Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Приговор Pussy Riot


  

66 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к приговору?

    • Осуждаю
      17
    • Одобряю
      31
    • Мне все равно
      3
    • Кто это такие?
      10
    • Другое
      5


Рекомендуемые сообщения

угу, 6 лет за нарисованную свастику на синагоге все молчат, 2 года за хулиганку в православном храме беспредел, ломание стульев и поиск грязных трусов в РПЦ.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в минувший четверг в Крыму состоялась акция солидарности с "3,14зда-ротыми". Участники летнего лагеря студенческих профсоюзов выложили из своих тел маску-балаклаву. Перформанс проходил на одном из диких пляжей восточного побережья Ялты. Народ пафосно взывает: "Тогда мы еще не знали, что девушкам впаяют 2 года"...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, 6 лет за нарисованную свастику на синагоге все молчат, 2 года за хулиганку в православном храме беспредел, ломание стульев и поиск грязных трусов в РПЦ.

А там пока не давали команду "мочить", вот и молчат :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ пафосно взывает: "Тогда мы еще не знали, что девушкам впаяют 2 года"...

Теперь ожидать аналогичных сейшенов у нас или на вечный огонь пойдут нассут против Путина, Януковича, РПЦ и УПЦ?

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак то они против коммунистов жарили, теперь за свободу слова ссать будут, тут совсем другое дело :)
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в Европе :blink:

В Кельнском соборе прошла акция в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot. Активисты в цветных одеждах и балаклавах ворвались в храм во время мессы и развернули плакат «Свободу Pussy Riot и всем заключенным». Возбуждено уголовное дело, участникам грозят три года тюрьмы.

 

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/08/20/4731421.shtml

http://www.gazeta.ru/social/2012/08/20/4731421.shtml

 

Как у человека и гражданина, вызывает недоумение чрезмерно жесткая реакция демократических властей Германии на невинную выходку любителей комедии масок :blink:

То ли все же рабский менталитет века истинного народовластия выветрить не смогли, то ли (страшно подумать) жадная рука Путена дотянулась до сердца Евросоюза и Россия вновь надела мундир жандарма Европы :shiftyninja:

... и ведь РПЦ никаким боком не привяжешь :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же и говорю, что ты наблюдатель со стороны

Даже если наблюдатель со стороны - что, это мне мешает разглядеть откровенное безобразие и осудить его?

 

которого все происходящее вокруг не касается. и дай Бог что бы не коснулось.

Насчет "не касается" - давеча видел на строительном рынке пьяную старую татарку, которая на смеси русского и татарского языков орала что Путин - пидарас, русские - казлы, а вы все идите нахуй. Орала покупателям и продавцам, не лично мне, но в мою сторону в том числе. Что, скажешь, это меня не касается? А чем, кроме места, отличается ее выступление от высера пиздориоток? Да ничем, только по телеку не показали.

 

и что ты скажешь, если бы это были не бабы, а мужики?

Да то же самое. И мужики тоже с недоеба бесятся. Вопрос лишь в том, что это случается гораздо реже, чаще это явление называется "поорать по пьяни".

 

ну бред, честно. это люди, которые высказали свою позицию прежде всего. причем не свою, а многих.

Да я не протестую против того, что у них есть какая-то позиция. Просто позицию можно высказывать по-разному - либо долго и спокойно добиваться своего делами, либо, размахивая перед камерой свисающей из пизды курицей, эпатировать население, раз уж взбесившиеся без контроля мозги требуют дурь выпустить. Да и хрен с ними со всеми, просто если к первым относятся нормально, то вторые получили то, что заслужили, без всяких политических подтекстов.

 

Даже допуская мысль, что эти долбоебки трясли вульвами на заказ, это не меняет поставленного мной диагноза. Нормальной женщине такого просто в голову не придет.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засмотрел фильму про Кельн и местных панков. Бундесы как всегда очень "мягко действовали" для наведения правопорядка. Сначала за шкварник по земле проволокли, потом мордой в пол положили.

