Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Покупаю старые компы, аудиотехнику


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

А интересуют только компьютеры? И только советские?

А принтеры стран СЭВ DZM-180(дрюкалка знаково-мозаична)? Consul-2112 ? С понедельника разбираем и выкидываем.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cinik, какой-либо демонстрационной площадки пока нет, но, есть интересные экземпляры, если интересно - могу попробовать перечислить :)

ПК-01 "Львов" был и моим первым компом :) А спросите - если не выкинула - было бы интересно :)

 

У нас Yamaha MSX стояли в компьютерном классе :)

 

Трубочист, интересует всякое и многое, я нигде не писал, что только советкие компы интересуют ;) Вот принтера, к сожалению - не интересуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот принтера, к сожалению - не интересуют..

даже советские?

Consul-2112 и DZM-180 были бы уникальные экспонаты - их еще меньше хохранилось, чем компьютеров.

Ноутбуки - зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Consul-2112 и DZM-180 были бы уникальные экспонаты - их еще меньше хохранилось, чем компьютеров.

Дык я ж об этом. Кажется еще есть ХТ-ка в рабочем состоянии.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Van, принтера мало какие интересуют вообще, даже советские, хотя, термопринтер от Sinclair заинтересовал бы ;)

Насчет ХТ - интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ХТ - интересно.

После НГ выложу подробности и фото. Я сам не по РС, а по принтерам-копирам. Сегодня приехала машина с фирмы, которая утилизирует оргтехнику, набили почти полный микроавтобус. В том числе отправили три ХТ-шки, одна осталась на складе.

В разговоре выяснилось, что где-то в Симферополе склад этой фирмы и чего там только нет. Попробуй разузнать и найти доступ на этот склад.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оки.

Первый раз слышу, что у нас есть такая фирма, знать бы ее название. Опять же - если они по утилизации писишек и принтеров - такое малоинтересно..

Если кто-то подскажет что за фирма и где это - буду благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
72070_168665803168921_100000765079540_285864_869256_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралии, по-моему. Вроде даже работает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, привет.

сегодня случайно разгребая бумаги и нашёл кучку листов со схемами спектрума. пентагон 128. ультрамодный комп был. схема, расположение элементов на плате.

ещё нашёл печатное описание на "музыкальный сопроцессор". (не помню цифер уже.). так смешно читать сейчас всё это.

 

выкинуть жалко-ностальгия.

 

сххемммыы нннадддо? ;)

КОНДИЦИОНЕРЫ-КАЧЕСТВО ВЫШЕ ВСЕХ! И СПУТНИКОВОЕ, И ВОДООЧИСТКА, И САНТЕХНИКА И ЭЛЕКТРИКА ПО МЕЛОЧИ,И ВЫЕЗДНЫЕ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ, И ПРОСТО МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ "МУЖ НА ЧАС". ВЫЕЗД ПО ВСЕМУ КРЫМУ Моя темка-в "прочих объявлениях", сверху. тел.+7-978-8 2шесть-7шесть-2шесть. Вячеслав. Vk: /kkvv2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, а давай, полистать подобное всегда интересно, не выкидывай, плиз :)

Я в Симферополе сейчас - будет момент - набери, поймаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот такой имеетсо: Фото-0280.jpg Интересно?
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, интересно :) Позвони, как время будет или брякни в личку - состояние, комплектность, и что хотелось бы по финсам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имеется Apple Powerbook 145B с американской клавиатурой. Все родное и работоспособно, кроме аккумулятора. А, еще слегка колхоз в блоке питания - вместо штырьков подпаял кусок провода с вилкой.

 

Объект вместе со мной находится за пределами Украины, но через месяц я планирую быть в Симферополе. Если кого-то этот агрегат интересует как музейный экспонат, могу захватить его с собой.

 

Условия, на которых я с ним расстанусь: честное пионерское, что его заберет человек, понимающий, что это такое + 10 евро за перевес, если таковой случится, вещи я пока не собрал. Предложение не из барыжных поползновений, а с целью завести новых знакомых, я на ПМЖ еду :).

 

Фото по требованию.

 

PS. Еще есть рабочий iMac G3 (350мгц, аквамарин, хард и память не родные, клавомыши тоже нет), но я его в самолете точно не попру. Приедет с контейнером, хз, когда, возможно, в конце года.

Изменено пользователем Dolphin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный у вас компьютер :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...