Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Приговор Pussy Riot


  

66 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к приговору?

    • Осуждаю
      17
    • Одобряю
      31
    • Мне все равно
      3
    • Кто это такие?
      10
    • Другое
      5


Рекомендуемые сообщения

но со своим миллионом, чем оппозиционеркой, и нищей, то же самое можно сказать про девочек - если бы им нужна была слава, то хотеть ее ценой свободы и нар, - это анрил.

Тем временем пока народ шумит и верит о политическом протесте и "узниках совести" ларчик открывался просто:

 

Pussy Riot могут стать миллионершами, пребывая в колонии

Пока скандальное трио готовится отбывать наказание, а его сторонники бушуют на площадях, ажиотаж эксплуатируют бизнесмены. Название Pussy Riot превращается в прибыльный бренд стоимостью в миллионы долларов. Крупные веб-магазины - уже предлагают на продажу майки и балаклавы с этой символикой. Цены, в среднем, от 2 до 20 долларов. Ряд ресурсов обещают направлять часть прибыли на помощь осуждённым. Популярны и аватары-"маски" для соцсетей. А российские издатели уже ищут авторов, готовых написать книги о процессе. Впрочем, бизнесменам придётся делиться. Адвокаты девушек уже запатентовали товарный знак Pussy Riot.

РБК

 

В общем, бей, круши, е*и гусей, главное потом не забыть крикнуть опозиционный политический лозунг и ты в дамках. Тьфу...

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукьяненко отжёг

 

Действующие лица:

 

Путин, Владимир Владимирович. Президент России.

Кэмерон, Дэвид. Премьер-министр Великобритании.

Смит, Джон. Переводчик премьер-министра Великобритании.

Иванов, Николай. Референт Путина Владимира Владимировича. (без слов)

Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России. (без слов)

 

Пролог

 

Путин, Кэмерон и Иванов.

Резиденция Джеймса Кэмерона. Малый банкетный зал. Неофициальный ужин. В ожидании стейков.

Путин сидит напротив Кэмерона. Разговор идет по-английски.

 

Кэмерон (с напором): - Владимир, я хотел бы высказать нашу глубокую озабоченность.

Путин (устало): - Опять про Сирию?

Кэмерон (еще с большим напором): Нет! Мы крайне обеспокоены кискиным бешенством!

Путин (с интересом и сочувствием): О, Боже! Теперь не коровье? Теперь кошки? Народ России искренне сочувствует... (в сторону, Иванову) Свяжись с Онищенко, пусть озаботится карантинными вопросами...

Кэмерон (всплескивает руками): Да нет, Владимир! Речь не о том!

Путин заинтересованно смотрит на Кэмерона.

Кэмерон (растерянно): Кажется, мы говорим на разных языках...

 

Действие первое

 

Те же и Джон Смит. Там же.

На столе горячие стейки.

 

Джон Смит (официальным тоном): Господин Кэмерон хотел бы высказать свою большую озабоченность... э... проблемой... вопросом бунта писек.

Путин (с тревогой): Какой кошмар! С возрастом такие проблемы нередко тревожат мужчин, но... У нас в Москве прекрасная медицина! Приезжайте, Джеймс! Я сейчас же свяжусь... с Онищенко. Он ведь тоже врач!

 

Действие второе

 

Те же и там же.

На столе остывающие стейки.

 

Джон Смит (очень официальным тоном): Господин Кэмерон предполагает, что вы его не поняли. Речь не о письках. Речь о кисках.

Путин заинтересованно ждет.

Джон Смит (постепенно краснея и полушепотом): Киски! Не те киски, которые пушистые... хотя... не те киски, что ловят мышей... (становится пунцовым)

Путин ободряюще кивает и очень заинтересованно ждет.

Джон Смит (с облегчением): Господин Кэмерон имеет в виду музыкантов!

Путин (с интересом): Маккартни?

Джон Смит (веко переводчика начинает подергиваться): Нет, не столь традиционный...

Путин: А! Понял! Элтон Джон?

Джон Смит (вздрагивает всем телом): Нет! Нет, речь о ваших музыкантах!

Путин (радостно): О! Я люблю музыку. У меня даже есть знакомые музыканты. Юра-музыкант... Андрей-музыкант... с ним я даже переписываюсь...

 

Действие третье

 

Те же и там же.

На столе холодные стейки.

 

Джон Смит (собрав последние силы): Господин Кэмерон имеет в виду необузданных... бунтующих... молодых девушек...

Путин (с сочувствием): Захвати Уолл-Стрит? Или как там у вас, захвати Сити...

