Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Небесные новости


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

На тот момент были в пути и сейчас появили в новостях:

 

— Правительство РФ разрешило компании S7 вернуть два самолета Boeing 737MAX — 8, находящиеся в ее парке иностранным лизингодателям. Соответствующее распоряжение 27 августа подписал Председатель правительства Михаил Мишустин . Раннее специальная комиссия при правительстве по вывозу авиатехники за рубеж выдала свое одобрение. Воздушные суда – бортовой номер VQ-BGW (заводской серийный номер MSN 43302) и VQ-BGV (MSN 44297), – до конца года будут возвращены владельцам – американским лизинговым компаниям Air Lease Corporation и Aviation Capital Group. Самолеты разрешено перегнать в Турцию, этим будет заниматься авиакомпания «Глобус», принадлежащая S7 Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/troops/49253994/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.flightradar24.com/data/aircraft/oe-fgr#2d55f33a

 

Воздушное судно

Cessna 551

Регистрация

OE-FGR

 

Частный самолет Cessna 551 разбился к северо-западу от города Вентспилс в Латвии, на перехват воздушного судна поднимали истребители НАТО. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на шведских спасателей.

 

«Самолет потерпел крушение <...> к северо-западу от города Вентспилс в Латвии», — сообщил представитель службы спасения Швеции, добавляя, что воздушное судно «исчезло с радаров».

 

Отмечается, что ранее на перехват Cessna 551 поднимали истребители НАТО, базирующиеся в Эстонии. Самолет вылетел из города Херес на юге Испании без указания пункта назначения. Воздушное судно повернуло в Париже и Кельне, а после направилось к Балтийскому морю, пролетев рядом со шведским островом Готланд.

 

После крушения в кабине летчика никого не нашли, рассказали спасатели.

 

В частном самолете Cessna 551, потерпевшем крушение в Балтийском море, находился владелец компании аэротакси и медицинских самолетов Quick Air по фамилии Гриземанн. Бизнесмен находился в воздушном судне вместе со своей женой и двумя детьми, пишет издание Diaria de Sevilla.

 

Воздушное судно рухнуло в воду недалеко от латвийского Вентспилса. По данным издания, Гриземанн летел в Германию из испанского города Херес-де-ла-Фронтера.

 

"Семья Гриземанн летела на частном самолете со своими двумя собаками", - сообщает Diaria de Sevilla.

 

По данным издания, после взлета с аэродрома в испанском Хересе пилот самолета сообщил о проблеме с давлением в кабине.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По сообщению Базы, Су-25 упал вчера в 6 утра на границе Разнодельненского и Красноперекопского района Крыма. pic.twitter.com/sGfqpJ5Dev


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boeing 737MAX — 8

это та модель, которая падает без предупреждения? Эксплуатацию которой приостанавливали по всему миру?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, кое где разрешили летать.

Вот возле Москвы БелАвиа летит

max8.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, что разрешили я в курсе (я даже догадываюсь как этого добивались). Я про другое - это те самые модели, которые феерически падали из-за глюка какого-то там датчика?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боинг мамой клянется что пофиксили.

https://www.bbc.com/russian/news-55832231


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столичном аэропорту Внуково застряли пассажиры турецких авиалиний, багаж которых остался за границей.

 

Как сообщает телеканал "Москва 24", около 600 клиентов Turkish Airlines находятся в зоне выдачи багажа: они стоят в очереди, чтобы написать заявление о возврате вещей.

 

По предварительным данным, все эти люди - пассажиры четырех рейсов Анталья - Москва. В Турции представили их авиакомпании заявили, что самолеты перегружены, и взять багаж нельзя. По всей вероятности, вещи им доставят последующими рейсами.

https://rg.ru/2022/09/21/reg-cfo/priletevshie-iz-turcii-600-rossiian-ne-poluchili-svoj-bagazh-vo-vnukovo.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
0874a168ebc841b38bf32832a20ee531.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь можно было написать "начнется скоро".....

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДК начала летные испытания двигателя ПД-8

 

photo_2022-12-26_12-33-16_large.jpg

 

МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) Ростеха приступила к испытаниям двигателя ПД-8, который будет использоваться для пассажирского лайнера SSJ New и самолета-амфибии Бе-200. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ростеха.

Силовая установка проходит испытания в составе летающей лаборатории Ил-76ЛЛ.

...

