Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где можно изготовить подиум под БК ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Возникло желание установить в машину бортовой компьютер, но сделать это максимально качественно.

Основная проблема - найти грамотное место для установки, оптимальным вариантом кажется вместо штатных часов.

Часы.JPG

БК хочется такой

http://www.multitronics.ru/files/tc750-0-big.jpg

И чтобы все выглядело приблизительно так, но получше сделано

БК.JPG

 

Есть у нас в Симферополе спецы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать то можно, думаю что и спецы есть. Но по опыту сильно кажется что все равно будет хуже чем есть и заметно глазом что слегка "колхоз"

 

И компьютер в наше время считаю уже не сильно актуальным при его стоимости. И там есть проблемы что он и как считает. Жесткая привязка к прошивке. А датчики во всех машинах разные. В одной один комплект датчиков, в другой - все по другому. Может так статься что компьютер не даст вам полной заявленной информации потому что скажем не доступен датчик постоянного расходы воздуха.

 

К магнитоле

 

К андроиду

 

Одб2 блютуз сканер могу дать поиграться на несколько дней. Вы человек продвинутый разберетесь быстро !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegator, вариант с блютусом интересен конечно, но у меня iOS :pardon: хотя нашел пару программок под iOS

Так же планирую к этому БК подключить датчики парктроника.

За предложение дать сканер - спасибо, а его сложно устанавливать ? Ибо в авто я бум-бум и стараюсь сам не лезть :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ... вопрос философский. Во первых еще раз повторюсь, что вначале Вам нужно просто потестить компьютер насчет показабельности результатов(извините за нехорошее слово). Можете купить а показывать будет бортовое напряжение и температуру внутри салона и за боротом.

 

Во вторых на мой взгляд я бы не заморачивался с подключением чего то к чему то .... Подключаемый к БК парктроник будет стоить дороже чем просто обычный хороший и не к чему не подключаемый ...

Бк- может сгореть или сломаться и останетесь вообще без всего... Сам про все это думал поэтому и советую.

И вообще парктроник бы не ставил. Через полгода научитесь ездить и чувствовать габариты машины, а дырки останутся...

 

Компьютер стоит тыщи полторы денег. Простой андроид столько же. Но к примеру андроид можно заставить быть еще и навигатором или видео регистратором, а компьютер останется тупой железкой.

 

Установить блютуз адаптер так же сложно как подключить флешку к ноуту.... Только разъем другой. Типа разжиревший скарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, парктроник буду ставить однозначно, ибо то бордюр на 2 см выше бампера, то одиноко стоящая труба сзади, которую видно только если выйти из машины....все это доставляет неприятности. От БК мне изначально необходимо мгновенный расход топлива, расход за поездку и прочее по расходу и пробегу за день - это пока основное, ну и хотелось совместить с парктроником, чтобы не нагромождать устройств. Магнитола уже стоит однодиновая и менять ее не собираюсь в ближайшее время - ибо устраивает полностью и привык к нише под ней. Возможно и имеет смысл подключить сканер и вывести все данные на телефон и поставить парктроник отдельно или даже установить камеру заднего вида, но наверное надо это изначально увидеть вживую или опробовать...ушел много думать :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз одиноко стоящие трубы и даже высокие сугробы парктроник видит не всегда.

Лучше поставь камеру заднего вида, или парктроник, совмещенный с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз одиноко стоящие трубы и даже высокие сугробы парктроник видит не всегда.

 

Вот кстати да у обычного ! Если уж хочется совершенства Я советовал бы обратить внимание на емкостной парктроник. Он не пользуется большой популярностью, но штука весьма и весьма. Поставив обычный и емкостной можно добиться больших успехов в парковке. Обычные слепнут ближе 30 см а емкостной работает и пищит ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...