Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Общие вопросы благотворительности


Рекомендуемые сообщения

Кстати подключили..

Дело потихоньку движется. Что радует. Мне вот очередной компьютер с травела переслали. На плате кондеры повздувались. Как то не хочется паяльником в материнку тыкать. Может кто паяльной станцией перепаяет? Конденсаторы я дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати подключили..

Кстати наврал.. Уточнил вчера, оказалось магистраль бросили, а дом еще не подключили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто паяльной станцией перепаяет? Конденсаторы я дам.

А то ты не знаешь куда нести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ты не знаешь куда нести

Вообще-то знаю, но привязан к работе с 8 до 17. А в выходные ты не работаешь. Ладно, как нибудь прорвемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаяли паяльником. Материнка стартанула. Потихоньку буду тестировать, ставить Винду и обучалки. Пора подумать о том, кому дарить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поскольку не можем дозвониться до Oknavi, то спрашиваю здесь.

Кто возьмется вручить компьютеры детям?

 

В наличии два готовых комплекта, кандидатуры также есть.

Нужно созвониться с родственниками ребенка, договориться о встрече и отвезти, разместив отчет об итогах поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вручили очередной компьютер.

Отчет: http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=72775

Помогли люди с конкурирующего форума, поэтому уж извините, но плакат в руках ребенка немного другой. Такова правда жизни. Поэтому здесь отчет не выкладываю.

Насчет помочь с вручением еще двух могу помочь только через пару недель. Или просто без участия в организационных вопросах быть фотографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, крымдоска - это не конкурент (хоть Деккер и думает так whistle.gif), это совсем другой ресурс с иной основной идеологией и целью (money-money-money... whistle.gif).

То что помогли - это прекрасно :) И осуждать кого-либо за строчку на бумажке у мальчика с грустным лицо тут никто не будет :) Ведь главное - результат достигнут? Мальчик получил компьютер, который, возможно, будет ему основной профессией и позволит стать самостоятельным членом общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?

ну эт типа для отчётности перед людями с форумов что железо не ушло в никуда, а досталось действительно ребёнку :) Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бывает?

люди бывают разные.... некоторые для "выжать копейку" звонят по номерам объявлений на доске и требуют денег за рекламу whistle.gif Как ты считаешь, много доверия будет таким?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бывает?

На туристическом форуме какой-то ретивый му...к намекнул, что мол комплектующие для последующей сборки я собираю не безвозмездно, к чуть ли не себе в карман. Пришлось ответить, что если тот появится в Крыму на праздновании очередного Дня Туриста, то я в меру своих сил и возможностей (старый я и хилый) постараюсь морду ему набить. Ну кто меня знает, возмутились таким предположением, потом это все модераторы удалили (там форум очень политкорректен) :D . Но осадок остался.

И отчет - это еще и реклама акции. После призывов комплектующие дарили не очень охотно, а после отчетов народ активизировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то ретивый му...к намекнул

 

та вы бы лучше нервы себе поберегли. мудаков то много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогли люди с конкурирующего форума, поэтому уж извините, но плакат в руках ребенка немного другой. Такова правда жизни. Поэтому здесь отчет не выкладываю.

Мы ни с кем не конкурируем, не воспринимайте все так трагично. That's the effect of living backwards - речь Белой Королевы :)

 

Отчет с других ресурсов выкладывать никто не требует. Наличие любых надписей на плакатах также не интересует.

Собственно, сами отчеты публикуются исключительно как доказательство передачи компьютера ребенку.

Ибо вопрос "а не зажали ли комплектующие" нет-нет да и проскакивает, люди уже никому не верят :pardon:

 

С благодарностью и уважением к вашим поступкам от лица simferopol.in.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вручили очередной компьютер. http://simferopol.in/topic/14604-kompjuter--12/

Начинаю сборку следующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, только что звонила наш специалист в том сельсовете, куда уехал комп №11. просила телефон кого-нить из организаторов подарка. мне не призналась, зачем - хочет пообщаться на какую-то тему... напишите, плиз, в личку! Ну, или я дам ее телефончик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в пятницу дособирал комп №10 (поломанный), установил винду и отправил автобусом. Получили-подключили, все довольны, всем спасибо! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пользователь предлагает компьютер в сборе, но не рабочий. Кто мог бы поковырять, восстановить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Благотворительная организация "БлагоВест" может организовать доставку компьютеров (мебели, вещей и пр.) в детские дома и отдельным деткам. Так же приглашаем всех к сотрудничеству и проведению совместных акций. Наши контакты http://blago-vest.net.ua/kontakt.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Мы опять собираем подгузники в Ёлочку. На форуме есть те, ктов прошлый раз помогал, кто хочет присоединиться - вэлкам. Подробности тут: http://volontery-simf.livejournal.com/23978.html там же ссылка на предыдущую акцию и отчёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А давайте пошлём открытки?

 

Есть такой фонд, «Старость в радость», помогающий домам престарелых в разных регионах.

У них на сайте есть раздел по переписке: http://www.starikam.org/home/perepiska/ и кроме постоянной переписки с кем-либо они предлагают разовые акции, например, отправить открытку к какому-либо празднику. Давайте-ка отправим им открытки из Крыма?

 

Желающие уже есть, я могу всех скоординировать и направить единый запрос на нужные адреса, чтоб мы не бомбили их запросами по-отдельности. Хотите присоединиться - пишите в личку. Мы будем слать, конечно, к 9 мая, так что коллективный запрос сделаем скоро.

 

Но вы можете всегда и сами написать. Адресатов можно посмотреть тут: http://www.starikam.org/albom/category/C8/, там есть люди, к которым не оставлено комментариев и, наверное, никто еще не пишет.

 

 

А по памперсам, спасибо всем, кто помогал, отчет есть в сообществе, собрали денег на 37 пачек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...