Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ищу попутчиков в пеший поход


Рекомендуемые сообщения

в эту пятницу вечером идем в поход (Восточный крым-хребты-Орта-сырт и хребет,выше громовки-не знаю названия),если кто-то хочет-присоединяйтесь.

 

иэхххх, я хочу, да утром в субботу самолет в киев, боюсь не успею :)))

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ага,он самый,красивейшие там рассветы,красивейшие виды-хотим залезть по ночи,чтобы встретить там рассвет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иэхххх, я хочу, да утром в субботу самолет в киев, боюсь не успею :)))

в этот точно нет,а вот в следующие вполне,мы почти каждую неделю ходим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотим залезть по ночи,чтобы встретить там рассвет)))

Воды там нету :( А кострища в укромных местах попадаются, ближе к южной стороне (больше и мест укромных нигде нету :pardon: ). Так что у нас по нему получился длинный переход - от разрушенного моста на севере до спуска в Ай-Серез.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водичка в начале,если со стороны Судака подниматься и в конце,напротив березовой рощи-перед поляной Ай-Сереза,а так и не знаю,а кострища-так главное,чтобы ровное место и не ветренное))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту пятницу вечером идем в поход

А как же хляби небесные? В Симферополе каждый день дождь.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут Оле уже писал- "чем хуже- тем лучше!"

да и не бывает плохой погоды- бывает не подготовленные туристы и плохое снаряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,дождь-это нишшштяк! :D обожаю!,да и настроение зашкаливает уже.

к тому же,в Судаке не было ливня сегодня и вчера не особо и судя по карте и дальше не особо,так что,всё чудеснейше!

вот он,вот уже почти,хребет моей маленькой мечты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не бывает плохой погоды- бывает не подготовленные туристы и плохое снаряжение

... и отсутствие радости от похода.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воды там нету :(

 

Воды на самом хребте нет, зато достаточно хороших родников на подступах к Орта-Сырту!

 

род. Маскин-Чешмесы

44° 55.465'

34° 50.427'

 

род. Эфургон

44° 55.839'

34° 50.977'

 

род. Камбал

44° 56.067'

34° 51.822'

 

И еще по обе стороны от Орта-Сырта - в балке Карагач и долине Ай-Серез. И на спуске с хребта на сухом водопаде тоже сочится (род. Су-Чаптран).

Так что откуда бы ни шли, воды можно набрать.

 

Если что, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не бывает плохой погоды- бывает не подготовленные туристы и плохое снаряжение

Когда при хорошем снаряжении сверху льет или сыпет - это ничего. Но вот когда при любом снаряжении под ногами чавкает - это БР-Р-Р-Р...

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, не сравнивай себя с простыми гражданами, тебе и по Помпее в ее последний день будет в кайф прогуляться =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

banditka, так что, как сходили? Где фото с позитивным настроением и все такое? :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно сходили,мечты сбываются,там такие горы,такие хребты,что как-будто и не Крым и с погодой повезло-первую ночь,а потом и день был туман,а второй день,когда зашли на хребет,туман расcеялся,образовалсь окошко и нам открылись шикарные виды восточного Крыма,фотки есть в контакте в нашей группе http://vk.com/album-4942101_157913787 и вот чуть-чуть

C4BAiu4ZFA0.jpg

jJZNFqytbRI.jpg

ravuH7iE0OE.jpg

SsNavg01Wfw.jpg

Obf817U1sMY.jpg

LMRQORHOKc4.jpg

xUxGxgyWxGo.jpg

B1_JJZPr3eI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завиииииииииидуйууууууууууу....

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,он самый,красивейшие там рассветы,красивейшие виды-хотим залезть по ночи,чтобы встретить там рассвет)))

хочется, да далече...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, желание не остыло, когда следующий выход и куда?

В июне я типа в отпуске так что могу и рабочие дни захватывать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собирается кто в ближайшие недели побродить по Крыму?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собирается кто в ближайшие недели побродить по Крыму?

 

Собираемся,в эту субботу,в Крымский заповедник,с ночевкой,приходим в воскресенье вечером.Темп быстрый,ребята очень походные,идущие до конца,так что-решайте :).Я просто вас совершенно не знаю,поэтому сложно понять,что вы за человек и какой походник,но,если я это говорю,то мне придется за вас отвечать на протяжении всего похода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку отписался.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 или 24 июня собираемся с Инквизитором пойти на Долгоруковку. На 1 день. Погулять, пособирать травок (если осталось что то), просто размяться перед следующим выходом. Желающие пройтись - присоединяйтесь. Точную дату выберем в пятницу.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 или 24 июня собираемся с Инквизитором пойти на Долгоруковку. На 1 день. Погулять, пособирать травок (если осталось что то), просто размяться перед следующим выходом. Желающие пройтись - присоединяйтесь. Точную дату выберем в пятницу.

 

 

Итак, обещанное уточнение:

 

Дата: 23 июня, эта суббота.

Место встречи: автовокзал, у центрального входа.

Время отправления оттуда: 08:00.

Предполагаемый маршрут: троллейбусом или еще чем-нибудь до поворота на Красные пещеры, дальше - пешком наверх идо Долгоруковки. Обратно - как кривая ляжет =) ( у Кота ЖыПыЭс есть, если что).

С собой: защиту от солнца, еда, вода, кулечки для травок (если оные еще не выгорели нафиг, то хотим набрать), по желанию - фотик.

Предполагаемое время возвращения - часов семь вечера плюс-минус два.

Предполагаемая сложность - низкая (я, хоть и пыхтя, спокойно осиливаю, несмотря на центнер живого веса). Нестись как угорелые не собираемся.

 

Приглашаем всех желающих присоединиться!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то вы поздновато идете-в самую жару подъем будет и спрятаться там негде особо..

а насчет травок-еще есть,только собирать их очень желательно или рано утром или вечером на закате.

хорошей прогулки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы в 8 быть уже ТАМ. :rolleyes:

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...