Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Приговор Pussy Riot


  

66 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к приговору?

    • Осуждаю
      17
    • Одобряю
      31
    • Мне все равно
      3
    • Кто это такие?
      10
    • Другое
      5


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует то, как обильно несете чушь вы, при этом старательно избегая неудобных вопросов, и пытаясь какие-то абстрактные эмоции вывешивать взамен.

 

если Вам станет от этого легче, то я не против. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что пуссей не одобряю, это была заведомая провокация.

Мне иное непонятно. Вон Киркорова на амвон пустили и чего? Тишина...

ХСС, определенный тут символом веры, кует деньги на поп-концертах и мойке машин... Снова тишина.

Попы пьяные не единожды людей в ДТП убивают, Гундяев на безакцизных сигаретах миллиардером стал...

Что из этого более аморально и недопустимо для общества?

На таком фоне пусси - детский сад. Странные стандарты у вас, народ, даже не двойные, а четверные или пятерные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вам станет от этого легче, то я не против. :D

А вот они - против. И абсолютное большинство населения против. Наверно потому что не кривят душой при ответе? :)

 

По поводу же вашего утверждения, - я запомню :) И напомню вам, если будете жаловаться на то, что вам кто-то сделал какую-то пакость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет что правительству выгодно было появление писек.

Там и без них опозиционеров хватает, хватай любого не хочу, устраивай публичную порку и т.д. Того же Каспарова за нападение на полицейских хлопай и лепи срок, даже спортлото вмешается в шкандаль. Только нужно помнить, у нас если продвинутую публику если не лелеют, но как бы в угоду запада не трогают даже за банальную уголовку, это еще со времен СССР водилось. Но тут степень е****нутости довела до ручки.

Шлейф "подвигов" писек с сотоварищами тянется очень долго, при чем такой, что у рулевых опозиции и харазматичных ее символов типа Новодворской, Навального вызвали стойкую аллергию

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком фоне пусси - детский сад. Странные стандарты у вас, народ, даже не двойные, а четверные или пятерные
вообще-то детский сад - прятаться после совершения преступления за "а он тоже!".

Это не оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот они - против. И абсолютное большинство населения против. Наверно потому что не кривят душой при ответе? :)

 

кто они и кто это большинство? недеюсь оно не такое же, как в Беларуси?

 

По поводу же вашего утверждения, - я запомню :) И напомню вам, если будете жаловаться на то, что вам кто-то сделал какую-то пакость :)

 

Вы совсем не понимаете разницы между пакостью и тем, что они сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попы пьяные не единожды людей в ДТП убивают, Гундяев на безакцизных сигаретах миллиардером стал...

Что из этого более аморально и недопустимо для общества?

На таком фоне пусси - детский сад. Странные стандарты у вас, народ, даже не двойные, а четверные или пятерные

Да никто не говорит что это хорошо. Точно такие же преступления и аморальные поступки, но с другой стороны Гундяев публично не торгует папиросками, попы хоть и по синьке народ давят, но умысла в этом нет, эти же граждане в открытую переворачивают ментовозы, суют ворованных кур в причинное место, срывают судебные заседания, занимаются груповухой в музеях, рисуют х*и, а их сподвижники нападают на судей аки Раскольниковы на старушек.

Не вопрос, погром так погром, но вот боюсь тогда детским садом окажется Гундяев с папиросками.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_33314.jpg

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти рассейские письковые курицы и наши местные ебанашки честно говоря перешли грань и, к сожалению, если смотреть на это холодно и отстраненно, они должны получить по-полной - ни прощения, ни сожаления... все должны видеть - за переход грани моментальное и безжалостное наказание.

