Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Небесные новости


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Он на рейсовом летает ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на рейсовом летает ?

KRT1.

У него Airbus и Boing президентские есть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть турок !!!

ICAO адрес: 4B8213

Регистр. номер: 18-0093

Код типа: A400

Оператор: Turkish Air Force | 221 Filo

Модель: Airbus A400M

Позывной: TUAF716

Маршрут:

Скорость: 403,7 км/ч

Высота:

 

http://planeradar.ru/virtualradar/images/File-18-0093%204B8213/Size-iPadDetail/Wdth-1040/Hght-466/Picture.png

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аэрофлот начал отправлять самолеты на хранение в региональные аэропорты; в частности, до 20 марта отправляются в Ростов-на-Дону (аэропорт Платов) 7 «Боингов 737-800» — все они совершат рейсы в одну сторону и будут законсервированы на стоянках.

 

Ожидается, что всего в различных аэропортах будут стоять на хранении более 50 воздушных судов, в основном Airbus A320 и A321 — таких самолетов у «Аэрофлота» больше всего, и как раз они используются на рейсах в Европу.

 

Наибольшее количество самолетов будет «приземлено» к маю — однако, по данным некоторых источников, летом будут приостановлены полеты двух десятков «Суперджетов». Обратный ввод воздушных судов в эксплуатацию должен в целом завершиться к концу этого года.

https://www.frequentflyers.ru/2020/03/19/su_storage/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралийская Qantas отменила все международные рейсы

 

Из-за коронавируса и введенных многими странами ограничений австралийские авиакомпании Qantas и Jetstar Airways до конца мая приостанавливают выполнение всех международных рейсов. А количество внутренних перевозок сократится на 60 процентов. Об этом сообщает ТАСС.

 

Большую часть сотрудников Qantas отправят в вынужденный отпуск. Почти 200 самолетов, включая весь флот широкофюзеляжный судов, будут выведены из эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все регулярные и чартерные авиарейсы будут прекращены с полуночи 27 марта. Такое поручение российское правительство дало Росавиации. Мера вводится в связи с пандемией коронавируса. Исключение составят лишь рейсы для вывоза граждан России из-за рубежа, говорится в сообщении кабмина.

 

"Обеспечить прекращение с 00 ч. 00 мин. 27 марта 2020 года регулярного и чартерного авиасообщения, осуществляемого из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и в обратном направлении, за исключением полетов, связанных с вывозом российских граждан на территорию Российской Федерации из иностранных государств в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (в соответствии со списками граждан, сформированными МИД России), а также полетов, осуществляемых по отдельным решениям правительства Российской Федерации", - указано в сообщении.

 

Правительство России поручило министерству иностранных дел не позднее 27 марта направить в заинтересованные ведомства и "Аэрофлот" списки россиян, планирующих вернуться в РФ из-за границы, сообщается на сайте кабмина. Также кабмин поручил МИД до 30 марта 2020 года направить в вышеуказанные ведомства и "Аэрофлот" имеющуюся информацию о гражданах, находящихся в стране пребывания и желающих вернуться в РФ, для организации их вывоза на территорию России.

 

РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200326/1118090537/Rosaviatsiya-prekraschaet-charternoe-i-regulyarnoe-aviasoobschenie.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видео падения А-320

 

https://youtu.be/ez5Hyays_EE


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку 26 мая в Анадыре

Инцидент произошел при взлете из аэропорта "Угольные копи". По предварительным данным, на борту находились четыре человека. Информация об их состоянии не поступала.

 

20 мая сообщалось, что военный вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Подмосковье. Экипаж при ударе о землю погиб.

 

Трагедия произошла во время учебного полета без боекомплекта в 20 км от города Клин. Причиной ЧП могла стать техническая неисправность.

https://iz.ru/1015610/2020-05-26/vertolet-mi-8-sovershil-zhestkuiu-posadku-na-chukotke


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пустой аэропорт и умудрились:

Два самолета столкнулись по касательной в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. Пострадавших в результате инцидента нет, сообщил источник 14 июня.

 

По данным телеканала «78», инцидент произошел при рулежке на взлетной полосе. Один самолет выполнял рейс Санкт-Петербург – Иркутск, второй вылетал в Калининград. Очевидцы в социальной сети «ВКонтакте» отметили, что столкнулись лайнеры S7 и «Уральских авиалиний».


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самолет "Валерий Чкалов":

https://youtu.be/IcQeZ_w8ro0

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шереметьево водитель заправщика уснул.

116871211_3280685561977906_1076641821892729038_n.jpg

116804421_3280685641977898_2819788508019951134_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шереметьево водитель заправщика уснул.

