Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Приговор Pussy Riot


  

66 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к приговору?

    • Осуждаю
      17
    • Одобряю
      31
    • Мне все равно
      3
    • Кто это такие?
      10
    • Другое
      5


Рекомендуемые сообщения

так они тоже где-то не в нужном месте выступили?

 

зы. боюсь если говорить о неудачниках, сравнение может оказаться не в пользу многих удачников. :D

 

давай не будем голословными...так понимаю,ты говоришь о задержаниях?Когда?Хоть один пример незаконного задержания приведм...

Про сравнение ваще молчу.Чего стоит одно мычание Шевчука.Вспоминается отрывок из Городка "..так неужели ж царь-батюшка не позволил бы вам пирожками торговать?"

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко ставить диагнозы о недотрахах или перетрахах, находясь в стороне. ..

эти бабы с детьми ...

- и дальнейшее бла-бла-бла напомнили -

 

http://cs410631.userapi.com/v410631954/20b1/czGIg_wU4y0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (19 Август 2012 - 12:54) писал:

n00ne, с каждым новым твоим постом я все меньше понимаю, на какую тему ты отвечаешь.

 

 

легко ставить диагнозы о недотрахах или перетрахах, находясь в стороне. по ту сторону может оказаться каждый просто потому что кому-то это будет нужно. и ты не исключение.

эти бабы с детьми по сути сказали то, что бы ты вряд ли смог сказать, разве что на кухне. и таких 99,9% писателей о недотрахах.

 

я сомневаюсь, что ты такой религиозный и их поступок тебя сильно оскорбил. если даже и так, то они попросили прощения у всех религиозных.

 

Нун, ну слов нет, одни выражения. Собственно, они под катом.

 

При чем тут сторона, религиозность и прочее? Да всем похуй. Пусть "пиздориотки" хоть изнасилуют тех жрецов. Хотя за храм немного обидно, все-таки его строили для других людей, тогда и церковь была несколько иной, и верующие искренними. Так же, как было бы обидно, если б они устроили свое действо в Эрмитаже.

"По сути" - да что там было по сути? Обычная вонь сбрендивших баб, жаждущих блядства и никому не нужных по причине редкостной сучности. Они - суки из-за недоеба, а недоеб у них из-за того, что они суки. Рекурсия. Недоебанная баба опаснее биологического оружия, потому что мозг начинает пытаться отвлечь пизду от зуда и ехать с катушек, когда это плохо получается. А отвлекаются в данной ситуации бабы в меру развития этого самого мозга и своего характера. Если характер более-менее адекватный, из таких баб получаются безобидные защитницы вымирающих чеченцев и унылые учительницы математики. А если характер сучий, то и выходки того же достоинства. Думаешь, фемен и пуссириот - это что-то особенное? Да нихуя. Это всего лишь статистические флуктуации поведения недотраханных баб. Просто засветились на весь телевизор с интернетом, вот и имеют внимание.

 

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай не будем голословными...так понимаю,ты говоришь о задержаниях?Когда?Хоть один пример незаконного задержания приведм...

Про сравнение ваще молчу.Чего стоит одно мычание Шевчука.Вспоминается отрывок из Городка "..так неужели ж царь-батюшка не позволил бы вам пирожками торговать?"

 

был бы человек, а статья найдется. этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, ок. тебе то они тогда чем не угодили?

а самое главное скажи, почему они получили реальные сроки, а те, кто убивают людей получают условные или оправдываются? ответь не мне, а себе прежде всего. тогда может быть будет понянет отчасти их мотив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы человек, а статья найдется. этого достаточно?

 

не спорю!!!

Но если,допустим,митинг не санкционирован,люди выступили,их разогнал ОМОН,некоторых задержали,составили протоколы,что здесь незаконного?Почему эти люди преподносят себя мучениками?Это не мученики,это долбое.ы!

Может всех,кто ругает Путина ,автоматически ,к лику святых?К мученикам?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю!!!

Но если,допустим,митинг не санкционирован,люди выступили,их разогнал ОМОН,некоторых задержали,составили протоколы,что здесь незаконного?Почему эти люди преподносят себя мучениками?Это не мученики,это долбое.ы!