Хотя теперь наверное только штрафанут из принципа.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в Европе :blink:

 

http://www.gazeta.ru/social/2012/08/20/4731421.shtml

 

Как у человека и гражданина, вызывает недоумение чрезмерно жесткая реакция демократических властей Германии на невинную выходку любителей комедии масок :blink:

То ли все же рабский менталитет века истинного народовластия выветрить не смогли, то ли (страшно подумать) жадная рука Путена дотянулась до сердца Евросоюза и Россия вновь надела мундир жандарма Европы :shiftyninja:

... и ведь РПЦ никаким боком не привяжешь :whistle:

 

 

блин, шикарно сказано - утащил полностью, без купюр, в один спор с мальчиками-девочками-толерастами...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятиминутка статистики :)

 

посчитала ради интереса количество мата в этой теме (цитаты в исследовании не участвовали, также как и вариации перевода pussyriot, бог с ними)

 

в порядке появления:

 

maloy

мля, ебанутые, бля, херь, ёбанный

 

Инквизитор

недотрах, похуй, сбрендившие бабы, жаждущие блудства, сучности, суки, недоеба, недоеб, суки, недоебанная баба, пизду, сучих, недотраханных баб, высера, недоеба, пизды, долбоебки

 

bormaley

ебанашки, долбоебок, 3,14здаротам, недоёбвумен, 3,14зда-ротыми

 

dwor

хуйню

 

с отрывом побеждает.. Сева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что?

 

ебанашки, долбоебок, недоёбвумен - обобщающие синонимы что пися-ротых, что фименш... вернее будет даже МОЕГО ОТНОШЕНИЯ К...

 

3,14здаротам и 3,14зда-ротыми - вольный перевод на русский Pussy Riot

 

Да, я понимаю, что ты намекаешь, что негоже джентельмену ТАК называть дам, тем более с малолетними детьми... даже и таких, но... именно в ракурсе того ЧТО они навытворяли... забивать камнями я призывать не буду, а вот называть - маемо шо маемо :pardon:

если лично тебе это неприятно, то ТОЛЬКО для тебя (в смысле не нарушать твоего душевного равновесия) я придумаю менее матершинное название ЭТИМ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарно сказано - утащил полностью

а я еще и вышивать могу... :blush:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а куда козу дела?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйти всем из сумрака?

с какого уровня переход?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko,

 

а) не все из посчитанного - маты. Есть и вполне допустимые в обществе эвфемизмы :)

бэ) ...а кое-что - искажено ;)

вэ) (отмазка) писал в раздражении, которое вызвал Нун почти в той же степени, что и сабж. Смягчать выражения не хотелось, так как пришлось бы писать больше, а оно того не стоит.

гэ) потому и спрятал вначале под кат.

 

и дэ) насчет перевода названия группы.

Дословно:

pussy - "киска", изначально - кошачья кличка, ставшая нарицательной для обозначения пола животного (Tomcat - кот, Pussycat - кошка); в современном значении - женские половые органы, ну и иногда, при личном близком общении - их обладательницы.

riot - "бунт", "буйство", а также "бунтовать", "буйствовать", "переступать все границы". Не тот "бунт", когда повстанцы берутся за оружие и свергают императора - это "rebellion", "rising", или, с позиции свергаемого - "mutiny", "revolt". Не "восстание", а именно "буйство" - неорганизованное, бессмысленное, опасное и глупое действие, случающееся, когда контроль над собой утрачен по причине стресса, веществ, а также врожденной (или приобретенной) безмозглости.

 

Итого, извините за неблагородный слог - "Буйство пизды". То самое явление, что я описывал ранее под катом.

 

Так что смело можешь в статистике увеличить список достижений =))))))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого уровня переход?

с 28 на 29..

 

Gvirinko,

Так что смело можешь в статистике увеличить список достижений =))))))

да-да, я всё записываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, думаю, что не только мы с тобой это понимаем. Но тем не менее назначают именно Гундяева.

Значит первые лица страны рассчитывали именно на такую реакцию и прогнозировали результат.

Ради чего? Вот этого понять не могу :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему:

История названия движения Femen.

 

На самом деле "Femen" (как производное от Feminism + women) - не первый вариант названия. Как известно, у в данной организации состоит несколько граждан мужского пола, и некоторые из них находятся в стройных рядах девчат-за-справедливость с самого начала. Начало было весьма прозаическим - пара пьянок с участием подружек, которых бросили мужики, сопли и слезы, "все мужики козлы", бурное обсуждение, как именно их, козлов, следует за это наказать, дебош, попытка применения одобренных компанией методов на практике, привод в милицию, ночь в обезъяннике, лапанье и пинки от органов правопорядка, рекурсивное нарастание убежденности в том, что "все мужики...".

