Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Выдержки из нашего закона:Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан на территории Республики Крым

 

Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан на территории Республики Крым, являются:

1) многоквартирные дома и придомовые территории;

2) зоны застройки индивидуальными жилыми домами;

3) территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;

4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Т.е. в данном случае Ваша квартира. Есть одна составляющая. Отметили.

 

Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

 

В целях обеспечения тишины и покоя граждан не допускается совершение в периоды времени, установленные статьей 4 настоящего Закона, следующих действий:

1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах;

2) крики, свист, громкое пение, игра на музыкальных инструментах;

3) применение пиротехнических средств;

4) строительно-монтажные, ремонтные и (или) разгрузочно-погрузочные работы, сопровождаемые шумовым (вибрационным) воздействием.Стройка есть. Но тут момент в том, ведется ли она на Вашем объекте?

Теперь о времениСтатья 4. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

 

Не допускается:

1) совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов и с 13 часов до 14 часов;

(в ред. Закона Республики Крым от 01.07.2019 N 618-ЗРК/2019)

2) совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные дни (суббота, воскресенье) и в нерабочие праздничные дни с 8 часов до 10 часов.Читается двояко, согласен, но шуметь нельзя только с 8 до 10 и в выходные и праздничные дни.

Таким образом, строить можно, увы

 

Но в любом случае есть СанПиНы по шуму и вибрации, за это можно накапать в Роспотребнадзор. Пусть приезжают и замеряют уровень шума и вибрации. Вот тут да, даже если в законное время уровень будет зашкаливать, строители должны по башке получить

 

да строить без ппроблем!Никто не против!Но в субботу и воскресенье ведь нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но в субботу и воскресенье ведь нельзя!

Согласен, текст немного по дебильному написан (с).Я с утра консилиум даже собирал, кто как читает эту строку. 4 юриста сошлись во мнении, что таки с 8 до 10 распространяется на выходные и нерабочие дни. Хотя все согласились, что написано пипец как криво и возможно разночтение.В любом случае, уровень шума должен соответствовать СанПиНу. Если прям люстры ходуном ходят, вызывайте Роспотребнадзор. Только главное что бы они приехали, когда строители шумятpardon.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, текст немного по дебильному написан (с).Я с утра консилиум даже собирал, кто как читает эту строку. 4 юриста сошлись во мнении, что таки с 8 до 10 распространяется на выходные и нерабочие дни. Хотя все согласились, что написано пипец как криво и возможно разночтение.В любом случае, уровень шума должен соответствовать СанПиНу. Если прям люстры ходуном ходят, вызывайте Роспотребнадзор. Только главное что бы они приехали, когда строители шумятpardon.gif

 

да вот и я о том...странное.Если что буду стучать в надзор,спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и заполонил,

 

4 сотни случаев на весь Крым (всего, а не в сутки) - это пока комариный пук. Комариная вонь будет, но пока ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сотни случаев на весь Крым (всего, а не в сутки)

Бгг. Дифференцированный тест на штамм почти не делают. А по симптоматике диагностированная корона с жутким насморком и несильным кашлем или ларингитом - это омикрон и есть. Этой фигней сейчас болеют 80% окружения, кое-кто даже официально "коронован".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг. Дифференцированный тест на штамм почти не делают. А по симптоматике диагностированная корона с жутким насморком и несильным кашлем или ларингитом - это омикрон и есть. Этой фигней сейчас болеют 80% окружения, кое-кто даже официально "коронован".

 

У меня тоже седня положительный пришел.Оставил всех дома..себя тоже...делаем уроки и смотрим Мандалорца.Завтра обещали врача обученного домой.Походу мы уж все переболели-я последний )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже седня положительный пришел.

 

Ну тогда это Вам, коллега :)

 

c83a5583b00398266d12bd3776abfbf4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сотни случаев на весь Крым (всего, а не в сутки) - это пока комариный пук. Комариная вонь будет, но пока ее нет.

Судя по этой карте Крым тёмно-желтый, даже не оранжевый! Так что ждите.... :(

 

З.Ы. Мне сегодня сказали, что в суде 80% болеют. Такого даже в прошлом году не было - почти все привиты, поголовно списком в автобус загоняли на прививку. По сплетням тяжелых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это Вам, коллега :)

 

 

 

Ваще тупо получать + тест,когда уже нет жалоб )

 

Мне пуэр нравится :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!? сказал:

 

У меня тоже седня положительный пришел.

 

 

Ну тогда это Вам, коллега

 

Уменьшено на 57% (1200 x 1200) - Нажмите для увеличения

 

 

 

ты что, тоже +?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже тест не делаю, а смысл? Жена приехала в пятницу, мы с ней успешно поцеловались, одной посудой пользуемся - 100% что готов боец. Сижу дома, пока симптомов нет, единственное - 2 дня жуткое давление, позавчера 180/120, вчера 170/110. Сбиваю моксонидином (кроме таблеток от давления, которые ежедневно пью). Есть какое-то микроподобие насморка. Сатурация нормальная, я на стрёме, если чё - сразу скорую звать буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай, цепляй на аватарку!

