Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Я переболел год назад, и привит. Но у меня куча нехороших болячек, группа риска. Буду надеяться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При омикроне уже почти не теряют запахи.. забудьте этот симптом.

 

 

Ну хоть одна радость - в туалет можно сходить ПОЛНОЦЕННО :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37,3, ломает всё тело. Из симптомов - першит горло, сел голос. Малая из школы принесла гадость. У неё так вообще 40 было ((( У неё третий день, у меня второй. Тесты не делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с утра 35.9, сейчас 36.7. Посмотрим дальше. Будут симптомы - сразу буду звать скорую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нынешнему штамму Минздрав рекомендует не паниковать и вызывать врачей, только если t>38 два дня и более или появилась одышка в спокойном состоянии (подозрение на поражение легких). Так-то он легче переносится, особенно ранее болевшими и/или вакцинированными. Может, это и есть финальный аккорд пандемии - как раз третий год пошёл, испанка за это время сдулась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37,3, ломает всё тело. Из симптомов - першит горло, сел голос. Малая из школы принесла гадость. У неё так вообще 40 было ((( У неё третий день, у меня второй. Тесты не делали.

 

 

та же фигня.Два дня 38,ломка,нижний кашель,голос смешной.Сёдня норм с температурой..ну может чутка 37.2 .Кашель потихоньку отступает.Самочувствие норм.Тест сдал.Ответ четверг-пятница.Малой малая уж переболели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нынешнему штамму Минздрав рекомендует не паниковать и вызывать врачей, только если t>38 два дня и более или появилась одышка в спокойном состоянии (подозрение на поражение легких). Так-то он легче переносится, особенно ранее болевшими и/или вакцинированными. Может, это и есть финальный аккорд пандемии - как раз третий год пошёл, испанка за это время сдулась.

 

 

пил пару раз парацетамол,а так чай с лимоном анлимитед..Хотя,сказали,если у вас + то все лекарства вам привезут домой бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напарника закозявило в суботу, купил ему эргоферона, порошки тэрафлю были, в понедельник уже был нормальным. Меня закозявило в понедельник, видать болячка вылезла с него и перелезла ко мне..)) Вчера вобще пластом лежал, футболку на себе чувствовал каждой клеткой, спину и шею ломит как будто вагон загрузил сам цэментом.. Сегодня уже гораздо лутше, дышать чуток затруднительно, но это для меня норм, начало отхаркиваться, вобщем нормально, даже работал сегодня хоть и погода примерзкая. Температуру не мерял, просто нечем её здесь мерять.. Вот и хрен его пойми чё было, с омикронщиками как оказалось общался, да как впринципе и с неомикронщиками(стандартными ковидниками))

P. S. Как жаль, что больше нельзя болеть обычной простудой или гриппом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пил пару раз парацетамол,а так чай с лимоном анлимитед..Хотя,сказали,если у вас + то все лекарства вам привезут домой бесплатно.

Чай:лимон, куркума, имбирь, чебрец... :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимон, куркума, имбирь, чебрец...

... чай не класть, вкус портит и ссать охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте,а у нас есть счастливые люди,которые вскрывали коробочку с таблетками и вам сверху не попадалась иструкция?Седня купил малой...открываю,млять,да что же это такое...закрываешь с другой стороны...бред какой-то..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте,а у нас есть счастливые люди,которые вскрывали коробочку с таблетками и вам сверху не попадалась иструкция?Седня купил малой...открываю,млять,да что же это такое...закрываешь с другой стороны...бред какой-то..

У меня всегда с низу, приходится таблетки выковыривать и это бесит.. Как когда ты булочку или пирожок ешь, а начинка с начала, а в конце нету.. Вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня пришла отписочка из милиции.Потом расскажу.У нас же есть юристы на форуме?Может мне на человеческом языке объяснить статью 4?

Можно работать и сильно шуметь на стройке в субботу и воскресенье?

 

 

Статья 4.

 

Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан Не допускается:

 

1)совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в период с23 часов до 7 часов;

 

2)совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан вмногоквартирных домах в выходные дни (суббота, воскресенье) и в нерабочие праздничные дни с 7 часов до 10 часов и с 19 часов до 23часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нынешнему штамму

 

Это по которому? Дельта гуляет вовсю, и заходит омикрон. Симптомы у них разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные дни (суббота, воскресенье) и в нерабочие праздничные дни с 7 часов до 10 часов и с 19 часов до 23часов.

"в выходные дни (суббота, воскресенье) и в нерабочие праздничные дни" время продлевается и нельзя шуметь с 19 до 10. То есть второй пункт дополняет первый.

Я так понимаю.

 

З.Ы. Но написано точно не по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в выходные дни (суббота, воскресенье) и в нерабочие праздничные дни" время продлевается и нельзя шуметь с 19 до 10. То есть второй пункт дополняет первый.

Я так понимаю.

 

З.Ы. Но написано точно не по-русски.

 

есть простой вопрос-имеет-ли право (по выходным:суббота,воскресенье) находящаяся рядом с домом стройка проводить работы которые очень шумят.Агрегат отбивает скалу рядом и в доме у всех реально тремор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть простой вопрос-имеет-ли право (по выходным:суббота,воскресенье) находящаяся рядом с домом стройка проводить работы которые очень шумят.

У меня такой же вопрос: имеет ли право уборочная техника ("задний ход" у которой не отключается и сама она на бесшумную не тянет) начинать скоблить под окнами дорогу с 23 до 4? Думаю, ответ будет примерно такой: "А когда же им работать, если днем дорога всегда занята?" Но задолбало уже вкрай! Не помогают полностью закупоренные окна! Плюс таджики в это время почему-то всегда норовят поговорить по телефону, причем такое впечатление, что телефона у них нет и они пытаются докричаться до своей родни в Таджикистане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть простой вопрос-имеет-ли право (по выходным:суббота,воскресенье) находящаяся рядом с домом стройка проводить работы которые очень шумят.Агрегат отбивает скалу рядом и в доме у всех реально тремор )

 

Выдержки из нашего закона:Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан на территории Республики Крым

 

Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан на территории Республики Крым, являются:

1) многоквартирные дома и придомовые территории;

2) зоны застройки индивидуальными жилыми домами;

3) территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;

4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Т.е. в данном случае Ваша квартира. Есть одна составляющая. Отметили.

 

Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

 

В целях обеспечения тишины и покоя граждан не допускается совершение в периоды времени, установленные статьей 4 настоящего Закона, следующих действий:

1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах;

2) крики, свист, громкое пение, игра на музыкальных инструментах;

3) применение пиротехнических средств;

4) строительно-монтажные, ремонтные и (или) разгрузочно-погрузочные работы, сопровождаемые шумовым (вибрационным) воздействием.Стройка есть. Но тут момент в том, ведется ли она на Вашем объекте?

Теперь о времениСтатья 4. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

 

Не допускается:

1) совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов и с 13 часов до 14 часов;

(в ред. Закона Республики Крым от 01.07.2019 N 618-ЗРК/2019)

2) совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные дни (суббота, воскресенье) и в нерабочие праздничные дни с 8 часов до 10 часов.Читается двояко, согласен, но шуметь нельзя только с 8 до 10 и в выходные и праздничные дни.

Таким образом, строить можно, увы

 

Но в любом случае есть СанПиНы по шуму и вибрации, за это можно накапать в Роспотребнадзор. Пусть приезжают и замеряют уровень шума и вибрации. Вот тут да, даже если в законное время уровень будет зашкаливать, строители должны по башке получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, если под окнами шумят в то время, когда этого делать нельзя, в первую очередь нужно обратиться в полицию. С городского телефона по номерам 02 и 102, с мобильного телефона (для всех операторов) по номеру 102. Сотрудники полиции должны незамедлительно прибыть на место происшествия и провести профилактическую беседу с нарушителями и, если потребуется, составить протокол. Обратиться в полицию можно и в том случае, если источник шума находится в подъезде, во дворе или на расположенной вблизи строительной площадке.

 

Звоните в полицайку, пусть пишут :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по которому? Дельта гуляет вовсю, и заходит омикрон.

Омикрон последний же. И по прогнозам должен заполонить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омикрон последний же. И по прогнозам должен заполонить )

он и заполонил, только дельта тоже есть. И врачи говорят, что по симптоматике прям хорошо видно, который из.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...