Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#10601 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 988
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 21 марта 2021 - 22:23

Медицина и Образование - 2 стратегические, формирующие настоящий и будущий "климат" для любого государства отрасли... и то, ЧТО сейчас в них творится здесь, на территории Крыма - это гадость не то, что дня, недели, месяца, а глобальная ЖО-ПА...

как обстоят дела с этим в мурмансках/тюменях/где-то там еще, откуда наши материковые софорумчане - не особо знаю, только по их словам и инфе из СМИ... но в Крыму я пока особо светлых перспектив по этим отраслям не вижу исходя из поступаемой извне информации и из личного опыта...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 4 :

#10602 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 172
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 марта 2021 - 23:31

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

На форуме еще остались, по-моему, врачи... вот у них поспрашивайте про персонал... про их напряги со страховыми... про их официальные заработки... и тогда поймете, что нынче не имея СВОЕГО врача (или связей, которые вообще не гарантия. а всего лишь дополнительный положительный шанс) - твоя жизнь это рулетка в квадрате.

Жена - терапевт (сейчас не практикующий). Тесть - препод в меде. Подруга жены - медсестра в ветераннике. Мама - бывший медстатистик в Семашко. Все, увы, знаем... одна из немногих вещей в России, которая существенно хуже, чем была при Украине. Несмотря на то, что сейчас не надо бегать по всему городу в поисках лекарств, из которых в больницах была только вода в кране... Ну и плюс все та же ЧКХ - россиянами уже стали, разгильдяйство, барыжничество, жуликоватость и лень еще не вытравили. Это, справедливости ради, не только к врачам относится...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#10603 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 810
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 марта 2021 - 23:47

Просмотр сообщенияИнквизитор (21 марта 2021 - 23:31) писал:

Жена - терапевт (сейчас не практикующий). Тесть - препод в меде. Подруга жены - медсестра в ветераннике. Мама - бывший медстатистик в Семашко. Все, увы, знаем... одна из немногих вещей в России, которая существенно хуже, чем была при Украине. Несмотря на то, что сейчас не надо бегать по всему городу в поисках лекарств, из которых в больницах была только вода в кране... Ну и плюс все та же ЧКХ - россиянами уже стали, разгильдяйство, барыжничество, жуликоватость и лень еще не вытравили. Это, справедливости ради, не только к врачам относится...


Так давайте сравним-в чем проблема?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#10604 Пользователь офлайн   корнет 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 584
  • Регистрация: 03 октября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2021 - 01:01

Просмотр сообщенияИнквизитор (21 марта 2021 - 23:31) писал:

Жена - терапевт (сейчас не практикующий). Тесть - препод в меде. Подруга жены - медсестра в ветераннике. Мама - бывший медстатистик в Семашко. Все, увы, знаем... одна из немногих вещей в России, которая существенно хуже, чем была при Украине. Несмотря на то, что сейчас не надо бегать по всему городу в поисках лекарств, из которых в больницах была только вода в кране... Ну и плюс все та же ЧКХ - россиянами уже стали, разгильдяйство, барыжничество, жуликоватость и лень еще не вытравили. Это, справедливости ради, не только к врачам относится...

Увы.С лекарствами тоже п...Знакомая лежала с ковидом.Дексаметазон с трудом достали,переплатив раза в три(это в январе).
Родственникам,кое-что из лекарств,с Москвы присылали.
И много лекарств подорожало,причём н-е в 1,5-2 раза(из недорогих).Введение маркирования сказывается.
На Аптека.ру уже кое-что дороже,чем по месту.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".

Поблагодарили: 1

#10605 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 833
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2021 - 04:52

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

как обстоят дела с этим в мурмансках/тюменях/где-то там еще, откуда наши материковые софорумчане - не особо знаю

Думаю, что не намного лучше, чем в Крыму. Но если верить вашим отзывам - все-таки чуть лучше.
Моя достаточно харАктерная сестра в ноябре лежала в больничке с ковидом, отзывается о врачах и больничке очень хорошо, никаких лекарств не покупали сами. Я могу без проблем ежегодно (при желании - дважды в году) записаться в поликлинике на дневной стационар и прокапываться профилактически (я не состою на диспансерном учете) бесплатно. Правда, если какое-то лекарство не входит в список или не нравится аналог - приходится покупать самой. Но чтобы что-то более серьезное, конечно, лучше по знакомству. Да и поликлиники достаточно разные в плане оказания услуг.


Поблагодарили: 1

#10606 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2021 - 08:06

Просмотр сообщенияFeender сказал:

если у тебя не острая боль, не критическая температура/ давление, и нет риска того что ты умрешь в течении 24 часов - все начинает работать совсем по другому......


