Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рукоделие.


NeliyZar

Рекомендуемые сообщения

Вика, у нас тут открылся шикарный магазин с рукодельными ништяками, всякие бусины, стразы, моря бисера, тебе надо срочно сюда!

А какой там есть ораааанжевый бисер, ты бы видела. Или может накупить и тебе выслать,а?

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, у меня еще оранжевого горы )))) мало любителей такого яркого... :pardon:

а где этот магазин? закину инфу симферопольским коллегам

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю симферопольские уже в курсе, он находится в бывшем ЦУМе, тыне Сильпо, на первом этаже.

Полетели туда, там столько вкусного! (с)

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова новогоднее!

 

Декоративная тарелка - Винтажный Новый год и

 

украшения на елку - New Year in Pink

post-2414-003583400 1325140894_thumb.jpg

post-2414-039733400 1325141289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух тыыы, тарелочка волшебная!
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух тыыы, тарелочка волшебная!

 

спасибо большое!!!

приблизительно то же самое сказала моя знакомая, которой я ее преподнесла к Новому году))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa

Успел уже похвастаться мыльцем — люди, понимающие в мыле толк, слюной истекали, ага. Так что еще раз спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, на здоровье и с наступающим :)
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так и забыла добавить - массаж-то какой!!! :dribble:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я позже буду еще варить, на подарки :)))

Все раздарила.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa

А вообще процесс трудоёмкий? Я как-то незаметно подсел на мыло нефабричного производста :)

+1

Я после мыла Лисы больше ни на какое другое смотреть не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если с основы то не слишком трудоемкий. Главное не перегреть и не испортить основку.

Вот нюанс еще - мыло с люфой на продажу не делаю, т.к. разливаю в форму большим куском и потом нарезаю, а режется не очень хорошо и ровно, а покупатели капризные, им идеальную форму подавай. Хотя по эффекту это самое крутое мыло, что я пробовала.

 

Еще появился минус у меня - когда просят сварить с ароматами, которые я не переношу, это очень тяжело. А вообще процесс супер увлекательный.

 

 

А вот мой муж отказывается пользоваться рукодельным мылом, дескать плохо мылится :no:

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дескать плохо мылится :no:

видимо, от жесткости воды "мыльность" еще зависит

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

LisaAlisa, я давеча, т.е. перед Новым годом наварила мыльца... чисто своим близким (чтоб особо не позориться =)), так вот, форма у меня не силиконовая, а мыло прилипает страшно. В результате мыло было все некрасиво отковырено, благо, что стиль самого мыла предусматривался типа "натурель" и всякие неровности смотрелись очень кстати.

Это я что-то не так делаю? особо ничего не добавляла, ароматизатор, кометическую белую глину чуть-чуть... и молотый вереск. Да и все. Может надо форму чем-то смазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люлька, если форма не силиконовая, то мыло можно поставить не на долго в морозилку, потом достать и вытряхнуть. Я очень не люблю пластиковые формы, каждый раз боюсь разбить мыло при доставании. Еще можно немного "помять" бока формы.

А через сколько ты мыло доставала? Просто чем дольше мыло в форме, тем проще достается. Самый быстрый способ - через морозилку.

 

А базовое масло добавляла?

 

Некоторые советуют пластиковую форму смазывать маслом, но я так не делаю.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Я после мыла Лисы больше ни на какое другое смотреть не хочу.

Уф, только сегодня увидела этот комментарий, видать отправили почти одновременно, и не увидела.

Ир, спасибо за такие слова :) Я тут вся довольная-довольная сижу.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, масло не добавляла :unsure: вынимала часа через два... или раньше. Нетерпелось) насчет морозилки - попробую, спасибо. А вообще, надо бы приобресть силиконовую форму и будет мне счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь последним)

Блокнот для любителей аниме и прочего

 

http://i29.fastpic.ru/big/2012/0110/66/5a8fb3e6b533280ed51aebcb4a6d4a66.jpg

 

и просто мужской

 

http://i28.fastpic.ru/big/2012/0110/d4/3288037bfddf21dbe7adefbdf60165d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовое (жирное) масло дает большую "пенность" мылу, при чем лидирует тут кокосовое масло. А еще облепиховое масло или масло шиповника дают очень красивый цвет. Я порционное мыло примерно через 2 часа и вытряхиваю, если форма силиконовая. Если пластик то держу долго, но вообще уже полностью отказываюсь от пластика.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люлька, красиво очень!
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

встретилось -

http://cs10174.vk.com/u15661031/30825551/x_cdc4db31.jpg

 

http://cs10174.vk.com/u15661031/30825551/x_e58e1296.jpg

 

(С) Драконье Гнездо

 

(разумеется, всё продают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...