 

На следующее утро парочка наиболее одухотворенных гражданок, опохмеляясь вместе, решили что "дальше так не пойдет". Затесавшийся туда же паренек (который косил под гея в надежде на то, что сисястые подруги, недовыплакавшись в жилетку, все же найдут утешение у него в постели) помог им сформулировать основные мысли о том, что же делать дальше. В результате возник костяк очередного движения за права женщин. Движению нужно было название.

 

Вначале подбирали варианты а-ля Большая Политика. Вариант первый - "женщины за справедливость" был слишком старомоден и звучал еще более уныло, чем "партия регионов" (хотя и более понятно), а к тому же не совсем точно отражал цели и задачи нарождающейся организации.

 

Следующие три варианта были примерно такими же, после чего небоевому пидарасу дали по шее, чтобы думал серьезно и творчески. Поэтому очередное предложение (их все генерировал паренек, ловчившийся потискать одну из девушек под видом дружеских объятий) было в виде лозунга:

 

Сексуальна експансiя мужикiв е нелегiтiмною!

 

Лозунг понравился и был принят. Однако для названия оказался слишком длинным. В менее забитую парами этанола извилину одной из подруг пришла мысль: название должно быть емкое, легкое в произношении, запоминающееся и привлекательное. Парень, у которого кончилось пиво, предложил использовать аббревиатуру лозунга, для наглядности уже написанного помадой на зеркале в столбик. Просто обвел первые буквы неровным контуром. Получилось СЕМЕН. Ему сказали, что получилось мужское имя, что он это специально, и профилактически дали по шее. Поиск продолжался.

 

Одна из дамочек, пошатываясь, включила ноут и вылезла в интернет, очевидно, считая, что идея просто прячется от нее там. Идея пряталась хорошо. Через несколько секунд туго работающий мозг дал команду рукам и курсор переместился в строку поиска. Идея не появлялась. Руки сами набрали последнее застрявшее в регистрах памяти нетрезвого организма слово. СЕМЕН. Услужливый гугл выдал кучу результатов и спросил "возможно вы имели в виду "SEMEN"?". Неуверенно, по загадочной траектории, дрожа, курсор под восхищенные мысли "да! именно это я имела в виду!" с упорством ледника приближался к этой ссылке. И тут выскочило окошко "лингвы" с переводом данного слова...

 

Парня били уже всерьез. Долго, хоть и не очень больно. Под крики "ах ты, проклятый замаскированный противник феминизма!". Лже-педика выгнали. Лозунг стерли. Придумали и написали другой: "Феменизм - сила!". Именно так, через "е" - грамотность у барышень была на уровне класса четвертого. Одна из дам долго вглядывалась в данный шедевр и полустертый предыдущий слоган, покачивалась, и напевно шептала "Феменизм... Семенизм... Семен... Фемен...". На последнем слове оживилась. Поделилась идеей с подругой.

 

Название приняли. Лозунг пересмотрели позже.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через месяц никто про этих дур и не вспомнит.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у двоих участниц сего коллектива есть малолетние дети :whistle:

 

родить любая может кагбэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если наблюдатель со стороны - что, это мне мешает разглядеть откровенное безобразие и осудить его?

 

так съездил бы на суд и высказал свое мнение по поводу приговоров мажорам, убивавшим людей. не, барин не разрешит?

 

Насчет "не касается" - давеча видел на строительном рынке пьяную старую татарку, которая на смеси русского и татарского языков орала что Путин - пидарас, русские - казлы, а вы все идите нахуй. Орала покупателям и продавцам, не лично мне, но в мою сторону в том числе. Что, скажешь, это меня не касается? А чем, кроме места, отличается ее выступление от высера пиздориоток? Да ничем, только по телеку не показали.

 

я немножко про другое... про то, как мажоры убивают людей, про то, как прессуют менты и т.п. я бы посмотрел на твою реакцию, если бы тебя это не дай Бог коснулось. и что бы ты сказал в таком случае тут...

 

зы. с бабкой ты конечно улыбнул. это очередной раз доказывает, что ты даже не понимаешь их мотив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...