Слушай, ну может быть - у меня ведро сопутствующих болячек, тот же диабет - его все боятся, как огня, сразу же кладут в больницу. Но вообще никаких сложностей не ощутил, денег потрачено только на такси до больницы и на минералку. Фиг знает, о чем вы пишете...

Да, медсестра непосредственно у твоей кровати не стоит, ее надо позвать в случае необходимости, и ИМХО это нормально. Может дело в растущем ЧСВ, которое бы поубавить?
Хочется VIP обслуживания - есть стационар в Genesis'e. Но платить же ж неохота, лучше поворчать...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

Поблагодарили: 1
Ta.

#10607 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2021 - 08:10

Просмотр сообщениякорнет сказал:

Увы.С лекарствами тоже п...Знакомая лежала с ковидом.Дексаметазон с трудом достали,переплатив раза в три(это в январе).


Лежал в декабре, в госпитале ветеранов, который за 6 больницей (он тогда ковидным был). Всё было, и дексаметазон, и антибиотик (но не цеф***, а какой-то другой), ничего покупать не пришлось, нормально пролечили. Даже вода питьевая в полторушках - бери сколько хочешь. Бесплатно. Я в другой стране?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

Поблагодарили: 5 :

#10608 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 663
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2021 - 08:20

С утра печальная новость - умер коллега. 47 лет. Ничем не болел.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#10609 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 833
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2021 - 09:02

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

умер коллега. 47 лет. Ничем не болел.

Так не бывает. Здоровые умирают только по внешней причине и медицина с ней не связана.


#10610 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 марта 2021 - 09:46

Просмотр сообщенияGSMmaster сказал:

Да, медсестра непосредственно у твоей кровати не стоит, ее надо позвать в случае необходимости, и ИМХО это нормально. Может дело в растущем ЧСВ, которое бы поубавить?Хочется VIP обслуживания - есть стационар в Genesis'e. Но платить же ж неохота, лучше поворчать...

Олег, я в отличии от тебя по полям кукурузу не пизжу на радостях и привык за все платить, и плачу. Так что мимо и про поворчать за бесплатно и про ЧСВ, наши форумные врачи к которым или через которых я обращался - не дадут соврать. А вот ты, как раз, и пишешь полную хрень, не зная ситуации. Поверь, ситуации бывают разные, но объяснять больше ничего не буду - живи в своем розовом мирке с бесплатной и хорошей медициной, и дай бог тебе и твоим родственникам не познать ее обратную сторону.


Поблагодарили: 1

#10611 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2021 - 10:21

Просмотр сообщенияFeender сказал:

А вот ты, как раз, и пишешь полную хрень, не зная ситуации. Поверь, ситуации бывают разные, но объяснять больше ничего не буду


То бишь ситуация засекречена, и вам ничего знать не надо, но просто поверьте, что все плохо?
Я, увы, не в розовом мирке живу, но о медицине слова плохого сказать не могу. Было намного хуже. Всё-всё было за деньги. Сейчас, думаю, если поставить цель лечиться за деньги - будет намного поинтереснее.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

Поблагодарили: 4 :

#10612 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 810
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2021 - 10:29

Просмотр сообщенияFeender (22 марта 2021 - 09:46) писал:

Олег, я в отличии от тебя по полям кукурузу не пизжу на радостях и привык за все платить, и плачу. Так что мимо и про поворчать за бесплатно и про ЧСВ, наши форумные врачи к которым или через которых я обращался - не дадут соврать. А вот ты, как раз, и пишешь полную хрень, не зная ситуации. Поверь, ситуации бывают разные, но объяснять больше ничего не буду - живи в своем розовом мирке с бесплатной и хорошей медициной, и дай бог тебе и твоим родственникам не познать ее обратную сторону.


Кстати,я особой радости при перемещении трех початков кукурузы с поля в коляску моцика не испытывал.Просто кукурузы захотелось.