 

 

почему я так считаю? в этой статье есть ответ:

 

 

Владимир Соловьев: истинные причины нападок на Церковь и Патриарха

 

Я скажу вам то, что никто и никогда еще не говорил. Простите меня за это, граждане. Предлагаю 5 минут подумать: почему все говорят только о Русской Православной Церкви, почему сконцентрировались в своих атаках на Святейшего Патриарха Кирилла, сконцентрировались в атаках на Храм Христа Спасителя? Откуда это все? Почему никто не атакует нас, евреев? Почему нет общественного наезда на братьев мусульман? Ведь и раввины и муфтии поддержали Путина. На том же самом совещании, где Патриарх Кирилл высказывал свое отношение к выборам, ту же самую консолидированную позицию выразили представители всех остальных монотеистических религий. Но никто не публикует разоблачительные статьи об образе жизни Берл Лазара и Шаевича, никто не публикует разоблачительные статьи о муфтиях: какие у них часы, на чем они ездят, какие бизнес-схемы вращаются? Какие дивиденды от этих бизнес схем в виде пожертвований попадают к религиозным структурам, не имеющим отношения к Православию? Почему так интеллигентно молчим?

 

А потому что попробовали бы Адагамов и Рынска, попробовали бы Гельман и Гозман сказать что-нибудь по поводу иудеев и по поводу мусульман. Вот хоть бы что-то попробовали… И вот тогда бы выяснилось, что международное влияние как иудейских, так и мусульманских организаций настолько велико, что и деньги из-за границы перестали бы идти, и тихо-вежливо политические контакты куда-нибудь испарились, потому что попробуй пойти против замечательно работающей системы взаимопомощи иудейских сообществ, знаю не понаслышке, о чем говорю, и правильно делают. Поробовали бы хоть что-нибудь, вот, например, в хоральную мечеть заскочить, устроить в главной мечети Москвы – концерт Pussy Riot. Страшно. Хотя что, разве чем-то отличается позиции по отношению к светской власти мусульманства, православных христиан и иудаизма в России? Нет, все поддерживают, никто не находится в оппозиции. Но почему никто об этом не говорит?

 

В том-то и дело. Потому что оказалось, что РПЦ самая беззащитная структура, у которой нет мощной лоббистской сети за рубежом, как у нас, иудеев, у которой нет более чем пугающего международного опыта борьбы за чистоту убеждений против наездов, который есть у наших братьев-мусульман, что я не поддерживаю в их проявлениях. Но после истории с карикатурами и многих других, хочу я посмотреть на людей, которые попытаются что-то квакнуть. А на РПЦ можно! Можно! Несмотря на свое этническое происхождение, несмотря ни на что, на источники получения денег, РПЦ – можно. Ату! По башке-то ведь не получат, в том числе и заказчики. А попробовали бы кто-нибудь из «болотной» от Мамута до Капкова, да кто угодно, попробовал бы кто-нибудь из издателей разнообразных журналов только чего-нибудь…

 

Попробовали бы кто-нибудь из «Эха Москвы» - от Альбац и до Сорокиной что-нибудь квакнуть протии иудеев и иудаизма…

 

Так вот, попробовали бы они хоть что-то сказать… Я еврей и я иудей, и я хорошо знаю многое и многое и о деятельности многих, очень хорошо знаю. Но я что-то ни разу не видел, чтобы наша прогрессивная общественность где-нибудь бы что-нибудь написала. Ни разу не видел, чтобы что-нибудь написала о мусульманах, я имею в виду о муфтиях. То есть так очень аккуратненько… Что такое, ребята? Пришла статистика, по которой (кстати, немногие это понимают) количество религиозных учреждений на душу населения меньше всего у христиан в России. Не у иудеев, у нас, по-моему, синагог больше чем ортодоксальных иудеев. Не у мусульман – а у православных. Москва, которая когда-то была городом сорока сороков и над которой малиновый звон стелился, плыл… Сейчас вот принят программа, которой сопротивляются как только могут, о строительстве двух сотен церквей. Без копейки государственных денег. Вы не представляете, какое дикое сопротивление этому идет, какая дикая ненависть. То есть борются как могут.

 

Когда у себя Гозман размещает размещает: а вы знаете, что по данным ВЦИОМа, на самом деле людей, которые посещают церковь и которые соблюдают пост, крайне мало. Ну, так, конечно. В этом и трагедия. Ни одна религия не пострадала так страшно, как православие русское. Почему? Сначала 300 лет уничтожали православие цари, начну с момента, когда Петр I запретил выборы патриарха, и де-факто православие превратилось в такую хитрую форму англиканской церкви, когда управлял синод и обер-прокурор, а главой церкви – предстоятелем – был государь-император. То есть, конечно, это не русская православная традиция. После этого, только восстановили – пришли большевики, которые уничтожали все, каленым железом пытались выжечь веру, дискредитировать служащих, уничтожить их. Притом большевики действовали хитро: ведь тогда же появились параллельные структуры к РПЦ, ну, много чего было. То есть активная работа КГБ - уничтожение непосредственно священнослужителей, и дикая пропаганда антирелигиозная, и разрушение храмов, было же все. И создание квазиверы, которым был коммунизм. Все было, чтобы разрушить у русского человека представление о его душе.

