Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

б/у Chery Tiggo


Рекомендуемые сообщения

Lazermaster, тюнингованный спорткар тебе не будет интересен, а вот тот же дизельный Мицубиши Л200 для твоих целей подошел бы на ура.

Насчет чем лучше Румстер. Всем он, Макс, лучше :) Комфортом, безопасностью, надежностью, расходом и т.д.

 

Без обид, но ставь для себя более высокие цели - сам удивишься результату.

Я не призываю залазить в долги и кредиты, но если ты уже думаешь о смене авто, может стоит немного напрячься.

Посмотри пикап. Теже Мицубиши или Мазда неубиваемы и неторопливы. Знакомый на своей Мазде дом построил.

Да и цены на них не критичны. Пяти-восьмилетний пикап для такого хозяйственного человека как ты будет прекрасным выбором.

Из дополнительных трат, максимум кунг купить, если решишь живьем бройлеров возить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально вчера наблюдала аварию на Оболони: Джилли вылез при обгоне на встречку и там по касательной влупился в новый Миц. Кажется, это был Галант. Скорость была относительно небольшая, ну может километров 70, а то и меньше. У Джилли передок отсутствует как таковой, колесо лежало аж в соседнем дворе на противоположной стороне улицы, водилу увезла скорая. На Мице лопнул бампер (пластик) и треснул глазик, водила своим пешком помогал грузить пострадавшего нарушителя :))

 

Имхо, утверждать, что сейчас "все машины одинаково некрепкие" - и есть детство и ребячество.

 

PS Пусть прозвучит несколько тенденциозно, но если бы мой мужчина купил кетайца и сказал бы мне: дорогая, в этом будем ездить мы с тобой и наши дети - я бы всерьез задумалась над тем, способен ли он нести за меня ответственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, тюнингованный спорткар тебе не будет интересен, а вот тот же дизельный Мицубиши Л200 для твоих целей подошел бы на ура.

Насчет чем лучше Румстер. Всем он, Макс, лучше :) Комфортом, безопасностью, надежностью, расходом и т.д.

Без обид, но ставь для себя более высокие цели - сам удивишься результату.

Я не призываю залазить в долги и кредиты, но если ты уже думаешь о смене авто, может стоит немного напрячься.

Посмотри пикап. Теже Мицубиши или Мазда неубиваемы и неторопливы. Знакомый на своей Мазде дом построил.

Да и цены на них не критичны. Пяти-восьмилетний пикап для такого хозяйственного человека как ты будет прекрасным выбором.

Из дополнительных трат, максимум кунг купить, если решишь живьем бройлеров возить :)

 

угу, только для бытовых и хозяйственных нужд вместо пикапа наверное лучше минивэн или микроавтобус, имха практичней. Пусть не для больших говен, но клиренс для нашей суровой реальности достаточный. Убрал сидения - вози холодильники, поставил сиденья - вози большую семью и еще на гармошке играй. Разве что скотину в салоне из-за запаха не покатаешь :pardon:

зы. кстати все больше народу выбирают бусы в качестве "машины под жопу".

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, пикапы, в основном, выбирают знакомые охотники, чтобы животинку возить (с кунгом), и мастеровые (строители особенно).

Согласитесь, что тонну цемента или котел отопления в минивэн не особо запихнешь, а в пикап на раз.

Да и отмыть из шланга кузов после перевозки проблемы не составляет, а вот салон... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тонну не тонну, но в 5 метровую дуру я много чего запихну. Я не против пикапов, но уж больно узкой специализации машинки. Я вот сейчас определяясь с форм фактором авто с большой вместимостью откинул городские жипы, бусы скорей всего тоже, а вот минивэны самый раз. Печалько только, что выбора нет. .(((
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, Odin,

Хороший совет - лучше мешка монет. Соглашусь с вами обоими. Однако лично мне все таки больше импонирует идея бусика.

Вот например тот, что вандре ссылку давал http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_pajero_wagon_9144175.html

Я на таком катался - реально классная машинка. Хотя опять же олдскул практически. А современные полупластмассовые машины - ну не лежит к ним душа совершенно.

А Л200 для меня великоват. Не хочу на таком по городу ездить. Да и пикап наверно не очень нужен. Ладно свиней я бы выращивал, тады в пикапе и возил бы. Кстати я за многие годы только 2 раза видел Л200 используемый по назначению. Один раз в пикапе лежала лестница, генератор бензиновый и прочие цементы, а второй раз - в кузове стоял квадроцикл.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится аморок, брутальная машинка. да и стоит недорого, если сравнивать с другими пикапами.

http://volkswagen.autoportal.ua/img/new-cars-gallery/volkswagen/amarok/exterior/volkswagen-amarok-010f108-700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, почему не рассматриваешь новый ваз 21214 м ,правда немного не в бюджете (85950 грн) ?

