Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Меряемся пиписьками


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему?? Многие могли бы отозваться о качестве той или иной марки инструмента, который довелось проверить в работе, я могу высказать своё предпочтение по маркам или по отдельным позициям инструмента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, у многих в багажнике только -

 

балоник, плоскогубцы, отвёртка, домкрат.

 

а инструмент видим на СТО, да и то не всегда :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в современных машинах сделать можно самому

Наглядное объяснение

http://www.youtube.com/watch?v=N4t79m_Lpqc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, продай Жигули - забудь о необходимости возить с собой запасной комутатор!!! :)

 

Если серьезно, то неслучайно мешком инструмента и запасных частей отметились в топике только вазовладельцы.

 

З.Ы. когда у меня была девятка, я тоже всегда возил запасной комутатор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компрессор инструмент, то у меня ешё есть пылесос и компресор, летом надувать матрас :) Изменено пользователем AnatoliZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , а терь давайте марафон по говнАм километров так на 200 ,каждый на своей машине...типа ралли рейда ?И поглядим кто куда доедет:shiftyninja:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor,

Не продам. Я легко езжу там, где лансер сядет. И комбикорма 8-10 мешков могу перевезти.

И в ремонте дешевая. Следующей моей машиной будет 11-ая, ибо хочу универсал, а десятое семейство рулит.

 

На дружеский марафон по говнАм согласен в любой момент и без подготовки. Не бойтесь, я вас вытащу, если что и отбуксую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лансер вообще низкий стал, после установки новой подвески, аж приходится новые фарватеры искать ;)

Однако, если нужен марафон - позвоню товарищу, приедет на L200, там и станет все ясно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper,

я тоже могу позвонить товарищу и он тоже приедет на L200

Но мы тут в целом про банальные легковушки.

P.S. про лансер я так, к слову сказал. Без намеков. То же самое касается и лайносов и многих других низких машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть они вдвоем на L200 и меряются пиписьками laugh.gifbeer2.gif

 

На самом деле, Рома немножко не то имел ввиду.

Надежность машины - это одно, проходимость - чуть другое, если первое желательно всем, второе не всем и вовсе нужно ;) К слову сказать - ЛуАЗ обладает сумасшедшей проходимостью, но, что там с надежностью и комфортом? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежность машины - это одно

Давайте мерять немного по другому-соотношение надежность/сложность ремонта мерять бум (а если в полевых условиях) ?:shiftyninja:Ваз - это ,сцуко, конструктор достаточно надежный при небольших навыках владельца крутить гайки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не нужна машина, которую еще и в полевых условиях ремонтировать нужно, возя с собой полный багажник струмента ;)

Тогда уж лучше велосипед - там ломаться много меньше чему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper,

и вот заехал ты, дядька, у поля с удочкой на ставке посидеть и сломалась и тебя какая-нить маленькая финтифлюшка. И вызвал ты эвакуатор за дорого и день испорчен. А я починил энту финтифлюшку (а то и вообще забил на неё) и сижу себе, ловлю карасиков.

А ремонтировать любую машину нужно.

Ты, кстати, сможешь себе в систему охлаждения табака насыпать? А меня этот способ реально выручал.

 

 

Да не, не нужна машина, которую еще и в полевых условиях ремонтировать нужно,

а хрен угадаешь... но современные ино совершенно не ремонтопригодны.

 

А в итоге вернулись к

 

dwor,

Не продам. Я легко езжу там, где лансер сядет. И комбикорма 8-10 мешков могу перевезти.

И в ремонте дешевая. Следующей моей машиной будет 11-ая, ибо хочу универсал, а десятое семейство рулит.

у каждого машина под его образ жизни. Под мой современная ино тупо не подходит.

 

P.S. на днях с Николасом ездили в гости к Аррпостиму. Как он по тем улицам на сенсе ездит мне вообще не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много факторов у ваза которые влияют на надежность и качество деталей одно из них кстати :) Да и вообще это

 

arrpoSt1m

поднял тему кто и что с собой возит :beer2:

 

 

Тогда уж лучше велосипед - там ломаться много меньше чему ;)

Тока педали крутить надо и мозоль натереть можно на одном месте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот заехал ты, дядька, у поля с удочкой на ставке посидеть и сломалась и тебя какая-нить маленькая финтифлюшка. И вызвал ты эвакуатор за дорого и день испорчен. А я починил энту финтифлюшку (а то и вообще забил на неё) и сижу себе, ловлю карасиков. Уснул в СССР, проснулся х… знает где! Коллекционирую выстрелы плюсомёта!

а он с другом на л200 заедет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper,

и вот заехал ты, дядька, у поля с удочкой на ставке посидеть и сломалась и тебя какая-нить маленькая финтифлюшка. И вызвал ты эвакуатор за дорого и день испорчен. А я починил энту финтифлюшку (а то и вообще забил на неё) и сижу себе, ловлю карасиков.

А ремонтировать любую машину нужно.

Ты, кстати, сможешь себе в систему охлаждения табака насыпать? А меня этот способ реально выручал.

 

 

 

а хрен угадаешь... но современные ино совершенно не ремонтопригодны.

 

Да я не езжу по полям и на рыбалку на Лансере - он банально не пройдет по бездорожью - посадка низкая :)

Насчет "сломается" - смотря что, у тебя 8 или 16 клапанный мотор?

Насчет эвакуатора и тп - да как бы любой человек в любой момент должен быть готов к чему угодно ;)

Лансер в ремонте проще Жигулей, если знать его, и надежнее, это так, к примеру ;)

 

Зачем сыпать в систему охлаждения табак - честно говоря, не знаю, зачем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого машина под его образ жизни

 

Четко в точку, или можно иметь несколько машин - на разные случаи и стили жизни ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сыпать в систему охлаждения табак - честно говоря, не знаю, зачем?

ежели потекло - помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежели потекло - помогает :)

 

Горчица порошковая больше рулит ;) Только потом, что табак, что горчицу уже не удалить из радиатора и водяной рубашки.. :) Эвакуатор или буксир будет много выгоднее, чем последствия от табака или горчицы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m,

чтобы не холиварить...

Арр отличный набор инструментов. У меня похожий тоже есть и папику такой дарил. И я очень рад что тебе будет чем подтянуть гайку, если вдруг появится необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper,

а зачем удалять? Ну промыл систему со шланга и если что осталось - ну и пусть себе плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не вымоется, поверь, и оно не плавать будет, а позабивает все, что только можно, а соты в радиаторе очень мелкие, а крыльчатка водяной помпы балансированная ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...