Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Небесные новости


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Ещё...

 

В Крыму потерпел крушение частный самолет

 

По предварительным данным, в результате инцидента погибло четыре человека.

В Крыму потерпел крушение частный самолет Cessna. ЧП произошло сегодня вечером в районе горы Климентьева. По предварительным данным, в результате инцидента погибло четыре человека.

— В районе горы Клементьева вблизи Коктебеля по неустановленной пока причине упал частный самолет Cessna, — сказал источник LifeNews в правоохранительных органах региона.

По некоторым данным, полет был несанкционированным, поэтому установить пункт назначения и имена пассажиров пока не удалось.

Обстоятельства трагедии устанавливаются.

 

http://lifenews.ru/news/168093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате крушения самолета в Крыму погиб священник

 

Личности остальных жертв авиакатастрофы устанавливаются.

 

На борту разбившегося в Крыму частного самолёта Cessna находился отец Никон — настоятель Свято-Покровского храма в Судаке с женой, сообщил источник LifeNews в правоохранительных органах региона. Священнослужитель и его супруга погибли.

 

— Личности остальных жертв устанавливаются, — добавил собеседник.

 

По уточненным данным, воздушное судно разбилось в районе села Отважное Кировского района.

 

— Как только сообщение о крушении самолета поступило в следственное управление по республике Крым, на место выехала следственно-оперативная группа. Сейчас ведутся необходимые следственные действия на месте происшествия, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

 

Напомним, в Крыму потерпел крушение частный самолет Cessna. ЧП произошло сегодня вечером в районе горы Клементьева. По предварительным данным, в результате инцидента погибло четыре человека.

 

По некоторым данным, полет был несанкционированным, поэтому установить пункт назначения и имена пассажиров пока не удалось.

 

http://lifenews.ru/news/168099

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001820358721&fref=nf

 

Пилот опытный. Олег Сокол, сокол это или фамилия или прозвище. Заходил на посадку. Четвёртый разворот коробочки. Не выдержал скорость, ушёл в штопор. Ошибка пилотирования. Раньше, говорят, летал на более скоростных машинах, поднимал планеры. Так бывает, трагедия. И ещё, в Крыму проблема с зоной для полётов малой авиации, многие без разрешений летают...

...

 

Один из погибших - настоятель Кизилташского монастыря Никон Демьянюк...

http://www.crimea.kp.ru/daily/26453/3324536/

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В КАНУН НОВОГО ГОДА УВОЛЕНО СВЫШЕ 1500 СОТРУДНИКОВ РСК «МИГ»

 

http://aviator.guru/blog/43707940889/Vzlet-zapreschen!-V-kanun-Novogo-goda-uvoleno-svyishe-1500-sotru?image=20068217100


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже таки в Крым направляется очередной Ан-124... чё щас везут?

224th Flight Unit

на Джанкой пошел

народ говорит военной техники дохрена свозят

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ говорит военной техники дохрена свозят

Мне вчера рассказывали, что в Херсонской творится. Приехали родственники к человеку, он рассказал их новости. В херсонскую нагоняют технику, солдаты мародерствуют. Звал родственников к себе - дом не бросят, его сразу растащат. А продать можно только за копейки - в Крыму эту сумму только проесть. Из пенсий уже 150 грн на АТО забирают. Пенсии прежние - 800-1000 грн, при ценах неянуковича. По ТВ постоянно - "мы отвоюем Крым".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Джанкой пошел

народ говорит военной техники дохрена свозят

А ещё народ говорит, что ты вчера голый по Пушкарю бегал... А ещё народ говорит, что ты пьяный в кабаке вчера валялся... А ещё народ говорит, что ты под ёлкой вчера к девкам по пьяни приставал... А ещё народ говорит, что ты....ну, короче, ещё много что народ говорит... Не помню, кто конкретно...но это же народ говорит...значит мы верим этому :whistle: . А-я-я-й...bormaley...да ты шалун. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Владимир Путин в четверг назвал ПД-14 огромным достижением и напомнил, что до сих пор двигатели были слабым звеном российского авиастроения, так что приходилось использовать американские Pratt & Whitney или британские Rolls-Royce.

