Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

О тараканах.

в Китае мужчина обратился ко врачам с жалобами на боли в ухе.

Однако в итоге медики обнаружили у него в голове почти десяток насекомых: взрослого таракана в окружении новорожденного потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если почитать научную литературу, можно узнать, что популяции мышей (крыс и др. животных) регулируются кормовой базой (в основном). Сколько бы ни уничтожали их, восстановление будет сообразно. Вопрос: зачем тогда уничтожать? Прям объели они нас... ага... Уж кто-то, а люди свое не только своруют, но и сгноят больше, чем они съедят. От людей ущерба в разы больше.

 

Крысы и мыши это уже урбанистические животные. Пока они рядом с человеком, из кормовая база безгранична, при чем круглый год. Следовательно, без дератизации наступит писец. У тех же крыс и мышей в жилье человека нет естественных врагов, за редким исключением голодных кошаков и некоторых собак, хотя последним проще с помойки еду найти или от бабулек, чем за грызунами гоняться. И да, видел как дворняги кошки крысюка гоняли. Крысюк выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши могут забеременеть на 14 день жизни.... Живите теперь с этим....

Читаю криминальную хронику. Семиклассница забеременела через 2 месяцеэа после родов. По циклу жизни то же самое. Почитайте за эксперимент, пиндосы вроде проводили, над мышами. Мышиный рай постигает апокалиптика через год вроде из-за перенаселения колонии. Выпуская мышек на волю помните, что вы способствуете гомосексуализму, криминалу и диктату в мышином мире.

Живите с этим, мышкины гумманисты. Если прям лень гуглить, эксперимент Вселенная 25.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пусть коты спасают. Это их прямая обязанность.

А кошку не мучайте - стерилизуйте.

Татьяна, предложил жене по Вашему совету стерилизовать кошку :D Отказывается, настаивает на родах, иначе, грит, злодейство какое-то получается. УЗИ показало, что в ней 4 котёнки (в кошке, не в жене). Получается, есть противопоказания к стерилизации.

 

P.S.: Да, вот такой вот блин - жена кошку возила на УЗИ. Подозреваю, что и роддом какой-нить кошачье-ветеринарный подыскивает. Чё там, у кого кошки рожали недавно, как там обеспечить уход-то ? Слышал, что щас модны роды в воде. Или это у человеков ? Просто у нас до этого тока коты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё там, у кого кошки рожали недавно, как там обеспечить уход-то ?

 

 

Роды на старый плед, самое то в 22 году.

 

Кошки как правило имеют способности акушерок с рождения. И принимают роды сами себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой домик! Родильный! :) Для кошки.

24f7c2472c257060e46aa361e8r2--zootovary-rodilnyj-domik-dlya-koshki.jpg

 

Подготовка места для родов кошки

 

подальше от суеты и шума;

скрытое от любопытных глаз;

вдали от раздражающего света, в полутемном месте;

теплое и сухое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ показало, что в ней 4 котёнки

Я не предлагала столь радикальный вариант. Стерилизовать надо до беременности или после.

И еще: животные не страдают от отсутствия потомства, у них лишь инстинкт, а не "радость материнства". Поэтому и ей, и вам проще жить без заботы о котятах (если только вы не заводчик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпуская мышек на волю помните, что вы способствуете гомосексуализму, криминалу и диктату в мышином мире.

Глупости не говорите! Гомики есть у любых животных, определенный процент. А численность тех же мышей всегда сообразна кормовой базе, популяция сама регулирует рождаемость (катаклизмы в природе - норма).

Для борьбы с грызунами есть много способов и не обязательно при этом их убивать. Отпугивателей масса придумана и они работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка, которую подобрали на ставке котёнком дети,выросла в квартире на сухом корме и кроме этого корма ничего не признавала, ни колбасу, ни рыбу, ни мясо.. Так вот, типа она всех задолбала и они решили, что ей лутше будет у меня на хозяйстве, ну и соответственно выселили её туда, по началу даже корм носили. Вобщем у меня такого там нет, типа я это ем а это не ем, если не еш с собакой собачью кашу (бульон из лап хоть сам питайся), значит не голодная, а когда уеду, то и вовсе не ведаю чем её кормят.. Но! Мышей она ловить так и не стала, хотя с интересом за ними наблюдает, ибо их там, как и крыс, кишьмя кишит.

А вот до этого у меня была кошка, тоже котёнком подобрал, пробил колесо на трассе, поехал в город за камерой, а когда приехал хорошо что капот открыл зачем-то, она сидела прижавшись к радиатору под вентилятором как раз, а это космичь, поворотом ключа зажигания получила б она по баштану.. Ну так вот, я до того и знать не знал, что у меня в квартире есть мыши, ни говна, ни запаха, такое впечатление создавалось, что она их по почте заказывала в тихоря.. Вот так как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Да, вот такой вот блин - жена кошку возила на УЗИ. Подозреваю, что и роддом какой-нить кошачье-ветеринарный подыскивает. Чё там, у кого кошки рожали недавно, как там обеспечить уход-то ? Слышал, что щас модны роды в воде. Или это у человеков ? Просто у нас до этого тока коты были.

всякое слышала про котят и воду, но чтоб сразу роды в воде... :lol:

 

Я своей год назад роды принимала. За несколько недель до родов найдите ей уединённое место и приготовьте там "гнездо", покажите кошке. Моя рожала в шкафу, я ей туда старое одеяльце постелила. Купила своей кошачий домик - нет, в шкафу ей понравилось больше. У родителей моих были диваны-книжка, кошки любили там рожать - сзади можно залезть, при этом котята не расползаются. Кошки не очень любят, чтоб в их "гнездо" чужие лазили. Кошка всё сама сделает, главное дать ей покой. Но присматривать всё же стоит во избежание внештатных ситуаций. Наша, например, первородка, как первого котёнка рожала, так испугалась, что из шкафа выпрыгнула, котёнок из неё вывалился и кубарем по полу :facepalm: Она тут же назад в шкаф, а я ей туда котёнка закинула. Дальше всё было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: животные не страдают от отсутствия потомства, у них лишь инстинкт, а не "радость материнства". Поэтому и ей, и вам проще жить без заботы о котятах (если только вы не заводчик).

 

совершенно согласна, как хозяйка рожавшей кошки. Котята - сплошная головная боль всем, и хозяевам, и мамаше. Плюс у нашей гульки начались через месяц после родов. Я потерпела ещё месяц, там пошли снова гульки, мы кота из дома выгоняем, и я психанула, отвезла на стерилизацию. Теперь хочу и кота свозить, и вторую кошку. Нафих, всех под нож. Коты должны приносить радость, а не головняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя (та которую на х-во отселили) самостерилизовалась чтоли? Вот уже второй год на хозяйстве живёт, ни разу не была замечена в вагiтному станi.. Котов вокруг валом бродит. Перегорело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да.. Собирался сегодня утром на работу наконец-то ехать, а тут вечером у малого 39,6,капец!Ещё и моя на смену заступила, вот сижу, лечу.. Видно кто-то или что-то хочет шоб я на днюху был дома..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости не говорите! Гомики есть у любых животных, определенный процент. А численность тех же мышей всегда сообразна кормовой базе, популяция сама регулирует рождаемость (катаклизмы в природе - норма). Для борьбы с грызунами есть много способов и не обязательно при этом их убивать. Отпугивателей масса придумана и они работают!

И? Возле человека мышиная колония, если не травить, будет цвести и пахнуть и заселять новые территории, еды ей там хватит от пуза, а в урбанистической среде основной враг это чувак с опрыскивателем и в костюме химзащиты, а места для новой колонии с подобными условиями близости круглогодичной пищи хоть отбавляй.Ну вы за эксперемент почитайте. В принципе, к ужасу леваков, он был направлен в сторону социологии человека, но вообще познавательно.

При обилии питься и еды и мест гнездования, при определенной скученности, наступал писец колонии, хотя места и еды вроде как хватало на такое же стадо мышей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ezhik, с женой помирились?

Та пришлось, не могу я детей не видеть по долгу, и так месяц в командировке жил.. Аж где-то под рождество. Я ж из за этого и на НГ не пил, настроения небыло. Вот думал на день рождения посидеть, баню заказал у лесника знакомого.. Сегодня позвонил, отменил всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно сегодня что-то...

На массаж нужно и купить платье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена вчера забрала результат ПЦР - а он положительный :( Из симтомов - кашель и насморк, температура не повышена вообше.

Сижу дома на самоизоляции, болеть ну совсем не хочу... Температура 35.9, вкусонюх не потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из симтомов - кашель и насморк, температуры нет вообше.

Омикрон поди... Но у вас же иммунитет... Надо надеяться, что пронесет. (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...