Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

отравился.

хорошенько так, по полной..

Шоб я еще когда плохо мытое яблоко у киоскеров купленное сожрал..

 

к счастью, сутки на черном хлебе, крепком чае и левомицетине дали эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за одного дятла вручную вытирать около 12 тыс строк из базы (корявый интерфейс не дает возможности скопом это сделать) - это что-то.

Как же я люблю людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же тяжело видеть в каких условиях выживают родычи :( Работы нет, условий нет... и я, пока что, помочь ничем не могу :( демотивирует... мягко говоря.... unsure.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... похоже, у меня в климат-контроле сдох кондиционер. Ставлю +16 град. — а холода совершенно не чувствуется, дует теплым воздухом

Капец... сегодня выяснил, что сдох компрессор. Денег надо просто до фига. :(

 

P.S. Раньше у фольксов компрессор включался только, когда включался кондишн. Через электромагнитную муфту. А теперь компрессор пашет постоянно, пока работает двигатель, независимо от того, включен или нет кондишн. Не прошло и 4-х лет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашид ну не переживайте Вы так....

 

Ходят сильно упорные слухи что они не отключаемые но все же ремонтопригодные. Главное мастеров в Крыму найти нормальных. Время до жары еще есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года машине

3,5 если быть точным. Из которых где-то половину времени машина не ездила. Грубо говоря, месяц через месяц.

 

Вот нашел картинку этого злосчастного компрессора, если причина действительно в нем и официалы не ошибаются.

 

compress.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пипец

Когда мне официалы сказали стоимость нового компрессора + осушителя + клапана — все вместе почти 13 000 грн, и это без работы, я там чуть со стула не упал. Даже если отнять 15% (скидка на выходных) все равно выходит почти $1400.

 

И это без работы. Только запчасти.

 

Буду выяснять теперь действительно ли это компрессор и нельзя ли обойтись меньшими расходами.

 

 

(2 Cooper) вот ссылка на доку по гольфу, как я обещал: Golf V (56 Мб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я такую бучу в школе подняла, даже не знаю, чем это аукнется в конце концов... Поругалась со школьной медсестрой насчет прививок.

У малого запись в дневнике - делать манту. Сказал - мама, обязательно надо справку, если нельзя делать. А он у меня кашляет по-прежнему, все-таки пара-коклюш за одну неделю не проходит... При этом диагноз "пара-коклюш" нигде документально не подтвержден, т.е. никаких подтверждающих анализов нет. Три недели медотвода по бронхиту или ОРВИ (уже не помню, что нам в справке написали)прошли, ребенок по-прежнему не здоров. Естессно, я как здравомыслящая мать, своего согласия на манту не даю, иду к участковой - дайте медотвод. Она говорит - мы таких справок никогда не давали и не даем, я с медсестрой разберусь, что это у вас там происходит.

Я как одним местом чувствуя, иду с малым в школу, жду учительницу, чтоб объяснить эту ситуацию. Тут залетает в класс медсестра и давай на детей орать во всю глотку - почему, мол, справок нет? у меня план не выполняется! Когда это закончится? Я тут не выдержала, говорю - чего вы на детей орете? Соберите родительское собрание и выскажите свои претензии родителям. Дети в чем виноваты?

Короче, слово за слово... Она обещала пойти к районному педиатру разбираться лично по моему случаю =) Боюсь даже представить, чем закончится.

сижу капли успокоительные пью.

не знаю, что и делать. то ли к директору школы идти, то ли к главврачу. неадекватная медсестра в школе - великолепно.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что и делать. то ли к директору школы идти, то ли к главврачу

Я бы и туда и туда сходила бы. Здоровье ребенка решающий фактор.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так самое обидное, что по документам я буду виновата!

ну, вроде полюбовно все решилось, принесла медсестра свои извинения. правда, лично мне, а не детям, на которых она рот раззевала, и то, только после того, как муж мой подключился :rolleyes2: объяснила, что надо написать заявление о временном отказе от прививок у участкового педиатра. И все равно добавила - мол, это вы сами должны были узнавать, а не я, это не моя работа. ну вот жеж сучищи - я ж только сегодня утром была у педиатра именно по этому вопросу, хоть бы одна сволочь сказала, что нужно делать так и так.... такое ощущение, что у нас все с рождения должны знать (с молоком матери впитывать), где какие справки надо брать и по какой форме они делаются. Объяснили бы все по-человечески, что педиатр, что медсестра, а то целый скандал получился.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже от третьего человека слышу шокирующую новость. оказывается в нашем общепитовском ресторане, куда водили кормить школьников, работал официант-туберкулезник. Причем последний человек, который мне об этом говорил, сказал, что эту инфу ему подтвердил врач-иммунолог. И самое обидное, что - тишина. Тут полный поселок журналистов должен быть! Но почему-то думается, что правда так и не вскроется, ни одна сволочь не признается, что довели до такого.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, ну, официант-туберекулезник и наши кашляющие уже два месяца дети очень гармонично смотрятся.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia

Тю. А заведующую детским садом и одну из воспитательниц, обе с туберкулезом, не хотите?