Может всех,кто ругает Путина ,автоматически ,к лику святых?К мученикам?

 

чай, почитай, как устраиваются эти митинги и как они проходят. а потом уже можно говорить о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чай, почитай, как устраиваются эти митинги и как они проходят. а потом уже можно говорить о другом.

 

читал...что далее?Незаконно задержали Удальцова?Когда?Каспарова?Почему незаконно?Дай примеры,прошу еще раз...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, ок. тебе то они тогда чем не угодили?

а самое главное скажи, почему они получили реальные сроки, а те, кто убивают людей получают условные или оправдываются? ответь не мне, а себе прежде всего. тогда может быть будет понянет отчасти их мотив.

 

А я таких баб просто не люблю.

Убийц всяких я тоже не люблю. И взяточников. И продажную милицию. И таких же журналистов. И наше правительство. Но их мотивы просты и ясны. Я их ни в коем случае не оправдываю, но вполне понимаю.

 

А что с бабы взять, если у нее крышу снесло? Все их лозунги, выступления, идеи - это все вторичные натянутые оболочки, чтобы была видимость смысла. А по факту - КЗ в остатках извилин.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал...что далее?Незаконно задержали Удальцова?Когда?Каспарова?Почему незаконно?Дай примеры,прошу еще раз...

 

сегодня!

 

В Москве в годовщину августовского путча люди возлагают белые цветы к стеле защитникам демократии на пересечении Нового Арбата и Садового кольца.

Как сообщается, в ходе церемонии была задержана активистка, которая пришла в балаклаве - в знак солидарности с осужденными на два года колонии участницами панк-группы Pusse Riot.

 

Ожидается, что российская оппозиция проведет у Белого дома согласованный со столичными властями митинг. В нем примут участие члены Республиканской партии и Яблока, представители Московской Хельсинской группы, Мемориала и других организаций.

 

Напомним, сегодня - 21-я годовщина августовского путча 1991 года, когда группа членов высшего руководства СССР образовала Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП) и попыталась захватить власть, изолировав тогдашнего президента СССР Михаила Горбачева на даче в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таких баб просто не люблю.

Убийц всяких я тоже не люблю. И взяточников. И продажную милицию. И таких же журналистов. И наше правительство. Но их мотивы просты и ясны. Я их ни в коем случае не оправдываю, но вполне понимаю.

 

А что с бабы взять, если у нее крышу снесло? Все их лозунги, выступления, идеи - это все вторичные натянутые оболочки, чтобы была видимость смысла. А по факту - КЗ в остатках извилин.

 

я же и говорю, что ты наблюдатель со стороны, которого все происходящее вокруг не касается. и дай Бог что бы не коснулось. и что ты скажешь, если бы это были не бабы, а мужики? ну бред, честно. это люди, которые высказали свою позицию прежде всего. причем не свою, а многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два слова про логику власти в деле Pussy Riot

 

Уже столько конспирологии наслушался, а на самом деле все просто.

 

Чем жестче власть обращается с Pussy, тем сильнее визжит и беснуется интеллигенция и "креативный класс", проклинает церковь, обзывает последними словами всех православных подряд (в худших традициях азиатского понимания коллективной ответственности), одевает везде балаклавы, проводит постоянные пикеты, акции в поддержку Pussy, и так далее.

 

Тем больше поводов для власти сказать засомневавшимся избирателям: видите, ребята, на смену нам хотят прийти безбожники, ненавидящие православие, у которых главные герои и кумиры - срамные девки, сплясавшие в храме. Вот вся их "оппозиционная" сущность. Так что идите, товарищи избиратели, обратно к нам, к дяде Вове под крылышко.

 

И многие пойдут обратно. Потому что масштабы антиправославной истерики в соответствующем "слое" общества уже превзошли все мыслимые пределы, а Pussy превратились чуть ли не в центральных политических фигур, главных действующих лиц, "икон" оппозиции.

 

Рядовой избиратель посмотрит на такое и скажет: ой, нет, не надо нам таких икон и действующих лиц, лучше уж мы по старому.

 

Кто бы ни был инициатором этой "идеальной провокации" в храме, власть ее эксплуатирует в свою пользу на 150%. Как правильно написано в статье по ссылке, заставляет соперника делать невыгодные для него шаги.

