Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Меряемся пиписьками


Рекомендуемые сообщения

Ах да, по инструментам - основной чемоданчик Force-овский, нужен был срочно для ремонта машины товарища, брали второпях - глядя на то, чтобы внутри лежало то, что нам понадобилось бы на тот момент, на удивление хороший набор, не разочаровал. Ну, про прочий инструмент - типа динамометрических ключей, специфических моторных ключей, паяльное оборудование, измерительное оборудование, диагностическое оборудование и тп - промолчу :)

 

Кстати, на форуме есть хоть один человек, кто болты/гайки на колесных дисках затягивает "по науке", при помощи динамометрического ключа? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Cooper,

я по весне менял радиатор и делал мощную промывку системы дабы избавиться от отложений тосола. И помпу менял. Табак не обнаружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper,

я по весне менял радиатор и делал мощную промывку системы дабы избавиться от отложений тосола. И помпу менял. Табак не обнаружен.

 

Нормальный тосол не дает отложений, хотя, все будет зависеть от возраста машины ;)

А табак лучше не сыпь, угу, это как "выпить ртути с похмелья" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на форуме есть хоть один человек, кто болты/гайки на колесных дисках затягивает "по науке", при помощи динамометрического ключа?

Есть хоть одна шиномонтажка которая затягивает с правильным усилием ?:shiftyninja:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy,

нет таких.

Cooper,

перестал заезжать на Титан. Учусь на своих ошибках. Они мне масло такое лили за мои деньги, что когда мой механ снял крышку клапанов, дабы эти клапана отрегулировать, (извините за французский) он ахуел от нагара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хоть одна шиномонтажка которая затягивает с правильным усилием ?:shiftyninja:

 

Не видел, но, если мне надо - беру с собой дино-ключ :)

 

Лазер, угу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жигули и велосипеды.

В велике да, ломаться меньше чему, но при поломке часто бывает, нужно полностью менять запчасть, так что тут не вариант тащить с собой все детали на себе. Да и не сравнивайте велосипед и машину.

 

Про проходимость жигулей. Ну тут на рынке полно машинок, с клиренсом как у жигулей и даже по выше будут по приемлимым ценам, ну или скажем соразмерно цена качество с ВАЗ. Другой вопрос, что на них жалко в говны уровня ВАЗа въезжать, но это впрочем от опрятности автовладельца зависит. У меня кстати тесть, тоже до поры времени считал, что акромя жигулей, которые он может собрать и разобрать машин нет, а буржуинские авто баловство и не для наших дорог, пока мы на нашей маленькой машине не проехали там, где он брюхом на своих жигулях цеплял.

 

Про ремонт.

Опять таки приведу пример своего рукастого тестя. Нефиг делать он в полевых условиях машину починит и доедет до нужной точки. С другой стороны, перед каждой поездкой целый ритуал копания в капоте, даже если пол часа назад машина заводилась.

 

Lazermaster, вот наступит зомби апокалипсис, выбегаете вы из дома к своей машине, а тут понимаешь табак требуется куда то то сыпать и все, сожрали зомби. Понятно что в приницпе все в деньги упирается, но делать ставки на машины которые регулярно чинишь сам как то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin,

У меня есть знакомая, которая перемывает приготовленные на борщ овощи если кто-то прошел мимо них на кухне. Так что ритуальное ковыряние вашего тестя не показатель.

К тому же никто не говорит что чинить надо регулярно. Исключительно расходники меняются. Тот же, скажем подшипник генератора. Эта деталька - расходная часть со своим сроком службы. Но я к тому, что при необходимости я за 15 мин смогу поменять его в поле, по жопу в грязи под проливным дождем. А многие либо вообще не знают где в их машины генератор, либо без охринительного 17-тигранного спецключа (за 100 баксов штука) там хрен открутишь. Поэтому им и приходится ехать на СТО и платить за 15-ти минутную работу сумму, зачастую сравнимую с зарплатой за целый рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо без охринительного 17-тигранного спецключа (за 100 баксов штука) там хрен открутишь.

плоскогубцами ,плоскогубцами ...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, да понятно что от кармы зависит, но реально напрягает его ждать, пока он там чето подрегулирует перед каждой поездкой. Или начнет заводить, а тут болт.

