Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Тренировки осенью 2012!


Рекомендуемые сообщения

Ок. Завтра планирую быть. Нужно только контактные линзы одеть...

Вот... хорошо что предупредил, чтобы это потом мне не было сюрпрайзом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а как на счет предложения устроить один день дополнительный спаринги с перчатках друг против друга? Я имел ввиду спаринги с начинающими а не с тобой :whistle:

и что-то мне сразу подумалось про...

 

http://www.youtube.com/watch?v=3-HBfVkn_tE

 

http://www.youtube.com/watch?v=ZGMUOhkYWAg

 

:whistle: :whistle: :whistle:

 

ну ты же в курсе, про любой каприз... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что приператься без имитационного (пластикового/резинового) ножика или пистолета - смысла нет?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, правильно.

Вышеуказанный комплект в спорттоварах на пл.Ленина аж 55 грн.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно, думаю на первое занятие если нет инвентаря, можно у Жени попросить.Пару тройку раз так делал, когда мой нож ломался :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что приператься без имитационного (пластикового/резинового) ножика или пистолета - смысла нет?

:)

 

Понятно. Ну тогда мне нечего там сегодня делать.

На первое время у меня пара-тройка пестиков найдётся, даже 5 штук найду, ножиков на 15 человек хватит :whistle: ... надо только что-то под спино-попу подложить с собой прихватить, бо земля уже не греет, а на физкультуре лечь придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, но немного помягше б хотелось :whistle:

так пойдёт? :rolleyes:

 

http://www.youtube.com/watch?v=HsaVH6j91Wg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темнота сдалает тренировки веселее, так как начнётся изучение применения фонарика при всём остальном http://uglach.blogspot.com/2011/12/blog-post_30.html ... :whistle:

 

http://www.youtube.com/watch?v=D7AIUqeWbak

 

ПыСы: про колено надо было сказать, показал бы другое положение, чтобы не загружать травму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках и для весёлого домашнего тренинга для себя...

 

Тренируясь извлекать пистолет, принимать различные изготовки и менять хват, попробуйте поработать с этими двумя роликами. Задача простая - успеть среагировать на нападение противника... Поверьте на слово, очень полезное упражнение и дающее определённый смысл простому механическому повторению подводящих упражнений.

 

http://www.youtube.com/watch?v=QIp-LIV1xNI

 

http://www.youtube.com/watch?v=uTQmJlZrBJE

 

Вот такой вам интерактивный тренинг. Заодно лишний раз убедиться, что просто стрельба в таких ситуациях не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... попытаюсь завтра вырваться... бо вчера накрыли с головой дети и работа... :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляем к самостоятельной отработке...

 

КОМПЛЕКСЫ КОНТРОЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИЙ

 

Комплексы контрольных упражнений (ККУ) представляют из себя набор типовых комбинаций, объединяющих в единое целое технические действия защиты и нападения, как с оружием, так и без него, способы маневрирования в ситуациях моделирующих различные варианты нападения на стрелка.

 

Комбинации объединены в комплексы исходя из методического построения тренинга от простого к сложному. От действий с наличием достаточной дистанции, чтобы успеть, при приближении противника (-ов), извлечь оружие, привести его в боевую готовность и произвести один-два останавливающих выстрела, не вступая при этом в контакт с нападающим (-ими). До действий, требующих от стрелка, для создания возможности приведения оружия в боевую готовность и обеспечения эффективной стрельбы, применения доступных средств защиты и нападения в непосредственном единоборстве с противником (-ами).

 

Исходя из того, что нападение на стрелка может происходить с различных направлений, упражнения входящие в ККУ выполняются в четырёх основных направлениях, имитируя различные варианты защиты и применения огнестрельного оружия (пистолета) при:

- нападение спереди,

- нападение справа,

- нападение слева,

- нападение сзади.

 

направления.png

 

Действия в упражнениях выполняются как в одном направлении, так и в различных сочетаниях. Тем самым, предоставляя стрелку возможность отработать схемы действий при одиночном и групповом нападениях.

 

После этапа разучивания, Комплексы, на этапах тренировки и совершенствования, могут выполняться не только, как основной материал тренировочных занятий, но и в качестве части утренней зарядки, разминки и/или заминки на тренировках, чтобы основное тренировочное время посвятить способам реализации изученных схем действий в различных упражнениях с партнёром (-ами).

 

Для обеспечения безопасности занимающихся и других лиц, все упражнения ККУ, когда они не отрабатываются в специальных условиях тира или стрельбища, выполняются с имитационным оружием (пневматическим, airsoft и пр.) или боевым без магазинов и предварительно проверенным на отсутствие патрона в патроннике. При этом, все основные требования мер безопасности при обращении с огнестрельным оружием должны соблюдаться неукоснительно, без каких-либо скидок на имитационное или разряженное оружие.

 

Внимание! Очень важно понимать, что ККУ – это не тренинг сценариев реального нападения. Это упражнения для выработки соответствующих навыков действий и реагирования, которые, в последующем, могут быть реализованы в различных ситуационных сценариях, с различными видами нападения. И которые, возможно, стрелку придётся применить в реальной жизни. Но, так или иначе, ККУ – это только упражнения, вырабатывающие полезные комплексные навыки.

