Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рукоделие.


NeliyZar

Рекомендуемые сообщения

Missis_Vik, какие-то нюансы с почвой наверняка есть, но я буду брать "Универсальную" с пакетов тоже, наверное, самое главное условие - это хорошее освещение, ну и внимание конечно:) Когда жила на 6 этаже в квартире, выходящей оками на 3 стороны, залито солнцем было все, и, любая "травинка" с сумасшедшей скоростью превращалась в какого-нить красавца, из луковицы, которая, как меня уверили, вряд ли жить будет, поперли побеги и спустя полгода там раскачивались по два "граммофона" с мой кулак:) короче, главное - солнышко, не на выставку ж выращиваем:) в мохито самое то будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока-что мечта (думаю, осуществимая) - зелень на подоконнике в кухне - так чтоб с куста да в салат сразу :)

только тару под это дело, думаю, надо брать глубокую - корни в основном длинные...

а то все - цветы,цветы, от них одна эстетика, пользы душа желает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то все - цветы,цветы, от них одна эстетика, пользы душа желает

дай мне волю - был бы зимний сад:) с лимонами, апельсинами, розмарином, кофейными деревьями:))) банановыми пальмами и ананасами :) :) :)

что уж там мелочиться:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна идея на связать в будущем))

http://s52.radikal.ru/i138/1012/29/d2c5419df896.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не успеваю фоткать и украшать, раздариваю. Шары вчерашние, осталась уже половина. Елок было 7.

IMG_0669.JPG

IMG_0676.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

моё недавнее рукоприкладство.. витражная роспись по стеклу..

 

это левый

http://i053.radikal.ru/1101/b3/ff5bfb417ed9.jpg

 

http://s44.radikal.ru/i106/1101/6f/a1fa438da414.jpg

 

а это правый

http://i014.radikal.ru/1101/0e/33ff086db9ed.jpg

 

http://s60.radikal.ru/i167/1101/21/0840d29c032e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shine, это витражными? как всегда - :bravo: как там говорят, если человек талантлив, то за что бы ни брался - имеем красоту!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, спасибо :blush: да, витражная :)

 

LisaAlisa, удачи в начинаниях! :) ждём фото :whistle: с витражной росписью можно сделать, к примеру, клёвый ночник для ребёнка или окно в детской :) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shine, спасибо.

А кто подскажет такое - можно ли вместо контура из тюбика, использовать черную краску, рисуя кисточкой этот самый контур рисунка? Абракадабру написала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, мда, контур это самое сложное :shiftyninja: я лично краской не пробовала, но скорее всего витраж будет течь, если без контура.. :( если получается коряво - контур можно подправить кисточкой, смоченной в ацетоне или спирте :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня с контуром отношения туговато идут. Я купила сразу хороший, и по нему пишут что он хорошо тянется и лучше наносить чуток навесу, чем проводить по стеклу, а он нифига не тянется а капает. Психую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капает имеется в виду дозированно выдавливается? - тогда это, скорее всего, присутствует пробка, застряло у горлышка чуток подсохшего контура или ты отверстие, если сама делала, могла сделать маленькое, попробуй закрыть и встрясти тюбик. А если вытекает всякая ерунда - или срок вышел или условия хранения не соблюдены были, там уже встряхивай тюбик или нет- не поможет особо:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте представить мою первую работу. Корявость исполнения спишем на "ттак задумывалось автором". Идея стырена из интернета, собственно именно оригинал и сподвиг меня на рукоблудие в этой области.

IMG_0880.jpg

IMG_0896.jpg

IMG_0879.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, :blush:

Gvirinko, быстро, главное дать высохнуть контуру. Я на днях пойду докупать белый контур, айда со мной? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, айда со мной? :)

 

ой хочу айда с тобой:)

а когда и куда ты планируешь? мне надо с работой подгадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сильно не гадать можно в выходной))) А вообще мне утром удобнее всего, эдак в 10-11 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сильно не гадать можно в выходной))) А вообще мне утром удобнее всего, эдак в 10-11 часов.

 

тааак.. кажется я не особо удачный попутчик по магазинам :(...я в будние дни с 12 до 13 могу, а в субботу после 3-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...