 

Запад, Мадонна, Стинг, либеральная общественность - это им все пятьсот раз наплевать. Перетопчутся.

 

А вот на кого им не наплевать - так это на большинство российского населения. Вот на него это все нацелено. Причем главный удар наносит не власть 2-летним приговором для Pussy, а беснующиеся по этому поводу противники власти. Чем чаще они поминают имя Pussy Riot, тем проще в глазах рядового русского жителя помазать их одной краской.

 

Власть не так глупа, как вам кажется.

http://v-milov.livejournal.com/377574.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня!

 

Отлично!

Но я не нашел почему задержали эту тетечку?Может митинг в поддержку Пусси не был согласован с властями?Тогда правильно сделали,что задержали.

Что касаемо остальных....все согласовано,все нормально.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Но я не нашел почему задержали эту тетечку?Может митинг в поддержку Пусси не был согласован с властями?Тогда правильно сделали,что задержали.

Что касаемо остальных....все согласовано,все нормально.

 

т.е. если бы ты пришел в розовых шортах с носками и шоколадном галстуке, то тебя бы могли тоже задержать? я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе уже во многих странах запрещено ношение одежды, скрывающей лицо. Более того, в некоторых местах это запрещено даже в мусульманских странах. А уж на митинге....

Так что вполне понятна мотивация задержавших. Если не причина, то повод вполне достаточный. Другими словами - провокация удалась :bravo: (ну так прием-то проверенный ;) )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе уже во многих странах запрещено ношение одежды, скрывающей лицо. Более того, в некоторых местах это запрещено даже в мусульманских странах. А уж на митинге....

Так что вполне понятна мотивация задержавших. Если не причина, то повод вполне достаточный. Другими словами - провокация удалась :bravo: (ну так прием-то проверенный ;) )

 

с этим можно еще согласиться, но я сомневаюсь, что это было причиной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнил, подруга рассказывала, что ее в Симферополе задержали "до выяснения" на автовокзале. Она в холодный ветреный день закрыла лицо платком, а в руке была, разумеется, большая сумка :shiftyninja: :lol:

Если бы в отделение не зашел знакомый, было бы не так смешно - прришлось бы ждать сколько там законом предусмотрено.

Насчет причины - формально это :acute:причина вполне достаточная. Потому и расцениваю как провокацию. Ну а раз так - то стороны получили что хотели :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пусисраче на форуме радует одно - им не рулит Лида, которую наконец-то стали игнорировать...

 

А по сабжу: думаю, надо жить в России, чтобы выносить оценки. Я вспоминаю несчастного мелкого предпринимателя (как там его по имени), который был вроде как вынужден бежать за то, что напечатал кучу футболок с надписью "Спасибо жителям Донбасса". Формально - и виноват и нет, потому что ни в одной стране мира нельзя оскорблять власть. Не критиковать, а именно оскорблять. ЗА-пре-ще-но. В Таиланде за это вообще сразу сажают, независимо от гражданства. Оскорбил короля - будь добр, на кичу. Хотя там тоже есть оппозиция и критика. Но не оскорбления.

 

Но вспомните - ведь тогда ЖЖ взорвался, информационное пространство просто вопило: КАК??? свободу слова притесняют!! И никто особо не задумывался, что распространение таких футболок это тоже хулиганство и даже более того, действительно деструктивная смута. А все почему? Потому что никто из нас не решился бы, но втайне каждый бы хотел. Потому что сегодня 90% людей в Украине ненавидят Януковича.

 

Не нужно думать, что в России не так. Понимать, как там на самом деле, можно лишь живя там, работая, имея бизнес и позиции. Сидя на диване выносить какие-либо оценки Путину это неблагодарное, более того, недостойное дело. Но та массовость, с которой завопила куча народу в поддержку Пусси Риот, говорит о том, что многие хотели бы сделать как они. Может, не так гнило и грубо. Может, не так отчаянно. Но кто знает, чем отличается этот поступок от скандировавшего стадиона и последующих футболок? Тем, что это было в церкви? так попы эту церковь уже испохабили так, что никаким пусям жизни не хватит.