Я например тоже считаю, что это +1 к карме за умение ремонта в полевых условиях и вообще. Но с другой стороны, если нет проблем, то и не надо знать где этот генератор и прочие агрегаты. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы ВАЗа -знают что где поломается и как это починить.Владельцы иномарок - знают где СТО и когда туда надо приезать на ТО(а еще куда воду лить для омываки) :) Как-то так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper,

ремень генератора и грм, если еду далеко, всегда. у меня есть отдельная маленькая сумка с бебихами, которую я кладу перед дальней поездкой. По городу, скажем, без ремня гены до дому точно доеду. Но дело в том, что я платить не буду за такой пустяк, как его замена.

Odin,

даже не представляю что можно регулировать перед каждой поездкой. Впрочем мой тесть на своих пчелок дрочит. За два года - пятнадцать кило меда, а вложил 2,5 тыщи денег. А уж сколько времени в день он на них тратит, то вообще слов нет. Но зато получает свое, хоть и извращенное, удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy, не факт, я умею чинить многое во многих иномарках :) Наверное, все же стоит рассуждать не о том, кто чем владеет, а о знаниях? Полно владельцев ВАЗов которые вообще ничего не умеют ;)

 

 

Ну, а насчет подшипника генератора - тут эпик фейл э бит, он никогда не выходит из строя "просто так", да и на рыбалке - его кончина всегда сопровождается предварительными опредленными звуками ;)

 

По ремню ГРМ - я выше спрашивал - сколько клапанов в моторе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о ремонтах в полевых условиях.

Купил один знакомый чудо 2120 под кодовым словом ВАЗ "Надежда". И поехали они значит из Российских глубинок где нефть с газом добывают в солнечный Крым и в один прекрасный момент, в Российской глухомане ломается рычаг переключения скоростей, тупо на пополам, т.е. хер починишь, только новый нужно ставить. Так и ехал он до сюда кое как переключаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, да хз че он там делает, я не интересовался.

зы. как то мало меда, мой в центре Симферополя раза в 2-3 больше берет, а уж сколько с его полевых пасек, так страшно подумать, хотя да, там больше денег на поездки и катание ульев выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper,

та хрен с ним, с подшипником, я ж пример привожу, а не рву на себе рубаху от желания его поменять.

А клапанов у меня 8, поэтому обрыв ремня клапанам не вредит. А это опять же большое преимущество.

Odin, я ж не сказал что мой занимается пчелами. Я сказал что он "дрочит". Мозги только ипет и себе и окружающим. Но как ипет :) :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче набор инструментов нужен, ибо нехер платить на СТО за каждый пустяк. Имею мнение, хрен оспоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какая "вонючка"

 

:D

 

у меня такая -

http://www.utkonos.ru/images/it/1131/1131401P.jpg

 

на полтора месяца хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что если мыться каждый день, менять носки вовремя и не курить в салоне? Вообще-то любой искусственный фимиам очень серьёзно действует на мозги и лёгкие. Почитайте составчик - немцы, применившие иприт в Первйю мировую, нервно курят в сторонке! Попробуйте положить в пакетик пучок зверобоя, чабреца или лаванды или др. - всё лучше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет вонючек - нет и не будет. Делаю генеральную уборку салона(пылесошу: пол, коврики, сиденья и все ниши; делаю влажную уборку) раз в 2-3 недели и в салоне свежо, по естественному свежо. А когда возникла необходимость съездить и купить впрок рыбы - первым делом заехал на авторынок и купил резиновый коврик с небольшим бортиком в багажник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе повесил вонючку Dr.Marcus - теперь жду когда она закончится, выкинуть жалко, а нюхать эту химию не нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вонючка была только одна - подарили при покупке жигулей, какая то модная с ароматом тропических фруктов. Я ее понюхал и дальше возил в бардачке, завернутую в пакетик. Так с машиной и продал:)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в знакомой машине после ДТП с участием яиц (разбились на заднем сиденьи) - когда влажно появляется характерный запах. Поэтому товарищ использует ПОГЛОТИТЕЛЬ запаха, такая белая круглая коробочка, внутри губка. Говорит помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...