По словам вице-премьера — главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, двигатель ПД-8 — проект, успешная реализация которого позволит обеспечить технологическую независимость России на десятилетия вперед.

«В кооперации по проекту задействованы многотысячные коллективы российских предприятий металлургической, радиоэлектронной, химической и машиностроительной отраслей. В полной мере используется научно-технический задел, сформированный при работе над двигателем ПД-14. Работа над двигателем идет в соответствии с графиком, это позволяет планировать получение сертификата типа в 2023 году»,— отметил Мантуров.

Двигатель ПД-8 разрабатывают для самолета SSJ 100 и самолета-амфибии Бе-200. Премьерный показ газогенератора этого двигателя состоялся на МАКС-2021, который прошел в подмосковном Жуковском. Концепцией ПД-8 заложено создание семейства современных газотурбинных двигателей с возможностью улучшения удельного расхода топлива и снижения стоимости жизненного цикла. Ранее первый замглавы госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков в интервью ТАСС сообщал, что перспективный российский двигатель ПД-8 получит сертификат в 2023 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо приделывать новый двигатель к самолету, для которого это не планировалось, будет дорого. Скорее всего будет выгоднее списать большую часть SSJ 100. А запчасти использовать для ремонта тех, что будут летать зарубеж.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Росавиация попросила авиакомпании проследить за тем, чтобы пилоты не ругались в эфире матом.

https://www.kommersant.ru/doc/5761299


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В январе этого года вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) поставит «Аэрофлоту» в течение ближайших трех лет, до 2025 года включительно, 63 отечественных самолета — 34 импортозамещенных Superjet, 18 единиц МС-21, а также 11 Ту-214.

 

А в конце января появилась информация, что «Аэрофлот» к 2030 году может списать более половины своего нынешнего парка — 188 самолетов из 349 по причине потенциальных проблем с их обслуживанием. Всего же компания надеется увеличить свой самолетный парк до 500 бортов. Эти данные содержатся в стратегии развития авиагруппы, утвержденной советом директоров.

 

Как сообщил авиационный эксперт, главный редактор портала avia.ru Роман Гусаров, программа развития производства отечественных самолетов сверстана, озвучена, даже подписаны первые контракты.

 

— Скажем, «Аэрофлот» уже заказал 339 самолетов. Всего к 2030 году наши промышленники обещают построить более тысячи воздушных судов различного класса. Теоретически промышленность могла бы начать поставлять их уже в ближайшее время — Superjet, МС-21. Но эти планы пришлось пересмотреть из-за наличия у российских судов импортных комплектующих, которые бы позднее пришлось переставлять. Поэтому было принято решение провести полное импортозамещение, заменить иностранные запчасти на отечественные, и по плану ОАК начало поставок намечено на 2024 год.

https://svpressa.ru/economy/article/361956/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
США выдали сегодня ордер на арест принадлежащего компании „Роснефть“ самолета Boeing 737–7JU

RA-73455 летает в Катар из Москвы


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Бизнес-джет «Embraer Legacy 600» с регистрационным номером RA-02795, который принадлежал Евгению Пригожину был сбит огнём из ПВО в ведомстве МО РФ в Бологовском районе Тверской области.

 

Предварительно, на борту находились семь человек. Местные жители перед падением самолёта слушали два разрыва, что подтверждают инверсионные следы в небе на одном из видео и непосредственно очевидцы.

https://t.me/radarspotters/60262


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подтверждают инверсионные следы

 

 

не вижу

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видьте.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другой момент - любой гражданский самолет будет сбит, если что. А это если что может быть в любом месте в любой момент. Не летать?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сбивают. И по ошибке, и намеренно. Я уж про подрывы на борту молчу.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появились первые кадры самолета, который сел в поле в Новосибирской области.

Самолет, летевший из Сочи в Омск, сел в поле в Убинском районе недалеко от села Каменка, пострадавших нет.

По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, на борту самолета было 159 пассажиров. Из них 23 ребенка.

По данным МЧС, разрушений воздушного судна, строений и сооружений на земле нет. Всех пассажиров планируют разместить в местном доме культуры

 

https://ngs.ru/text/incidents/2023/09/12/72695204/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предварительным данным, решение об аварийной посадке было принято из-за технической неисправности — отказа гидросистемы. Перед приземлением экипаж подавал сигнал тревоги о нехватке топлива.

https://ngs.ru/text/incidents/2023/09/12/72695303/

 

Это точно веские причины, чтобы самолету садиться в поле?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...