"Летные испытания этого двигателя идут без замечаний", — написал в пятницу Рогозин в Twitter.

 

ПД-14 ─ это турбореактивный двухконтурный двухвальный двигатель (ТРДД) с прямым (безредукторным) приводом вентилятора, с раздельным истечением потоков из наружного и внутреннего контуров. Головным разработчиком является пермская компания "Авиадвигатель", входящая в ОДК. Базовый двигатель ПД-14 тягой 14 тонн создается для самолета МС-21-300, разрабатываемого корпорацией "Иркут". В настоящее время продолжаются летные испытания двигателя.

 

Летные испытания начались в ноябре и стали первыми испытания авиадвигателя в России за почти 30 лет.

http://ria.ru/technology/20151218/1344164859.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё народ говорит, что ты вчера голый по Пушкарю бегал... А ещё народ говорит, что ты пьяный в кабаке вчера валялся... А ещё народ говорит, что ты под ёлкой вчера к девкам по пьяни приставал... А ещё народ говорит, что ты....ну, короче, ещё много что народ говорит... Не помню, кто конкретно...но это же народ говорит...значит мы верим этому :whistle: . А-я-я-й...bormaley...да ты шалун. :rolleyes:

 

эк тя штырнуло, товарищ...

а если не переходить на товарищеский суд по моей скромной персоне - по факту очередного приземления военного борта Ан-124 (Руслан) и информации про "свозят технику" что-то есть?

о, осудитель шалунов

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эк тя штырнуло, товарищ...

а если не переходить на товарищеский суд по моей скромной персоне - по факту очередного приземления военного борта Ан-124 (Руслан) и информации про "свозят технику" что-то есть?

о, осудитель шалунов

О, умнейший...ты наш! Прости за предвзятость к твоей непритязательной особе... Прости за кощунство над твоей скромной персоной...

Но, будь милостивым...снизойди до нашего уровня простецкого...и перестань выпендриваца. Информацию от народа нашего, твои перста на ваяли...тебе и глаголить. Я не выдвигал себя на роль глашатого по этой молве людской.

А вот то, что мои, неказистые, перста ваяли выше...довольно точно определяет суть всех твоих, о великий и всезнающий, постов...и не только в этой ветке.

Прости великодушно за шалунишку. Не знал, что так точно угадал твоё жизненное пристрастие.

При сём...удаляюсь...так как ты, в приоритете у смотрителей законных...не хочу в казематы сетевые.

С наступающим тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... таки про Ан-124 и технике ничего из информации для форума таки нет...

токма целку девку нецаловану построить из себя, убоявшуюся сетевых казематов... не вопрос, принято...

 

ну итогда тоже - с праздниками... вчерашними, сегодняшним и наступающими

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, зря волновался. В Крым прибыло дополнительное оборудование для газотурбинных электростанций http://www.3652.ru/news/1067443
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. спасибо... хоть кто-то по СУТИ отвечает... странный у борта был поворот на северо-запад после прохода керченского полуострова... показалось что на Джанкой свернул

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, зря волновался. В Крым прибыло дополнительное оборудование для газотурбинных электростанций http://www.3652.ru/news/1067443

Да не,бормалей же привел оргументы,то что Руслан там сесть не сможет,это ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,бормалей же привел оргументы,то что Руслан там сесть не сможет,это ерунда

 

а чуть подробнее можно про "привел оргументы.... бла-бла-бла"?

 

и про сесть/взлететь... ну вот ХЗ... Джанкойская ВПП - 2500 м... Ил-76 спокойно принимает, это понятно, под транспортную авиацию и был заточен... а Ан-124

 

Длина разбега:

- при нормальной взлетной массе 2520 м,

- при максимальной взлетной массе 3000 м;

Длина пробега при максимальной посадочной массе 900 м;

Потребные взлетно-посадочные полосы (для самолет Ан-124-100М):

- аэродромы 1 класса 2500 м

- внеклассные аэродромы 3000 м

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалисты-авиаторы... ауууу...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2013 год.

запись совещания начальников цехов КнААПО, которое проводит в своем кабинете заместитель генерального директора КнААПО по производству Андронов.

