Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рукоделие.


NeliyZar

Рекомендуемые сообщения

словом, просто безделушка, но сделанная руками.. понятно..

наверно, оно и значит что-то.

(думаю, мне бы значило только как знак внимания от дорогого человека, а не само по себе :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

словом, просто безделушка, но сделанная руками.. понятно..

Одним словом - мужчины)), суть рациональность)). Это как картина на стене из мульта про Простоквашино - она дырку в стене закрывает. Я бы возмутился, но похоже Юля еще и тактичный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная порция мыла

003.JPG

Основа с козьим молоком, масло облепихи, витамин Е, молотая корица и эфирное масло корицы. Завтра отнесу новой хозяйке :whistle:

009.JPG

Голубенькое - "мужской" вариант, с оливковым маслом и легким морским ароматом.

 

удивительное ощущение, что можно самому придумывать мыло.

я вот озвучила фантазии (с молоком и корицей) ЛисеАлисе, а она раз - и сделала :)

подарила маме - она в восторге.

и пахнет так...по-рождественскому что ли.....свято наближається.

думаю, со снеговичками мыло прекрасно покатит в качестве сувениров.

 

а "голубенькое" отдала alexk. он очень рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я из Севастополя! Хочу пригласить всех Крымских вышивальщиц в свой интернет-магазин "Маруся рукодельница". Все покупки в декабре со скидкой 5%. Пометка "Форум Симферополя" отдельная скидка. На следующей неделе большое поступление наборов для вышивания Лука-С.

Добро пожаловать! http://www.marusyastitch.com.ua/

Изменено пользователем melka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое поступление бумаги для скрапбукинга и наборов для творчества из картона

http://www.marusyastitch.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно открыли во дворе на клуб рукоделия от райадминистрации для детей и подростков. Деток учат вязать, шить, плести из бисера. Здорово? Конечно. Решила подкинуть им несколько идей. Пока искала схемы для новичков, наткнулась на злобное шипение одной особы:

 

— Вот вы всё шьёте, вяжете, лепите. То мыло сварите, то оригами скрутите. Вам заняться нечем? Скорее всего, вас сократили, и вы фигнёй маетесь. Шли б работать!

 

Удивительный вывод! Оказывается, сделать что-то своими руками — это позор. Это плохо и вообще бестолковое занятие. Этим занимаются только лентяи. Ну, или на продажу ещё можно. Уметь что-то делать своими руками стыдно и глупо. Ишь чего захотели: творчеством заниматься! Какое ещё хобби? А ну, марш к станку!

 

Или вот был репортаж в новостях: провели акцию по украшению города. Так здорово задумано было: разукрасить обшарпанные серые трансформаторные будки. И что же? Куча народу плевалась. Им, видите ли, неприятно смотреть на цветы, пейзажи и зверюшек. А вот уродливая будка с обрывками объявлений — это по-нашему.

 

Жаль, что попытка сделать что-то красивое рождает в недалёких людях злобу и зависть. Осознать тот факт, что сделанная своими руками снежинка и согреет, и украсит, и сделает дом уютным, им тяжело. Почему-то всё, что не для продажи, а просто для красоты или самовыражения, по мнению этих нелюдей, не имеет права на существование, потому как от безделья и отсутствия общественно полезной деятельности.

 

Конечно, времени, как всегда, ни на что не хватает, и после работы хочется только поесть и уснуть. Но неужели люди учатся готовить еду только для того, чтобы быть поваром в ресторане? Неужели учатся кататься на велосипеде только для того, чтобы уйти в профессиональный спорт? Разве нельзя просто получать удовольствие от процесса, радовать родственников и друзей? Или развиваться куда-то ещё, кроме специальности? Да пусть просто немножечко больше красивого появится в этом мире. Разве плохо?

 

Видов творчества масса. Буквально всё, что можно сделать руками из всего, что попадёт под руку. Кулинария, занятия музыкой, парикмахерское дело, декорирование. Различные стили и техники. Столько всего! Но есть категория людей, которые и сами не создают, и других за это осуждают. Что сказать? Варвары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулась на злобное шипение одной особы

Это простое двуличие - сделало бы ту же снежинку ее чадо и принесло ей показать, так писала бы кипятком от гордости. А вообще люди всё равняют по себе - стояла она всю жизнь в цеху или мела дворы - значит и другие не менее тяжелым трудом должны зарабатывать свой хлеб насущный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Насчет украшенных будок - читал статью одного психолога, где он объясняет такое отношение. Люди стремятся "выровнять" среду. Т.е. если все вокруг заплевано/разрисовано каракулями/обшарпано, то новый объект смотрится чужеродным. Его нивелируют "под всех". Это заметно по тому, как оно происходит: новый киоск, к примеру, не сжигают дотла, а попинают, разрисуют и на этом успокаиваются - он уже не "режет глаз" :)
Так и будки. Если бы вокруг все было цветным и новеньким, они бы выглядели органично. А так - выбиваются :pardon: Кстати, интересно проследить, как их "освоят" :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА, ураааа, пришло мыло от нашей Лисы Алисы!!! :dribble: красивое какое, жаль фото не передает апельсинового аромата...

 

пс. не удержалась, помыла руки. пенится замечательно, моющие качества на высоте - кожа скрипит, мыло не стягивает, ощущение чистоты потрясное. надо отдать должное, после обычного мыла не так. :pardon:

 

Так что Алле 12 баллов за мыло!

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще и вот так могу... :rolleyes2: Правда, это сейчас мало популярно. Вот, выстирала, выгладила, решила похвастаться. :blush:

 

Это одна из самых модных салфеточных схем в среде вязальщиц салфеток :) там рисунок получается выпуклым, такое себе вязанное 3Д. диаметр 28 см.

 

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1220/8f/c2ae471a460472ee8b515245eeaf2f8f.jpg

 

Это очень распространенный узор, называется "Ананасы". диаметр 55 см.

 

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1220/82/ccefa0c1e9a975aed83d07f0e3c51182.jpg

 

А это так, на скорую руку, что попроще. около 30 см.

 

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1220/a8/e4fe3c618b770068f6272f1a0fd492a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехало мне произведение искусства от MamaMia, за что ей огромное-огромное спасибо!!!

 

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1216/c4/3fe67c4ffd89182f09005257fe68aec4.jpg

 

(фотку сперла у нее, сама не могу фотографировать пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, о, ну слава богу, а то только подумала - как оно там дошло али нет... :pardon:

 

украшение специально для главной пчёлки форума :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украшение специально для главной пчёлки форума :D

 

Я еще когда у тебя в альбоме этот шедевр увидела, сразу подумала, вот прям как для Лисы-Алисы! :D Одна из самых красивых и оригинальных работ, которую я когда-либо из бисера видела! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...