Кэмерон (отодвигая впавшего в ступор переводчика): Господин Путин, я говорю о женской музыкальной группе Бешеные Вагины, которых судят в Москве за несанкционированное выступление!

Путин (с пониманием): А! Ну так бы сразу и сказали!

Кэмерон (требовательно): Мы обеспокоены тем, что их хотят строго наказать!

Путин (кивая): Кого?

Кэмерон (внезапно начиная говорить на чистом русском языке): Бунтующих кисок! Необузданных писек! Бунт Вагин! Пусси Райот!

Путин (с пониманием): Да, конечно. Строго не надо.

Кэмерон выдохнув садится за стол.

 

Эпилог

 

Те же и там же.

 

Кэмерон ест остывший стейк. Путин подозрительно ковыряет стейк вилкой. Потом кивком подзывает референта.

 

Путин (шепотом): Коля, а ты все-таки позвони Онищенко... Пусть на всякий случай введет карантин на английских

кисок... то есть кошек. Ну и на говядину. На всякий случай.

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу такую весчь-они имеют право,сделать то,что они сделали.

Вот тут не согласен.

Не имеют они такого права (я о форме данного действа). Если их действия четко запрещены законом, то делать это - не их право, а их преступление.

А вот наказать их за такое - не только право, но и обязанность любого нормального общества.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не согласен.

Не имеют они такого права (я о форме данного действа). Если их действия четко запрещены законом, то делать это - не их право, а их преступление.

А вот наказать их за такое - не только право, но и обязанность любого нормального общества.

 

не согласен.Я имею право нарушить закон.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,а закон вас накажет.

 

..и будет совершенно прав.Я об этом и писал выше.Так что,с точки зрения "динамики" совершенного поступка-нет проблем

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен.Я имею право нарушить закон.

Мы, наверное, запутались в дефинитивах =)

Ты имеешь ВОЗМОЖНОСТЬ нарушить закон. ПРАВА на это ты лишен по определению самой сути закона.

 

Для начала определим словом "закон" систему в целом - вообще все законы и сопутствующие акты.

Теперь поедем по действиям (заранее извини за тавтологию, но тут без нее сложно):

1.1 Закон сам по себе определяет права.

1.2 Подзаконный гражданин (оригинальный неологизм получился) имеет право делать то, на что законом права не лишен.

1.3 Ну, или как в нашей стране, не имеет права делать то, на что законом право не дано.

1.4 Независимо от подхода, гражданин лишен права нарушать закон. Это в законе прописано напрямую и лишено двусмысленностей.

1.5 Ты имеешь право делать все, на что тебе право дано, пока твои действия не нарушают закон.

1.6 Как только ты начинаешь делать то, на что не имеешь права, ты нарушаешь закон.

1.7 После этого твое право в отношении данного нарушения остается одно: ты имеешь право остановиться и добровольно возместить причиненный ущерб, если таковой был.

1.8 В этом случае общество имеет право смягчить или аннулировать предусмотренное законом наказание,

1.9 ...которому оно, согласно все тому же закону, имеет право тебя подвергнуть.

1.10 Общество имеет право быть защищенным от твоих действий, нарушающих закон и препятствующих соблюдению прав других членов общества.

 

В случае с пусириотками все просто:

2.1 Они имели право публично высказать свое мнение по какому-либо вопросу, даже если им по сути начхать, а желание вызвано чесоткой промеж ног. Это разрешено законом, в частности, законом о свободе слова.

2.2 Они имели право сделать это в любой форме, не запрещенной законом, и только так.

 

А теперь - музыка, туш - сухие цифры:

Они нарушили пункт 2.2, то есть, вступили в противоречие с пункт 1.5, в результате чего случился пункт 1.6, после чего, в соответствии с пунктом 1.4 и не воспользовавшись пунктом 1.7 (из-за чего деактуализировался пункт 1.8), получили наказание. Ибо в соответствии с пунктом 1.10 общество воспользовалось пунктом 1.9.

 

Иными словами, общество правомерно наказало "буйных писек", которые не имели права делать то, что они устроили.

Если б они протестовали в рамках закона и регламентируемых им элементарных приличий, я бы и слова не сказал. Да и любой приговор им был бы стопроцентно политическим. А тут даже без всякой политики, даже если б они орали "Путин форева!" и совали в пёзды не трупы кур, а статуэтки лидеров оппозиции, любому должно быть ясно, что приговор справедлив как никогда.