неповезло "арбузу"VP-BAX, но судя по стоящим ремувкам и задраенному ремувками аварийнику кабины - дело было на долговремнносй стоянке. Но водила попал на очень большие деньги... Хорошо что без пожара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет "Валерий Чкалов":

 

Лебеди прекрасны. Квинтэссенция советского/российского самолетостроения. Довелось видеть взлет "Ивана Ярыгина" - ему неба мало. Их надо строить. И их будут строить. Проблемы есть, но на КАПО ааахренительная работа ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Telegram-канал «112» опубликовал расшифровку переговоров летчиков во время случайной атаки истребителя Су-35 на Су-30 в Тверской области.

 

Участники диалога — летчики Су-30 и Су-35. Как пишет канал, в ходе отработки ведения воздушного боя прозвучала команда «Огонь». Затем Су-35 должен был произвести фотовыстрел, однако вместо камеры сработала пушка.

 

— Доложите, что случилось?

— У 348 сработала пушка на выстрел.

 

Далее, по информации «112», речевой информатор Су-30 сообщил об отказе гидросистем истребителя и потере управления, после чего его экипаж решил катапультироваться.

 

В среду, 23 сентября, стало известно, что Су-35 по-настоящему атаковал Су-30 в ходе учебного боя. Ракетного вооружения на нем не было, также не должны были прозвучать выстрелы из 30-миллиметровой авиационной пушки ГШ-30-1. Сама атака должна была зафиксироваться на фото или видео. Однако пушка, которую обычно разряжают, ставят на предохранитель и обесточивают, не только выстрелила, но и точно попала в цель.

 

Су-30 разбился 22 сентября в 45 километрах от аэропорта Хотилово. Военные и сотрудники МЧС обнаружили обломки через четыре часа поисков. Экипаж истребителя катапультировался и не пострадал.

https://lenta.ru/news/2020/09/24/razgovor/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азербайджан использует Ан-2 как беспилотники

https://fighterjetsworld.com/air/azerbaijan-turns-soviet-biplane-into-unmanned-drones-to-locate-armenian-air-defence/23513/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азербайджан использует Ан-2 как беспилотники

https://fighterjetsworld.com/air/azerbaijan-turns-soviet-biplane-into-unmanned-drones-to-locate-armenian-air-defence/23513/

Китайцы подсказали или сами догадались? ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, у китайцев появились дешевые комплекты дистанционного управления на алибабе :D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортпроводники Аэрофлота вынуждены подрабатывать курьерами, нянями и доставщиками еды

https://www.aviapages.ru/reviews/237-mrot-vam-v-rot?

В период нынешней пандемии мы часто вспоминаем о врачах и учителях — тех, кто вынужденно находится в зоне риска. Но мало кто вспоминает, что первыми, и также не по своей воле, с опасной угрозой столкнулись бортпроводники авиакомпаний, обслуживая пассажиров, прибывающих из регионов мира, уже накрытых пандемией. И никаких надбавок и компенсаций. Напротив, многие из них сейчас живут впроголодь, подрабатывая курьерами и доставщиками пиццы. Настало время рассказать, что за эти месяцы пришлось испытать этим красивым девушкам и парням, которые о нас заботятся во время полета.

 

***

Сентябрь 2020 года

 

В сентябре всегда, даже в стабильное время, количество рейсов сокращается — наступает время осенне-зимней навигации. Бортпроводники получили планы работ на октябрь. У каждого в плане от силы 3-4 коротких рейса. Энтузиазм падает. Почти на всех рейсах присутствует инструктор в составе кабинного экипажа, у каждого из них свои требования и взгляд на работу, что сильно угнетает сотрудников, у которых и без этого хватает других забот.

 

Кабинные экипажи, даже при полной загрузке, летают минимальными составами. Компания экономит на всём. Ведётся строгий учёт даже резиновых перчаток, выданных для работы на борту. Глядя на всё происходящее и предвидя стремительное урезание зарплаты в следующем году, Аэрофлот продолжают покидать профессионалы. Работая курьером на своём авто, можно заработать до 70 тысяч в месяц, выходя на линию в удобное для тебя время. И никаких начальников, никаких строгих требований и просьб немедленно ознакомиться с документами.

 

К сожалению, такая ситуация будет продолжаться ещё долгое время, ведь к следующей межквалификационной комиссии налёт 800 часов за год не сможет получить ни один бортпроводник, а, соответственно, его личный вклад, на который этот налёт и влиял, будет в разы меньше. Повлияют также на начисление личного вклада, составляющего примерно 4-ю часть зарплаты, и количество дней, затраченных на открытые больничные листы (только больничный по ковиду составляет 35-40 дней, но были же и другие заболевания в течении года).