Далее...о лекарствах.Наверняка все мы имеем в знакомых врачей..маленьких и побольше..потолще,я бы сказал.Так вот не от одного такого врача я слышал следующее по поводу лекарств (что вот,мол,в смешной они лучше и ваще.....)-ВРАЧИ ОБЛЕНИЛИСЬ УЧИТЬСЯ И РАЗВИВАТЬСЯ.Не секрет,что врачи в наших поликлиниках сидят все те же,что и при смешной.Так вот они как привыкли в набору лекарств при определенных болячках,так и назначают их."А,в России нет такого??" Да не проблема,мы просто скажем,что в смешной есть эти лекарства и их качество ну конечно же лучше!!!Делов-то....Вдруг читать что придется новое.Лекарства же совершенствуются,новые выходят.Но мы-то помним те-родные.А то что в России давно выпускается то же самое-зачем утруждаться?А в Германии еще лучше...а в Швейцарии еще лучше,чем в Германии....и так до бесконечности.
По поводу дефицита.Да,есть ажиотажный спрос,есть дефицит в свободной продаже.Как это исправить-не знаю.
Больничка и лекарства.Минимум есть всегда.Олега случай.Хотите большего-платите.Это по всему миру.У сестры в Свисс куча видов мед.страховки.Начиная с обычного осмотра (который тоже надо ждать!!!),заканчивая перевозкой вертолетами если повредил ногу,катаясь на лыжах и самолет для транспортировки больного в другую страну.Но люди это ОПЛАЧИВАЮТ из своего кармана!!!Больше платишь-получаешь больше.Меньше-тебе померяют давление и послушают легкие.

Не знаю проблемы Бориса.Знаю что минимум делается бесплатно.Но наверняка там много у него бюрократии и личных решений,что зависят от одного человека.А люди родные...И надо куча бабла.И даже не в деньгах дело.А надо здесь и сейчас.
Но то,что бесплатного узи надо ждать 2 месяца это реальный пипец.Первичная медицина у нас просто ужасть.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#10613 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 марта 2021 - 10:32

Просмотр сообщенияGSMmaster сказал:

То бишь ситуация засекречена, и вам ничего знать не надо, но просто поверьте, что все плохо?

Нет желания посвящать общественность в медицинские приключения меня, моей семьи и родственников. Да и выше тебе достаточно примеров указали уже, но ты их не замечаешь.

Просмотр сообщенияGSMmaster сказал:

но о медицине слова плохого сказать не могу. Было намного хуже. Всё-всё было за деньги.

Я про это тебе и написал изначально, но ты видимо читаешь между строк:

Просмотр сообщенияFeender сказал:

Я тебе так скажу: если в плане того, что сейчас бесплатно хоть что-то делают, то да, сильно лучше. Но, что-бы получить это бесплатно порой надо пройти семь кругов ада, особенно если что-то незаурядное. А если на это бесплатно нет времени, или не устраивает качество, то СИЛЬНО дороже чем раньше.


Просмотр сообщенияGSMmaster сказал:

Сейчас, думаю, если поставить цель лечиться за деньги - будет намного поинтереснее.

Никогда ни у кого нет цели лечиться за деньги, но многие вынуждены, чего тебе почему-то не понять. И нихера не интереснее, дороже многократно, но не интереснее, я бы сказал даже хуже.


Поблагодарили: 1

#10614 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2021 - 10:52

Просмотр сообщенияFeender сказал:

и если у тебя не острая боль, не критическая температура/ давление, и нет риска того что ты умрешь в течении 24 часов - все начинает работать совсем по другому......


Вот прямо в точку.
Из недавно пройденного. Отец инвалид, не ходячий. Возникла проблема, не связанная с инвалидностью. Вызвали врача, пришла посмотрела, послушала и говорит - вызывайте скорую.
Приехала скорая, померяли, пощупали и спрашивают у нас - везём в новую семашку? Ну, говорю, а что ещё делать то, какие варианты? Да фиг знает, но учтите, что там могут вас отфутболить, вплоть до отказа на госпитализацию, по причине надо сдать тест на ковид.
Ну фиг с ним, напрягся и стащил с девятого этажа на первый, а у него веса под сотку, врачи конечно свалили на улицу, правда там помогли с первого этажа в машину.