Зачем? Забывать нужно о таких авто при первой же возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере, когда все отвлеклись от обсуждения моих автомобильных пристрастий, можно смело заявить что из фанатов китайского автопрома на форуме один только Олегатор, но и он не на Китае ездит. А лично мне очень нравится позиция Лары:

 

Пусть прозвучит несколько тенденциозно, но если бы мой мужчина купил кетайца и сказал бы мне: дорогая, в этом будем ездить мы с тобой и наши дети - я бы всерьез задумалась над тем, способен ли он нести за меня ответственность...

 

И Двора:

Дабы не оффтопить замечу, что в Тиго с пробегом в 150 тыс. садиться просто страшно

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши варианты с высоким клиренсом и вместительным салоном, багажником, ГУР, кондер.

Бюджет до $10к.

 

Рено Кенго, Фиат Добло, Ситроен ещё, кажись, в таком формфакторе есть. До 10 куе, из этих трёх, выбор огромен.

 

Если на 3-5 куе бюджет увеличить, можно начинать смотреть на VW Caddy, 04-06 г.в..

Никогда не думал, что он такой классный. Периодически катаюсь на таком. Высокая посадка, большой салон, УПРАВЛЯЕМОСТЬ мммм, где бы денег взять :whistle:

 

Клиренс, да, невысок, но за счёт короткой базы, думаю "пузотёрить" не будете.

 

А насчёт Китая - имея 10 куе, ну знаете ли.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вот машина достойная внимания: Н 3.JPG http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SKShdvFuCow#! Мне такая очень нравится - мощная, надёжная и недорогая. А вам?
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бюджет до 10 тыс $.

У хаммера только колёса будут столько стоить :)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди,

Зарплаты на топливо не хватит у нас в городе по тянучкам ездить.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди,

Зарплаты на топливо не хватит у нас в городе по тянучкам ездить.

По городу 16л, а по трассе 12-14л 92-го. Купить можно от 25 тыс.уёв. Например: http://avtobazar.ua/hummer-h3-2006-sevastopol-1-1614571-1.html

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фанатов китайского автопрома на форуме один только Олегатор,

 

Lazermaster Вы тролль с заниженной самооценкой. :bravo:

 

Повторюсь еще раз я не хочу обсуждать китайские машины в целом. У Вас одно слово кЕтай и все.

 

речь шла о

Ваши варианты с высоким клиренсом и вместительным салоном, багажником, ГУР, кондер.

Бюджет до $10к.

 

Мой ответ

Как по мне Тиго вполне нормальная машинка. Нужно конкретно смотреть степень износа и убитости бэу соизмеряя со стоимостью. Если за машиной смотрели и ресурс еще есть, то за адекватные деньги автомобильчик порадует еще долгие километры

 

Где здесь про любовь к китайскому автопрому ?

 

Мой пост вызван Вашим полнейшим не аргументированным ничем отрицанием всего китайского автопрома в целом. Похоже на детскую страшилку. Если бы работали в ТОП Гире или в автосалоне АИС например я бы доверился вашим словам. А так все это ляля основанное на чужих слухах

 

Но у нас плюрализм. :blush: Вы категорично отрицаете. Ну что же поделаешь - имеете право. Я тоже имею право считать что если у человека нет достаточных финансовых возможностей то можно вполне обратить свое внимание и на некоторые модели китайского автопрома. Ругаться не будем. Можем продолжить общаться уважая мнение друг друга. :D Либо с сигареткой возле машин.... Кстати если Вы работаете с безналом у меня есть три картриджа для ремонта. Менять валы, ракели и заправить. Можем обменяться телефонами. Мне не к спеху и не задешево.

 

geely-club.com.ua/forum/ (9200 пользователей, не думаю что все они самоубийцы и дебилы)

 

chery-club.org/forums/index.php (8100 что тоже не люди ? )

 

Короче я за сочетание цена качество .....

 

За тролля извините. Ярлык за ярлык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegator,

принято, умолкаю :beer2:

 

но тем не менее вот ваши же слова: :)

Щас буду сам себе противоречить ... Конкретно про Тиго, а не китайский автопром в целом. Неудобнейший салон. Сидеть неудобно не впереди ни сзади. Что они там копировали с Равика непонятно. Передние сиденья практически не имеют боковой поддержки поэтому постоянно съезжаешь. Удобную посадку подобрать регулировками так и не получилось. То что двигатель мицубиси это еще большой вопрос. Там по внешнему виду все видно кто и что и как его сделал. Лицензия это еще не знак качества и соответствия оригиналу. Ну и то что я видел - полностью уебанск-я сборка в Луцке. Двери закрывались только сильным ударом. Капот полностью не закрывался вообще. Потому что еще не делали предпродажную подготовку сказал менеджер. Короче после 15 минут просмотра и пары кругов по двору мне ее не то что бы захотелось купить, а возникло желание бежать из салона ... Но повторюсь, это была китайская машина собранная в Луцке. Говорят что собранные в Китае в разы лучше. Я уж дальше не разбирался...