 

Слов навыдумывали... "Эпатаж"... в данном случае это называется иначе - "охуели бляди вконец". За что и получили.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, наверное, запутались в дефинитивах =)

Ты имеешь ВОЗМОЖНОСТЬ нарушить закон. ПРАВА на это ты лишен по определению самой сути закона.

 

 

 

Сева и охота тебе было кнопать...ну рассказал бы при встрече :beer2: .Мы говорим об одном и том же,только другими словами...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (21 Август 2012 - 21:37) писал:

Мы, наверное, запутались в дефинитивах =)

Ты имеешь ВОЗМОЖНОСТЬ нарушить закон. ПРАВА на это ты лишен по определению самой сути закона.

 

Сева и охота тебе было кнопать...ну рассказал бы при встрече .Мы говорим об одном и том же,только другими словами...

Мы имеем ПРАВО и ВОЗМОЖНОСТЬ при встрече вернуться к этой теме =)))

А кнопал, чтобы мысль оформить, ибо потом было бы лень.

 

Я просто вот что хочу добавить:

Общество, ты, я, граждане России и даже Нун - мы все имеем право быть защищенными от чужих преступлений и их последствий ПРЕВЕНТИВНО. Быть защищенными - это не иметь право наказать убийцу, который имел право нарушить закон, а иметь право не допустить убийства. Я специально утрировал насчет убийцы - сразу видна разница. Собственно, для этого закон и придумали - главным является не принцип возмездия, а принцип предотвращения. Иначе была бы не жизнь, а сплошная вендетта.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот принцип работает только в мозгу каждого конкретного гражданина. "Я его убью - а меня посадят насовсем :( ". Но если ситуация складывается так, что ценность совершаемого п(р)оступка перевешивает угрозу возможного наказания, то и не предотвратит :pardon:

В этом случае только индивидуальная мораль решает - сделать все же или нет.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут случайно узнал от москвичей, что письки вначале в Елоховскую церковь с гитарами приперлись, но их оттуда просто выгнали (толь охрана там не боится попасть на камеры туристов, толь что, но тупо выпинали сразу, акция сорвалась)

 

зы, официально называется "богоявленский кафедральный собор"

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b6/Bogoyavlensky_%28Epiphany%29_cathedral_in_Yelokhovo_50.jpg/260px-Bogoyavlensky_%28Epiphany%29_cathedral_in_Yelokhovo_50.jpg

 

http://www.elohovosobor.ru/

 

//а тема, смотрю, живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Нарвы накажут депутата за акцию в поддержку Pussy Riot

25 августа 2012,

Власти эстонского города Нарва заявили в субботу, что привлекут к ответственности главного редактора газеты KesKus, депутата парламента Юку-Калле Райда за несанкционированную акцию в поддержку Pussy Riot.

 

По их мнению, он проигнорировал запрет на проведение акции на территории Нарвского музея, охватывающей, в том числе, и бастионы, сообщил в субботу порталу rus.err.ee и.о. градоначальника вице-мэр Нарвы Александр Людвиг, передает «Интерфакс».

 

«В понедельник, 27 августа, в управе пройдет совещание, на котором будет решено, какие меры город может применить к нарушившему запрет на проведение акции депутату», - сказал Людвиг.

 

Он отметил, что дал распоряжение соответствующим людям снять плакат, вывешенный депутатом парламента, но когда специалист приехал на место, плакат был уже сорван кем-то из жителей города.

 

В субботу рано утром группа молодых людей в балаклавах на головах во главе с депутатом Райдом вывесила на бастионе «Виктория» плакат в поддержку осужденных в России за скандальную акцию в храме Христа Спасителя девушек из группы Pussy Riot.

 

Ранее они намеревались вывесить его на одной из стен Нарвского замка, но городской музей запретил им это делать, поскольку «данная акция не имеет никакого отношения к миссии музея». «Помимо этого, данная акция не была согласована ни с городскими властями, ни с самим музеем», - подчеркивалось в пресс-релизе музея.

 

Плакат на английском, русском и эстонском языках «Свободу не украдешь. Освободите Pussy Riot!» размером 24х8 метров провисел на стене бастиона около двух с половиной часов, после чего его сбросили вниз сами жители Нарвы, возмущенные этой акцией.

 

Организатор акции известен в Эстонии многими скандальными выходками. Так, по его инициативе в стране были изготовлены майки с надписью «Коммуняк в печь» с именами известных в прошлом эстонских политиков.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, участниц панк-группы Pussy Riot Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич приговорили к двум годам колонии общего режима. Срок наказания исчисляется с момента ареста – 4 марта 2012 года.

 

Суд пришел к выводу, что подсудимые целенаправленно, по предварительному сговору совершили хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды.

===========

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У власти в данном случае удобная позиция, благодаря цинизму, с которой была проведенная протестная акция.. А остальные случаи, описанные в статье - для власти не удобны, поэтому огласки и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудобны? )

вы всерьез считаете нацболов кем-то страшным для власти? )

Или считаете, что огласка происходит по воле власти, а не жопозиции?

Именно, что те же немцовы-анальные-пономаревы и прочая шушера нацболов воспринимают "да пошли они в жопу", потому и не впрягаются за них. Потому вы и не слышите воплей "свободу анджеле дэвис" (или кому там) в отношении их. Потому что они неудобны в первую очередь для жопозиции )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для власти «неудобны» не действия протестующих, а неудобна сама позиция, которую она занимает по отношению к ним.

А возможности оппозиции вы переоценивате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни капли )

аудитория организована, ретвиты, репосты, группы по интересам, кому мало зомбирования- еще и интернет-тв, всякие "оппозиционные" бумажные пипифаксы - оно всё есть.

 

Про неудобство позиции - глупость. Есть, допустим, бомж петя камушкин, который невзлюбил вас. Вам от этого тепло или холодно? Да безразлично. А вот если вокруг пойдут вопли на тему, какой же ты плохой-де, что не пойдешь спросить, за что бомж тя невзлюбил, и не желает-ли твоей жены отведать во знак примирения, - это уже неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что невыгодного? )

нацболы - это маргиналы. Они могут быть в любой позиции, пока они не нарушают закон - они безразличны (чем бы дитя ни тешилось). Нарушают - в кутузку. Всё. Больше никаких "неудобств".

 

Насчет "давайте" -

http://cs308517.userapi.com/v308517500/3884/uqthXoHVvmY.jpg

"мама, мы все тяжело больны,

мама, я знаю, мы все сошли с умааа" (С) кино

 

словом, не надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе не считаю, что в политике все средства хороши. Например, действия Pussy. Но выражать свое негативное ( или позитивное) отношение к власти это право, которое есть у каждого, независимо от партийной принадлежности, если при этом не нарушен закон. А осуждение, причем на немалые сроки за политическую активность – это не защита закона, а защита власти - именно так автор статьи предлагает оценить ситуацию ( только не говорите, что власть не нуждается в защите от таких ничтожеств – дело не в каждом отдельном случае, а в векторе приложения силы)

 

Вообще вся эта ситуация с Pussy вызвала у меня отдаленную ассоциацию с фильмом «Народ против Лари Флинта»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А осуждение, причем на немалые сроки за политическую активность – это не защита закона, а защита власти - именно так автор статьи предлагает оценить ситуацию ( только не говорите, что власть не нуждается в защите от таких ничтожеств – дело не в каждом отдельном случае, а в векторе приложения силы)

Ну и где там у нацболов статьи за политику? Только когда на гостиницу "Россия" лазили можно сказать политика. Остальное наркота, хулиганка и прочее.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выражать свое негативное ( или позитивное) отношение к власти это право, которое есть у каждого, независимо от партийной принадлежности, если при этом не нарушен закон. А осуждение, причем на немалые сроки за политическую активность – это не защита закона, а защита власти - именно так автор статьи предлагает оценить ситуацию

а давайте отличать криминал от "политической активности"

Гражданские права не включают в себя право совершать преступления, и крики о том, что ты "политически активен" - не индульгенция. Как бы всякие отбросы ни хотели обратного.

 

 

( только не говорите, что власть не нуждается в защите от таких ничтожеств – дело не в каждом отдельном случае, а в векторе приложения силы)
общество законопослушных людей нуждается. Потому что законопослушные граждане - не боевики, и не бандиты-авторитеты, которым не нужна защита закона, потому что они сами могут наказать и прикопать (слегка, чтоб не нашли, пока не сгниёт) засранцев, пакостящих на их территории.

 

Вообще вся эта ситуация с Pussy вызвала у меня отдаленную ассоциацию с фильмом «Народ против Лари Флинта»
у вас есть право на любые ассоциации, у нас свобода мысли (пока не пришла "демократия" по писькам и ленточникам), но ваши ассоциации точно также не индульгенция для преступников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданские права не включают в себя право совершать преступления, и крики о том, что ты "политически активен" - не индульгенция. Как бы всякие отбросы ни хотели обратного.

угу, боевики "свободной республики Ичкерия" тоже политические, за свободу же бьются, а в Беслане так вообще "миротворцы", против войны выступали, а федералы злодеи и убийцы, раз не арестовывали, а тупо на огородах расстреляли :angry:

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...