 

Поэтому я думаю, правильнее всего оказалась цитата КиллерСерга - власть не так глупа. Не было бы Пусей - их стоило бы придумать. Но само их появление намного более симптоматично чем "захотели славы, дуры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу славы, кстати, отлично сказала Собчак (для справки: до знакомства с ее отцом Путин был провалившимся офицером ФСБ, выведенным из Германии): если кто-то думает, что вся возня вокруг моих допросов создана ради моей славы, сравнивая меня с Пусси Риот, то смею вас заверить, равно как мне было бы приятнее сидеть с клеймом ведущей Дома-2, но со своим миллионом, чем оппозиционеркой, и нищей, то же самое можно сказать про девочек - если бы им нужна была слава, то хотеть ее ценой свободы и нар, - это анрил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое главное скажи, почему они получили реальные сроки, а те, кто убивают людей получают условные или оправдываются? ответь не мне, а себе прежде всего. тогда может быть будет понянет отчасти их мотив.

вот тут согласен - правосудие должно быть одинаковым для всех , но это не повод не сажать этих пусей
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что незаконного?

задача органов правопорядка- поддерживать правопорядок. А не стоять в сторонке, наблюдая, как всякие активисты пытаются нарушать его.

Или вас беспокоит то, что ей не дали устроить под телекамеры еще какой-нить срач-скандал? Ну увы, никто не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буржуи радуют своими коментами. Походу дела идиотов там меньше чем у нас.

www.reddit.com это оригинал. кому интересно, переводы некоторых напалмовых коментов

 

Эпиграф: «Влагалищные повстанцы будут срать нам на голову, а мы ещё должны говорить "спасибо за тёплую шапку"?

 

Не, ну с какого перепугу хулиганство и откровенный толстый троллинг власти называют искусством? Лучшим ответом всем этим передающим петиции "звездам" была бы организация пятичасовых панк-молебнов у них дома каждый день. Чтобы они сполна насладились таким искусством». Анонимус.

 

На Реддите — главном форуме англоязычного Интернета — началось обсуждение невинных мучениц из банды Pussy Riot. Увы, я вынужден признать, что уровень дискуссии там гораздо выше, чем на форумах русскоязычных. Вот перевод самых интересных комментариев буржуев на тему провокации дев в Храме Христа Спасителя:

 

 

1. Попробуйте вломиться в любую церковь. Хрен с ними, с церквями, попробуйте вломиться куда угодно и немедленно начните громко исполнять неприличные песни. И когда вас арестуют, пожалуйтесь, что вы жертва режима.

 

2. Любая группа по имени «Влагалищные повстанцы» заслуживает некоторой помощи. Есть идеи?

 

3. Что бы ни происходило, это дело России и русских.

 

4. Они сексуальные? Почему мы все обходим вниманием эту тему?

 

5. Владимир Путин тиран, ага! <--- это сарказм.

 

6. Мать вашу, я атеист, но эти шлюхи ворвались полуголыми в забитую старыми женщинами и детьми церковь и начали свои завывания. Просто интересоблядки.

 

7. Я понятия не имел, что существует группа под названием «Влагалищные повстанцы». Так что, когда я прочитал заголовок треда, я возбудился значительно больше, чем мне следовало.

 

8. Для тех, кто обвиняет кровавого деспота Путина и так далее: почему бы вам не поддержать его, записав себя на видео в масках ниндзя, распевающих песенки в своей местной церкви?

 

9. Прочитал название группы как «котёнок сгнил» [pussy rot]. Был обеспокоен.

 

10. При чём тут влагалище и почему оно протестует?

 

11. Протестующая в бордовой маске заставила меня смеяться… Она, вероятно, кричит: «Свободное протестующее влагалищееееее!».

 

12. Меня впечатляет как пропаганда 90-х и 2000-х создала в наши дни группу людей, которые ненавидят Россию безразлично за что.

 

13. Вы думаете, я могу зайти в церковь со своей группой и начать играть музыку даже после того, как меня попросят уйти? Нет, я так не смогу. Меня арестуют за то, что я отказалась уйти, и, в зависимости от того, почему я была там и что я делала в процессе, это может быть классифицировано как преступление на почве ненависти.

 

14. Люди, это же просто куча дерьма. Какого хрена они думали должно было случиться? Сходите помочитесь на Стену Плача и скажите, что получится. Или сходите в Мекку. Не связывайтесь с религиозными верованиями людей, особенно когда около 80% населения твоей страны их придерживается.

