Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Летит буквально вся электроника в доме - микроволновка, УПС, теперь еще тестер сжег, пытаясь починить.

З.Ы. комп пока еще тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Loperamid, угу.

Укрепляюсь домашним джином. Со стейком, естественно.

Beefeafter, чего там уж.

И чтоб по теме - жуб, жаража, болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завихрился над осиною

Жгучий дым истлевшим стягом;

Я тоску свою звериную

Заливаю пенной брагой.

 

Из-под стрехи в окна крысится

Недозрелая луна;

Все-то чудится мне, слышится:

Выпей, милый, пей до дна!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно темой про радость дня ...

 

Таскают - кто иконостас,

Кто - крестик, кто - иконку,-

Так веру в Господа от нас

Увозят потихоньку....

 

Посмотрел фильм. Вот о чем он ? Зачем он ? За тридцать лет после смерти Высоцкого я уже столько наслушался об обстоятельствах его гибели от его мнимых близких и далеких друзей, что уже честно говоря затошнило от новой современной грязи.

 

Эпиграф из его же песни привел потому что вот так потихоньку почучуть мелкими историями, статейками, фильмами разворовали и потихоньку стирают добрую память о моей Родине. Ленин сифилитик, Сталин параноик, Хрущев клоун, Жуков агрессор, Михалков на стихах которого выросли наверное все советские дети - сесот и убийца, Гагарин конченый алкоголик, ну и так далее... Ну сколько можно уже вот этих достоверных "новых" фактов ? Сериалы про директора Елисеевского, про Фурцеву... Сколько можно ворошить историю вытаскивая правдивые, а в большей массе своей лживые истории про самые негативные моменты жизни довольно выдающихся людей ? Раньше с них пример брали и на лучших моментах их жизни поколения воспитывались.... А сейчас обосрали все и всех. Пионерские лагеря гамно в них дети голодали, советские школы гамно, советский строй гамно - одни аферисты тогрующие фальшивыми билетами и так далее. Людям жить не давали... Плакать хочется о своем детстве и о том как все оболгали ...

 

Может я не прав конечно, но не зря принято говорить - Светлая память ! Пусть земля пухом, пусть душа успокоиться...Об ушедших - плохо не говорят. Зачем вот вынесли это про Высоцкого ? Какая тут светлая память ? Зачем вспоминать такое личное и тревожить негативом память о кумире миллионов ? Зачем рядом с такой личностью Ургант, на мой взгляд талантливый, но все-таки клоун и шоумен.... Ну не про Киркорова или про Белана же кино.

 

Вспомним старый добрый фильм снимаемый в 1978-1979 годах о "Месте встречи..." Там жизнь бьет ключом. Лицо, мимика глаза, энергия... Высоцкий часто заменял Говорухина как режиссера (инфа доступная в инете по многим источникам) фактически жил этим фильмом, плюс театр, плюс концерты... И все-таки лицо ! Сколько энергии и жизненной силы в движении каждой морщинки, сколько в голосе интонаций .. А что мы видим в новом фильме - в этот же период жизни ? Безжизненную маску ?

 

Я очень жалею что посмотрел этот фильм и очень постараюсь его забыть. Мне хотелось что бы об ушедших людях снимали хорошие настоящие фильмы и рассказывали истории о лучших их сторонах и поступках ! Что бы было чем гордиться и с кого брать пример подрастающему поколению, мальчишкам!

 

Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,

Сpедь военных тpофеев и миpных костpов

Жили книжные дети, не знавшие битв,

Изнывая от мелких своих катастpоф.

 

Детям вечно досаден

Их возpаст и быт,-

И дpались мы до ссадин,

До смеpтных обид.

Hо одежды латали

Hам матеpи в сpок,

Мы же книги глотали,

Пьянея от стpок.

 

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,

И сосало под ложечкой сладко от фpаз,

И кpужил наши головы запах боpьбы,

Со стpаниц пожелтевших слетая на нас.

 

И пытались постичь

Мы, не знавшие войн,

За воинственный клич

Пpинимавшие вой,

Тайну слова "пpиказ",

Hазначенье гpаниц,

Смысл атаки и лязг

Боевых колесниц.

 

А в кипящих котлах пpежних боен и смут

Столько пищи для маленьких наших мозгов!

Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд

В детских игpах своих назначали вpагов.

 

И злодея следам

Hе давали остыть,

И пpекpаснейших дам

Обещали любить,

И, дpузей успокоив

И ближних любя,

Мы на pоли геpоев

Вводили себя.

 

Только в гpезы нельзя насовсем убежать:

Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг!

Постаpайся ладони у меpтвых pазжать

И оpужье пpинять из натpуженных pук.

 

Испытай, завладев

Еще теплым мечом

И доспехи надев,

Что почем, что почем!

Разбеpись, кто ты - тpус

Иль избpанник судьбы,

И попpобуй на вкус

Hастоящей боpьбы.

 

И когда pядом pухнет изpаненный дpуг,

И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя,

И когда ты без кожи останешься вдpуг

Оттого, что убили его - не тебя,-

 

Ты поймешь, что узнал,

Отличил, отыскал

По оскалу забpал:

Это - смеpти оскал!

Ложь и зло - погляди,

Как их лица гpубы!

И всегда позади -

Воpонье и гpобы.

 

Если, путь пpоpубая отцовским мечом,

Ты соленые слезы на ус намотал,

Если в жаpком бою испытал, что почем,-

Значит, нужные книги ты в детстве читал!

 

Если мяса с ножа

Ты не ел ни куска,

Если pуки сложа

Наблюдал свысока,

И в боpьбу не вступил

С подлецом, с палачом,-

Значит, в жизни ты был

Ни пpи чем, ни пpи чем!

 

 

А грязи вон в новостях хватает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А сейчас обосрали все и всех. Пионерские лагеря гамно в них дети голодали, советские школы гамно, советский строй гамно - одни аферисты тогрующие фальшивыми билетами и так далее. Людям жить не давали... Плакать хочется о своем детстве и о том как все оболгали ...

 

в советское время было всё гамно что до революции было

плюс потом по хрущеву оказалось что сталинское время - гамно

затем оказалось что таки хрущев гамнюк, а брежнев - реальный пацан ...

ну, а после 1991 - гамно всё то что в советское время было, а вот до революции ...

...

продолжать будем?

можем не сомневаться что сегодняшний день - гамно-день в глазах наших потомков будет.

 

зы. ничто не ново под луной, а то что ново - то уж было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можем не сомневаться что сегодняшний день - гамно-день в глазах наших потомков будет.

 

мне кажется, что сегодняшний день - гамно-день и в глазах современников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый видит то, что хочет..

 

А что хорошего и правдивого увидели Вы в этом фильме посягающем на историческую достоверность ? Измученного жизнью наркомана ?

 

продолжать будем?

можем не сомневаться что сегодняшний день - гамно-день в глазах наших потомков будет.

 

Нет продолжать не будем, Вы в принципе правы и я бы не хотел устраивать разноплановые диспуты про историю государства российского... Я вообще то о фильме и о его художественной ценности применительно к довольно значимому и яркому человеку советского периода и что главное до сих пор память о нем уважаема миллионами людей.

 

А если потомки начнут снимать кино о нашем времени включив в него сцену о том как Путин пИсал мимо унитаза - это тоже будет претендовать на историческую достоверность - скорее всего таки пару раз промахивался. Но мне бы не хотелось смотреть такие фильмы. Пример конечно плохой, но так для параллели подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет. Однозначно подойдет.

Любую ЛИЧНОСТЬ (не будет возражений если мы причислим что Путина, что Высоцкого к личностям?) которая обладает массой не только положительных личностных какчеств, но и отрицательных можно по-разному подать...

 

Вопрос лишь в том что и как подавать - здесь Вы совершенно правы...

 

Возьмем очень далекий и яркий примерчик - Петр Первый ... ну, кто скажет что душка мальчонка был, любимец всех-всех-всех вокруг?

Однако в фильмах подан ПРАВИЛЬНО и ПОЛИТКОРРЕКТНО ... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что сегодняшний день - гамно-день и в глазах современников :)

 

ну... такое...

 

если проводить параллели со счастливыми детствами, то я не думаю, что детство моих дочерей менее счастливое нежели моё в моё же время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegator, Олег, тем, для кого Высоцкий - икона, наверное, и правда, лучше фильм не смотреть, проще включить в сто первый раз запись концерта.

Я - не фанат, не поклонница, но интересующаяся, да, и на мне давно нет этих постсоветских шор "это хорошо, а это плохо, этому мы похлопаем, а этого исключим из партии", Высоцкий - личность, и после просмотра фильма могу только позавидовать тем, кому посчастливилось попасть на его концерты и апплодировать стоя. (кстати, одна из самых цепляющих сцен в фильме связана с таким моментом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в "Фурцевой" не увидела ничего такого, что коренным образом разрушило бы мои ценности. Наоборот, все настолько реалистично и без лишних акцентов, что во многих местах натуральным образом ревела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем очень далекий и яркий примерчик - Петр Первый ... ну, кто скажет что душка мальчонка был, любимец всех-всех-всех вокруг?

Однако в фильмах подан ПРАВИЛЬНО и ПОЛИТКОРРЕКТНО ... :whistle:

потому что "так надо",

Будет "надо" наоборот - узнаешь, как он "пил по утрам кровь христианских младенцев, попов в жопу трахал, имел тайный гарем, кололся тайно привезенным на машине времени шприцем," и т.д.

 

Любой фильм - это мнение конкретного заказчика, а не истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita

 

Маша, он для меня тоже не икона. Не знаю даже как объяснить правильно и подобрать слова.

 

Вот я как то читал Ваши хорошие отзывы об учителях школы где Вы учились. Вы были маленькой потом взрослели, а большинство учителей воспринимались не только преподавателями какого то определенного материала а как взрослые люди у которых мы дети волей неволей чему то учились. Велись же разговоры не только о математике, а попутно об определенных жизненных ценностях, поступках других людей, выборе жизненного пути и пр. Некоторые из учителей становись почти идеалами и кумирами, некоторые друзьями на всю жизнь, ну некоторых просто ненавидели. По прошествии стольких лет плохое забывается а помниться допустим Мария Ивановна - учитель украинского добрая женщина которая для всех была как мать. И вот если кто то из одноклассников кого Вы еще по классу не сильно любили на стодневку приняв на грудь лишнее в курилке начнет рассказывать с матами, что эта Мария Ивановна потом спилась и скурвилась и муж ее бросил а дети отказались. (она может и не спилась просто поставила когда рассказчику двойку и выгнала из класса, а он ее возненавидел на всю жизнь) то думаю Вам будет очень неприятно это слушать. Потому что у Вас в памяти - это прекрасная женщина которая Вас и Ваших друзей и подруг многому научила. Вам не нужна будет плохая информация о ней. У Вас будет свой взгляд, свой опыт и своя характеристика этого человека и не нужно ее менять. Потому что это все в прошлом...

 

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олега, ты абсолютно прав, никто ведь не спорит.

Но мы оценивали именно фильм и историю, показанную, а не реальное лицо в этой истории - с одной стороны, показана не лучшая сторона жизни (а разве то, что Высоцкий был морфинистом, как и Булгаков - это было секретом для кого-либо или для его поклонников?), с другой стороны - по сути, это фильм, снятый сыном о своем отце, причем, снятый не пакостно, основная идея фильма вообще не в том, чтобы показать, что человек наркоман, основная идея, судя по всему, там абсолютно другая - она складывается как мозаика из нескольких мелочей, которые пролетают через весь фильм.

 

Фильм интересен, хотя бы тем, что каждый там видит что-то свое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно темой про радость дня ...

Не могут отъебаться от гениев. Ибо нужна чернуха и говно, а виртуальные Саши Белые с реальными Ксюшами Собчак выходят в тираж и мало кому интересны.

Вот и срут на стену, ибо под ногами дерьмо игнорируется.

 

 

И песня хорошая. Одна из немногих любимых.

Только последние два куплета местами перепутаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в целом, не сторонник принципа "не смотрел, но осуждаю", но в последние годы предпочитаю многие вещи не смотреть, просто потому, что я не верю, что вся эта современная "творческая" рать способна что-то создать.

 

Все эти Урганты, Безруковы, Эрнсты и прочие — отличные шоумены. Я верю, что они могут создать неплохое шоу, верю, что они могут неплохо показать свой личный взгляд на те или иные события. Но я не хочу смотреть их личный взгляд. Не хочу, потому что считаю его мелким, приземленным и ни к чему не взывающим. Все, что они делают, я называю для себя кратко "парфеновщиной".

 

 

У современных "создателей" нет метафизики. А у Высоцкого она была. И у тех, кто его окружал, в большинстве — тоже. Поэтому сегодняшние "актеры" никогда не смогут достоверно изобразить ту эпоху. Им просто не дано понять. И максимум, на что они способны — это лубок и парфеновщина.

 

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ургант весьма неплохо сыграл свою роль в данном фильме. И как раз именно о шоу там с ним и было - все на своем месте.

Рашид, посмотри, хотя бы, чтобы составить свое мнение ;)

 

Ну а то, что с фильмами тех лет рядом вообще ничего нельзя поставить из современного - это факт. Равно как и с Бетховеном или Моцартом из современности нечего рядом поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя я ж тоже не особо спорю. Не о чем спорить. И твой взгляд на происходящее вокруг за столько лет наших переписок на форумах понятен и близок. :bravo:

 

Мне просто очень очень многие из мозаинок не понравились !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что они делают, я называю для себя кратко "парфеновщиной".

К фильму этот термин , по моему мнению не переменим, а что до самого термина ("парфеновщиной") - не разу не увидел у кого получилось сделать подобное из многих пытавшихся :).

Фильм понравился ( в киношку не вышло, но может позднее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegator, фильм не смотря на пафосное название - не о высоцком. показан кусочек эпохи, с перелётам военными бортами, с КГБшниками зажатыми рамками, но имеющими совесть, с одной стороны их профессионализм, а с другой - низзя брать результат ибо бай смотреть пришёл, с алчностью окружающей ВСВ братии и самоотверженностью персонажа Акиньшиной, с Ташкентом и Бухарой, коврами, арбузами, с Ил-18 - красивейшим самолётом в конце концов...

Слепок эпохи, и персона загримированная - всего лишь один винтик в фильме :pardon:

Seniorita,

позавидовать тем, кому посчастливилось попасть на его концерты и апплодировать стоя. (кстати, одна из самых цепляющих сцен в фильме связана с таким моментом)
это ты за меня Gvirinko ответила, где я таки прослезился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалили ноготь с пальца на руке. Приятного в принципе мало, болит сутками. Но перевязки - это застрелиться и не жить. Я готова пережить несчетное количество депиляций, татуировок, зубную боль, что угодно. В 2 часа дня перевязка, а у меня паника со вчерашнего вечера. Как бы обезболить местно... таблетки как-то хреновастенько уже помогают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХУЛИГАНКА, собалезную.... я проходил через такое, только пострадал большой палец ноги.

Местное - это укол ледокоина вроде... мне по крайней мере такое кололи, на сколько мне помнится... unsure.gif

 

а таблеточки - кетанов притупляет...

 

Но в любом случае, предварительно, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...