Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

В свете вышеприведеной цитаты возникает вопрос: Вы это делаете бесплатно? :rolleyes:/>

Проект и его материалы абсолютно бесплатны, включая шаблоны писем-требований. Сокро будут опубликованы примеры заявлений в правоохранительные и контролирующие органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект и его материалы абсолютно бесплатны, включая шаблоны писем-требований.

 

Уже смешно.

Как только лично мне говорят, что какая то помощь мне оказывается бесплатно- сразу возникает сомнение: где то меня нае обманывают, только вот где. :rolleyes:

 

А теперь переходим непосредственно к предмету нашего рассмотрения.

Бла, бла, бла...

Проще и дешевле заключить договор о таких услугах, концентрируясь на основных задачах бизнеса.

 

Может объясните к чему эта Ваша ссылка?

 

http://easydebts.blogspot.ru/

 

И какой договор надо заключить?

Ведь его заключение подразумевает оплату, не так ли?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас в крови все поддавать сомнению и искать подводные камни там, где их нет. Смешно Вам или нет - от этого формат проекта не меняется.

Ничего заключать не нужно. В этой статье, откуда взята цитата, описывается формат работы коллектров (цессионариев и факторов) с их представителями. Они и заключают договор.

Это ссылка на мой проект в российском сегменте Гугла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и таким людям нужна помощь.

Вы в этом уверены на 100%?

Я занимаюсь юр.практикой уже больше десятка лет. Могу сказать за тех, кто ко мне обращался: на 90% проблема этих людей в них самих. То они договор невнимательно почитали, то "не думали, что такое может быть", то считали, что им кто-то должен и т.д. Когда они обращались ко мне за помощью, то они тоже считали, что я им должен, а они ничего мне не должны. В итоге они постоянно нарушали инструкции, которые я им давал, потому что считали что можно их не выполнять. И я отказывал им в помощи, а они потом пытались предъявить мне претензии, что я "их обманул".

ИМХО Я не уверен, что таким людям нужна помощь. В большинстве своем они хотят, чтобы за них всё сделали, а они продолжали жить как раньше, ничего не меняя в своем отношении к жизни.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой статье, откуда взята цитата, описывается формат работы коллектров (цессионариев и факторов) с их представителями. Они и заключают договор.

 

Кто то из нас запутался в терминах,так вы коллекторы, или антиколлекторы?

Хорошо, поставим вопрос по другому, хотя Вам уже выше Адвокат сказал, если у Вас есть данные противозаконных действий т.н. коллекторов, то почему их не предоставить в надлежащие органы.

В Вашей ссылке вообще ничего не говорится о защите граждан, поэтому я ее считаю рекламным пиаром.

Еще раз спрашиваю: если я, или кто то еще, обратятся к Вам с просьбой защиты от произвола коллекторов Вы возьмете с них плату?

Если нет, то на какие средства существует Ваш фонд?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что таким людям нужна помощь. В большинстве своем они хотят, чтобы за них всё сделали, а они продолжали жить как раньше, ничего не меняя в своем отношении к жизни.

 

По этому поводу могу сказать, что к людям, которые не нарушают законодательство не один коллектор, как впрочем и никто другой, не придет.

А если у них с ним, законодательством, не лады, то тут объявляются разного рода с позволения сказать службы, готовые помочь.

Но никак не бесплатно.

Я бы всю такую галиматью удалил.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я задам тупой ворос, как человек, никогда не имевший долгов. Прочитала в блоге , что борьба идет за 80 грн перед Укртел ( в одном из случаев). Пытаюсь понять- а "че" заплатить их нельзя? Я понимаю финансовый объем передачи коллекторам, мне не понятно- люди тратят время и нервы на долг в 80 грн? Или я не улавливаю чего-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в этом уверены на 100%?

Я занимаюсь юр.практикой уже больше десятка лет. Могу сказать за тех, кто ко мне обращался: на 90% проблема этих людей в них самих. То они договор невнимательно почитали, то "не думали, что такое может быть", то считали, что им кто-то должен и т.д. Когда они обращались ко мне за помощью, то они тоже считали, что я им должен, а они ничего мне не должны. В итоге они постоянно нарушали инструкции, которые я им давал, потому что считали что можно их не выполнять. И я отказывал им в помощи, а они потом пытались предъявить мне претензии, что я "их обманул".