 

Вот совратить душу. Иудеи, которые страшно пострадали от советской власти, притом больше всего они пострадали от тех евреев, которые отказались от иудаизма и стали большевиками. Немногие знают, что первые при советской власти еврейские погромы были инициированы вчерашними выходцами из местечек, которые ненавидели своих стариков и ненавидели свои традиции. Но евреям повезло больше потому, что иудаизм не был территориально привязан к России. Поэтому он ушел за границу, выжил за границей, расцвел и потом вернулся в Россию. Мусульманство – тоже отдельная тема. Мусульманство не было и не есть привязано исключительно к России. А с православием не так. А русское православие тем и отличается и от иудаизма, и от мусульманства, что оно коренится именно здесь. И поэтому все 90-е годы шли попытки уничтожения русского православия уже другим путем, через внедрение сюда чуждых сект и религий псевдохристианских или реально христианских. Активное привнесение.

 

Ведь де-факто мы сейчас являемся с вами свидетелями очередного "крестового похода" против русской души, русской веры. Только в отличие от времени крестоносцев… Напомню, что часть этого похода это было противостояние с Александром Невским, если кто-то забыл, то напомню, что когда псы-рыцари, когда тевтонцы шли на земли наших предков (я имею в виду не себя – еврея, а Россию), то здесь надо очень четко учитывать, что тогда была Папская булла, объявлявшая это крестовым походом. Так вот, тогда Александр Невский отстоял Русь и отстоял русскую веру. И сейчас же происходит то же самое. Идет тяжелейший, массированный, мощнейший крестовый поход против сути русского человека, русской веры.

 

При этом как ни странно ощущение русского понимания бога, ощущение веры во многом в России, хотя и в отраженном виде, существовало в образовании. Интеллигентные люди несли этот свет, яркий пример – отец Александр Мень, который, кстати тоже был евреем по национальности, он, унаследовал религиозное чувство благодаря русской литературе: Достоевскому и даже богоборцу Толстому, не говоря уже о Лескове. Но тут приходят Фурсенко сотоварищи и уничтожают вот эту традицию. Поэтому и образование ушло, и рухнул один из столпов русской ментальности. Поэтому я считаю, что все это неслучайно, да, ряд людей просто искренне распространяют ложь и клевещут или пытаются свои, крайне наивные представления о вере о Боге, о сути учения распространить на весь мир, потому что у нас победило описанное у Достоевского «тварь я дрожащая или право имею». Поэтому когда Марат Гельман спрашивает у меня в твиттере: «И что это получается, что им нельзя спорить, дискутировать с Патриархом? Кому «им»? Тварям дрожащим? Да до всего в жизни надо дойти, надо просто соответствовать. Исповедоваться, конечно, можно, просить совета можно, а вот дискутировать подразумевает, что ты равен, хотя бы в интеллектуальном плане. Иначе нет дискуссии. Может ли пятилетний ребенок дискутировать с академиком? Дискуссии не получится, ответов не поймет. Беседовать может, а дискуссии не будет.

