Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ВОЗ выявила новый вирус гриппа


Рекомендуемые сообщения

Российские медики получили данные о появлении в мире нового вируса гриппа. "Мы получили сообщение - настораживающую информацию по системе оповещения Всемирной организации здравоохранения - о том, что в США у двух человек выделен вирус H3N2", - сказал "Интерфаксу" глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Это мутация гриппа свиного происхождения", - уточнил он.

Онищенко также сообщил, что новый грипп является тройным реассортантом - состоит сразу из трех вирусов, которые ранее уже циркулировали. "Он состоит из трех кусочков бывших вирусов. Но он другой по генетической структуре. Мы эту информацию изучаем", - сказал .Онищенко.

Ранее медики заявляли, что свиной грипп, вспышка которого была отмечена во многих странах в прошлый осенне-зимний период, не претерпел опасной мутации.

По словам Геннадия Онищенко, первый случай нового гриппа зафиксирован у 7-месячного ребенка в США в Иллинойсе, второй - у 46-летнего мужчины в Пенсильвании.

Подробности
По материалам: [url="http://www.interfax.ru/"]Интерфакс
[/url]
Ну что, граждане, работаем по прошлогоднему отработанному сценарию? Выпускаем кучу плацебо и впариваем как лекарство по завышенной цене? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык! Коль механизм давно отработан, а у населения есть лишние денежки и на здоровье как известно экономить нельзя ... То вполне очевидно что сценарий будет повторяться раз за разом ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Loperamid' post='17273']
А я прививку от гриппа сделал уже ;) :pardon: :pardon:
[/quote] от какого именно? Сезонного? Или новоизданного? :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Loperamid' post='17286']
Nikolas, H3N2 там есть.
[/quote] странно... его только обнаружили, в добавок, на сколько я понял из статьи, он состоит из трёх разных вирусов... Работают на опережение? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Loperamid' timestamp='1289381440' post='17273']А я прививку от гриппа сделал уже :) ;) :rofl:[/quote]
а я решил забить на прививки. Один раз мышца воспалилась, подтягиваться не мог всю зиму, не хочу больше..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...