 

Комплекс контрольных упражнений #1

 

Цель: сформировать навыки применения огнестрельного оружия (пистолета) при нападении с близкой дистанции, в условиях возможности маневра у стрелка.

 

Задачи:

1. Обучить техническим действиям обращения с огнестрельным оружием (стрельбе из пистолета, с удержанием его в одной и двух руках), в условиях уже начавшегося нападения с дистанции 5-10 метров.

2. Развить навыки реагирования на нападение с различных сторон, с дистанции 5-10 метров.

3. Познакомить с основными способами маневрирования, для эффективного реагирования на нападение с различных сторон и применения при этом стрелком огнестрельного оружия (пистолета).

 

Упражнение #1

 

Вариант ситуации: одиночное нападение спереди, с угрозой жизни или здоровья. Противник, с дистанции 5-10 метров, пытается напасть на стрелка.

Упр1.png

1. С шагом левой ногой назад, извлечь пистолет из кобуры, дослать патрон в патронник и произвести выстрел, удерживая пистолет одной рукой.

2. С шагом правой ногой назад и подтягиванием к ней левой, принять боевую изготовку для стрельбы и произвести выстрел, удерживая пистолет двумя руками.

3. Контроль.

4. Снять курок с боевого взвода, поставить на предохранитель, вложить пистолет в кобуру.

 

Упражнение #2

 

Вариант ситуации: одиночное нападение справа, с угрозой жизни или здоровья. Противник, с дистанции 5-10 метров, пытается напасть на стрелка.

Упр2.png

1. С шагом правой ногой вперед, посмотреть направо. Отшагивая левой ногой влево и поворачиваясь вправо, извлечь пистолет из кобуры, дослать патрон в патронник и произвести выстрел, удерживая пистолет одной рукой.

2. С шагом правой ногой назад и подтягиванием к ней левой, принять боевую изготовку для стрельбы и произвести выстрел, удерживая пистолет двумя руками.

3. Контроль.

4. Снять курок с боевого взвода, поставить на предохранитель, вложить пистолет в кобуру.

 

Упражнение #3

 

Вариант ситуации: одиночное нападение слева, с угрозой жизни или здоровья. Противник, с дистанции 5-10 метров, пытается напасть на стрелка.

Упр3.png

1. С шагом левой ногой вперед, посмотреть налево. Отшагивая правой ногой вправо, нанести прямой удар основанием ладони левой руки, одновременно извлекая пистолет из кобуры.

2. Отшагивая левой ногой назад и досылая патрон в патронник, произвести выстрел, удерживая пистолет одной рукой.

3. С шагом правой ногой назад и подтягиванием к ней левой, принять боевую изготовку для стрельбы и произвести выстрел, удерживая пистолет двумя руками.

4. Контроль.

5. Снять курок с боевого взвода, поставить на предохранитель, вложить пистолет в кобуру.

 

Упражнение #4

 

Вариант ситуации: одиночное нападение сзади, с угрозой жизни или здоровья. Противник, с дистанции 5-10 метров, пытается напасть на стрелка.

Упр4.png

1. С шагом левой ногой вперед, посмотреть назад через правое плечо. Делая шаг правой ногой вперед, извлечь пистолет из кобуры и дослать патрон в патронник.

2. Наклоняясь вперёд и направляя пистолет назад и произвести выстрел, удерживая оружие одной рукой.

3. С шагом левой ногой вперёд и разворачиваясь кругом, сделать шаг правой ногой назад и подтягивая к ней левую, принять боевую изготовку для стрельбы и произвести выстрел, удерживая пистолет двумя руками.

4. Контроль.

5. Снять курок с боевого взвода, поставить на предохранитель, вложить пистолет в кобуру.

 

Вот как-то так... не считая в подводящих упражнения ухода с разножкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как всегда, на самом интересном месте началось физо.... :)

Что-то мне уже и трех раз в неделю мало, какой-нить бы отдельный практикум по захватам, чтоб довести все до автоматизма, было бы полезно по своему практическому применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забываем, что я говорил про курточки на тренировку... я типа предупредил :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какие еще 4 раз в неделю?

 

Жена сказала я тебя вечером и так забыла когда видела :rofl: Никакого четвертого дня :devil: , у меня так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sevrusik, так любимую в охапку и на тренировку, заодно будет с кем дома тренироваться, потому что от меня, например, когда вечером возвращаюсь со словами: "идите я вам сейчас новый прием покажу", уже шарахаются даже дети...:))) 

 

Пусть не четвертым днем, так любое из занятий на неделе перекроить бы с акцентом на всякие заломы, пусть даже в ущерб физо :whistle:

Хотя понятно, что ты не жалуешься, тебе-то как раз Женя устраивает самое доходчивое объяснение:)))) со стороны ведь можно и 20 раз смотреть и столько же слушать, когда достаточно просто сложиться пополам один раз и все сразу становится понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...