Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ipod Classic 160gb


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам! В последнее время у меня появилась идея приобрести Ipod Classic 160gb. Кто что может сказать про него и где лучше достать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать про него

Сказать есть.

 

Плюсы:

1. качество Эппл.

2. внутри винт - емкость офигенная.

 

Минусы:

1. цена Эппл.

2. внутри винт - емкость нахрен не нужная, устойчивость к ударно-вибрационным нагрузкам низкая, энергопотребление повышенное.

3. несменная батарея.

4. закидывание музыки - тот еще квест. Все через жоп айтюнс. Шанс угробить коллекцию отсортированной по папкам музыки довольно велик.

5. закачивание музыки в плеер с чужого компа, на котором нет этой богомерзкой софтины, невзоможно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкость- именно из за этого он мне и симпатизтрует. У меня собралось 100 гигов музыки, основная часть в лосе. Недавно в нете наткнулся на нечто подобное под названием Cowon X7 http://www.smartphone.ua/test_5940.html Интересно, у кого качество сборки лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкость- именно из за этого он мне и симпатизтрует. У меня собралось 100 гигов музыки, основная часть в лосе. Недавно в нете наткнулся на нечто подобное под названием Cowon X7 http://www.smartphon.../test_5940.html Интересно, у кого качество сборки лучше?

Вопрос: покупка наушников за баксов двести входит в бюджет? Если нет, то не проще ли сто гигов лосса один раз перегнать в 20-30 гиг mp3 с битрейтом 256, который в обычных наушниках от лосслесс ничем не отличается?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне Ipod смотрится солиднее. К тому я не фанат сенсоров, просто хочется иметь всю музыку в кармане :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не задумывался, почему иподы у эппл исключительно кнопочные? Ипод-тач не в счет, это побочный эффект разработки первого айфона.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наоборот сенсор не приемлю. Понимаю, что оно современее, но никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы:

1. цена Эппл.

2. внутри винт - емкость нахрен не нужная, устойчивость к ударно-вибрационным нагрузкам низкая, энергопотребление повышенное.

3. несменная батарея.

4. закидывание музыки - тот еще квест. Все через попк айтюнс. Шанс угробить коллекцию отсортированной по папкам музыки довольно велик.

5. закачивание музыки в плеер с чужого компа, на котором нет этой богомерзкой софтины, невзоможно.

 

Мое мнение:

1 Да,я согласен цену дерут немалую, но и аналогов пока толком и нету

2 HDD конечно не лучшее решение, но если обращаться с девайсом аккуратно, я думаю он должен долго продержаться

3 В принципе, при необходимости батарею, как и другие компоненты можно заменить, правда это хлопотное дело.

4 Читал, что его можно прошить ROBOXом и можно тунец отправлять в топку. Или же добавить плагины в плеера типа Winamp, Foobar 2000.

Но больше всего меня интересует отзывы самих владельцев- как долго пользуются, какие плюсы и минусы наблюдались во время использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzen_XAKEP

Честно говоря — не думаю, что вы найдёте тут массу пользователей именно этой модели :)

 

P.S. У меня уже много лет iPod Nano 4GB. Доволен. Менять, пока аппарат не сломается, не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще: насколько hdd чувствителен к вибрациям: при ходьбе или при неожиданной пробежке не наступит ли ему конец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество на высоте, эпл есть эпл. Я бы советовал. Главный минус - яблочные прибаутки с заливкой музыки, а так - сказка.
Продажа шоу-техники - lightek.net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос: Где лучше всего приобрести? С рук у всяких барыг нет желания. Видел на пр. Кирова магазин Icom- интересно кто такие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй так и есть, не особо доверяю. Я предпочитаю товар сперва пощупать, вопросы позадавать. В случае чего я знаю куда отнести назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на пр. Кирова магазин Icom- интересно кто такие?

Барыги, с незаконно налепленными бумажками "аутхоризед реселлер", но работающие на достаточно высоком уровне.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы товар был не самопал. Походу все кто продают Apple у нас- это и есть барыги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нашел несколько сайтов:

http://icomstore.com.ua/

http://mactime.com.ua/

http://ispace.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=50&Itemid=1

Интересно, кто из них лучше? Или у нас в городе может есть еще варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, следующий вопрос: подскажите форум (желательно симферопольский), где можно побольше узнать об Ipod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzen_XAKEP

А iXBT не устроит? :) Не думаю, что в Симферополе такое количество пользователей iPod'ов, что они прям целый форум себе завели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4pda.ru в помощь :) Не Симферопольский, но узнаете там многое :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...