 

Комсомольско-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Гагарина - это, пожалуй, самое современное на сегодняшний день авиационное предприятие России - именно здесь собирается Суперджет и перспективный истребитель "почти пятого" поколения Т-50.

 

Осторожно - маты, много.

https://m.youtube.com/watch?v=xd6lQG5QuJU


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Аэрофлот» в стадии подписания с ГСС соглашения ещё на 20 SSJ-100

 

...

В.Путин: Мы с Вами много раз говорили по поводу заказов для отечественных производителей воздушных судов. Как обстоят дела?

 

В.Савельев: На сегодняшний день наш парк насчитывает 168 воздушных судов. Мы поддерживаем наше конкурентное преимущество – у нас самый молодой, точнее, один из самых молодых парков в мире, что является достаточно серьёзным конкурентным преимуществом. «Сухой Суперджет» успешно у нас работает: в декабре месяце мы получили ещё 4 машины, у нас парк теперь – 26 машин.

В течение, наверное, ближайших 4–5 месяцев мы получим очередные 4 машины, и будет 30 машин – это тот контракт, который у нас уже был заключён. Мы сейчас в стадии подписания с ГСС [«Гражданские самолёты Сухого»] соглашения ещё на 20 машин «Сухой Суперджет». Таким образом, «Сухой Суперджет» будет в объёме 50 машин представлен в нашем парке.

Также у нас есть протокол о намерениях и предложении на покупку 50 машин «МС-21» («Як-242»). Мы также надеемся на эту машину, тем более, новый двигатель сейчас пошёл в разработку. Мы надеемся, что эти машины существенно усилят нашу Группу.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторный заказ. История о фейках, черных деньгах и «Аэрофлоте»

http://oleglurie-new.livejournal.com/273264.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрономы объявили об открытии девятой планеты в Солнечной системе

 

Астрономы Майкл Браун и Константин Батыгин из Калифорнийского технологического института заявили, что в Солнечной системе есть девятая планета — ее размер примерно равен размеру Нептуна. Ученые опубликовали результаты работы в журнале The Astronomical Journal, а подробнее об открытии сообщает журнал Science.

Планета найдена путем математического анализа возмущений, которые испытывают множество ледяных тел из так называемого Пояса Койпера — огромной области пространства за орбитой Плутона, в которой вращаются миллиарды тел.

Расчеты показали, что планета вращается вокруг Солнца на расстоянии 20 орбит Нептуна, масса ее в 10 раз больше массы Земли. В силу такой удаленности от Солнца планета не видна и делает полный оборот вокруг Солнца за 10–20 тыс. лет.

«Хотя изначально мы скептически относились к тому, что эта планета может существовать. По мере того как мы продолжали исследовать ее орбиту, мы становились все более уверены в том, что она там действительно есть», — сказал Батыгин.

Ранее сообщалось, что в январе 2016 года москвичи, как и другие жители Северного полушария, смогут наблюдать ряд интересных астрономических событий. В частности, отмечается, что Земля пройдет на минимальном расстоянии от Солнца, а Венера сблизится на небосводе с Сатурном, в телескопы можно будет наблюдать комету Каталина, а невооруженным глазом — метеорный поток Квадрантиды.

31 января Меркурий, Венера, Сатурн, Марс и Юпитер образуют с присоединившейся к ним Луной парад всех ярких планет Солнечной системы.

http://m.gazeta.ru/science/news/2016/01/20/n_8144933.shtml

И ещё ссылка с более детальным описанием...

http://m.gazeta.ru/science/2016/01/20_a_8032487.shtml

Изменено пользователем sergvf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Необычный самолет

http://argumenti.ru/society/n522/431469


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/mandruy/posts/1036057983103629

 

Вчера с помощью самолета Super Guppy состоялась транспортировка “ручной клади” для марсианской миссии из Луизианы в Космический центр имени Кеннеди во Флориде для испытаний.

 

12669444_1036057476437013_5453983162804536896_n.jpg?oh=6f35ae16bf60f964926bd0abc78e9efe&oe=574361BE

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чуваки - молодцы!

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2719752

 

посадка сразу после взлета на одном движке (второй, загоревшийся на взлет - отключен), полными баками, 355 пассажирами...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...