Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Любимый старенький котик с утра решил склеить ласты и показал нам отек легких, отек сердца, подозрение на инфаркт, температуру 35, обезвоживание и ваще жуть :(

Положили под кислород в стационар.

Врачи не могут понять, что с ним, и как лечить, если одновременно всё в коте сыпется, но при этом почти отличные анализы.

Пусть он выживет... :tears:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про ковид у котов.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про ковид у котов.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не коронавирус.

Тут сердечная недостаточность, скорее всего, возрастная уже, и кардиогенная пневмония. Под вопросом онкология и почечная недостаточность.

Котейке 15,5 лет, не уследили за состоянием. Хотя весной обследовали зверя, и было вполне неплохо для его возраста, и еще вчера вечером он бодро гарцевал по дому и побирался на кухне с истеричными воплями "даааай! жрааат!!!1"

И в 7 утра еще было все нормально, а в 9 уже была хрипящая тряпочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну 15 лет для кота - серьёзный возраст.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец :( ....

Соседка купила веник "сандаловый" и подпалила у себя дома - дышать в подЪезде нечем от слова совсем (я думал пожар) - открыли все окна . Эта стерва решила с ковидом так бороться ... Начиталась хрени ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положили под кислород в стационар.

Врачи не могут понять, что с ним, и как лечить, если одновременно всё в коте сыпется, но при этом почти отличные анализы.

 

В барокамеру его с кислородом тогда . Остальное не знаю ..Я как подводник скажу , кислород без барокамеры просто выжигает, а в кровь мало поступает.

Чистым кислородом дышать нельзя - сгорят лёгкие как тряпочка . Дышут АГК - Азот + Гелий + Кислород ( Почитайте про подводные дыхательные смеси ) .. А то как сейчас лечат, так это калечат ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, ну я так понимаю, что там аналог человечьей кислородной маски.

Вроде получше котейке, ест даже сам, с кислорода сняли. Сейчас жду звонка, может, сегодня и домой забирать. Вроде бы ничего, кроме сердца, не пострадало - успели отвезти к врачу. И кот для своего возраста, на удивление, крепкий и здоровый, хватило сил дождаться помощи. Теперь кормить таблетками всю оставшуюся жизнь, беречь и целовать в попу.

Блин, тихий, интеллигентный кот, не особо заметный в повседневной жизни - а без него всё не так дома. Кошка у нас звезда, везде и громко присутствует и во всём участвует, а кот просто сидит где-то рядом и молча влюблённо смотрит. Но вот этого молчаливого присутствия всем и не хватает. Даже кошке - она все два дня его ищет по дому и орёт, вчера вечером такую истерику закатила, что я думала, что сейчас и её удар хватит и придётся к врачу везти.

IMG_20211103_212224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст бог оклемайется хвостатый. Да они как детки, привязываешься к ним не по детски.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажи про котейку - я...щики не отрезАли? Чем кормите? Интересно, как котовладельцу.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, пусть выздоравливает ваш красавчик!
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали. Ничего, живой, даже бодрый, 10 дней кормить горстями таблеток, потом таблетки, поддерживающие сердце, навсегда останутся. Но в целом - не так плохо, как могло бы быть.

GSMmaster, да, кот кастрирован. Ест сухой корм, Grandorf - холистик класса. Раньше ел натуралку, делали кашу с мясом и овощами, но на такой кормежке у него годам к 8 начала страдать поджелудочная, и ветеринар перевел на сухой. С тех пор полет нормальный. Ну, и с 10 лет раз в год, а с 12 - раз в полгода таскаю к ветеринару на осмотр и анализы. Пару неприятных болезней так уже поймали в самом начале у обоих котегов, обошлось несложным лечением, в хронь не перешло. Ну, и чем старше, тем быстрее бежать к ветеринару при любых непонятных действиях кота - тут внезапно оказалось, что первый признак инфаркта - хромота, на которую мы не обратили внимания, потому что у этой шерстяной жопы уже пару лет возрастной артрит, прихрамывает он периодически, и все к этому привыкли - я начала давать обычные таблетки для суставов, а тут вот оно че оказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря потерянное время. На прошлой неделе записался на СТО. Предложили на субботу. Спросил, пускают ли в ремзону. Сказали - нет, карантин. Вроде с понедельника послабления. Хорошо, записался на сегодня. Уже и дети в школу пошли, и Аксенов послабления дал. Приехал на СТО. Сдаю машину. Приемщик позвонил руководителю, тот сказал что в ремзону доступа из-за ковида нет.

Ну я соответственно забрал документы и уехал. Приемщик сказал: "Звоните".

P.S. На входе китайским пирометром девушка меряет температуру. Первое показание 37 градусов. Второе - 35,5. В журнал записал 35,5. Вот домой приехал, электронный китайский но контактный термометр показал 36,5. Все эти неконтактные термометры показывают плюс-минус трамвайную остановку. Хоть свой термометр с собой носи.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря потерянное время. На прошлой неделе записался на СТО. Предложили на субботу. Спросил, пускают ли в ремзону. Сказали - нет, карантин. Вроде с понедельника послабления. Хорошо, записался на сегодня. Уже и дети в школу пошли, и Аксенов послабления дал. Приехал на СТО. Сдаю машину. Приемщик позвонил руководителю, тот сказал что в ремзону доступа из-за ковида нет.

Ну я соответственно забрал документы и уехал. Приемщик сказал: "Звоните".

P.S. На входе китайским пирометром девушка меряет температуру. Первое показание 37 градусов. Второе - 35,5. В журнал записал 35,5. Вот домой приехал, электронный китайский но контактный термометр показал 36,5. Все эти неконтактные термометры показывают плюс-минус трамвайную остановку. Хоть свой термометр с собой носи.

 

шо у Вас так всё сложно? Записался,приемщик,сто..Машина на гарантии шоле?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая гарантия - машине 10 лет. Но вот такие порядки на СТО Лада. Как-то чинился у частника, так пришлось с ним после разборки узлов ехать на авторынок покупать запчасти. А на фирменном СТО есть склад.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая гарантия - машине 10 лет. Но вот такие порядки на СТО Лада. Как-то чинился у частника, так пришлось с ним после разборки узлов ехать на авторынок покупать запчасти. А на фирменном СТО есть склад.

 

нах Вам сдалась та сто лада?Дать Вам телефон хорошего мастера?И ехать на рынок покупать запчасти?Должны привезти в гараж и спасибо сказать,что купили у них.

 

Я вот поеду нв рынок за держателем для очков ) Брал как-то знакомый на али...но я потерял недавно.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все в той ремзоне нашли?

Контроль и учет, как завещал В.И. Ленин. Два раза в 16 и 17 году (в ремзону тогда еще не пускали) халтурно отнеслись к оплаченной проверке тормозной системы. Буквально через пару месяцев 17 года в конце сентября в Песчаном вечером в пятницу у меня клинят тормоза на заднем колесе. В Песчаном СТО вообще нет. Сезон закончен. Улицы пусты. Даже спросить не у кого. Доехал в Вилино - там аналогично. Открыт один шиномонтаж только потому, что там ребята попивают пиво. В ремонте они ноль. Ну под моим руководством слегка кувалдой разблокировали колесо. Именно слегка. И я со скоростью 10 км/час с аварийкой добрался до Симферополя. А ведь я чувствовал, что надо серьезно проверить купленную машину с пробегом в 75К. И два раза требовал-оплачивал, чтобы проверили. Вот так.

 

Дать Вам телефон хорошего мастера?

А давай(те). Лишним не будет.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песчаном вечером в пятницу у меня клинят тормоза на заднем колесе. В Песчаном СТО вообще нет. Сезон закончен. Улицы пусты. Даже спросить не у кого. Доехал в Вилино - там аналогично.

 

А позвонить не судьба была? Был бы и инструмент, и ремонт, и даже возможно новые запчасти. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвонить не судьба была?

А в 17 году я еще не знал, какой ты автолюбитель. Привык, что ты рюкзаки на горбу таскаешь. :D А, вру, про Ниву знал. Но не сообразил. Ну такой я дурак.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все в той ремзоне нашли?

Вот именно. Хочется стоять рядом и контролировать - добро пожаловать в маленькие мастерские/гаражи. Хочется чего-то большого и красивого - то извольте сидеть с чашечкой кофе и смотреть на свою ласточку по телевизору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж за машины речь зашла.

А где и у кого можно заменить ступичный подшипник на Ситроене?

Там есть нюансы с АБСом и приводом, так чтобы не накосячили, ну или не обиделись если я им расскажу как надо делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж за машины речь зашла.

А где и у кого можно заменить ступичный подшипник на Ситроене?

Там есть нюансы с АБСом и приводом, так чтобы не накосячили, ну или не обиделись если я им расскажу как надо делать)))

Севастопольская 321. СТО Рулевой. Игорь хозяин. Грамотные спецы. И двигателист есть и по ходовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю за "рулевой" перетряхивали полностью ходовку в сентябре, все грамотно доступно, понятно и хорошо.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...