Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Мужа двоюродный брат попал в больницу. Пацану 17 лет, школу заканчивает. Начались внезапные приступы удушья. После второго приступа родители привезли его в больницу (в понедельник), выгрузили и уехали. И за всю неделю ни копейки денег сыну не передали :angry: Благо, сестра его старшая озаботилась состоянием брата, кормила его, ночевала с ним в больнице, платила за лекарства... Сегодня у нее деньги закончились, денег дал мой свекр. Свекровь плачет - обидно за племянника, что его родителям коровы важнее собственного дитя, и не бросишь же в беде парня...

Я б таких родителей... :suicide:

И врачи местные тоже молодцы - что это за приступы, и чем они были вызваны - неизвестно, направление на Симф не дают - сиди, мол, до понедельника, все равно ты там в пятницу никому не нужен. А сегодня ночью у него опять приступ был. Пацан перепуган, спать боится. Капельницы ставят, а зачем...

 

На работе почуяли, что я скоро уйду, начали пересчитывать имущество - сегодня не могли найти древний системник, который и ремонту не подлежит, но зато он, блядь, стоит на балансе и стоит тыщи полторы. :stena: что ,бляха, за страна нестрелянных идиотов??? хорошо, что вспомнила, что мы его в ремонт год назад отдали, а то бы начали грузить - возмещай. сука, напишу в понедельник заявление и ноги моей там больше не будет.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полторы??? если древний, то навряд ли - самортизировался давно по стоимости в га.но

или у вас бухгалтерия не знает слово амортизация?

так это нарушение ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полторы??? если древний, то навряд ли - самортизировался давно по стоимости в га.но

или у вас бухгалтерия не знает слово амортизация?

так это нарушение ;)

так бывает.

я писал, что когда в налоговой работал, у нас инвенторизации тож проводили. Тогда я узнал. что ноут, с которым работал сам, (НР), оказывается, стОит по балансу на стартовой цене - 6,5 тыс лт (парой мес позже я купил себе заметно более мощную тошибу за 1600)

А у сотрудницы аппарат, который при всех моих стараниях по оптимизациям всё равно тормозил даж на древней винде 2000, а хрюшу вообще не было смысла ставить, по балансу проходил за 12,5 тыс. По цене приобретения..

 

так ша..

так ша, в пень их с их доёпами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизация таких ОС обычно нелинейная, а в % от суммы, т.е. чем дальше, тем медленней уменьшается сумма. В итоге чем старше машинка, тем дальше от реальности ее балансовая стоимость ;)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизация таких ОС обычно нелинейная

Чего бы это? Вот гляжу у себя — «срок амортизации: 36 мес.», равными долями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару лет назад мы отдали в школьный музей печатную машинку типа "Ятрань" :D ну, посчитали - нафиг она нам нужна, стоит, пыль собирает...

так потом оказалось, что она у нас стоит на балансе и еще к тому же стоит гривен 700. Вот так. Еще наша вышедшая тогда из декрета бухгалтер долго возмущалась - как вы могли ее отдать? а где же акты передачи?

Какая нафиг амортизация? )) бюрократия рулит!

И еще мне объясняли как-то: чтобы списать что-то, пусть даже вешалку, надо ехать зачем-то в Симферополь, а на это никто денег не даст, да и некогда))) Вот и получается, что у нас рабочих 2,5 компа, а на бумаге все 5.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, Ваша бухгалтерия - бездари.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, Ник, зато какого все о себе высокого мнения :rolleyes:

у меня вообще такое ощущение, что бухгалтера немного не от мира сего, такие странные люди... :shiftyninja:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бы это? Вот гляжу у себя — «срок амортизации: 36 мес.», равными долями...

 

Ну, может, новье так ставят. А старые, где ни работал, списывались процентом от остаточной стоимости почему-то.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, Schwein,

Классификация групп основных средств и минимально допустимые сроки их полезного использования (амортизации)

группа 4 — машины и оборудование

из них:

электронно-вычислительные машины

Минимально допустимые сроки полезного использования, лет - 2

обычно бухгалтера перекрестясь ставят 3 и больше, но это действительно сакральное :rofl:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, тоже относительное нововведение, раньше (до 2000 и в начале нулевых) ставили 4 года - тоже по каким-то допотопным талмудам. Все это в итоге и превращает замшелые пеньки в кащеев бессмертных :unsure:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще такое ощущение, что бухгалтера немного не от мира сего, такие странные люди... :shiftyninja:

ну, мне повезло, у нас достойная.

К сожалению, в отличие от начфилиала и еще некоторых сотрудников )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День, прекрасно обласкавший меня уютным утром, уже на пороге офиса превратился в кошмар, начиная с почтового ящика и заканчивая телефоном. Люди с ума посходили в своем негативе. Каждый норовит на меня кинуться с собаками, чесслово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели в отделение интернет. И угадайте, на кого повесили настройку 2х роутеров и регулировку доступа к сети?

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, кума, бывает, держись. следующая полоса должна быть белой! :bravo:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, ага. :stena:

Теперь от непосредственных обязанностей пару раз в час отвлекают "А_А_А_А! НИЧЕГОНЕРАБОТАЕТОНОСАМО!"

И это ... при полностью автоматических настройках.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редиректить на Klizma.ru?

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ё.

Вот это googleads порадовал

1.png

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, никаких web-суррогатов — только нативная клизма и только ректально. Иначе ж до пользователей не доходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MedicusAmicus

Доктор, пропишите им клизму! Ведёрную! :)

 

 

Ага. На ведро скипидара - килограмм шурупов. Отличная вещь!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...