Симферопольский Форум: С Красным Днём календаря! - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С Красным Днём календаря!

Опрос: С Красным Днём календаря! (15 пользователей проголосовало)

Я этот праздник...

  1. Забыл (5 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Помню (10 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 07 ноября 2010 - 08:48

Могу поспорить что все забыли этот день :) В школе очень ждал. Ностальжи.
Прикрепленное изображение: 8105686.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#2 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 ноября 2010 - 09:33

Помним :) На 1-е Мая была демонстрация, а на 7-е Ноября - всегда парад!
Как в детстве мы ждали настоящего военного парада :)


#3 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 07 ноября 2010 - 10:42

ну вспоминаю только как ностальгию по СССР. Юность, спокойность времен, ненапряжность жизни. Все знаешь на перед: где учиться будешь, и что работать точно по спецухе :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 07 ноября 2010 - 14:20

в школе всегда приходилось на осенние каникулы... Но парад обязательно, да, всей семьей ходили.


#5 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 ноября 2010 - 16:11

а сегодня, говорят, шествие в честь парада 41 года, когда резерв сибирских дивизий на фронт пошел...


#6 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 ноября 2010 - 16:27

Помним. С Праздником всех!


#7 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 07 ноября 2010 - 16:38

наш человек в Гаване, много лет (до беременности и в её течении) проработавший секретарём в белом доме у депутата от КПУ, рожает именно сегодня, гы :blush: с праздником!

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#8 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 07 ноября 2010 - 18:30

кто забыл - завтра ДР у нашей главной революционерки :pardon:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#9 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 ноября 2010 - 19:47

упс ))
спасибо за напоминание ))


#10 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 07 ноября 2010 - 22:36

кстати, куда делся календарь? прикольная штука была

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#11 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 ноября 2012 - 01:06

Седьмое ноября.

Цитата

Да, я верю, что коммунизм - лучший общественный строй из придуманных пока человечеством. Да, я верю, что он настанет. Нет, я не знаю, как сделать, чтобы он настал. Нет, я не хочу возвращения СССР прямо сейчас и в неизменном виде - как минимум, потому, что тот СССР, с которым мы расстались двадцать лет назад, имел массу недостатков. Иначе бы он не развалился, ага. Тот СССР, увы, к моменту своего конца прогнил и покосился, так что по-любому нужны были реформы, и реформы большие. То, что они пошли одним из худших сценариев (хотя, будем трезвы, всё же не самым худшим), и теперь мы имеем то, что имеем - вопрос отдельный. Революция была нужна - потому что Российская Империя на тот момент тоже сгнила и покосилась - иначе не развалилась бы, ага. Только в тот раз реформы прошли по одному из лучших сценариев (хотя, опять-таки, будем трезвы - не самым лучшим). Потом, под действием массы взаимосвязанных факторов внешнего и внутреннего характера, всё постепенно скатилось в, и в итоге мы, таки да, имеем то, что имеем. Сейчас надо аккуратно собрать всю информацию, весь накопленный опыт и придумать, как быть дальше, чтобы сделать коммунизм, мир во всём мире, братство и всеобщее счастье. Только для того, чтобы это придумать, нужна умная голова, если не сказать гениальная, причём не одна. Я таковой не обладаю, поэтому коммунист я комнатный, пассивный и бесполезный. Но в лучшее таки верю. Всё ещё будет, думаю я. Может, получится обойтись меньшей кровью, чем в прошлый раз, и совершить меньше ошибок. Я на это надеюсь. Может, нет. У Революции, годовщину которой я праздную сегодня, есть одно большое достоинство по сравнению с той, которая будет - она удалась. Уже удалась. Вернула моей стране величие, силу и авторитет, которые та успела к 1917 году почти полностью просохатить. Сделала жизнь многих людей лучше. Вывела человечество в космос. Подарила остальному миру надежду, показав, что общество нового типа - возможно. Пусть моя страна и не дошла до финиша этого пути, споткнувшись на полдороге. Но теперь и мы сами тоже знаем, что - возможно. Просто в следующий раз надо сделать ещё лучше и учитывать ещё больше. И тогда будут яблони на Марсе, Полдень и всё остальное, о чём мы читали в книгах.

Автору я б пожал руку. Хоть и не со всем согласен. Но он хотя бы хочет лучшего, а не просто личного счастья или штампов из современных газет.


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей