Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

максимально срочно едь на стенд сход-развальный и проверяй - не погнул ли ты рулевую тягу или рычаг (стенд сразу покажет уход - можешь сказать мастеру, что был удар и надо проверить)

Сенкс за совет. Завтра поеду к официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давай. Отзвонись потом, плз, с результатами, буду переживать.

Ок, отзвонюсь, Виктор. Спасибо еще раз за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если рычаг (вдруг) погнут, что с ним делают? Меняют на новый или как-то выпрямляют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, други моя, почитал я вас и вопросец возник - заметил осенью, что машину ведёт влево если приотпустить руль в свободное плаванье (заметил после попаданий в нехилые ямищи на пролетарской и на центральном рынке), отогнал на развал-сход, поваравнивал, покатался немного (наши дороги мать их так) и опять стало вести - чё это могет быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, сегодня несколько раз отпускал руль, проверить не ведет ли машину. На скорости 40-50 км/ч машину не уводило. Но, может быть, я небольшую дистанцию проезжал, чтобы заметить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги невозможно выравнять, тяги тоже. Точнее, малые народности иногда пытаются, но, ишак потом падает :)

Борис, тебя бы тоже к хорошему мастеру по ходовке - машину не должно уводить в сторону при наличии исправного рулевого управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, если хорошо была бита, что кузов поплыл, - тогда ведет мол.

По крайней мере, у друга вытягивали на каком-то станке, попорченные части ходовой и управления сменили, но всё равно машину вело в сторону.

Сам не спец, но вроде как тяги тож меняли.. и не один человек про кузов упоминал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, начиная с моего поста, выделить обсуждение в отдельную тему, например: "Влетел колесом в бордюр" с описанием "занесло". И перенести в раздел "Авто форум"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred, ну, кузов чтобы повело - тоже возможно, но, удар должен быть оченьсильным, или машина китайской ;)

 

Рашид, мысль хорошая, но, давай, для чистоты мысли и эксперимента - после твоего визита на анализ? Если не против, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, искренне надеюсь, что никаких последствий не будет. Но, перестраховаться стоит. Просто - прочитав твой пост вспомнил буквально вчерашний разговор с товарищем, который сильно влетел в яму и узнал последствия только следующей весной. Там было вплоть до замены стоек и сожранной резины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было вплоть до замены стоек и сожранной резины.

Учитывая, что я проехал уже 27 тыс. км и ни разу не делал развал-схождение, то, думаю, лишней диагностика не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что я проехал уже 27 тыс. км и ни разу не делал развал-схождение, то, думаю, лишней диагностика не будет.

С нашими дорогами развал-схождение нужно проверять не реже, чем раз в год. После подобных инцидентов - обязательно.

 

ЗЫ: эта процедура не на всех сервисах входит в перечень регламентных работ при прохождении планового ТО гарантийной машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: эта процедура не на всех сервисах входит в перечень регламентных работ при прохождении планового ТО гарантийной машиной?

Первые 2 года точно не входит. В третий раз гарантия уже не действовала (соответственно, делал ТО не у официалов) и все равно, насколько я помню, развал-схождение в регламент не входила (но 100%-но утверждать не буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred, ну, кузов чтобы повело - тоже возможно, но, удар должен быть оченьсильным, или машина китайской ;)

событие было в конце 90-х, машина ауди 80 где-то 91-92 года (не помню), удар в бордюр лобовой (водятлом сел попрактиковаться один однокурсник и засмотрелся в зеркало заднего вида на кой-чем занимающуюся на заднем сидении парочку, не заметил поворота дороги), скорость порядка 60 кмч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня к официалам. Прошел диагностику ходовой, а также развал-схождение.

Сказали: последствий от удара нет. Развал-схождение пришлось отрегулировать, но это просто набежало расхождение за 27 тыс. км пробега.

 

Если кому интересны результаты компьютерной диагностики развала-схождения (делали на 3D станке фирмы Hunter (USA)), то см. ниже. Также ниже привожу расценки за всю работу.

 

Обошлось все это в 480 грн. Заняло по времени 2 часа (записывался заранее), хотя, если бы организационная сторона была получше отлажена у VW, можно было бы уложиться по чистому времени в 1 час. Но это мечты. К мастерам претензий нет.

 

IMAGE0055.JPG

 

IMAGE0056.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошлось все это в 480 грн.

Развал-схождение издавна делается качественно на Рубцова, по стоимости вышло бы раза в два дешевле.

Не вижу смысла спонсировать такой же суммой товарища Семенова. Но это вам решать, конечно :)

 

P.S. Пора выделять тему в автофорум? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим, работаем, никого не трогаем, на часах — 16:20, люди уже потихоньку начинают расползаться по домам... И тут НБУ присылает телегу:

 

Узявши до уваги доручення Кабінету Міністрів України від 27.01.2012 № 3897/0/1-12 щодо обслуговування платежів із спеціального фонду та місцевих бюджетів [...] повідомляємо про роботу системи електронних платежів Національного банку України (далі — СЕП) 28 та 29 січня 2012 року.

[...]

Початкові платежі в СЕП здійснюються з 9.30 до 17.00.

[...]

Керівникам банків організувати роботу необхідної кількості працівників з метою забезпечення розрахунково – касового обслуговування своїх клієнтів.

 

И как-то даже обсценной лексики не хватило, чтобы выразить всю полноту чувств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, блйо, о таком я тоже не слышал честно сказать никогда, какая трогательная забота о пиаре бюджетниках, за чужой то счет.

работа в выходные - это тебе доплатить должны, бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...