 

Не на Патриарха идет удар, и не агнцы небесные предъявляют ему претензии. Но заметьте, как грамотно действовали с позиции PR. Пытались приклеить ему все подряд, пытались приклеить табачные акцизы – а не он этим занимался, он как раз с этим бороться. Пытались приклеить к нему блуд, и то не угадали: вот не блудник он, сестры… Нет на нем блуда, хотя все эти намеки… Пытаются приклеить: «А фамилия у него Гундяев!». Не, ну у вас-то конечно у всех благозвучные светские фамилии, вам-то не страшно, главное, нашли, в чем обвинить человека… «А вот квартира у него – Пентхауз!». Серьезно? Это Пентхауз? Ну-ну, Видели бы вы эту настройку и то состояние, в которое ее привели. Грязь, грязь, грязь. Ссылки, ссылки, ссылки. Можно сказать всегда: «ну я-то что, вот же ссылки». И тут же фраза: «Ну дыма-то без огня не бывает». Еще как бываает...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у нас церковь на том и построена, что то казнит, то канонизирует. Ничего лживее христианской религии в ее нынешнем виде я не припомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у нас церковь на том и построена, что то казнит, то канонизирует. Ничего лживее христианской религии в ее нынешнем виде я не припомню.

 

особенно когда смотришь на Гундяева)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема плавно переплыла в религиозный срач, ну не нравится иудеям и толерастам, что в России им гайки стали привинчивать. В чем проблема? Мир большой их везде ждут:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у нас церковь на том и построена, что то казнит, то канонизирует. Ничего лживее христианской религии в ее нынешнем виде я не припомню.

 

ну я бы не стал уточнять-ВСЕ РЕЛИГИИ ПОСТРОЕНЫ НА ЛЖИ.В этом сущность.И времена здесь ничего не решают.И даже неинтересно,торговал-ли кто-то сигаретами.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насрать/потрахаться/потанцевать в ХРАМЕ - это как минимум очень плохо... это даже дебилам долно быть понятно, а чтобы остальные деграданты не думали на примере этих долбоёбок, что оказывается может быть позволенно безнаказанно делать что угодно и где угодно, то приговор что этим масковским "3,14здаротам", что нашему национальному позору, "недоёбвумен", должен быть максимально жестким и публичным, невзирая на сопли толерастов...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен быть максимально жестким и публичным, невзирая на сопли толерастов...

Я бы сказал, для начала он должен быть законным. А правильный закон или нет - там уже разберемся.

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, для начала он должен быть законным.

ну так приговор пусям этим -законный ,не так ли ?
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще опять скатилась тема к "а вот они еще хуже!". Ну возможно, и хуже. Но это не значит, что в данном конкретном случае закон применять нельзя. Как с Тимошенко: главный довод сторонников "отпустить" - другие же не сидят. Ну если всех квартирных воров, к примеру, не поймали (и не поймают никогда всех) - так что, распустить тех, кого успели схватить?

В идеале закон должен применяться к любому преступнику, на практике получается, что не всегда сам факт преступления становится известен, если становится известен, но узкому кругу - можно воспользоваться "денежным правом" и т.п. Но если факт широко освещен, это становится все труднее.

Об освещении организаторы сами позаботились. И не надо думать, что не понимали, на что идут. Их цель была - исследовать границы допустимого воздействия на систему. Вот она, граница - цель достигнута.

Если говорить о тех, кто стоит за ними (а таки стоят) - то это все же не политическое убийство, чтобы заказчиков искать и "троцкистский заговор" раскручивать, тут всегда будет отдуваться исполнитель.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ёбанный стыд

 

ой,чё-то я ничего не понял....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об освещении организаторы сами позаботились. И не надо думать, что не понимали, на что идут. Их цель была - исследовать границы допустимого воздействия на систему. Вот она, граница - цель достигнута.

 

Вот это на мой взгляд "в точку", то же самое делают и арт-группа "Война", и Femen в Украине, и авторы билборда про бабушку, переписавшую квартиру на кота. Поэтому и оценка их действиям зависит от отношения оценивающего к системе.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, только, возможно, нужно уточнение: речь не о "системе", как ее принято понимать в около (псевдо) политических кругах - система государственного устройства, а о системе устройства общественного. И в этом смысле она показала себя не более беззащитной, чем системы любой цивилизованной страны. Что не может не радовать безотносительно Путина и прочих жупелов, которые на самом деле продукт общественной системы, а не наоборот.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, та хуйню полнейшую несет товарищ Соловьев :)

Они что не знали, что из себя представляет нынешний патриарх, которого Соловьев называет "Святейший Патриарх Кирилл" (бля, прямо азы НЛП писать все слова с заглавной).

Знали, но тем не менее назначили. Что нельзя было найти человека с менее запятнанной репутацией? Можно было конечно. Тем не менее, назначили Гундяева.