 

Конечно же, Аэрофлот имеет свой учебный центр, обучающий приезжих со всех городов страны молодых людей, насмотревшихся чужих профилей в инстаграм и мечтающих посетить далёкие страны за счёт авиакомпании. Всего 4 месяца и кабинные экипажи пополнятся новыми неопытными бортпроводниками, зато красивыми и с контрактом, согласно которому они должны отработать в Аэрофлоте 5 лет. В противном случае обученный сотрудник должен будет возместить работодателю все расходы в размере 200 тысяч рублей.

 

Хуже всего – неизвестность. Профессионалы по обеспечению безопасности и предоставлению высокого сервиса продолжают из Аэрофлота уходить. И не факт, что они останутся в отрасли или вернутся в компанию, когда начнется восстановление перевозок. Очевидно одно — коронакризис отбросит авиакомпанию на многие годы назад, и по уровню сервиса, и по качеству предоставления услуги в целом. А бортпроводники, конечно же, с голоду не умрут. Молодые, энергичные, способные к обучению, умеющие работать с документами, со знанием английского языка они найдут себе место в жизни, но уже не в авиации.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союз МС-17" причалил к модулю "Рассвет" в 11:49 по московскому времени, стартовав в 8:45 с космодрома Байконур.

Таким образом, время его полета к МКС составило 3 часа и 4 минуты, что является рекордом скорости полета к станции. Обычно полет кораблей "Союз" к МКС занимает около шести часов. Это первый случай применения двухвитковой схемы полета для пилотируемых кораблей.

 

Предыдущий рекорд скорости принадлежит грузовому кораблю "Прогресс МС-15", который достиг станции по той же двухвитковой схеме полета за 3 часа 18 минут.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цветмет пойдет, вслед за Буранами и каспийским монстром. Будет удивительно, если случится по другому.

 

Владелец одного из немногих сохранившихся в России самолетов Ил-14 больше не может сесть за штурвал. Пилот легендарного самолета вынужден его продать. Ветеранов авиации увидел корреспондент «МИР 24» Владимир Школьников.

 

На пустом аэродроме под Санкт-Петербургом два ветерана авиации. Летчику Александру Поддубному – 70. Его крылатому другу – 60. Сан Саныч ласково называет Ил-14 «Илюшей». Подняться на борт уже не может. Из-за тяжелой болезни.

 

«Когда я к нему хорошо отношусь, то есть самолет заправлен, газуем его, системы проверяем, он откликается очень хорошо. То есть, нет серьезных отказов, и прочего. Вот это и есть дружба, наверное. Я за ним присматриваю, а он за мной », – рассказал владелец самолета Ил-14 Александр Поддубный.

 

Легендарный «Ил-14» все еще «на ходу». Поддерживать раритет в рабочем состоянии Поддубному помогают друзья.

 

Спустя столько лет, все механизмы у «Илюши» родные. За исключением курсоглиссадной системы – прибора, который помогает правильно зайти на посадку. В надежде на будущие полеты, его заменили на современный.

 

Этот самолет Александр Поддубный купил в 93-м году. Спас от гибели: борт хотели сдать на металлолом. Летчик такого позволить не мог. И еще 14 лет летал на нем – перевозил грузы и пассажиров.

 

На данный момент, модель, способная взлететь не была в небе почти 10 лет. Оторваться от земли не позволяют долги.

 

«Все, кто мог, помогали. И финансовая сторона в том числе. Так как самолет зарегистрирован, естественно на него приходит транспортный налог, который нам поднять нереально – платить по 950 тысяч в год. За то, что самолет просто стоит. Он же денег не приносит», – сказал добровольный помощник Сергей Федоров.

Долг за транспортный налог к лету 2020-го три с половиной миллиона рублей. На его погашение Поддубный отдает половину своей пенсии 10 тысяч. Но понимает, пришла пора искать самолету нового владельца.

 

«Чтобы его здесь не разобрали, не порезали на цветмет, ищу хорошего человека, который бы любил технику. И цена, тем более, не очень большая ради того, чтобы определить самолет», – отметил Поддубный.

 

Сколько на самом деле может стоить такая машина, бывший летчик не задумывается. Его цель покрыть долги и продлить жизнь крылатому другу.

https://mir24.tv/news/16418199/vladelec-raritetnogo-il-14-vystavil-ego-na-prodazhu


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спускаемый аппарат "Союз МС-16" совершил посадку в Казахстане в 05:54 мск.

 

На корабле на Землю после длительной экспедиции вернулись три члена экипажа - космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также астронавт NASA Крис Кэссиди.

 

На станции продолжают работу космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт NASA Крис Кэссиди.

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астронавт NASA Крис Кэссиди.

Нигерийский астронавт хочет вернуться домой


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...