ИМХО Я не уверен, что таким людям нужна помощь. В большинстве своем они хотят, чтобы за них всё сделали, а они продолжали жить как раньше, ничего не меняя в своем отношении к жизни.

Согласен, ситуации бывают разные. Их нужно внимательно изучать. Но от этого не исчезают массовые факты телефонного терроризма и прямых угроз. Людей нагло обманывают, приписывают несуществующие штрафы, пугают тем, что эти компании не вправе делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу могу сказать, что к людям, которые не нарушают законодательство не один коллектор, как впрочем и никто другой, не придет.

Вы точно в Украине живете?)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачот, а какое это имеет отношение к обсуждаемому? :rolleyes:

Алаверды могу сказать: какой же Вы разносторонний.

Вчера Историк, сегодня такой же Юрист.

Прям все больше проникаюсь уважением. :lol:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то из нас запутался в терминах,так вы коллекторы, или антиколлекторы?Хорошо, поставим вопрос по другому, хотя Вам уже выше Адвокат сказал, если у Вас есть данные противозаконных действий т.н. коллекторов, то почему их не предоставить в надлежащие органы.В Вашей ссылке вообще ничего не говорится о защите граждан, поэтому я ее считаю рекламным пиаром.Еще раз спрашиваю: если я, или кто то еще, обратятся к Вам с просьбой защиты от произвола коллекторов Вы возьмете с них плату?Если нет, то на какие средства существует Ваш фонд?

По-моему, все понятно из названия проекта)

А вот такое отношение правоохранительных органов. А я учу людей как правильно собрать доказательную базу.

Считать или не считать - Ваше право.

В материалах все изложено очень доступно, и каждый сможет сам составить нужные документы. Ко мне уже обращаются со всей Украины. Ну а если человек захочет, чтобы я занался конкретно его случаем, - будем говорить. Простите, но время тоже не дармовое.

Спасибо, назвали нас "ФОНДОМ")) Пафосно несколько. Существуем на энтузиазме и добровольной помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу могу сказать, что к людям, которые не нарушают законодательство не один коллектор, как впрочем и никто другой, не придет.А если у них с ним, законодательством, не лады, то тут объявляются разного рода с позволения сказать службы, готовые помочь.Но никак не бесплатно.Я бы всю такую галиматью удалил.

Надеюсь, что у Вас таких полномочий нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачот, а какое это имеет отношение к обсуждаемому? :rolleyes:/>/>/>/>

Алаверды могу сказать: какой же Вы разносторонний.

Вчера Историк, сегодня такой же Юрист.

Прям все больше проникаюсь уважением. :lol:/>/>/>/>

Дабы завершить вопрос по мне лично, сообщу Вам, что кроме исторического и юридического (оба с красным дипломом) имею ещё экономическое (синий диплом) и психологическое образование (3-х летний спецкурс в СГУ без получения диплома). На этом ставим точку по оффтопу.

 

А отношение к обсуждаемому мой вопрос о Вашем местонахождении имеет такое, что в Украине к вам могут прийти "коллекторы" независимо от наличия у вас долга. Сам лично сталкивался с такой ситуацией неоднократно. Мне, например, и сейчас письма приходят по якобы долгам, которые "числятся" за моей тещей (царство ей небесное). Причем сумма с каждым письмом растет и растет. Последний раз погрозились передать в Голосеевский райсуд г. Киева, на что я письменно ответил - жду с нетерпением, дабы выставить моральный ущерб. Пока затихли.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я задам тупой ворос, как человек, никогда не имевший долгов. Прочитала в блоге , что борьба идет за 80 грн перед Укртел ( в одном из случаев). Пытаюсь понять- а "че" заплатить их нельзя? Я понимаю финансовый объем передачи коллекторам, мне не понятно- люди тратят время и нервы на долг в 80 грн? Или я не улавливаю чего-то?

