Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Ну и толку проводить разовые душеспасительные беседы в таком случае? Вы же прекрасно понимаете, что критики в башке практически нет не то что у детей лет 12-ти от роду, но и у 20-летних...

Я как раз противник душеспасительных бесед. Поэтому и говорю о присоединении, если уж есть свободное время.

 

Читать нотации — это шаблонное поведение, которого подростки ждут от взрослых. Сорвать этот шаблон и глядишь, что-то в голове сдвинется с места. Причем даже не нужно будет после этого читать какие-то нотации.

 

Например, начать разговор с фразы "вот плохо, что вас в школе мату не учат, глядишь умели бы грамотно материться" — уверен, сорвет шаблон напрочь. А вообще тут нужно по ситуации ориентироваться. Ну и при условии, конечно, если есть вообще желание этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, начать разговор с фразы...

Хороший вариант :) Скорее всего сработает. Плохо то, что людей со знанием поведенческой психологии и умением его применить на благое дело среди «пересічних громадян» — раз-два и обчелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, помнится мне в 6 классе, когда стало ясно что почётную грамоту при всех пятёрках я не получу, ввиду двойки по поведению, вызвали маму в школу. отпросилась с работы идём, а я всё фрондёрствую - и затеваю стишок - "между ног болтается..." собирался пошутить эвфемизмом, но моментально выгреб неиллюзорных пиздюлей прямо на улице, что стыдно десятикратно.

потом мама строго сказала: - вырастешь сынок, болтаться будет, будешь в своём праве. а пока не позорь ни себя, ни меня, ни папу :(

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом мама строго сказала: - вырастешь сынок, болтаться будет, будешь в своём праве. а пока не позорь ни себя, ни меня, ни папу

Тогда это работало, потому что страна работала и процветала. Взрослые заслуживали уважения. А когда в стране бардак, то у детей нет сейчас настоящих ценностей, нет идеалов, не с кого брать пример. Сейчас мораль в меньшинстве и нужны другие методы, опять же — если нас это интересует. Но это мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и сам-то не шибко взрослый дядя, но прекрасно помню, что даже еще 10 лет назад не было такого, особо не матерились (всякие детские обзывалки не считаются конечно), а если кто и открывал в серьез рот, то оглядывались по сторонам, боясь взрослых, при чем не важно - родители или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, я возможно к сожалению, возможно к счастью наблюдаю детишек не только на улице, но и в семьях. и вот дома они - ангелочки, а на улице совсем нет. прежде всего они научились от нас лицемерию, двуличности, притворству. поэтому разговоры-уговоры безусловно необходимы, но без физического воздействия за проёбы - боюсь толку не будет :pardon:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот дома они - ангелочки, а на улице совсем нет. прежде всего они научились от нас лицемерию, двуличности, притворству

Вооот оно. Да. Тыщу раз уже такое наблюдал. Вконтакте,хуле

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и ещё, гадость дня. Лампочка в левой фаре сгорела. Жалко, блин, дорогие брал, пару лет назад. Хорошие.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, в нынешнее время завышенная цена - не всегда показатель качества. При последующей замене стоит проверить колодку лампочки - нет ли там окислов, в идеале попшикать чем-то типа силиконового спрея для электрических контактов. Ну и, самое главное правило - никогда не запускать двигатель машины при включенном ближнем свете (исключением может быть только реально крутой аккумулятор).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и ещё, гадость дня. Лампочка в левой фаре сгорела. Жалко, блин, дорогие брал, пару лет назад. Хорошие.

 

...плохие.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повинуясь насилию супруги, сегодня телек подключается к эфиру :(
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, в нынешнее время завышенная цена - не всегда показатель качества

 

Та я не спорю, но они меня очень радовали, действительно хорошо освещали дорогу, хотя сравнивать особо мне не с чем, может есть и лучше лампы.

Вот такие:

http://www.osram.ru/_global/img/Consumer/Automotive_Lighting/E40_Reference_448px/nightbreaker_collage_v373062.jpg

 

 

При последующей замене стоит проверить колодку лампочки - нет ли там окислов, в идеале попшикать чем-то типа силиконового спрея для электрических контактов.

 

 

А вот тут спасибо. Поменял бы никуда не заглядывая, чесслово))

 

 

Ну и, самое главное правило - никогда не запускать двигатель машины при включенном ближнем свете

 

Эт да, я и когда глушу двиг, тоже свет выключаю, предварительно.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, маякните Куперу создать в Юморе Флотский Юмор и перетащить посты выше по теме, а то у нас смешные гадости какие-то, за исключением лампочек :D
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor,

Оффтопик:

да не вопрос, просто это сегодня раньше позднего вечера или глубокого ночера не произойдет, может кто с админ-состава раньше пробегать мимо будет и перетащит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера погиб Николай Закалдаев. :( Упал со скалы. Как бессмысленно :(

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен он попадет в лучший мир, замечательный человек, хоть и не знаком с ним лично, но иначе быть не могло. Погиб как настоящий путешественник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера погиб Николай Закалдаев. :( Упал со скалы. Как бессмысленно :(

Сын рассказал о трауре в школе... Я в шоке :sorry:

Действительно глупая смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольнение близко :sorry:

p.s или сюда, или в радость, я уже хер знает...

Изменено пользователем arrpoSt1m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, а я знаком с ним был уже больше 2-х десятков лет :( Родители мои ещё дольше :(

Действительно глупая смерть.

Видимо так было суждено :(

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заклеивал камеру, сегодня опять ее же :blink:

Но ладно, вчера я по ебеням проселкам со свалками ездил, и дырка была приличная, можно было без ведра с водой найти, сегодня же ехал по шоссе, а дырка - пузырьки еле-еле выходят, но за полдня спускает полностью :wtf2:

Или это камера херовая и износилась уже, просто сама трескается? :|

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камушек под покрышкой или корд где-то торчит.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально поеду сегодня и завтра только по асфальту - проверю.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...