Приезжаем в семашку, там на главном входе россия24 снимает мультики про какунасвсёохуенно, врачи именно так и сказали. Ладно, попадаем в смотровую, приходит медсестра, пытается взять анализ мочи, никак, ставят катетер, уходят. И тут приходит врач уролог и начинает наваливать именно то, о чём Feender пишет. Жизненоугрожающей ситуации не наблюдаю, оснований для госпитализации нет, я вам распишу лечение, а вы сдайте все анализы и КТ и потом идите на приём к специалисту.
Я на него смотрю и офигеваю.
Говорю - чувак, ты щас про КТ и прочее идите к специалисту серьёзно говоришь? Ты просто не понимаешь, каких трудов мне стоило его сюда приевзти, в ответ - ну а что я могу сделать? У меня тоже бабушка такая же, я её на своём горбу таскаю.
Ну, говорю, раз мы здесь уже, то в новой модной больничке есть же КТ, давай сделаем? Нет, вы что, во первых суббота выходной, во вторых очередь из лежачих на стационаре.
Иди, типа, записывайся в любую коммерческую и в назначенный день вези его туда. Меня уже подбрасывать начинает, дальше мать с ним разговаривала. Но всё без толку. Нет повода для госпитализаци и всё тут. На вопрос - нафига ваще его сюда привезли, стоит жмёт плечиками, говорит, что у скорой такие обязанности.
И чо, говорю, как отсюда уехать теперь с ним обратно на девятый этаж? И знаете чо? Посоветовал воспользоваться личным транспортом :facepalm:
Вызвали мы потом какую-то коммерческую службу, специализирующуюся на перевозке лежачих, отдали двушку, и повезли. Да и там не всё так гладко, приехал один чувак, ну и мы с ним вдвоём везли, поднимали и т.д.
Колени у меня потом два дня трусились, про спину ваще не говорю, такой вот пиздец.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#10615 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 172
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2021 - 12:02

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

ВРАЧИ ОБЛЕНИЛИСЬ УЧИТЬСЯ И РАЗВИВАТЬСЯ

А я тут добавлю кое-чего (и с учителями похожая история, кстати).

Не то чтобы обленились...

1.
У врача должен быть сертификат. Без него не подпустят к практике. Это логично (наверное, раз уж живем в мире букашек без бумажек).
Я специально не писал "врачу нужен сертификат", потому что ему-то он как раз нахрен втерся. Сертификат нужен тем, кто имеет за его выдачу денежку. Если бы действительно кого-то бодало соответствие квалификации врачей различным нормам, то сертификат бы выдавался бесплатно, а экзамены проводились за счет бюджета министерства здравоохранения. Однако-с хер-с. Сертификат стоит от сорокета, и за свой счет, дорогой врач. И главного вообще не бодает, где ты возьмешь эти деньги.

2.
У врача должна быть категория. Не, чисто формально может быть и врач без категории, но ему а) не доверят ничего ответственного и б) будут платить от мертвого осла хрен. Ибо коэффициенты ниже, стимулирующие меньше (хотя куда уж еще) и так далее.
Не работал какое-то время - категория обнуляется (а с нуля обратно до вышки несколько лет надо пахать).
Не развиваешься, не растешь над собой - теряешь категорию. Вопрос: а как понять, что растешь и развиваешься? Ответ: Отчеты. Статьи. Отчеты. Курсы. Отчеты. Повышение квалификации. Отчеты. Снова отчеты. Написание методических пособий. Отчеты. Аттестации. Отчеты. И обязательно нужно привнести в медицину что-нибудь новое. А статья должна быть в переводном журнале, причем не в абы каком, а зарегистрированном в Скопусе.
Вопрос: терапевтов в стране сто тысяч, а новых болячек, лекарств и методов появляется от силы десяток в год. Где взять материал на "новое"? Ответ: не бодает.
Вопрос: Статья в Скопусе должна учесться в текущем отчетном году. Надменные журналы оттуда требуют заверенный научный перевод. Перевод стоит 500 (пятьсот) долларов (американских, не Зимбабве). Сама публикация - еще пятьсот. Гарантий, что выйдет не через год - нет. Где взять деньги и что ответить начальству, которое считает, что статья должна быть опубликована уже вчера? Ответ: не бодает.

Чтобы "развиваться" врачу надо угробить всё личное время и до половины годовой зарплаты. Если он этого не делает, он все равно теряет в деньгах, а время тратит на грызню с начальством и написание тех бумажек, которые являются обязательными, и тех публикаций, которые может сочинить за пару дней. Качество и содержание этих материалов, равно как и новизна, не дотягивают даже до передираемых из поколения в поколение студенческих рефератов по непрофильным предметам. Полезность еще меньше.

Не удивительно, что врачи не развиваются. Удивительно, что многие из них еще как-то борются с деградацией.

