832f3f34de085c1b3a56.jpg

 

Ну это такое.... Рыба-бентли:))) для особо двинутых коллекционеров

 

http://www.youtube.com/watch?v=kuDSF9Sjp_M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж совсем не знаю как с черепахами себя вести. Уже почти согласилась, но все оттягиваю и оттягиваю
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa у меня знакомый отдовал черепаху и даже вроде вместе с аквариумом, если хотите узнаю есть ли ещё у него

 

 

Seniorita

ул. Пушкина, 6/8, тел. 27-24-77 (пройти под аркой в конец двора и налево)

ул. Севастопольская 41/6, тел. 050-360-58-50 (не доезжая до бывшего Рейнфорда, ныне Сильпо, повернуть направо в жилые новостройки, упретесь в магазин с торца здания)

не подскажите может знаете до какого часа они работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого на сколько грелка для аквариума стоит?в магазине сказали 26, но не много ли? следуший пункт на градуснике 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите это мальчик или девочка (крапчатые сомики)? т.к. постояно прячится в домик, посоветывали купить ему пару, и тогда у них будет беготня по аквариуму

DSC_4396.JPG

DSC_4394.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого на сколько грелка для аквариума стоит?в магазине сказали 26, но не много ли? следуший пункт на градуснике 24

Отсутствует как класс.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету у Инквизитора грелки, вообще НЕТУ))))

Во-во =)

 

у меня на аквариум ~100л грелка на 75 Вт

Похоже, Serega555 интересовался градусами, а не ваттами...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите это мальчик или девочка (крапчатые сомики)? т.к. постояно прячится в домик, посоветывали купить ему пару, и тогда у них будет беготня по аквариуму

 

Похоже на девочку, но фото не самое четкое, посмотрите сами лучше, половые различия определяют по спинному плавнику (у самок он округлый, у самцов острый треугольный) и самцы постройнее будут.

 

http://www.cozy-corner.ru/somik.jpg

 

Брали бы сразу несколько сомиков - не ошибетесь :) вероятность "пары" будет больше, да и им по-любому веселее стайкой независимо от половой принадлежности.

 

Грелка на 24. А градусник показывать все равно будет разные значения и запаздывать, в зависимости от удаленности обогревателя. Ну и как бы обогреватель рекомендуют размещать вблизи тока воды от выхода фильтра или распылителя, чтоб температура равномернее по аквариуму была. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega555, кстати... обогреватель взяли тот самый Xilong AT-700? вот что о них пишут и как раз насчет несоответствия шкалы: http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=223&products_id=1018

 

Очень низкое качество: шкала температуры (если она есть) не совпадает с отверстием в корпусе. Пришлось в течении 5 дней вслепую настраивать t. Но после настройки температуру держит стабильно. Достоинства: высокая мощность при малой высоте регулятора (из-за этого и купил) и низкая цена.

 

P.S.

я к тому, что вооружайтесь дополнительно градусником, тогда не ошибетесь:) ИМХО, лучше недогреть воду, чем перегреть. В более прохладной воде рыбки дольше живут, да и иммунитет, говорят, получше будет.

Изменено пользователем Seniorita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...