 

15. Кто-нибудь, вообще, видел клип? Если бы Путин арестовал их за преступление против панк-рока, никто бы не возражал.

 

16. Удивительно, что все спешат сообщить о том, как с их точки зрения поступил бы Иисус, если бы кто-то поступил агрессивно в отношении Церкви или христианина, но как-то не торопятся пойти по Его пути самоотречения и познания себя. Я точно знаю, что Иисус бы НЕ сделал. Он не стал бы ломиться в собор и снимать на видео, как он исполняет там песню, включающую пародийные молитвы Марии с просьбой свергнуть избранного представителя власти.

 

17. Я за свободу слова и протеста, но эти женщины чудовищно испорчены. Вот здесь они крадут цыплёнка и засовывают его в вагину посреди супермаркета:

 

http://www.youhavetocit.com/2012/07/group-pussy-riot-stilling-chicken-from.html

 

18. Моё любимое влагалище тоже устроило мне забастовку.

 

19. В мечети или синагоге это было бы преступление на почве ненависти. В церкви это максимум нарушение.

 

20. Они протестовали против полного отсутствия отклика на свои предыдущие выступления.

 

Представьте, что вы «пафосная» шок-группа, но у вас нет записей, билеты не продаются, вы не умеете петь или играть на музыкальных инструментах, и не важно, насколько сильно вы стараетесь привлечь внимание к своим персонам, всем похуй.

 

Вы стараетесь сделать свои «выступления» более шокирующими. Вы направляетесь в музей, раздеваетесь и осуществляете половой акт перед недоумевающими зрителями, выкрикивая «Путин идиот» (и пребывая на девятом месяце беременности). И что?! Вы в новостях ЖЖ, может быть, два дня, тред на 1’000 комментариев, одноминутное упоминание в ночных новостях, и о вас забыли. Вам выписали смешной штраф, но не назначили никакого даже крошечного тюремного срока. 99% населения страны вообще не узнало о вашем выступлении.

 

Тогда вы снова накаляете градус выступлений. Вы проникаете в супермаркет, крадёте замороженную курицу, и пока ваши товарищи держат плакаты «Путин сосёт», вы засовываете несчастного замороженного цыплёнка себе в вагину, скандируя, как вы ненавидите Путина.

 

И всё равно эта акция даже не стала популярной! Количество просмотров на Ю-Тьюб просто смешное!

 

На следующем выступлении вы рисуете шестидесятиметровый член на мосту, чтобы «показать свои пенисы Путину»… И снова вам выписали штраф, и всем по барабану…

 

Но что же делать, что же делать? Как насчёт того, чтобы проникнуть в долбанную святую церковь, взобраться на алтарь, распевая тролльские песни о том, как Дева Мария ненавидит Путина, а всю оставшуюся часть песни называть священников педофилами и призывать монахинь стать феминистками и начать мастурбировать. Это точно должно привлечь хоть немного внимания!

 

ACHIVEMENT UNLOCKED! Аресты! Тюремное заключение! Фотики! Ёбанный Стинг знает, кто мы такие, твою мать!!!!! Обложка Time только вопрос (каламбур) времени! Курс на Нобелевскую премию мира! «Amnesty international» и «Врачи без границ» — все знают, кто такие Влагалищные Повстанцы!

 

21. Путин хороший парень. Арестовал никому не известную группу, чтобы она получила международную известность.

 

22. Это не было хорошим поступком с его стороны. Их музыка по-прежнему сосёт.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это люди, которые высказали свою позицию прежде всего. причем не свою, а многих.

мне интересно, как бы вы оценивали высказывание позиции неких "многих" в формате прийти к вам домой и насрать под камеру- столь же толерастно, али как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, как бы вы оценивали высказывание позиции неких "многих" в формате прийти к вам домой и насрать под камеру- столь же толерастно, али как? :)

 

эту чушь нужно комментировать или можно пропустить? я вроде стараюсь не комментировать Ваши сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует то, как обильно несете чушь вы, при этом старательно избегая неудобных вопросов, и пытаясь какие-то абстрактные эмоции вывешивать взамен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...