Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вопрос на засыпку


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Schwein,

абсолютно верно. До 1955 года (именно в этом году вышел фильм) АК-47 считался жутко секретным оружием. Вооруженные им солдаты носили его только в чехлах. Потеря стрелянной гильзы была недопустима. Даже специальные сачки были чтоб гильзы ловить. Один стреляет, второй ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем.

Какому старшему сержанту через 20 лет после снятие формы довелось стать лейтенантом, затем через 2 часа старшим лейтенантом и еще через 2 дня майором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred,

за что купил, за то и продаю. могу дать пруфлинк, если что.

Итак ваш вариант ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем.

Какому старшему сержанту через 20 лет после снятие формы довелось стать лейтенантом, затем через 2 часа старшим лейтенантом и еще через 2 дня майором?

Или Михаилу Тимофеевичу Калашникову или г-ну Куницыну С.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred,

Интересная история. спасибо.

я так и не нашел совпадения :(

ээ.. так Микулин же конструктор авиадвигателей ) В том числе - для Ту-16. Это был первый пошедший в серию реактивный двигатель его кб. :) До того был сделан реактивный на 3 тонны тяги, но машину зарезали, что стало причиной инфаркта Микулина (до того еще ни один его двигатель не оставался не нужен), а следующий после ам-3 для тушки стал ам-5 для як-25 и миг-21 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred,

за что купил, за то и продаю. могу дать пруфлинк, если что.

Итак ваш вариант ответа...

не, моя мысля - Гагарин - точно не подойдет - он же не снимал форму, он так и оставался военным летчиком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди,

вы победитель. Это был Калашников. За Куницына не знаю и знать не хочу :)

 

На сегодня пожалуй все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом якутские мастера-косторезы смогли оказать помощь советской программе создания самонаводящихся ракет класса "воздух-воздух"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да. они из мериканской ракеты детальки вырезали. у них там все гадостью было залито все. типа как на картриджах от денди)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. ВО время небольшой стрельбы между Китаем и Тайванем один самолет советского производства сел с американской ракетой СайдВиндер, застрявшей в фюзеляже и неразорвавшейся. Ракета сразу же была передана в Советский Союз. В те же дни в Москве на ВДНХ проходила выставка народов севера. Особое внимание посетители обращали на искусно вырезанные из кости фигурки - результат работы знаменитых якутских мастеров-косторезов. Но выставка просуществовала недолго. Пришли люди с утра, а там замок. Якутские косторезы получили особое задание правительства. Американская ракета внутри была залита особой смолой, которая застыв приобрела прочность камня. Так эти умельцы смогли вырезать всю смолу и добраться до электроники не повредив ни единого проводка. Через некоторое время на вооружение поступила первая советская ракета класса воздух-воздух с тепловой головкой самонаведения К-23.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

одна и та же торговая марка, только в разных странах

Правильно. Страны назовешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они кругленькие, и скажите что я не права)))

а еще во всех трех словах есть буква L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...