Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Sirius, весьма вероятно. Потому что я долго пытала дядю доктора с пристрастием, откуда эта срань в моем глазу и что я скажу мужу :)))))))))))) Доктор сказал, что срань эта типа как многие виды бактерий - живет в каждом из нас, но если подстудиться, или еще как-то ослабеть, гарантированно вылезает в виде адового конъюнктивита. Клиническая картина - странный слегка першащий кашель, текущий во все стороны нос и заплывший глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме


Оффтопик:

Lara Kroft
Нет. Но в силу активного использования данного слова в разговорной практике этот вариант был самым вероятным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, порезать любую велосипедную покрышку плевое дело.

И вообще, покрышки это расходники, я бы не парился на Вашем месте.

Ну а так как пример

 

Дык самое интересное, что на древнем "Аисте" гонял где угодно, и хоть бы хны - в боковинах покрышек был нормальный корд, да и толщина стенок у них была тоже серьезная. А тут - посмотрел прорез, а вместо корда - тонюсенькие ниточки. И толщина резины - походу, презики толще делают =(

 

 

Инквизитор, в любом магазине есть как с кордом так и без. и вы зря думаете, что корд спасет от порезов. если бюджет поджимает, купите в велобутике на базаре китайскую дешевую, лично я разницу с брендовыми не ощутил.

Не, то понятно. Просто камера под давлением растянула покрышку и вылезла в прореху. Нормально армированные шины по идее не должны давать камере вылезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, это все карма на самом деле. Камрад на Украине или Аисте ломал шатуны на подъеме, лично я на своем Аисте, умудрился вынос на попалам сломать когда на "козла" ставил, покрышкам тоже доставалось. В общем все относительно, главное не париться по пустякам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я б и не парился - просто неожиданно легко оказалось шину пропороть.

Теперь вот думаю, как ее чинить.

 

Нашел вот такие варианты:

а я пластиковую бутылку брал, полоску вырезал, да так чтобы небыло углов, которые могут проткнуть камеру, наматывал эту полоску на камеру и окуратно вставлял! ездил без бед месяца 3, пока вел новый не купил

 

возьми хорошую изоленту чёрную и на дырку изнутри наклеивай в 4-6 слоёв. От большОй площади к меньшей сверху, ну пирамикдой...

 

я бы заплаток с внутренней стороны наклеил, или большой кусок камеры!

 

дырки хоть и дальше не расползаются, но любой камешек камеру прокалывает - заколебался просто с проколами. приходилось подкладывать под каждую из этих пяти дырок кусочки толстых камер от трактора, закрепляя их скотчем

 

Разрез (разрыв) аккуратно и плотно стягивают толстыми (суровыми) нитками и проклеивают клеем, дающим эластичную, не жесткую пленку. Затем изнутри заклеивают заплатками для камер, а снаружи можно наклеить полоску тонкой резины, но необязательно.

 

 

 

Попутно обнаружил западло: ниппеля на камерах не имеют дополнительного колечка. Чтобы надеть насос, приходится крючить пальцы и придерживать, иначе они просто уходят внутрь. Ну что за козлячество, даже в мелочах все делается через жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга шина как то взорвалась. Вначале сбоку появилась шишка очень не большая. А потом взрыв. Велосипед просто стоял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык самое интересное, что на древнем "Аисте" гонял где угодно, и хоть бы хны

Имхо дело чуть в другом: на старых "Аистах", "Украинах" подвеска не позволяла ездить так, как это можно сейчас практически на любом Ашанбайке. Отсюда - был совсем другой стиль езды, и соответственно - больше вероятность порезать или проколоть шину.

Лично был свидетелем обкатывания вела после покупки масляной вилки взамен старой пластмассовой. За 2 часа одно и тоже колесо было пробито дважды.

 

Попутно обнаружил западло: ниппеля на камерах не имеют дополнительного колечка. Чтобы надеть насос, приходится крючить пальцы и придерживать, иначе они просто уходят внутрь.

На купленной пару месяцев назад камере было весьма удобное обрезиненное утолщение - патрубок из-за него в ободе сидел плотно. Видимо от камеры зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвеска не позволяла ездить так, как это можно сейчас практически на любом Ашанбайке

Э, нет... я писец как безбашенно гонял... и по гравию, и по стеклам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, наш народ неутомим, не лень ему ремонтом заниматься, в то время как новая китайская покрышка за 30 грн будет однозначно лучше ремонтированной брендовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, наш народ неутомим, не лень ему ремонтом заниматься, в то время как новая китайская покрышка за 30 грн будет однозначно лучше ремонтированной брендовой.

 

Угу... только они есть, за тридцатник-то? В магазинах - за сотню =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе опять посрался с той же маразматичкой старой..

В 3.14, проще сменить, чем общаться с постклимактическим туловищем, страдающим от мании величия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.blogserver.ru/wp-content/uploads/avatars/2/79a08db994df7a69bfd43f2e23e4f2ec-bpfull.jpg

простыл, кашмарит так, что вот та самая толстая северная лисица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал в феодосию, типа в командировку. Туда отвез начальник на машине, проехали "с ветерком". Назад решил ехать на маршрутке, чтоб быстрей дома оказаться. Проклял все, настолько жарко, что футболку аж выжимай. На пляже выпил литров 20 минералки. Жарко через чур(((

Завтра делаю свою машину как служебную и ебись оно колотись, что работы в 2 раза будет, зато с комфортом буду в командировки ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра делаю свою машину как служебную и ебись оно колотись, что работы в 2 раза будет, зато с комфортом буду в командировки ездить...

Ой зряяя.. Даже если аммортизацию будут начислять, всё равно зря.

Слышал поговорку: "Самая лучшая машина - служебная"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой зряяя.. Даже если аммортизацию будут начислять, всё равно зря.

Слышал поговорку: "Самая лучшая машина - служебная"?

ну там не как служебная получается, а просто на меня пишут ваз2107, на которую я буду списывать бензин. Да и убивать я ее не собираюсь, по Крыму у меня есть человек, который ездит в командировки, а вот на Украину раз в месяц выезжать - другое дело. Тем более буду работать по совместительству менеджером в другой компании, а это хорошая прибавка к з/п...

Амортизацию могу списывать на бензин в полном объеме...

Да и покупалась машина для удобства перемещения, для работы.

Просто катать свою попку как-то дороговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра мама забыла сантиметр на тумбочке. Вот зря она это сделала. Я теперь хожу со знанием того, что у меня жопа как у мамонта. А до этого только подозревала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...