Происходжение таких долгов всегда под вопросом. Они всплывают через год-два и чудесным образом превращаются из 80 грн. в 580. Кроме того, никто не предоставляет доказательства и расчеты, зато изматывают телефонными звонками и угрозами.

Мало того, если даже заплатить, это не гарантирует прекращение домаганий. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, если даже заплатить, это не гарантирует прекращение домаганий. Проверено.

Оплата гарантирует продолжение звонков и домоганий. Проверено.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MerkatoR, во первых Вы не ответили делаете ли Вы это совершенно бесплатно, или нет.

Если бесплатно, то на какие средства Вы это делаете?

Во вторых: если люди кому то должны, и они этот долг законно отсрочили, то им коллекторы не страшны.

В третьих: если люди незаконно не хотят платить долг, то на каком основании Вы им можете помочь?

Я думаю на незаконном, другого я пока не услышал, не прочел.

Ну и последнее: вполне логично предположить, что отмазать таким образом могут и сами коллекторы, в Вашем лице, взяв несколько меньшую сумму.

Но это никак не остановит Закон, и люди все равно будут должны.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MerkatoR, во первых Вы не ответили делаете ли Вы это совершенно бесплатно, или нет.

Если бесплатно, то на какие средства Вы это делаете?

Во вторых: если люди кому то должны, и они этот долг законно отсрочили, то им коллекторы не страшны.

В третьих: если люди незаконно не хотят платить долг, то на каком основании Вы им можете помочь?

Я думаю на незаконном, другого я пока не услышал, на прочел.

Ну и последнее: вполне логично предположить, что отмазать таким образом могут и сами коллекторы, в Вашем лице, взяв несколько меньшую сумму.

Но это никак не остановит Закон, и люди все равно будут должны.

Вы явно не в теме...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы завершить вопрос по мне лично, сообщу Вам, что кроме исторического и юридического (оба с красным дипломом) имею ещё экономическое (синий диплом) и психологическое образование (3-х летний спецкурс в СГУ без получения диплома).

 

Мне это совершенно без разницы, главное, что Вы не получили ни одного, ни второго, ни третьего.

На этом закончим офтоп.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MerkatoR, во первых Вы не ответили делаете ли Вы это совершенно бесплатно, или нет.Если бесплатно, то на какие средства Вы это делаете?Во вторых: если люди кому то должны, и они этот долг законно отсрочили, то им коллекторы не страшны.В третьих: если люди незаконно не хотят платить долг, то на каком основании Вы им можете помочь?Я думаю на незаконном, другого я пока не услышал, не прочел.Ну и последнее: вполне логично предположить, что отмазать таким образом могут и сами коллекторы, в Вашем лице, взяв несколько меньшую сумму.Но это никак не остановит Закон, и люди все равно будут должны.

Борисович, я не на допросе. А Ваши посты отдают конкретным троллингом. Я уже достаточно ответил на указанные вопросы. В блоге есть вся инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это совершенно без разницы, главное, что Вы не получили ни одного, ни второго, ни третьего.

На этом закончим офтоп.

Закончим оффтоп, тем более что я всё получил. )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисович, я не на допросе.

 

Я тут свои блоги не пиарю, и услуг не предлагаю.

Поэтому, как обычный пользователь, задаю Вам вопросы.

Если они Вам неудобны. и Вы не можете на них ответить- чтож, пускай так.

В Вашем блоге на них ответов нет.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходжение таких долгов всегда под вопросом. Они всплывают через год-два и чудесным образом превращаются из 80 грн. в 580. Кроме того, никто не предоставляет доказательства и расчеты, зато изматывают телефонными звонками и угрозами.

Мало того, если даже заплатить, это не гарантирует прекращение домаганий. Проверено.

Еще вопрос- сколько людей вы знаете, у которых долг из 80грн вырос до 580 грн и они обратились к Вам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисович, ... Ваши посты отдают конкретным троллингом.

:acute:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос- сколько людей вы знаете, у которых долг из 80грн вырос до 580 грн и они обратились к Вам ?

Практически все мои читатели и участники в социальных сетях. Несколько сотен за 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...