Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Помогите с ремонтом компа!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Ребят может есть кто работает в компьютерных фирмах и железками занимается ?

 

Что бы сразу диагностировать и в случае чего купить мамку с аналогичным чипсетом и типоразмером что бы в коропус влезла и что бы винду не переставлять...

 

 

мамка G31M-S

 

1. Поддержка процессоров Intel® Core™ 2 Extreme / Core™ 2 Quad / Core™ 2 Duo / Pentium® Dual Core / Celeron® Dual Core / Celeron®, Penryn Quad Core Yorkfield и Dual Core Wolfdale для разъема LGA775

2. Чипсет Intel® G31 + ICH7

 

* Совместимость с FSB 1600/1333/1066/800 МГц

* Поддержка двухканальной памяти DDR2 800/667 (два разъема DIMM) максимальный объем 8 ГБ

* Встроенное графическое ядро Intel® Graphics Media Accelerator 3100, DirectX 9.0, Максимальное количество памяти 384 МБ

* 1 x PCI Express x16

* 4 x SATAII 3.0 Гб/с, 10/100 Ethernet LAN

* Поддержка ASRock Instant Boot

* Поддержка Smart BIOS, ASRock OC Tuner, Intelligent Energy Saver, Extra ESD Protection

 

Есть слабое подозрение на блок питания, но очень слабое....

 

 

Ответ желателен в течение 2-3 часов. Если позже то придется делать самому ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вервольф вроде как занимается - в Алби на Кечкеметкой - как заходите сразу налево.

Более подробно не знаю :huh: Тема с нашими контактами осталась в закрытом разделе на другом форуме :(

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему, прошу совета!

 

Такая же проблема: после выключения во время игры компа (не выдержала UPS нагрузки) он не включается. Т.е. кнопка "Вкл" на передней панели ничего не делает. При визуальном осмотре никаких повреждений на материнке не обнаружено. Контакты от кнопки на материнку перетыкивал, но не помогло. Примерно за неделю до этого случилось то же самое, но после перетыкивания контактов машина запустилась и работала как ни в чём не бывало.

 

И ещё: сейчас заметил тихий свист в БП при включении тумблера на БП.

 

Не хочется тащить весь системник (около 20 кг) на ремонт. Поэтому, специалисты, не подскажете, что могло сломаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, ну логично что свиста в БП быть не должно. Выкрутите его и отнесите на проверку. Или раздобудьте где нибудь другой БП и поставьте вместо своего.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, подключить мимо UPS. Может он шалит. БП может тихо свистеть. Но обычно это или заклинило от грязи вентилятор и внутри БП уже скоро угольки будут или перегруз по дежурке, например материнка сгорела.

 

ПС. Раз уж такая тема можете и ко мне обращаться по диагностика, ремонт и комплетуха.

Оптовый коп.комплектующих склад на Крылова - обычно удается чтото срочно отобрать у оптовиков. :)

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж такая тема можете и ко мне обращаться по диагностика, ремонт и комплетуха

Можно контактный телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПМ послал контакты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Роману за телефон, а Александру за помощь с БП. Заодно и познакомились !!! :)

 

После стольких лет виртуала было интересно !

 

В принципе я бы тему закрыл но смотрю тут постов много... Пусть пока повисит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ну что вот и меня лихая судьба закинула в ремонт, после месяца простоя не стартанул монитор, не выходит из спящего режима, а точнее заметил что не включаются лампы, еле видный проблеск на импульсе старта... так-же заметил легкий свист в мониторе... есть люди которые могли бы заняться? и примерную цену что-бы узнать ибо с финансами ща проблемы...
Счастье - это стремительное ускорение увеличения позитивного чувства любви и гармонии в единицу времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто возьмется посмотреть комп. Подозрения на видюху, заменить нечем. Желательно сделать в течении дня и поближе к центру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с финансами ща проблемы...

разбираем монитор, вынимаем платку инвертора для питания ламп подсветки ЖК панелей, иден на радиорынок и ищем такую же.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отлично но как мне индифицировать что это плата инвертора?  моники ни разу не разбирал...
Счастье - это стремительное ускорение увеличения позитивного чувства любви и гармонии в единицу времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mos-77.livejournal.com/2964.html

Screen inverter

http://pics.livejournal.com/mos_77/pic/0003t11w.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносим монитор ко мне на ремонт и забираем исправный :no:
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@meteo, если удобно-заноси, в подписи координаты, посмотрим на твою проблему, попробуем решить)

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WereWolf,спасибо, но уже не актуально. Вчера Rumlin все сделал. Быстро и качественно. Мои благодарности за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@meteo, пожалуйста. Был бы домашний, то туда бы следовало поставить на выдув вентилятор, а так в офисе он только пыли нагребет, больше вреда.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...