Когда дело выплыло — думаете, кого-то наказали? Правильно, никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius

 

Если судить по далеко не самым дешевым ценам екзиста то примерно 13 тыс и получается. Но чем хорош гольф, что на него есть куча аналогов. Компрессора от Делфи или Хелла стоят в половину дешевле.... А это тоже далеко не последние производители....

 

Но мне чего то кажется что дело только в клапане..... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нынешнем-то положении дел с туберкулезом, если всех отстранить от, то и работать некому будет, может статься :) А получение медкнижки - это практически как техосмотр: все знают, что есть люди, которые его честно проходят, но никто их не видел :rofl:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне официалы сказали стоимость нового компрессора + осушителя + клапана — все вместе почти 13 000 грн, и это без работы, я там чуть со стула не упал. Даже если отнять 15% (скидка на выходных) все равно выходит почти $1400.

Я худею... что там на полтора килобакса? Он что, позолоченный?

ЗЫ а поставить старый вариант, с муфтой - никак?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, я все понимаю, но это ж дети! младшая школа, совсем малыши... Общепит наш - это один сплошной кошмар. детвора не успевает даже снять верхнюю одежду, вот как пришли в шубах-шапках, сели, поели за 5 мин, встали и бегом назад в школу. Кормят колбасой почти каждый день (когда не колбаса, тогда манная каша). Ну, вы понимаете, какая там колбаса... И для полной гармонии в этой картине не хватало именно туберкулезника. :angry: написать отказ от того, чтоб он там питался проблематично, обычно говорят - пусть не ест, но пусть просто со всеми сидит... А как ребенок будет просто сидеть, если у него колбаса под носом пахнет (пусть и дешевая)?

Я вообще офигеваю, что с этим миром происходит. Одна горланит - у меня план по прививкам не выполнен, чего вы больные в школу ходите, другие берут больного таким тяжелым заболеванием разносить детям тарелки... Такое ощущение, что нам дети уже не нужны.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё как всегда... разве что место дислокации другое - возле бывшего клуба моряков (он же бывшая детская поликлиника при СССР). забился в сирень, стою, пью, никого не трогаю

метрах в 35-40 на железной полукруглой горке играют дети. мальчик и две девочки, по виду и поведению - первоклашки, может второй класс

задумался о своём, как всегда, тут слышу звонкий детский крик:

- Маша, стой! Маша, мне зверька надо домой отнести!!!

удивлённо кручу головой - на противоположной стороне улицы идут две барышни, годков четырнадцати, судя по прикиду направляются на вечерние мероприятия.

мимо меня проносится паровоз одна из первоклашек в едином порыве держа в вытянутых руках чуть уже замученного жизнёй зайца-игрушку. происходит мелкая перепалка, между младшей сестрой и старшей. старшая предлагает закинуть игрушку в свою сумочку, младшая наотрез отказывается - кто тебя знает когда ты домой придёшь. по итогу малая вымучивает ключи, но домой зайца относить не торопится, а возвращается играть в компанию. что правильно - ключи в кармане, ещё не темно, усё путём

снова погружаюсь в мысли и переферийно слышу как девочки с мальчиком слегка поругались. мальчик в ответ громко выдаёт:

- А вы знаете какого века вы калеки?

покамест засранец выдерживает чисто театральную паузу, я меняю диаграмму направленности ушей, накручиваю усиление и отстраиваюсь от помех :)

 

- Вы калеки поколения презервативов!

 

челюсть моя довольно громко звякнула об бордюр... но делать нечего - поднял, пиво допил и пошёл домой

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец... сегодня выяснил, что сдох компрессор. Денег надо просто до фига. :(

 

P.S. Раньше у фольксов компрессор включался только, когда включался кондишн. Через электромагнитную муфту. А теперь компрессор пашет постоянно, пока работает двигатель, независимо от того, включен или нет кондишн. Не прошло и 4-х лет... :(

 

Рашид, по поводу наших симферопольских официалов - будь очень осторожен - есть преценденты... и с постановкой "диагноза" и с "лечением" ... перепроверься параллельно

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашид, +1 к Бормалею.

Сам г-н Семенов никогда не отличался особой порядочностью.

А, как правило, каков хозяин, таковы и подчиненные.

Планка задается владельцем бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...