Искренне хочется верить, что это тупое и дикое назначение не произошло в результате немалого материального взноса.

А теперь следствие собственных ошибок преподносится как всемирный религиозный заговор против православия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Femen в Украине

 

Да да. Отожгли

 

рукалицо.жпг

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом и не о предпосылках и ошибках ...

 

Мне, лично мне, понравились 2 вещи:

1)

Но никто не публикует разоблачительные статьи об образе жизни Берл Лазара и Шаевича, никто не публикует разоблачительные статьи о муфтиях: какие у них часы, на чем они ездят, какие бизнес-схемы вращаются? Какие дивиденды от этих бизнес схем в виде пожертвований попадают к религиозным структурам, не имеющим отношения к Православию? Почему так интеллигентно молчим?

 

А потому что попробовали бы Адагамов и Рынска, попробовали бы Гельман и Гозман сказать что-нибудь по поводу иудеев и по поводу мусульман. Вот хоть бы что-то попробовали… И вот тогда бы выяснилось, что международное влияние как иудейских, так и мусульманских организаций настолько велико, что и деньги из-за границы перестали бы идти, и тихо-вежливо политические контакты куда-нибудь испарились, потому что попробуй пойти против замечательно работающей системы взаимопомощи иудейских сообществ, знаю не понаслышке, о чем говорю, и правильно делают. Поробовали бы хоть что-нибудь, вот, например, в хоральную мечеть заскочить, устроить в главной мечети Москвы – концерт Pussy Riot. Страшно. Хотя что, разве чем-то отличается позиции по отношению к светской власти мусульманства, православных христиан и иудаизма в России? Нет, все поддерживают, никто не находится в оппозиции. Но почему никто об этом не говорит?

 

2)

...Вот совратить душу. Иудеи, которые страшно пострадали от советской власти, притом больше всего они пострадали от тех евреев, которые отказались от иудаизма и стали большевиками. Немногие знают, что первые при советской власти еврейские погромы были инициированы вчерашними выходцами из местечек, которые ненавидели своих стариков и ненавидели свои традиции. Но евреям повезло больше потому, что иудаизм не был территориально привязан к России. Поэтому он ушел за границу, выжил за границей, расцвел и потом вернулся в Россию. Мусульманство – тоже отдельная тема. Мусульманство не было и не есть привязано исключительно к России. А с православием не так. А русское православие тем и отличается и от иудаизма, и от мусульманства, что оно коренится именно здесь. И поэтому все 90-е годы шли попытки уничтожения русского православия уже другим путем, через внедрение сюда чуждых сект и религий псевдохристианских или реально христианских. Активное привнесение.

 

Ведь де-факто мы сейчас являемся с вами свидетелями очередного "крестового похода" против русской души, русской веры. Только в отличие от времени крестоносцев… Напомню, что часть этого похода это было противостояние с Александром Невским, если кто-то забыл, то напомню, что когда псы-рыцари, когда тевтонцы шли на земли наших предков (я имею в виду не себя – еврея, а Россию), то здесь надо очень четко учитывать, что тогда была Папская булла, объявлявшая это крестовым походом. Так вот, тогда Александр Невский отстоял Русь и отстоял русскую веру. И сейчас же происходит то же самое. Идет тяжелейший, массированный, мощнейший крестовый поход против сути русского человека, русской веры...

 

да, ПАФОСНО, но...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Я СЧИТАЮ в данный момент времени НЕ ВАЖНО на самом ли деле "что это тупое и дикое назначение не произошло в резульате немалого материального взноса." и

преподносится ли "как всемирный религиозный заговор против православия", но то что, гласно-негласная команда "ФАС, ату его, ату" бьёт по морально-базовым устоям РОССИЙСКОГО общества... это факт.

 

я сам КРАЙНЕ НЕГАТИВНО отношусь к бизнесу ООО "Церковь Московского Патриархата" (да и неважно какого, хоть Киевского; да и у нас есть свой Гундяев - настоятель Киево-Печерской Лавры)...

 

НО... то что с грязной протухлой водицей бизнеса хотят выбросить из купели и ребёнка - я согласен с Соловьевым...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...