 

P.S. Любому желающему готов продемонстрировать машину, которая пережила два удара в зад (один из них от микроавтобуса), всем памятный град под ОТКРЫТЫМ небом и легкое боковое столкновение с вертикально стоящим рельсом. Передком два раза распахивал здоровые железные ворота. После всего вышеперечисленного ни малейшего ремонта (кроме выпрямления глушака) не производилось. Есть у вас есть яма - сможете оценить состояние подвески, которая за последние три года провезла меня по всем говнам Крыма (Инквизитор видел как я по водохранилищу носился) в погоне за карасями, карпами и щуками. Ремонт и замена деталей за 65000 пробега не производилась (только задние амморты поменял). Мое предложение стукнуть машину об машину задами с легковухой мадэ ин Чина на скорости 20 км/ч все еще в силе.

ВАЗ 2110 - свою цену отрабатывает на 1000%

(хотя и шумновато в салоне)

http://forum.my2110.ru/ - Пользователи 23,023. Так, лохобаны собрались.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Забывать нужно о таких авто при первой же возможности.

 

а можно развернуто :rolleyes:

сам купил в апреле этот авто. проехал почти 10 ткм строго по говнам. минусов не отметил.

для справки в авто есть гур, а тормоза, сцепа, подвеска иномарочные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение стукнуть машину об машину задами с легковухой мадэ ин Чина на скорости 20 км/ч все еще в силе.

ВАЗ 2110 - свою цену отрабатывает на 1000%

не буду показывать пальцем на пользователей форума, но примеры есть не в пользу классики :whistle:

Захотят, сами отпишутся о примерах китай версус ВАЗ

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin,

а при чем тут классика??? :whistle:

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут классика???

толщина Советского железа против Китайского "картона".

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Любому желающему готов продемонстрировать машину, которая пережила два удара в зад (один из них от микроавтобуса), всем памятный град под ОТКРЫТЫМ небом и легкое боковое столкновение с вертикально стоящим рельсом. Передком два раза распахивал здоровые железные ворота. После всего вышеперечисленного ни малейшего ремонта (кроме выпрямления глушака) не производилось. Есть у вас есть яма - сможете оценить состояние подвески, которая за последние три года провезла меня по всем говнам Крыма (Инквизитор видел как я по водохранилищу носился) в погоне за карасями, карпами и щуками. Ремонт и замена деталей за 65000 пробега не производилась (только задние амморты поменял). Мое предложение стукнуть машину об машину задами с легковухой мадэ ин Чина на скорости 20 км/ч все еще в силе.

ВАЗ 2110 - свою цену отрабатывает на 1000%

(хотя и шумновато в салоне)

 

это безусловно круто! даже и добавить как-то нечего. :D

 

зы. напоминает 18 лет и разговоры о том, кто больше выжрал бухла. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу молчать.

Всем поклонникам кЕтая посвящается:

http://www.youtube.com/watch?v=n0lSo1rP-gM

 

http://www.youtube.com/watch?v=B6CLMA_g4uM

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно развернуто :rolleyes:

сам купил в апреле этот авто. проехал почти 10 ткм строго по говнам. минусов не отметил.

для справки в авто есть гур, а тормоза, сцепа, подвеска иномарочные))

Не вопрос :)

Любой немец, японец, на худой конец кореец будут в разы комфортней, безопасней, легче в управлении, надежней в эксплуатации, быстрее в движении, долговечнее... Список могу продолжить.

Сам был владельцем ВАЗов, как новых, так и подержанных, потому смело утверждаю, что причиной приобретения ВАЗа являлся исключительно недостаток денег.

Не встречал ни одного человека, который после приобретения иномарки хотел бы вернуться к жигулям. Различные жизненные ситуации не обсуждаю.

 

Кстати, вы сами гордитесь, что ряд комплектующих "иномарочные" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу молчать.

Всем поклонникам кЕтая посвящается:

Не показатель. При ДТП масса факторов учитывается.

 

Пример. Вывод БМВ гавно. :pardon:

зы. если че, я противник китайцев ближайшие лет 5-7. :)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...