 

та прям там-событие)

 

А аватарку я ни разу с 2011 не менял...люблю старые вещи.У меня бумажник с 1980 года ходит..обожаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аватарку я ни разу с 2011 не менял...люблю старые вещи.У меня бумажник с 1980 года ходит..обожаю его.

Не, не с 11. Я эту аватарку еще с аванетовского форума помню, а это... год так 2005-2007, кажется, был.

Но точно не позже 2009 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже тест не делаю, а смысл? Жена приехала в пятницу, мы с ней успешно поцеловались, одной посудой пользуемся - 100% что готов боец. Сижу дома, пока симптомов нет, единственное - 2 дня жуткое давление, позавчера 180/120, вчера 170/110. Сбиваю моксонидином (кроме таблеток от давления, которые ежедневно пью). Есть какое-то микроподобие насморка. Сатурация нормальная, я на стрёме, если чё - сразу скорую звать буду.

С женой целоваться.., фууу.. :foo:

Шучу! :loll:

Я вот уже неделю не с кем не целовался, а старший с теми же симптомами слёг, только помимо тела ещё башка болит, жена пока ещё держится, у малых сопли начались..

Мне уже здаётся, что эта хрень по вайфаю передаётся.. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не с 11. Я эту аватарку еще с аванетовского форума помню, а это... год так 2005-2007, кажется, был.

Но точно не позже 2009 :)

 

 

Господи...АВАнет...как из другой жизни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женой целоваться.., фууу.. :foo:

Шучу! :loll:

Я вот уже неделю не с кем не целовался, а старший с теми же симптомами слёг, только помимо тела ещё башка болит, жена пока ещё держится, у малых сопли начались..

Мне уже здаётся, что эта хрень по вайфаю передаётся.. :facepalm:

 

 

Не поверишь-ща по всему городу семьями люди болеют!Так это выявленных...а сколько "я тут простыл слегка".Я чиста из-за своей педантичности пошел на тест...По ому кмк с людьми работаю.А мог бы и не ходить.Уже-то все прошло,как и не было.От так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е поверишь-ща по всему городу семьями люди болеют!Так это выявленных...а сколько "я тут простыл слегка"

Вот-вот. А из выявленных кто будет делать тест отдельно на омикрон? Только очень дотошные.

 

Вообще всем плюснутым в этой теме и не только - побыстрее получить минус и больше не болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг. Дифференцированный тест на штамм почти не делают. А по симптоматике диагностированная корона с жутким насморком и несильным кашлем или ларингитом - это омикрон и есть. Этой фигней сейчас болеют 80% окружения, кое-кто даже официально "коронован".

 

Кажется, все равно отличается у всех. У меня не было ларингита, горло не болело, кашля не было почти, обоняние пропадало, насморк - чуть-чуть. В принципе, ломало, один день. По КТ - поражение левого до 2%. Давление только поднималось и практически не сбивалось. Часть симптомов от дельты, часть от омикрона типичных. Обоняние редко пропадает при омикроне, а у нас у всех троих в семье пропадало - 100% частной выборки. Слабость после болезни, Через две-три недели после заболевания покатился на лыжах, с трудом 3 км, а за несколько дней до болезни легко 10. Вот сейчас только вернулся к десятке. Что это было?))) Риторический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже тест не делаю, а смысл? Жена приехала в пятницу, мы с ней успешно поцеловались, одной посудой пользуемся - 100% что готов боец. Сижу дома, пока симптомов нет, единственное - 2 дня жуткое давление, позавчера 180/120, вчера 170/110. Сбиваю моксонидином (кроме таблеток от давления, которые ежедневно пью). Есть какое-то микроподобие насморка. Сатурация нормальная, я на стрёме, если чё - сразу скорую звать буду.

 

Я - телзап 80 мг утром, амлодипин на ночь, а днем еще походу каптоприл... Все равно долбило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валсартан 160 + амлодипин + индапамид, а сейчас вдогонку еще и моксонидин. Пепец какой-то.

Температура счас 37.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валсартан 160 + амлодипин + индапамид, а сейчас вдогонку еще и моксонидин. Пепец какой-то.

Температура счас 37.0

 

У меня ровно на восьмой день - температура в норме и давление пониженное (на фоне повышенных доз), и пульс стал нормальным - был до того за сотню. Потом так плохо уже не было. Потерпеть чуть-чуть...

С другой стороны, у коллеги на работе криз через месяц после болезни на работе. Сам себе лекарства от давления отменил совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...