К сожалению, медицина у нас ухитряется одновременно и развиваться (такие операции делают - не приснилось бы лет пятнадцать назад) и скатываться в полную глубокую жопу. При Украине было лучше лишь потому, что Украина стандартно отставала от России лет на десять и в этом вопросе тоже.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#10616 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 988
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2021 - 15:09

Сегодня за руку, через знакомого, подвели к врачу ПОСЛЕ окончания его приёма (у батеньки пока не критично и лазить в очередь на которую люди записываются за несколько недель совесть не позволила).
ТОЛЬКО ПОТОМУ что это были "свои люди" мне четко и внятно все разложили, а не послали нахер (сначала в больничку к спецу которого до этого на плановом приеме обещали, но.... Упппс - забыли, потом от него БЕЗ ЕДИНОЙ БУМАЖКИ и направлений назад к врачу - та же история) - идите чо-нить сделайте чтоб за 2 недели у вас все прошло по язвенной части, а потом опять приходите...
К сожалению, БЕЗ ВДУМЧИВОГО И НАСТОЙЧИВОГО ЖЕЛАНИЯ получить квалифицированную медпомощь - у меня ни разу за 3 последних года... Особенно, что с карлиологией в прошлом году, что с онкологией у этом..
Но кардиология - это цветочки...
Онкология - это пиздец пиздецовый... КАК ДЛЯ САМИХ ВРАЧЕЙ, так и для пациентов..

По итогу - мне срочно нужен квалифицированный (нет, на забесплктно я особо не надесь, а любой вариант, как минимум из-за времени) гастроэнтеролог!!!

Есть у кого контакты? Тисните в личку, пож,если есть...
Без него батеньку будут гонять по кругу от анестезиолога к кардиолога через гастроэнтеролога и так до тех пор пока ишак сдохнет...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 1
oly

#10617 Пользователь офлайн   Alexvad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 545
  • Регистрация: 21 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2021 - 15:31

Гастроэнтеролог наверняка сразу погонит на УЗИ, лет десять назад батю по тому же кругу возил. В больнице им.Семашко был хороший врач - Кирилл Николаевич Кошуков (к сожалению контактов не осталось). Сразу отправил нас на УЗИ, а потом срочно в ОНКОбольницу к Ефетову...


Поблагодарили: 1

#10618 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 440
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2021 - 15:34

Ну, мои пять копеек вдогонку - вы будете смеяться, но я предпочту консультироваться у дочки, чем идти в нашу поликлинику.
И каждый раз она говорит "ну ты же понимаешь, что я не имею права этого делать, и вообще не врач?".
Не людской врач, и еще даже не ветеринар с дипломом, но, по крайней мере, я ей доверяю на порядок больше, чем нашей дивной участковой - я еще помню, как я со скандалом у нее выбивала направление к пульмонологу. Какая, нафиг, разница, Россия тут или Украина, если тетка осталась та же, с тем же отношением к пациентам? А про дичь в нашей поликлинике я писала на форуме во время осенних похождений.
Везде, блин, надо иметь "своих людей".
Насчет платного - ну, болела у меня лет десять-двенадцать назад спина, сильно. Пошла в Генезис, прием проходил как в том анекдоте - "-Доктор, а что это у меня? -ААА!!! Что это у вас?!". Выписали обезболивающие и противовоспалительные, сказали тяжести не поднимать и не носить - спасибо, я их и то дого пила, а тяжелое не сильно поподнимаешь, если сам разгибаешься с трудом, очень помогли, 10к гривен в кассу внести за обследование не забудьте.

И тут я плавно перехожу к гадости, по сути связанной с этим всем. Мастер, у которого я делала машину последние три года, больше этим не занимается. А я не хочу разбираться в обслуживании машины, я хочу быть блондинкой, и не думать, чего у меня там сломалось, как это чинить и сколько стоят запчасти для этой поломки, чтобы знать, а не нажуливают ли меня. Я хочу загнать машину человеку, для которого это профессиональная деятельность, и не заморачиваться :( Предложил обратиться к его знакомому, говорит, тоже хорошо делает, но... этому дядьке я уже доверяю, а там новый человек, хрен его знает, что и как с ним - я в печали :(


Поблагодарили: 5 :

#10619 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 643
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2021 - 16:45

Я так понимаю, глядя со стороны, что у образования и медицины две основных проблемы:
1. Чрезмерная забюрократизированность. Непосредственные причины её разные, но ноги растут из желания контролировать качество работы всех уровней отрасли без малейшего понимания, как это сделать.
2. Недостаточный уровень зарплат.
отсюда уже вытекает кадровый голод, перегрузка работников и массовое профессиональное выгорание.
В Украине на те же основные проблемы накладывается общее недофинансирование отрасли (не только по зп).
Как результат народ бежит в другие страны/сферы деятельности, кадровый голод усиливается, проблемы усугубляются и далее по кругу.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 5 :

#10620 Пользователь офлайн   Аристофан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 171
  • Регистрация: 29 июля 12
  • Страна:  

Отправлено 28 марта 2021 - 09:06

заклинило тормозной барабан слева. И не крутится, и не снимается, и хз, что с этим дальше делать.
Повезло, что у самого дома, хоть во двор закатили.


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей